Перейти к содержимому

Фотография

О Лирах, Музах и Талантах родной земли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Да еще и сам управленец заправляет впереди усех на белой лошадке.... :spy:

Так все-таки интересно, где же наша творческая интеллигенция обитает?
Ушла в творческие запои из-за творческих запоров?

Похоже что действительно на этом форуме сплошь одни конторские служащие и работнички ошиваются, а служители музам наверное ловят очередное вдохновение где-нить за рюмахой и им не до этого баловства :(

Иэээххх, а так хотелось пообщаться за "круглым столом" с казахстанскими дунаевскими, рыбниковыми и тухмановыми.... :smoke:

#22
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

...иэхх, а оно одно другому не помеха. Всю жизнь и то и другое с удовольствием слушал....
Только вот скажите мне - и битлз и не только их - я могу купить в любом ларьке с CD. А кто и когда надумает сесть отремастерить и выдать на CD старые оркестровые вещи с кюями, записи того же Днишева? или Бибигуль?  или дедушки Ермека? где вообще этот бездонный архив Казахрадио, кто скажет мне?

С первым согласен. А вопрос думаю надо лучше адресовать доче папы - почему до сих пор не перегонят в цифровуху и не выпустят тираж лучших народных произведений: Курмангазы, Джамбула, Абая и т.д. и т.п.?
А взамен навязывают всяких бивисов местного и соседского разлива :smoke:

http://www.asylmura.kz/ целая серия оцифрованных записей..
  • 0

#23
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

Почему наши казахские композиторы уж сколько лет кряду продолжают писать эту до ужасов убогую и примитивную, немелодичную музыку


Дело не в том, что нет нормальной музыки. Везде есть отличные музыканты и композиторы. Просто нам не дают ее слушать. Возми любой музыкальный канал - практически отстой полный, создается впечатление, что нас специально дерьмом кормят. По всей видимости считается, что повторяющиеся и легко запоминающиеся музыкальные фразы и бессмысленные тексты, спетые 3.14даристическим голоском, это очень хорошо для культурного развития. А чем мы более развиты - тем лучше :smoke:. Но что самое то интересное - мы хлопаем в ладоши и кричим: "Еще, еще, это круто".

#24
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
А вот почему маленькая Швеция лепила (и лепит) хиты как наши апашки баурсаки??!
Да вспомнить и того меньшую Венгрию, по плодовитости песен обгонявшую даже весь наш Союз!!

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дело не в том, что нет нормальной музыки. Везде есть отличные музыканты и композиторы. Просто нам не дают ее слушать. Возми любой музыкальный канал - практически отстой полный

А кто мешает распространять эту самую нормальную музыку в электронном виде? Дешево, сердито и подготавливает аудиторию к концертному исполнению, если уж эта музыка действительно того заслуживает. Вы конкретно можете поделится электронной версией того, что вы называете местной нормальной музыкой?
  • 0

#26
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Нет, не могу поделиться. По той простой причине что у меня ее тоже нет. Вообще я как то не задавался целью ее поиска. Но как то (давно это было) я попал на концерт, где играли произведения нашего, казахстанского композитора. К сожаленю не запомнил какого. Вот. Зато впечатления от музыки остались самые хорошие

#27
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Не понял одно - если, как вы сами высказались:

Возми любой музыкальный канал - практически отстой полный

то откуда тогда почва для другого вашего утверждения:

есть отличные музыканты и композиторы.

???? Где логика??

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет, не могу поделиться. По той простой причине что у меня ее тоже нет. Вообще я как то не задавался целью ее поиска. Но как то (давно это было) я попал на концерт, где играли произведения нашего, казахстанского композитора. К сожаленю не запомнил какого. Вот. Зато впечатления от музыки остались самые хорошие

В принципе я тоже слушал интересную музыку, которая произвела впечатление в процессе прослушки, только потом понял что сработал принцип "на безрыбье и рак - рыба". То же самое примерно, что срабатывает в отношении современного российского кинематографа: смотришь - ВЕЩЬ, а потом вспоминаешь старое кино и понимаешь, что это все от безрыбья.
  • 0

#29
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Да уж, эт точно... С паршивой овцы хоть шерсти клок....
Вот так и живем. Обидно только что детям уродуют вкусы :smoke:

#30
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
сколько помню нашу казахстанскую эстраду со времен СНГ, братья уйгуры впереди планеты всей...
  • 0

#31
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Про уйгуров нее слыхал, ежели не кривя душою.
А вот чего мой оппонент Хруст резко пропал куда-то со вчерашнего? Наверное бегал искал битловские йестудей послухать, а теперь лежит слухает и тащится как таракан от дихлофоса....
Я же говорил, Музыка - страшная сила! Если только настоящая :smoke: :(

#32
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

сколько помню нашу казахстанскую эстраду со времен СНГ, братья уйгуры впереди планеты всей...


