Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#2181
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

Про всё движение сказать не могу. А наша организация, да, занимается и другими экологическими проблемами (вырубка деревьев, несанкционированные свалки, мониторинг территории нацпарка, нарушение экологических, санитарных и строительных норм, экообразование и просвещение, мониторинг экологического законодательства и др.).

Правда, не по всему Казахстану, а в основном только по Алматы и области. Подробнее можно посмотреть на нашем сайте в разных разделах - http://www.greensalvation.org/

 

я извиняюсь, немного отступая от темы, а ваше экологическое движение поднимает еще какие нибудь экологические вопросы? или только кок-жайлау?

потому что мне кажется в Казахстане есть много других более важных и насущных экологических проблем до которых никому нет дела

 

Можно узнать где конкретно в области вы занимаетесь экологическими проблемами? Я могу кучу фотографий выложить с горами мусора как в горах, так и возле, не говоря уже о нарушениях строительных норм. Какая форма вышей организации АО ОО ТОО ИП и тд? На какие средства ведутся работы и ведутся ли вообще? Складывается мнение что ваша организация только там где можно урвать кусок, так как на вашем сайте я лично не нашел ни одного не перспективного проекта именно для вас

 

Ответы на все ваши вопросы есть на нашем сайте (и про форму организации (раздел "о нас") и про спонсоров (раздел "спонсоры", никогда не скрывали этого) и пр.).

Только я не поняла, что значит "ни одного не перспективного проекта именно для вас".

некоторые проблемы нам удается решить, некоторые - нет. Могу сказать, что процент решенных проблем намного меньше, чем не решенных.

Какие экологические проблемы могут быть "перспективными" не понимаю.

Фотографии с мусором в горах и нарушениями строительных норм можете присылать с комментариями на наш эл.адрес (он указан на сайте). 

Но наш принцип работы таков - люди к нам обращаются с конкретной проблемой, мы им помогаем. Объясняем, какой гос.орган отвечает за решение таких проблем, помогаем написать письмо, помогаем связаться со СМИ, чтобы привлечь больше внимания к проблеме, если есть необходимость, наш юрист бесплатно проконсультирует. Но прежде всего, для решения проблемы необходимо желание её решить самих жителей.


Сообщение отредактировал SvSp: 03.07.2014, 18:13:34

  • 0

#2182
Марина_Кадникова

Марина_Кадникова
  • Гость
  • 14 сообщений

видела ребят в майках "защитим Кок Жайляю" где их можно взять?


  • 1

#2183
Грозный4

Грозный4
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Про всё движение сказать не могу. А наша организация, да, занимается и другими экологическими проблемами (вырубка деревьев, несанкционированные свалки, мониторинг территории нацпарка, нарушение экологических, санитарных и строительных норм, экообразование и просвещение, мониторинг экологического законодательства и др.).

Правда, не по всему Казахстану, а в основном только по Алматы и области. Подробнее можно посмотреть на нашем сайте в разных разделах - http://www.greensalvation.org/

 

я извиняюсь, немного отступая от темы, а ваше экологическое движение поднимает еще какие нибудь экологические вопросы? или только кок-жайлау?

потому что мне кажется в Казахстане есть много других более важных и насущных экологических проблем до которых никому нет дела

 

Можно узнать где конкретно в области вы занимаетесь экологическими проблемами? Я могу кучу фотографий выложить с горами мусора как в горах, так и возле, не говоря уже о нарушениях строительных норм. Какая форма вышей организации АО ОО ТОО ИП и тд? На какие средства ведутся работы и ведутся ли вообще? Складывается мнение что ваша организация только там где можно урвать кусок, так как на вашем сайте я лично не нашел ни одного не перспективного проекта именно для вас

 

Ответы на все ваши вопросы есть на нашем сайте (и про форму организации (раздел "о нас") и про спонсоров (раздел "спонсоры", никогда не скрывали этого) и пр.).

Только я не поняла, что значит "ни одного не перспективного проекта именно для вас".

некоторые проблемы нам удается решить, некоторые - нет. Могу сказать, что процент решенных проблем намного меньше, чем не решенных.

Какие экологические проблемы могут быть "перспективными" не понимаю.

Фотографии с мусором в горах и нарушениями строительных норм можете присылать с комментариями на наш эл.адрес (он указан на сайте). 

