Перейти к содержимому

Фотография

О Лирах, Музах и Талантах родной земли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Только вот скажите мне - и битлз и не только их - я могу купить в любом ларьке с CD. А кто и когда надумает сесть отремастерить и выдать на CD старые оркестровые вещи с кюями, записи того же Днишева? или Бибигуль?  или дедушки Ермека? где вообще этот бездонный архив Казахрадио, кто скажет мне?

я думаю, все не так плохо. работа ведется. в прошлом году, например, приобрел диски Н. Тлендиева и Ш. Калдаякова.

вот тут кое-что в формате MP3 и на дисках:

http://www.asylmura....dex.php?p=diski
  • 0

#42
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

сколько помню нашу казахстанскую эстраду со времен СНГ, братья уйгуры впереди планеты всей...


Наверно просто уйгуры держат музыкальный рынок ,хорошо айтишников среди них мало.

Лиха беда начала. )
  • 0

#43
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хочу в театр. Лермонтова. Не видела ни одного спектакля (детские не в счет), и не знаю с какого начать чтобы не разочароваться. А то получится как с нашим оперным - пошли на Жизель, оказался такой ужас!!! Уровень - деревни Лыковки, видимо лучшие только научившись сразу делают ноги куда подальше. По крайней мере юный кордебалет выглядел куда лучше чем сама Жизель. Больше туда не тянет.

Посоветуйте, ценители муз, в какие театры ходите и что смотрите. Так как насчет театра Лермонтова?
  • 0

#44
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

Не понял одно - если, как вы сами высказались:

Возми любой музыкальный канал - практически отстой полный

то откуда тогда почва для другого вашего утверждения:

есть отличные музыканты и композиторы.

???? Где логика??


Логика в том, что, как было сказано, в большинстве своем народ не желает слушать серьезную музыку. А нет спроса - нет и предложения. Это мое сугубо личное мнение.

#45
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... как было сказано, в большинстве своем народ не желает слушать серьезную музыку.

Боязнь стать меньшинством :smoke:? На самом деле многие хотят и слушают музыку, которая заставляет их почувствовать что-то приятное в душе и на их лицах появляется улыбка и умиротворение.
  • 0

#46
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Посоветуйте, ценители муз, в какие театры ходите и что смотрите

Советую начать пока с кукольного... Меньше будет стрессу от разочарования, если че :(

to Dying Frag. Опять же непонятки, что считать серьезной музыкой?
Для меня, к примеру, к этой категории давно относится тот же Битлз, Пинк Флойд, Лед Зеппелин, ЭЛО и т.д. Для другого и хип-хоп серьезная муза, "которая заставляет их почувствовать что-то приятное в душе и на их лицах появляется улыбка и умиротворение". :spy: :smoke:

Сообщение отредактировал Ali-Papa: 05.02.2005, 21:43:30


#47
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Народ, Вы все правильно говорите, каждому свое. Наверное Я неправильно подобрал слово. В первом моем посте было написано, что Я для себя определил как "несерьезную" музыку. Можете применить метод исключения.
Но на мой взгляд, музыкальное произведение (независимо от стиля и направления) - это порыв души автора(музыканта), его чувства и эмоции, которые он выражает в с помощью доступных ему средств и инструментов. Вот. Как это объяснить... Если Вы настроены на одну волну с автором, Вы и почувствуете что-то приятное в душе и на вашем лице появиться улыбка и умиротворение -:smoke:. Ну а то, что высасано из пальца (или еще из какого органа у какого-нибудь воротилы шоу-бизнеса -:(), это Я не могу назвать "серьезной" музыкой (опять неправильное слово применил).

PS: Девид Гилмор, Джимми Пейдж - респект.

#48
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Вот тут я полностью согласен с вашим постскриптумом!!! :smoke:

#49
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
И отдельное спасибо за то, что назвали меня Гласом народным! :smoke:
Вот тут вот :

Народ, Вы все правильно говорите, каждому свое.


Р.С. И прошу простить, если где резковаты мои высказывания.
Зато говорю всегда только, то что думаю

#50
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Посоветуйте, ценители муз, в какие театры ходите и что смотрите

Советую начать пока с кукольного... Меньше будет стрессу от разочарования, если че :(


Да после Жизели мне никакой стресс не страшен! :smoke:

Просто хочется целенаправленно пойти и насладиться местным шедевром. Неужели здесь театралов нет?
  • 0

#51
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
?Мы все здесь актеры, а ЦТ - большой театр? © Ali-Papa

#52
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
В продолжение прерванной беседы.
Частично согласен с тем, что "музыкальное произведение (независимо от стиля и направления) - это порыв души автора". Но опять таки - не всегда и не о всякой музыке такое можно утверждать.
Вот кто-то тоже считает самой-самой супер-пупер группой всех времен и народов какую-нить "Руки вверх" или "Ленинград". И с полным на то правом. Хотя бы в силу привитого ему с детских лет вкуса и ориентиров. И ты хоть в лепешку расшибишь перед таким, но не сможешь его на словах убедить в обратном.