Наверно просто уйгуры держат музыкальный рынок ,хорошо айтишников среди них мало.
  • 0

#33
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
???

#34
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Ну что..... Господа композиторы не приняли участия в беседах нашего Круглого Стола (не пожелали, не прочитали, не углядели, не захотели или еще не протрезвели), а остальному народу цт по одному месту все энти проблемы с застоем-отстоем в казахстанской эстраде и в этнической музыке, то подведем нелицеприятные итоги и сделаем непатриотические выводы :
Все остается по-старому (как и 10, и 20, и 30 лет назад) - продолжаем господа и дальше слушать Beatles, Pink Floyd, Queen, ELO, Bon Jovi & etc, etc, etc........

Дабы, как истинные патриоты своей нации, не прививать себе и своим любимым детям пошлых вкусов и наклонностей! :smoke:

#35
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
интересно вот тут многие упрекают в опопсовении культурного наследия..и итд итп
а кто сам помог?
"что ты сделал для хип-хопа?"
  • 0

#36
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Нет, не могу поделиться. По той простой причине что у меня ее тоже нет. Вообще я как то не задавался целью ее поиска. Но как то (давно это было) я попал на концерт, где играли произведения нашего, казахстанского композитора. К сожаленю не запомнил какого. Вот. Зато впечатления от музыки остались самые хорошие

Хватит. Еще и хип-хопов не хватает.
А не то все будем скоро такие же, как и господин Dying Frag : не поделюсь, не искал, не видел, но кого-то слушал (правда кого забыл), но понравилось (правда не знаю что именно) :smoke: :spy: :(

#37
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

http://www.asylmura.kz/ целая серия оцифрованных записей..

да знаю...только , результат как и у всех монументальных проектов подобного рода с вот таким вот списком учредителей и спонсоров как -

Министерство культуры Республики Казахстан, агентство "Хабар" и компания "Кока-Кола СНГ Сервисиз Лтд", представительство в Казахстане, АО РТРК "Казахстан" и общественный фонд " Агентство "UMS".

и вот с таким начальным замахом -

"В Алматы состоялось открытие звуковой студии по восстановлению архивных аудиозаписей в рамках некоммерческого гуманитарного проекта "Асыл Мура" - "Музыкальное наследие Казахстана". Студия открылась в здании государственного архива кинофотодокументов и звукозаписей РК.

Главной целью проекта является поиск, систематизация, восстановление уникальных архивных аудиозаписей и перенос их на современные цифровые носители звука."


....за пять лет оцифровано и повешено в сеть аж восемь дисков...при таких темпах архивы только советского периода будут переведены в другой формат где-нибудь к 2130...

Любой пират - цифровщик без очистки от шумов такой обьем работы делает за полдня, с чисткой руками - за два с половиной-три....
  • 0

#38
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

....за пять лет оцифровано и повешено в сеть аж восемь дисков...при таких темпах архивы только советского периода будут переведены в другой формат где-нибудь к 2130...

Любой пират - цифровщик без очистки от шумов такой обьем работы делает за полдня, с чисткой руками - за два с половиной-три....

качество будет соответствующим... плаваем знаем..
  • 0

#39
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Нет, не могу поделиться. По той простой причине что у меня ее тоже нет. Вообще я как то не задавался целью ее поиска. Но как то (давно это было) я попал на концерт, где играли произведения нашего, казахстанского композитора. К сожаленю не запомнил какого. Вот. Зато впечатления от музыки остались самые хорошие

и даже не потрудились запомнить имя фамилию... а что передавать собрались? ценители
зы такая песня классная!!! Ритмичная!!!
  • 0

#40
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Да, да!! Особенно вот тут: бумц-бумц-бумц! бац-бац! бумц-бумц-бумц! бац-бац!

Уу-у, как меня от нее прет и колбасит!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.