Перейти к содержимому

Фотография

New School Skiкто чё знает / умеет: делемся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#1461
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Здравствуйте уважаемые!
Даулет, вроде собирался к трубе выехать..ну так выезжал или нет? Как там настроение, будет что, и когда?
Стёпка о чём сплетничает?

Тогда снега мало было, чтоб чё-то ставить. Щас не знаю. Думаю щас уж лучше парка дождаться. А Стёпа в Питере ещё вроде, да и парком он не занимается.
  • 0

#1462
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


нашла полезный стафф http://www.girlswhor...advice_269.html :smoke:

Старые крепления передумала переставлять что ли?

да... вообще в новый сезон как в новую жизнь, чтобы все новое было)))
  • 0

#1463
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Здравствуйте уважаемые!
Даулет, вроде собирался к трубе выехать..ну так выезжал или нет? Как там настроение, будет что, и когда?
Стёпка о чём сплетничает?

YouR_MusE
привет, зачем тебе МАРКЕРа ? начиталась поди интернета :)


у нас есть отличные крепления для широких лыж, только Тиролия, и кстати если кому надо есть отдельно в продаже только широкие скистопы и только для Тиролии. Подходят также к таким креплениям как ELAN, FISCHER
  • 0

#1464
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Привет всем. Как поживаете? Кто нибудь сегодня выбирался? Я вот сегодня только лыжи с магазина забрал Guru + X11.
А где можно поучиться азам по фристаилу и что бы людям сильно не мешать. Может это быть еликсай? С чего советуете учиться, сначала?
Кстати вот фото новых лыж: http://vk.com/album48355205_165911391 .
  • 0

#1465
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Поздравляю. Теперь вперёд катать. ) Можно на еликсае поставить кикер, можно на чиме или на ак булаке катать и с кочек прыгать. На досках стоит труба, только для начала надо бы разгонку доделать.Если хотя человека 4 наберётся с лопатами, я за, то чтобы на елик сай поехать поставить кикер, а если энтузиазма хватит то и два ) и пользуясь канаткой попрыгать.
  • 0

#1466
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

А где можно поучиться азам по фристаилу и что бы людям сильно не мешать.


Вообще-то во фристале 5(пять) дисциплин: могул, акробатика, хаф-пайп и т. д.
Что интересует Вас?

#1467
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Поздравляю. Теперь вперёд катать. ) Можно на еликсае поставить кикер, можно на чиме или на ак булаке катать и с кочек прыгать. На досках стоит труба, только для начала надо бы разгонку доделать.Если хотя человека 4 наберётся с лопатами, я за, то чтобы на елик сай поехать поставить кикер, а если энтузиазма хватит то и два ) и пользуясь канаткой попрыгать.

Я в числе энтузиастов, если что))
  • 0

#1468
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вообще-то во фристале 5(пять) дисциплин: могул, акробатика, хаф-пайп и т. д.
Что интересует Вас?

Хаф-пайп!
  • 0

#1469
Danik89

Danik89
  • Гость
  • 8 сообщений


Поздравляю. Теперь вперёд катать. ) Можно на еликсае поставить кикер, можно на чиме или на ак булаке катать и с кочек прыгать. На досках стоит труба, только для начала надо бы разгонку доделать.Если хотя человека 4 наберётся с лопатами, я за, то чтобы на елик сай поехать поставить кикер, а если энтузиазма хватит то и два ) и пользуясь канаткой попрыгать.

Я в числе энтузиастов, если что))

примите еще одного "энтузиаста"=)
  • 0

#1470
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Лучше уж тогда на пасиче. Там хоть место удобное.
  • 0

#1471
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений


Вообще-то во фристале 5(пять) дисциплин: могул, акробатика, хаф-пайп и т. д.
Что интересует Вас?

Хаф-пайп!

воо, к сути ! Мне интересен- " и т.д.",скорее всего это ...как его... цука...ну...сейчас в гугле гляну.
- Это, слоуп стайл! Есть какая нибудь информация, по подговотвке или хотя-бы намёки на это,жож кто пробывал?
Как-никак Олимпийский вид!

