Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Айгеримхроническая почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#21
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
только я так и не поняла гражданство у тебя какой страны?
  • 0

#22
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
хорошо я поняла.подскажите мне пожалуйста куда надо идти конкретно ,сдавать документы на квоту.и какие документы нужны?маме сказала, приедет .спасибо большое за советы и поддержку)
  • 0

#23
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вы откуда получили квоту на Аксай?
если от поликлиники, то значит через поликлинику и начинаете сбор, если там будут затягивать, то идите напрямую в ГорЗдрав на Джандосова и Чапаева (перед воротами в 12 гор.больницу справа здание стоит, вот туда вам и надо). Там на прием к глав врачу, потом если и они начнут тянуть что то и т.д., то напрямую все собранное (только обязательно надо все собрать) отправляете в Минздрав сразу в Астане (010000, город Астана, Левый берег, Дом Министерств, 5 подъезд).

О посещении каждого заведения пишите тут нам, когда сходили, что вам сказали и почему сказали ждать и т.д.
У тебя мама умеет быть настойчивой и не уходить если ей сказали уйти? Тут надо понимать, что у тебя не год в запасе, а гораздо меньше, потому что тянуть потом когда ты сдашь все будут все инстанции, а тебе надо научиться их всех ПИНАТЬ наглым образом.
Хотя по правилам конечно сроки есть:

8. Заключение предоставляется рабочим органом в управление здравоохранения в течение 7 рабочих дней со дня поступления документов, при отсутствии показаний к госпитализации больного или проведения дополнительных лабораторно-диагностических исследований, и в течение 20 дней в случае проведения дополнительного обследования пациента или лечения в медицинских организациях Республики Казахстан.


  • 0

#24
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Отсканированные изображения

Прикреплённые изображения:

  • scan 001.jpg
  • scan 002.jpg
  • scan 003.jpg

  • 0

#25
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Жунскулова Динара Казбековна - это твоя мама?

Ты поясняй, потому что люди должны знать кому и на что они перечисляют денежку. А еще если ты не будешь выходить и писать о каждом своем шаге, утаивая что то, то тоже доверия меньше будет, так что пиши обо всем и о хорошем и о плохом
  • 0

#26
4youAbdik

4youAbdik
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо Дина, за дельные советы)
  • 1

#27
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
добрый вечер!да,маму зовут Жунускулова Динара Казбековна.гражданство у меня казахстана.квоту в больницу мы получили с тараза.теперь и документы нам надо от туда собирать?и обращаться туда же?я сама с кордая.у нас там тоже есть больница.может мне туда обратиться?
  • 0

#28
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Если такие трудности, то пусть мама сходит в гор здрав (у тебя мама сейчас где?). Короче пусть идет в ту инстанцию, которая к ней сейчас ближе. В любом случае их придется все поочередно все обойти, поэтому если она в Таразе, то там пусть и идет, если тут в Алматы сейчас, то пусть в гор здрав идет сразу сначала с вопросами как будто и за советом как лучше сделать. Все по человечески надо стараться, а если уж начинут хамить и выгонять, вот тогда с ними их же языком говорить.

И надо чтобы она смело заявляла, что знает свои права, а именно, что согласно Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2009 года № 2016 "Об утверждении Правил направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств" она в курсе, что ты имеешь право на квоту, что государство обязано само искать тебе клинику, но если врач начнет по факту пугать "реальностью" пусть не теряется и говорит, что в любом случае хочет запустить механизм и как можно быстрее, а там уже ее проблемы, главное чтобы не затянули с подачей.

И еще кстати временно сейчас вы же в Алматы проживаете? По закону обращаться в мед учреждения надо "по месту прживания", а вы сейчас проживаете в Алматы, поэтому и идете в гор здрав. Адрес где мама сейчас живет у родни пусть перепишет и даст там в гор здраве и скажет, что она в курсе, что имеет на это право - они там на вшивость проверяют (пусть так и говорит, что в курсе, что обращение по месту проживания можно без прописки, чтобы они ей зубы не заговаривали с прописками). Если будут отказывать в этом, то пусть напишет там обращение писменно на месте и зарегистрирует его в канцелярии скопировав потом себе с их штампом о принятии. А потом ответ требует каждый день по телефону.

Сообщение отредактировал Динчик: 11.01.2012, 19:32:40

  • 0

#29
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
да,вы правы!скажу маме что бы шла до конца,добивала.да времени меньше года.если честно хочу поскорее домой,так плохо.порой я боюсь диализа(((очень страшная,тяжелая штука.в нашем отделении сейчас остались тока 2 диализных ребенка (считая со мной).конечно хочется что бы вообще не было.
  • 0

#30
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
мама щас в кордае.а я в алмате...
  • 0

#31
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
оказывается у мамы на руках нет справки,документов свежих подтверждающих о моей болезни.она говорит что бы я я сама здесь в больнице попросила врачей дать мне документы.и прикрепила.но не знаю как :confused:
  • 0

#32
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
документы для чего? для квоты?

