Перейти к содержимому

Фотография

Freeride и все, что с ним связано.все о внетрассовом катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#421
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Каталка на АБ
Откатались вчера с Ромычем на АБ. К сожалению на Т-2 всего два раза получилось катнуть, после 2-х закрыли на подготовку к выходным.
В кулуарах подальше по гребню вполне можно найти отличные места с пухляком. Спустились практически к речке которая течет по ущелью справа.
Слева от станции тоже есть следы, но спасы туда не пускают.
Обратил внимание на установленные газексы.
Сезон открыли успешно! :beer:

Первое впечатление о лыжах Atomic Bent Chetler 183, 142-123-134
Крепы -1 от team line.

Пухляк/Расколбас
Рокеры, жесткость, длина, ширина и другие характеристики обещали кучу новых ощущений на пухляке. Так и получилось, лыжи рулятся очень легко, высокая маневренность, отлично всплывают, держат расколбас.
По старой привычке пытался грузить пятки, что оказалось весьма не эффективно с такой длинной "хвоста", было ощущение что получаешь иногда неадекватный пинок под зад).
Поэтому учился катать в пухляке в передней стойке. В том пухляке, что был на АБ не было даже и намека на зарывание носков.
Рокеры это тема. Благодаря неплохой жесткости на расколбасе вполне комфортно. Жду не дождусь отличного полуметрового/метрового пухляка, чтобы ощутить всю прелесть "powder skis" :beer:

Трасса
Первый спуск по трассе был некоторым разочарованием - лыжи совсем не так универсальны как k2 seths. Казалось что на них вообще нигде кроме пухляка катать нельзя.
Но немного покатавшись понял, что все не так уж и плохо, можно хорошо делать большие дуги на приличной скорости. Важно помнить про камбер под ногой и не пытаться поставить лыжу на всю длину. На таких лыжах сильно замечаешь разницу езды на кантах и на всей поверхности. Только встаешь на плоское - сразу ощутимое снижение скорости. Правда думаю виной этому еще отсутствие парафина на скользяке, Ромыч на K2 Obsethed легко делал меня на спуске "ложбина сноубордера", перед катанием он хорошо обработал лыжи "минусовым" парафином. Тем не менее, на трассе получилось развить не плохую скорость 80 км/ч по GPS.

Таковы мои первые впечатления ) В целом я очень доволен и думаю, что дальше буду только раскрывать потенциал лыж (и свой). :-)


к этой речке я тоже катал. пока пробрался столько елок ужас. потом еще выходил пешком по горе на трассу.

на бентах тоже такая же каталка, в центральной стойке и передней. если погрузишь в снег выстреливают обратно. по домбре по прямой если разогнаться можно убиться. а вот по расколбасу сейчас стал катать по прямой как дашь потом куда нибудь в спасительный пухляк.

минусовой парафин где достать?
  • 0

#422
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
А как понять выстреливают обратно?

Сообщение отредактировал RAGE: 13.12.2011, 12:42:02

  • 0

#423
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
чем сильнее в снег утопишь на повороте например тем выше выбросит для следующего поворота
  • 0

#424
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

минусовой парафин где достать?


Посмотри в сноушопе на фурманова-толе би
  • 0

#425
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

чем сильнее в снег утопишь на повороте например тем выше выбросит для следующего поворота

Странно, меня никуда не выбрасывает. А должно?
Просто лыжи плывут и поворачивают.
  • 0

#426
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


чем сильнее в снег утопишь на повороте например тем выше выбросит для следующего поворота

Странно, меня никуда не выбрасывает. А должно?
Просто лыжи плывут и поворачивают.


ну как в филмах по целине когда плывут. лево право и тд. при погружении снег уплотняется под лыжами после этого выпрыгиваешь. так на всех лыжах, просто на широких, рокерах вылетаешь получше.
  • 0

#427
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Первое впечатление о лыжах Atomic Bent Chetler 183, 142-123-134
Крепы -1 от team line.

Пухляк/Расколбас
Рокеры, жесткость, длина, ширина и другие характеристики обещали кучу новых ощущений на пухляке. Так и получилось, лыжи рулятся очень легко...

Таковы мои первые впечатления ) В целом я очень доволен и думаю, что дальше буду только раскрывать потенциал лыж (и свой). :-)


Спасибо за первый отчет :-)
Удалось где-нибудь попрыгать, как Atomic ведет себя при приземлении?

Попрыгать пока не удалось. Мелкие кочки и перегибы не в счет. )
  • 0

#428
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

минусовой парафин где достать?


Посмотри в сноушопе на фурманова-толе би

или в реал спорте. Брал набор - желтый +10, красный +4-2, синий -6-10 примерно так
  • 0

#429
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
GoPro Hero 2 тест и первый "спуск" :lol: на Ак-Булаке"

  • 0

#430
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

GoPro Hero 2 тест и первый "спуск" на Ак-Булаке"


Нормально, на расколбас попал :-)
  • 0

#431
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Изображение
  • 0

#432
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
"@Breakthrough performances by two skiers you might never have heard of before
The award goes to Todd Ligare and Griffin Post, for their skiing in Teton Gravity Research's "One for the Road.""
Смотришь и просто о.......ешь, анрил!
  • 0

#433
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Это я так понимаю черная трасса? А чего видео короткое такое? ;)
  • 0

#434
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Это я так понимаю черная трасса? А чего видео короткое такое? ;)


Это так сказать тест + краш-тест камеры ))) наснимал много, но не обработал, первый самый "яркий" кусок.
Кусок черной с гребня.
  • 0

#435
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
вчера гулял на чиме. в принципе сухой лог можно проехать, поближе к горе безлесой надо брать и около домика деревянного спускаться. никаких следов еще внизу не было. ну что кто первый?
  • 0

#436
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Народ, а какое отличие этой ветки от ветки "Backcountry" ?
  • 0

#437
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да кто где хочет, тот там и пишет.
По-местному БЦ - это когда на себе тащишь экип на гору полдня, а фр-д - возле-около канатки раскатываешь кусочки-укромные.
  • 0

#438
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это так сказать тест + краш-тест камеры ))) наснимал много, но не обработал, первый самый "яркий" кусок.
Кусок черной с гребня.


Опасный ты человек, если так гоняешь через твеодые пороги. Одним словом, старики отдают дорогу молодым.
Отныне, буду опасать людей на широких лыжах, и всячески их обходить.
Видишь, за то на верх запустили! Я думаю, очень много просто фрирайдеров и BC, вот и решили разделить темы.
Из тех кто в Ате, кто куда завтро?

Сообщение отредактировал Virtual House: 15.12.2011, 13:28:50

  • 0

#439
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Советую смотреть всем! Настоящий бординг. У Ксавье огромные яйца..... для таких линий
  • 0

#440
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=D0LHTDed614
Советую смотреть всем! Настоящий бординг. У Ксавье огромные яйца..... для таких линий

ваще псих!)))) такие сами не остановятся)))). Тут блин смотришь сидя в кресле о...уеваешь а в реале умереть можно))))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.