Дулян, что и как, ободрались на Акбулаке? Раскататься получилось? КОго встретили?
  • 0

#1472
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Поздравляю. Теперь вперёд катать. ) Можно на еликсае поставить кикер, можно на чиме или на ак булаке катать и с кочек прыгать. На досках стоит труба, только для начала надо бы разгонку доделать.Если хотя человека 4 наберётся с лопатами, я за, то чтобы на елик сай поехать поставить кикер, а если энтузиазма хватит то и два ) и пользуясь канаткой попрыгать.

Я в числе энтузиастов, если что))

Могу ещё бокс собрать, если нам разрешат его там поставить.
  • 0

#1473
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Лучше уж тогда на пасиче. Там хоть место удобное.

Тебе чё опять пешком ходить охота? )

Дулян, что и как, ободрались на Акбулаке? Раскататься получилось? КОго встретили?

Хорошо катнули. С кочек попрыгали, ноги болят теперь. Лёха был, Игорь ну и там ещё знакомые сноубордеры пара штук.

Могу ещё бокс собрать, если нам разрешат его там поставить.

Разрешат, вот только боюсь долго он там стоять не будет ).
  • 0

#1474
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Можно на еликсае поставить кикер, можно на чиме или на ак булаке катать и с кочек прыгать.

Шыбансай;)
  • 0

#1475
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вообще-то во фристале 5(пять) дисциплин: могул, акробатика, хаф-пайп и т. д.
Что интересует Вас?


Охохо, сколько новых терминов, я в этом не шарю. Ну наверно что подразумевается в себя трубы, трамплины.
Ну я даже не знаю, трубы думаю не мое. Так что из того что знаю то пока что учиться правильно прыгать на кикерах.

Ребят, вот еще вопрос на счет Елексая: Там ратрака нету, и склон укатывается людьми. Хотел поехать 1 или 2 на склон будет укатанный или пухлячок будет, ну это при условии что снег не будет идти.
И вот еще: я поеду с друзьями на выходных, мы все школьники :D, нас будет человек 4-5, если не будет кикера, думаю сколотим. А так вы когда хотите его построить?
И есть ли смысл туда просто ехать кататься без кикера, или там склон скучный?

А еще если кто-нибудь поедет до субботы на Елексай, можете сделать видео спуска, если не трудно, хотел бы посмотреть.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Mr.LiMON: 26.11.2012, 22:04:09

  • 0

#1476
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А где обмен опытом? уже подугас? )
Кто что умеет и может? )
  • 0

#1477
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А где обмен опытом? уже подугас? )
Кто что умеет и может? )


если бы вы читали тему, то знали бы что парни атцко что умеют творить. респект им, тащусь от их катания и советую посмотреть видео.
  • 0

#1478
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Разрешат, вот только боюсь долго он там стоять не будет ).

Об этом я как-то не подумал)
  • 0

#1479
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ребят, как вы строите кикеры? На выходных дерну с друзьями на елексай и еще с одним начинающим ньюскулером, если там на счет кикера глухо будет, надо будет самому сколотить.)
  • 0

#1480
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Для посторойки, хорошё иметь лопаты и друзей с досками. Место выбирайте ,ближе к началу-чтобы не ходить много, лучше с краю-чтобы его потом не сровняли.
Насыпь кучу снега,такую,что-бы спереди сноуборды можно было воткнуть в снег.Поличится-щит из досок, вперёд снег не будет рассыпаться. Передняя стенка-должна быть самая крепкая. Важно сразу-по ходу утрамбовывать,иначи всё развалится сразу. Лыжами,сразу начинай уминать снег, радиус кикера это уже после. Сперва нужно крепкую кучу сформировать.Доски-щиты, убирать в последнюю очередь. по высоте, 50-70 см. горки хватит! На постройку горки 50 см выс., метр шир., метра три в длину, уходит час если лепить есть из чего и есть компания из трёх человек.
Вот фотка с Еликсая, 2007 г. Как раз такой трамплин, швыряло на 5-8 метров. Строили у холма с соснами,напротив места начала первой бугельной.
123.jpg

Сообщение отредактировал snorg: 29.11.2012, 09:51:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.