Но наш принцип работы таков - люди к нам обращаются с конкретной проблемой, мы им помогаем. Объясняем, какой гос.орган отвечает за решение таких проблем, помогаем написать письмо, помогаем связаться со СМИ, чтобы привлечь больше внимания к проблеме, если есть необходимость, наш юрист бесплатно проконсультирует. Но прежде всего, для решения проблемы необходимо желание её решить самих жителей.

 

 

 

Не будьте такими наивными, спонсоры указанные на сайте являются в основном британскими и американскими компаниями и ни одна из этих фирм не будет вкладывать деньги в третьесортную страну коей мы и являемся, как бы не спорили патриоты, с бескорыстными намерениями. Если организация вкладывает доллар, то как минимум она рассчитывает получить два. А то что в СССР под видом того же благодетеля выступил грин пис и был загублен отечественный птицепром и ввезены ножки буша это мы уже проходили. Ситуация аналогична сегодняшней, сейчас вы боретесь за природу Казахстана, но никто в том числе я думаю и лично вы не знаете, какие цели преследует  ваше начальство. 


  • 0

#2184
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну вам виднее, конечно. 


  • 0

#2185
Грозный4

Грозный4
  • Гость
  • 5 сообщений

А  Кок Жайляу как это не прискорбно в данный момент не получится защитить, так как на эту территорию наложила руку чата Назарбаевых, а все противоборствующие стороны сейчас заняты более важными делами, такими как Украина и ближний восток, там ставки поболее. А ваше движение сами того не осознавая способствует все более большей растрате денег из бюджета страны. Пример: суд признает смету, заключение экспертизы и т.д. не действительным, а деньги уже на эти документы потрачены и чиновники вытаскивают еще средства чтоб составить новые сметы. В итоге то что делалось итак по завышенным тарифам, делается еще раз.


  • -5

#2186
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Проблема с защитой Джайляо, действительно, попалась на глаза 'народным слугам' раз появился на этом форуме проплаченый блогер тов. Грозный 4. Значит где-то несут свою нелегкую службу его коллеги Грозный 1, 2, 3 и т.д. по списку. Это успех зеленых !
  • 1

#2187
Грозный4

Грозный4
  • Гость
  • 5 сообщений

Проблема с защитой Джайляо, действительно, попалась на глаза 'народным слугам' раз появился на этом форуме проплаченый блогер тов. Грозный 4. Значит где-то несут свою нелегкую службу его коллеги Грозный 1, 2, 3 и т.д. по списку. Это успех зеленых !

На каком основании вы утверждаете что я кем то проплачен? Все мои доводы исходят из личного опыта и знаний системы


  • -2

#2188
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Environmentalists fear Kazakhstan Olympic bid
 
 
Kazakhstan hopes to host Winter Games in 2022, but activists believe the Games would endanger the environment.

http://www.aljazeera...5255677501.html


  • 0

#2189
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Проблема с защитой Джайляо, действительно, попалась на глаза 'народным слугам' раз появился на этом форуме проплаченый блогер тов. Грозный 4. Значит где-то несут свою нелегкую службу его коллеги Грозный 1, 2, 3 и т.д. по списку. Это успех зеленых !

На каком основании вы утверждаете что я кем то проплачен? Все мои доводы исходят из личного опыта и знаний системы

 

ну да, система "наше дело маленькое, а жирап улкен, ему ж видней" воспета в песнях :)

но люди не хочут в эту вашу систему, где всё шито-крыто, где маке-баке, где рука-руку-моет.

и вот почему - мы перевыполнили программу 2030 и теперь у нас 10 вызовов стратегии 2050 - из них более половины попадают в тему КЖ, от нехватки воды до дестабилизации мировой.


  • 0

#2190
Грозный4

Грозный4
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Проблема с защитой Джайляо, действительно, попалась на глаза 'народным слугам' раз появился на этом форуме проплаченый блогер тов. Грозный 4. Значит где-то несут свою нелегкую службу его коллеги Грозный 1, 2, 3 и т.д. по списку. Это успех зеленых !

На каком основании вы утверждаете что я кем то проплачен? Все мои доводы исходят из личного опыта и знаний системы

 

ну да, система "наше дело маленькое, а жирап улкен, ему ж видней" воспета в песнях :)

но люди не хочут в эту вашу систему, где всё шито-крыто, где маке-баке, где рука-руку-моет.