Касательно наших музописцев. Всегда считал и считаю, что бОльшая часть успеха песни, если не все 100% - чисто заслуга ее композитора, а не сколько поэта. Человек чаще запоминает песню именно потому что ему понравилась, "зацепила" за душу ее мелодия. А содержимое остается "за кадром", т.е. зачастую даже не услышанным.

Именно в этой волшебной гармонии звуков и кроется таинство очарования мелодий иных песен, даже хоть и с непонятными текстами. Вот если бы наши композиторы вкладывали хотя бы частичку души в написАнные ими песни, то уверен что песни эти не сходили бы с уст у народа без всяких на то указов, приказов и законов сверху.
Вот это было бы самой лучшей пропагандой и стимулом к изучению и пониманию языка даже иноязычными товарищами.

Али я не прав? :smoke:

#53
I.M.H.O.

I.M.H.O.
  • Гость
  • 12 сообщений

Помню как воевали наши родители с музыкальными вкусами и предпочтениями нашей юности, как гневно возмущался  отец: "зачем слушаете всякий шайтан-омбаган битлз-митлз?! Почему не слушаете свои казахские песни?!"
На что мы всегда шутя отвечали: "Батя! так ведь не все время же слушать кюи Курмангазы?! А остальных без слез невозможно!" :spy:

Вот и теперь, слушая нашу местную эстраду и ее современные продукты творчества, продолжаю задаваться извечным мучительно-необъяснимым для себя вопросом - почему? до каких пор? и что же им мешает???
Почему наши казахские композиторы уж сколько лет кряду продолжают писать эту до ужасов убогую и примитивную, немелодичную музыку (жалкие копии-пародии от западных шлягеров), а исполнители этих "чудо-хитов" еще и сопровождают свое пение не менее ужасающим акцентом, с коверканием окончаний и ударений казахских слов?! Если послушать внимательно, этим страдают практически все сегодняшние местные "звездочки" и "звездуны"!

Вспоминаю узбекскую Яллу.... Вот кто настоящие патриоты своей культуры! Вот где пример как удачно использовать в своем творчестве и западные модные музыкальные стили и красивую этно-аранжировку!
Благодаря которой узбекские национальные мотивы и были на слуху не только во всем необъятном Союзе, но крутились даже на западных, турецких радио-чартах.
И когда же наконец проснутся патриотические чувства или хотя бы профессиональная гордость у наших служителей Муз - казахских композиторов (иже певцов, певуний???!!!
Есть ли хоть кто из них на ЦТ? Очень хочется услышать их мнения на эту тему!  :lol:

Про Яллу вы верно подметили. Действительно, у них есть чему поучиться и сегодняшним коллективам. Подобного плана была еще только муз.группа во главе с Мулявиным, исполнявшая национальную музыку в современных обработках. Называлась Песняры. Семидесятники должны хорошо ее помнить
  • 0

#54
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Ясно. Значит и Муза сегодняшняя вполне соответствует запросам сегодняшнего времени.
Кесарю кесарево - слесарю слесарево

#55
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

...иэхх, а оно одно другому не помеха. Всю жизнь и то и другое с удовольствием слушал....
Только вот скажите мне - и битлз и не только их - я могу купить в любом ларьке с CD. А кто и когда надумает сесть отремастерить и выдать на CD старые оркестровые вещи с кюями, записи того же Днишева? или Бибигуль?  или дедушки Ермека? где вообще этот бездонный архив Казахрадио, кто скажет мне?

С первым согласен. А вопрос думаю надо лучше адресовать доче папы - почему до сих пор не перегонят в цифровуху и не выпустят тираж лучших народных произведений: Курмангазы, Джамбула, Абая и т.д. и т.п.?
А взамен навязывают всяких бивисов местного и соседского разлива :lol:

http://www.asylmura.kz/ целая серия оцифрованных записей..


На Асыл мира всего 8 диков- это же смешно!!
А ведь какое богатство -наша музыка народная......
  • 0

#56
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Так видать слуги народные еще богаче, если им начихать на это достояние.
Оно же народное, и его в швейцарские банки не упрячешь :lol:

#57
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
"И чувства добрые я лирой пробуждал..." Так значит это значит не про нас. Жаль.... :rolleyes:

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хочу в театр. Лермонтова. Не видела ни одного спектакля (детские не в счет), и не знаю с какого начать чтобы не разочароваться. А то получится как с нашим оперным - пошли на Жизель, оказался такой ужас!!! Уровень - деревни Лыковки, видимо лучшие только научившись сразу делают ноги куда подальше. По крайней мере юный кордебалет выглядел куда лучше чем сама Жизель. Больше туда не тянет.

Посоветуйте, ценители муз, в какие театры ходите и что смотрите. Так как насчет театра Лермонтова?

Мужской род, единственное число. Прелестный спектакль.
Дядя Ваня.
Амадеуса жалко ставить перестали, изящная постановка была.
  • 0

#59
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
если Муз вы тут так и не нашли, согласна стать Музой.
  • 0

#60
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Тогда заходите до меня (когда жены не будет).
Я вам Лиру выдам :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.