Перейти к содержимому

Фотография

Freeride и все, что с ним связано.все о внетрассовом катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#401
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
у меня интимный вопрос, чем у нас смазывать лыжи, что бы скорость увеличилась? где купить?
  • 0

#402
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
вазелин в аптеки :beer:
  • 0

#403
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
спецы -старые-уходят, всё так-туда и дорога старым. А новых тоже гоняют на батутах, и в зале, и лёгкая атлетика- оплачивают проживание и тренировки в Австрии...всё есть ! Это для спорта .
Танеры Холы и прочие золотые мальчики - к тому и идут чтобы стать золотыми а не просто кататься так как это типа нужно. Они и стали изобретать-как раз то-что "Как не нужно".
ну а на "рыхлый водитель лехсуса" - неверное всё и держится :-) Он запалтит- его научат. Не заплатит - не будет учителей.
  • 0

#404
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

любопытство взяло верх ) полез и посмотрел что же подразумевается под Разножкой ))) Человек выше сказал - нету не переката ни разножки....
так вот немного о "вреде" разножки http://yourski.ru/content/raznozhka-0
Интересно каким образом разножка помогает/мешает фрирайдеру?


Так вот ты какая! РаЗноЖка :dont:

Ну а мне тупо удобнее не гружёную ногу вперёд выдавать, чем под себя

А плечи для меня другая песня.

Сообщение отредактировал 10-ok: 08.12.2011, 11:03:38

  • 0

#405
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Олега, все эти дебаты "спортики-против-любиков" - мда, типа пища для ума-жевания. Для меня это разные классы и чо сравнивать.. - кому из любиков оно надо, ходить трассу-фишки? Катаешься себе спокойно, получаешь фан, секунды-баллы не грузят тебя.
Ну а спортики пусть идут и соревнуцо с себе подобными роботами. И насколько я понимаю, наши не особо блещут на межд-уровне (ну узбеков-киргизов надеюсь победят). Соот-но задирать нос повода нет, и советы свои пусть на себе и применяют сперва.
  • 0

#406
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Олега, все эти дебаты "спортики-против-любиков" - мда, типа пища для ума-жевания. Для меня это разные классы и чо сравнивать.. - кому из любиков оно надо, ходить трассу-фишки? Катаешься себе спокойно, получаешь фан, секунды-баллы не грузят тебя.
Ну а спортики пусть идут и соревнуцо с себе подобными роботами. И насколько я понимаю, наши не особо блещут на межд-уровне (ну узбеков-киргизов надеюсь победят). Соот-но задирать нос повода нет, и советы свои пусть на себе и применяют сперва.


:dont:
  • 0

#407
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Олега, все эти дебаты "спортики-против-любиков" - мда, типа пища для ума-жевания. Для меня это разные классы и чо сравнивать.. - кому из любиков оно надо, ходить трассу-фишки? Катаешься себе спокойно, получаешь фан, секунды-баллы не грузят тебя.
Ну а спортики пусть идут и соревнуцо с себе подобными роботами. И насколько я понимаю, наши не особо блещут на межд-уровне (ну узбеков-киргизов надеюсь победят). Соот-но задирать нос повода нет, и советы свои пусть на себе и применяют сперва.

Читал интервью с одним райдером, что уровень развития экстрима очень зависит от уровня медицины. С нашей четверкой.... это пипец. Ну если есть бабло то да. У нас так делают, что потом не то что вне трасс, по профессору не поездишь. Тот же Таннер отключает мозк и просто е****ыт на огромный гэп ( а в подсознании знает ниче соберут если че и спонсоры поддержат) от там на руке себе делает татухи травм , их много. 2 acl даже. опа!
так что че здесь сравнивать кз и пендоссию, где даже уровень профового спорта намного выше.
уж лучше по старинке выезжать, гидовать, там, здесь знакомиться и учиться не здесь, а за бугром.
те кто катал в их парках, с их райдерами, гидами... поймут

Сообщение отредактировал RAGE: 08.12.2011, 11:31:05

  • 0

#408
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ессно, спорт и спорт.медицина + травматология + вертак через 15 минут доставил вас в госпиталь - это не про нас. ТАМ после травм чемпионов собирают, тут - они никому не нужные инвалиды.

Видел, как эвакуируют пострадваших в альпах-апплачах: "скорая" подъезжает к канатке, вертак садится с красным крестом - и везут в госпиталь. А тут... только на АБ и есть док-бой (чим-каракуль-табаган-проч. - ага, щас...).
  • 0

#409
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Ессно, спорт и спорт.медицина + травматология + вертак через 15 минут доставил вас в госпиталь - это не про нас. ТАМ после травм чемпионов собирают, тут - они никому не нужные инвалиды.

Видел, как эвакуируют пострадваших в альпах-апплачах: "скорая" подъезжает к канатке, вертак садится с красным крестом - и везут в госпиталь. А тут... только на АБ и есть док-бой (чим-каракуль-табаган-проч. - ага, щас...).