и вот почему - мы перевыполнили программу 2030 и теперь у нас 10 вызовов стратегии 2050 - из них более половины попадают в тему КЖ, от нехватки воды до дестабилизации мировой.

 

Хотите не хотите, но вы являетесь частью этой системы и каждый из вас сам ее построил и продолжает пролонгировать ее. А насчет программы 2030 она выполнена только на бумаге 


  • 0

#2191
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Появился сайт  http://www.kokzhailauskiresort.com/ru   пока, не существующего горнолыжного курорта КД. Посмотрел, почитал высказывания самих устроителей. Да, на "бумаге" красиво и хорошо, только вот как будет это всё на деле?! Все ошибки в проетировке канатных дорог и трасс остались без изменения.  Всю бы их энергию и бабки, да в другое ущелье - туда, где есть действительно вода, комфортное место для курорта, куда не надо будет ехать на канатной дороге или по горной дороге 9 километров, особенно зимой. Одним словом - " засада" для будущих отдыхающих. 


Сообщение отредактировал мистер Рос: 09.07.2014, 11:53:42

  • 0

#2192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на лого ГЛК вместо снежного барса лучше б бульдозер изобразили.


  • 2

#2193
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

на лого ГЛК вместо снежного барса лучше б бульдозер изобразили.

Отлично сказано !!!

 

зы. Помолимся, чтобы бульдозер поломатый оказался


  • 0

#2194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по секрету - чимовцы утверждают, что у них за речкой барс водится, типа раньше такого не было, а как пригнали бульдозеры - то он появился там!
ЗЫ барс водился выше Эдельвейса кста, впрочем что и неудивительно - раньше козлов-горных там было много в елках.


  • 1

#2195
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 На заставке, снежный барс,который спускается по круглым тумбам в центре катка, похож на циркового. Даже кощунство какое-то, хотят выгнать живого барса с его мест и вместо его поместить циркового! Радуйтесь люди, теперь у вас будут только такие звери и птицы!  


  • 1

#2196
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

14 июля состоится заседание суда по проекту Кок-Жайляу

 

В понедельник, 14 июля, в 15.30 в Алмалинском районном суде №2 состоится рассмотрение искового заявления общественности о бездействии Управления туризма г.Алматы в не предоставлении технико-экономического обоснования (ТЭО) горнолыжного курорта «Кокжайлау». 

 

7 апреля 2014 года Сергей Соляник, участник общественной кампании «Защитим Кок-Жайляу!», направил запрос в Управление туризма г.Алматы на предоставление копии ТЭО горнолыжного курорта «Кокжайлау». В ответном письме от 15 апреля 2014 года  Управление туризма г.Алматы отказало ему в предоставлении копии документа, ссылаясь на то, что данная информация является служебной и технической, и не относится к категории экологической информации.

 

С.Соляник считает, что бездействие Управления туризма г.Алматы в не предоставлении экологической информации  в виде ТЭО горнолыжного курорта «Кокжайлау», является незаконным и нарушает его права и законные интересы, гарантированные положениями международного соглашения и национального законодательства.

 

11 июня 2014 года был подан иск в Алмалинский районный суд №2.

 

14 июля в 15.30 в Алмалинском районном суде №2, зал №3 по адресу ул.Толе би 267 судья Садыков Т.К. начнет рассмотрение дела. 

 

Приходите в Алмалинский районный суд №2, поддержите кампанию «Защитим Кок-Жайляу!»

 

Подробнее: http://k-zh.kz

 

 


  • 0

#2197
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Грозный4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#2198
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Грозный4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#2199
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А тем временем

Что происходит с новостройками Азиады?
 

  • 0

#2200
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Во вторник, 15 июля, в 09-30 в Алматинском городском суде (по адресу ул.Казыбек би, 66, уг.ул. Чайковского, 1 этаж, зал № 1, тел. 279-85-62, судья Лобач С.В.) состоится рассмотрение кассационной жалобы по гражданскому делу по иску Экологического общества «Зеленое спасение» о признании недействительным заключения государственной экологической экспертизы по материалам ПредОВОС в составе ТЭО проекта Горнолыжный курорт «Кокжайлау». Ответчик по иску – Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г.Алматы.
http://www.greensalv...nt01returnid=51


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.