иди к своему заведующему отделения или лечащему врачу и говори, что подаешь квоту. Для этого скажи им, что тебе нужна полная подробная история болезни твоя с обследованиями и анализами (я такое делала своему сыну сама исходя из всех историй болезни) по срокам и заключительный диагноз с вердиктом о том, что тебе нужна пересадка почки, а также нужна отдельная справка еще о том, что такую процедуру в Казахстане (именно в стране, а не только в их больнице) сделать невозможно (вот за эту справку тебе возможно придется поругаться с ними - не любят они давать такие справки). Как только все это будет у тебя на руках (подробную историю болезни на до сделать как выписку на нескольких листах, им будет лень и не охота это делать, тогда ты скажи им, пусть дадут все твои истории лежания у них за последние годы или если выписки были подробными, то их бери и передай кому то кто на машине их мне, я сама тебе дома на компьютере все сделаю красиво и подробно, а им потом останется все только подписать), передадим кому-нибудь (тут куча народа найдется у кого есть сканер), отсканируют и выложим и в гор здрав передадим.

А справку о том, что у нас неизлечимо выбивай из них сама - там ничего сложного написать нет, просто рука у них тяжело на это дело подымается.

А мне для составления твоей истории болезни надо все все все твои выписки за много много лет и не только в Аксае: как все начиналось и протекало...

Куаныш, сможете забрать все у девочки в больнице и привезти ко мне домой?
  • 0

#33
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
хорошо постараюсь собрать все документы.но справку о том что операцию трудно сделать в стране наверно они мне не дадут.и заключение у них тоже не легко взять.а где вы живете?может когда мама приедет сама вам отвезет?я завтра на диализе буду.ответ после обеда напишу.дадут они мне или нет :confused:
  • 0

#34
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
нет,документы подтверждающие болезнь.что бы в форум прикрепить
  • 0

#35
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

хорошо постараюсь собрать все документы.но справку о том что операцию трудно сделать в стране наверно они мне не дадут.и заключение у них тоже не легко взять.а где вы живете?может когда мама приедет сама вам отвезет?я завтра на диализе буду.ответ после обеда напишу.дадут они мне или нет :confused:


они ОБЯЗАНЫ вам дать такую справку, потому что они входят в список больниц республиканского значения, от которых минздрав принимает такие заключения!!! Так что никаких отговорок не принимай и требуй за подписью Глав врача или директора больницы - кто там есть у них с печатью и на их фирменном бланке (короче как можно официальнее), скажи, что это в Минздрав пойдет - им самим потом попадет если они дадут ее в ненадлежащем виде

на форуме можем прикрепить когда вы мне все привезете и я отдам тут отсканить знакомым
что то выложим сразу, а что то после того как я все подитожу и соберу для предоставления в минздрав
  • 0

#36
4youAbdik

4youAbdik
  • Гость
  • 14 сообщений
Куаныш улетает сегодня в командировку. Вместо него я могу организовать доставку доков до Вас

мой т.+ 77017677733 Нургуль, звоните!

Сообщение отредактировал 4youAbdik: 12.01.2012, 13:41:40

  • 0

#37
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вчера мне звонила мама Айгерим и мы с ней обо всем договорились. Она себерет все выписки и напишет как сможет историю болезни с самого начала
из всего этого я буду делать один документ для отправки зарубеж, для переводов на все языки (немецкий, английский и т.д.)
А пока у кого есть выходы на клиники в этих странах, вы бы не могли подключиться к помощи в поиске всех возможностей?

То есть конкретно узнать как искать донора для иностранных больных у них в стране если к примеру деньги на оплату за операцию и все прочее уже есть????

очень очень нужна помощь форумчан в этом вопросе, кто может помочь этим пожалуйста не проходите мимо!!!! нужно ваше знание языка и умение вести переговоры
  • 0

#38
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну какие новости, Айгерим? Что со справкой?

Народ, кто готов помочь с поиском клиник зарубежом???
  • 0

#39
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
добрый вечер!седня была на диализе .после диализа мне не по себе ,голова кружится,болит и слабость.поэтому я и пишу поздно,пока соберусь мыслями....Урра!!! сегодня Дарига Назарбаева ответила на наше письмо.а я отправила на сайт dariga.@zakon.kz свои координаты,как и сказали.теперь надеюсь что она поможет!не только мне,но всем кто просил помощи!
  • 0

#40
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
справку сегодня не смогла.завтра обязательно спрошу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.