Самого же и эвакуировал вертолет в альпах. Буквально минут 20-30 и тут как тут, все дела, на поток поставлено. Полетал короче.
Кстати по теме есть очень хорошая статья про Хермана Майера или как его там, читал советую!

Сообщение отредактировал RAGE: 08.12.2011, 11:43:55

  • 0

#410
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
а если голова отвалиться пришьют?
  • 0

#411
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

а если голова отвалиться пришьют?

А какую голову вы имели в виду :spy: Которая без каски :D
  • 0

#412
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сморщились члены и руки отсохли -
...докторА, да чтоб они сдохли!
  • 0

#413
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

сморщились члены и руки отсохли -
...докторА, да чтоб они сдохли!

Несдохли доктора а руку пришили
Рука вместо куя вот мы приплыли...
  • 0

#414
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
рука вместо куя - неприкольно совсем,
ногой чистить зубы желаю вам всем!
  • 0

#415
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
не знаю куда писать? есть у нас детские группы катания на лыжах, спортсменов делают. надо ребенка спортивного пацана любящего скорость 5 лет пристроить.
  • 0

#416
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

не знаю куда писать? есть у нас детские группы катания на лыжах, спортсменов делают. надо ребенка спортивного пацана любящего скорость 5 лет пристроить.

На Енбеке вроде школа жива была...
  • 0

#417
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


не знаю куда писать? есть у нас детские группы катания на лыжах, спортсменов делают. надо ребенка спортивного пацана любящего скорость 5 лет пристроить.

На Енбеке вроде школа жива была...



только Енбек скорее мёртв чем жив.... :-(
  • 0

#418
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Каталка на АБ
Откатались вчера с Ромычем на АБ. К сожалению на Т-2 всего два раза получилось катнуть, после 2-х закрыли на подготовку к выходным.
В кулуарах подальше по гребню вполне можно найти отличные места с пухляком. Спустились практически к речке которая течет по ущелью справа.
Слева от станции тоже есть следы, но спасы туда не пускают.
Обратил внимание на установленные газексы.
Сезон открыли успешно! :beer:

Первое впечатление о лыжах Atomic Bent Chetler 183, 142-123-134
Крепы -1 от team line.

Пухляк/Расколбас
Рокеры, жесткость, длина, ширина и другие характеристики обещали кучу новых ощущений на пухляке. Так и получилось, лыжи рулятся очень легко, высокая маневренность, отлично всплывают, держат расколбас.
По старой привычке пытался грузить пятки, что оказалось весьма не эффективно с такой длинной "хвоста", было ощущение что получаешь иногда неадекватный пинок под зад).
Поэтому учился катать в пухляке в передней стойке. В том пухляке, что был на АБ не было даже и намека на зарывание носков.
Рокеры это тема. Благодаря неплохой жесткости на расколбасе вполне комфортно. Жду не дождусь отличного полуметрового/метрового пухляка, чтобы ощутить всю прелесть "powder skis" :beer:

Трасса
Первый спуск по трассе был некоторым разочарованием - лыжи совсем не так универсальны как k2 seths. Казалось что на них вообще нигде кроме пухляка катать нельзя.
Но немного покатавшись понял, что все не так уж и плохо, можно хорошо делать большие дуги на приличной скорости. Важно помнить про камбер под ногой и не пытаться поставить лыжу на всю длину. На таких лыжах сильно замечаешь разницу езды на кантах и на всей поверхности. Только встаешь на плоское - сразу ощутимое снижение скорости. Правда думаю виной этому еще отсутствие парафина на скользяке, Ромыч на K2 Obsethed легко делал меня на спуске "ложбина сноубордера", перед катанием он хорошо обработал лыжи "минусовым" парафином. Тем не менее, на трассе получилось развить не плохую скорость 80 км/ч по GPS.

Таковы мои первые впечатления ) В целом я очень доволен и думаю, что дальше буду только раскрывать потенциал лыж (и свой). :-)
  • 0

#419
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
про наших докторов вообще тема отдельная, ч/з гл. врача зав. отд. со смазанной телегой сшили мне связку, а она оторвалась -ничего говорят перешьем, этот им как колодки поменять вообще опасян к ним попадать! завтра никто никуда не идет?
  • 0

#420
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Первое впечатление о лыжах Atomic Bent Chetler 183, 142-123-134
Крепы -1 от team line.

Пухляк/Расколбас
Рокеры, жесткость, длина, ширина и другие характеристики обещали кучу новых ощущений на пухляке. Так и получилось, лыжи рулятся очень легко...

Таковы мои первые впечатления ) В целом я очень доволен и думаю, что дальше буду только раскрывать потенциал лыж (и свой). :-)


Спасибо за первый отчет :-)
Удалось где-нибудь попрыгать, как Atomic ведет себя при приземлении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.