Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#381
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



- ну сильно-то против выступать сразу может и не надо? может, в рамках таких глобальных проектов можно попросить выделить средства на сохранение редких животных, тогда и нашим и вашим будет польза..."


да.. собсно, добавить нечего

djn ,kby?Вот блин, сидят там в академии на задницах и трясутся...Где ж ваш былой авторитет, това.., да какие там това,.... граждане ученые?


А что вы от них хотите?
Таких учёных как Джордано Бруно уже сожгли! а такие как Галилео Галилей - отреклись от своих взглядов. :-/
Остались учёные-коммерсанты, умеющие себя выгодно продать на потребу власти. :faceoff:

#382
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
СМИ:

20 марта на интернет-портале Kloop.kz опубликован материал «Строительство горнолыжного курорта «Кок Жайляу» осталось под вопросом» (http://kloop.kz/2012...s-pod-voprosom/).

20 марта в газете «Взгляд» опубликована статья «Курорт кайфа не прибавит» (http://www.facebook.com/vzglyad.kz).

22 марта в газете «КлассTime» опубликована статья «Куршевель.kz: история продолжается» (http://classtime.kz/...27-03&Itemid=85).

23 марта в газете «Голос Республики» (№11 (233)) опубликована статья «Нью-Васюки по-исекешевски — 2» (http://www.facebook....353065674735599).


Сообщение отредактировал SvSp: 26.03.2012, 13:27:14

  • 0

#383
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кампанию в Защиту КЖ поддержали:
- команда яхты «Чокан Валиханов», первой казахстанской морской кругосветки «Терра Вита»;
- и сотня мотобайкеров из клуба bike-kz и сам Дмитрий Петрухин (депутат маслихата г. Алматы, президент Географического общества РК и Ассоциации байкеров РК, путешественник, глава проекта первой казахстанской морской кругосветки)
Смотрите список на сайте кампании.
  • 0

#384
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Чой-то пришла мну крамольная мыслишка = бабульки попилят и на этом успокоятся, строить никто и ничего не будет......Ахинея ведь денежку закапывать, лучше в офшоры ее вывезти...
ЗЫ: не кидайте помидорами, не виноватый я крамольной мыслишке, а больной зуб и 100 гр успокоительного....
  • 0

#385
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Чой-то пришла мну крамольная мыслишка = бабульки попилят и на этом успокоятся, строить никто и ничего не будет......


О! Это был бы оптимальный вариант решения проблемы... :-) И овцы целы и волки сыты... :-)

Сообщение отредактировал SvSp: 26.03.2012, 19:00:01

  • 0

#386
Любитель горных лыж

Любитель горных лыж
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А у меня складывается такое впечатление, пошумят экологи. Дадут им и дальше отщипывать денежку на откуп у обычных граждан при проезде на этот будущий курорт и успокоятся все. В конце концов пострадают обычные граждане за проезд в места активного отдыха вот и всё.
  • 0

#387
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений




- ну сильно-то против выступать сразу может и не надо? может, в рамках таких глобальных проектов можно попросить выделить средства на сохранение редких животных, тогда и нашим и вашим будет польза..."


да.. собсно, добавить нечего

djn ,kby?Вот блин, сидят там в академии на задницах и трясутся...Где ж ваш былой авторитет, това.., да какие там това,.... граждане ученые?


А что вы от них хотите?
Таких учёных как Джордано Бруно уже сожгли! а такие как Галилео Галилей - отреклись от своих взглядов. :-/
Остались учёные-коммерсанты, умеющие себя выгодно продать на потребу власти. :faceoff:

Вы правы. Хотите расскажу прикол, реальный , из жизни!Я -Водитель. Не очень обычный, как вы подумали, персональный, но очень.И вот раз получилось, что меня попросили буквально недельку повозить одного профессора из дома в Академию.ну и обратно домой. Ессественно фамилия останется между нами. Так вот, в Академии можно высадить людей перед ступеньками. А можно за ступеньками круто подъехать прям к тяжолым дубовым дверям.Я привык уважать своих шефов и подвез моего профессора круто прям к дверям Академии. О-х вы б видели что с ним сделалось...С одной стороны я заметил искорку в его глазу что он просто кончил от моего возведения его в ранг деятелей, которым подвоз прям в кабинет есть суровая необходимость. А во втором глазу был ужас того, что я по ходу нарушил мне неизвестный этикет, который ток заслуженным член-коррам позволяет подвозить их к кабинету.И он, вечером, эдак мямля, сказал"Вы пожжалста высаживайте меня там,гм-гм на ступеньках" Желанье шефа закон, и он, потом с большим кряхтеньем и сожаленьем вылазил на ступеньке
  • 0

#388
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Кок-Жайляу включат в состав города Алматы




Сейчас самое главное включить в состав города Алматы Кок-Жайляу для развития горного туризма. В общей сложности это 11 тысяч гектар.

Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал заместитель акима города Алматы Виктор Долженков.

По словам Долженкова этот процесс долгий. После согласования акимата города, идет одобрение на сессии маслихатов Карасайского, Илийского и Талгарского районов. Затем идет сессия маслихата области, после этого сессия маслихата города Алматы.

«Все эти документы направляются в Правительство, которое рассматривает, выносит постановление и вносит проект Указа Президента на подпись. В общей сложности это займет около года. Далее идет акт приема-передачи земли, приведения ее к стандартам города. Эта работа займет длительное время, но она необходима для Алматы», - сказал замакима.

Также Виктор Долженков рассказал, что сейчас Управление земельных отношений и Управление архитектуры и градостроительства города согласовывают с областью возможность передачи еще нескольких земельных участков в состав города Алматы.

«К примеру, это ТЭЦ-2. Она нужна городу, но остается за его пределами, в области. Привязка также будет для пробивки улицы Момыш улы в северо-западном направлении, далее часть земли Баганашила до Ерменсая. Со стороны Талгара 4 гектара мы забираем для развязки на Кульджинском тракте», - сказал он

Он напомнил, что в прошлом году границы Алматы были расширены на 1,3 тыс. га

В черту города были включены часть земель Алматинской области общей площадью 1 330,25 гектар, в том числе Карасайского района площадью 823,82 гектар, Талгарского района площадью 496,92 гектар и Илийского района площадью 9,51 гектар.


http://www.zakon.kz/...tav-goroda.html
  • 0

#389
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё пара статей:

«Кок-Жайлау – ловушка для экологии и миллиардов» (http://www.zonakz.ne...es/?artid=45863).

«КУРОРТ “КОК-ДЖАЙЛЯУ”: Взгляд не из "гугла"» (http://www.np.kz/?newsid=10609).
  • 0

#390
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Прочитал, Улыбнуло. Опять наши пытаются строить Нью Васюки. Прошлым летом был в Киргизии и на машине катался по горам. Выехал на красивейшие альпийские луга, дороги толком нет. Стоит юрта с чабанами, спросил почему не сделают тут нормальные дороги чтоб приезжали и любовались на красоты. Ответ был: если тут будет дорога, засрут всё. То же самое и будет с КЖ. Для привлечения туристов сотворили же трамплины, и что в итоге. Стоит. Просто стоит. кому нужна показуха такая. Я против.
  • 1

#391
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
мое мнение что дороги строить нужно. Но не горнолыжный курорт на КЖ. Европа, Альпы, отличные черт возьми дороги. Все чисто, аккуратно. У нас же, нет нормальных дорог, но есть кучи мусора. Где штрафы за мусор, где уборка (деньги ведь собирают)???
Трамплин построили, вроде по отзывам очень даже не плохой, а что дальше, наши спортсмены как были в конце 20ки а то и 30ки, так там и остаются, где пропаганда детского спорта в плане "летающих лыжников", получается "размах на рубль, а удар на копейку".

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 27.03.2012, 18:50:08

  • 0

#392
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ну если принято решение о включении КЖ в состав Алматы то это всё. Профукают наши горы. :faceoff: .Пипецццц
  • 0

#393
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
новость на маил.ру не порадовала..... Крепко они зацепились за КЖ....
  • 0

#394
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
вот со вчерашнего дня настроение плохое из-за таких вот новостей........
пора уже на уровень президента поднимать этот вопрос!
  • 0

#395
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
К своему стыду я там ни разу небыл.... надо обязательно сходить, пока не загадили...
Круглогодичный горнолыжный курорт там - бред!
  • 0

#396
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Видео-интервью с Андреем Старковым:
«Обустройство горнолыжного курорта – всегда грубое вмешательство в экосистему. Таковы правила игры»
  • 0

#397
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Я конечно человек посторонний, но вот что подумалось.. может написать в "спорт-лото"?
http://ru.wikipedia...._??????_???????
  • 1

#398
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Вчера видел в районе КЖ листовку. Она была написана трудночитаемым почерком и плохо переданным смыслом. Почтовый адрес "Зелёного спасения" на ней был нечитабелен.
Смысл листовки для непосвящённого человека будет непонятен.
Сложилось ощущение, что листовку писали впопыхах, лишь бы написать. Хотя к дереву скотчем присобачили капитально.
Пишу не для критики, а для того, чтобы смысл следующих листовок доходил до адресата.
  • 0

#399
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Миша, спасибо за информацию! Зеленое спасение и инициативная группа пока никаких листовок не делала и не распространяла. Видимо кто-то решил сделать доброе дело, но получилась "медвежья услуга"... :-(
Мы планируем сделать логотип кампании и с ним уже делать листовки для распространения информации о кампании шире, чем в инете.
  • 0

#400
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Программа "Сайгез": Курорт на Кок-Жайляу:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.