Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#2081
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нет, с Медео планируется канатная дорога от уже существующей станции. 

 

А они собираются с двух сторон дорогу к курорту сделать, с Просвещенца и с Казачьего?


  • 0

#2082
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пара публикаций в СМИ о прошедших слушаниях: 
 
И то же самое на другом сайте: 

  • 0

#2083
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Про туризм и прибыли... 

http://zdravkom.ru/f...1546/index.html


  • 0

#2084
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Горнолыжный курорт Кок-Жайляу планируют как воздушный замок

Маркетолог, директор агентства ИМК "Alexander Partners" Александр Колмаков о противоречиях, заложенных в маркетинговые планы горнолыжного курорта Кок-Жайляу

 

Препятствия для обустройства Кок-Жайляу: нет политики и модели развития горнолыжного курорта, в правительстве не хватает подготовленных кадров

Что видится на Кок-Жайляу, если убрать призму государственной пропаганды
Идея Кок-Жайляу входит в противоречие с глобальными трендами туризма 
Посетителями Кок-Жайляу будут исключительно жители Алматы с социальным статусом выше среднего класса
Так что же мы получим на Кок-Жайляу – резюме маркетолога 
 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 28.04.2014, 15:47:13

  • 0

#2085
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Не про Кок Жайляу, но рядом

 

2,8 миллиарда тенге потратят на строительство лыжного курорта "Каскасу" под Шымкентом

http://tengrinews.kz...mkentom-254494/



#2086
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Напоминаю, что

 

Общественные слушания по проекту ОВОС ГЛК «Кокжайлау»
 
Управление туризма города Алматы объявляет о проведении Общественных слушаний по проекту оценки воздействия на окружающую среду горнолыжного курорта «Кокжайлау». Слушания состоятся 5 мая 2014 года по адресу: г. Алматы,  пр. Аль-Фараби, 128/8, Международный комплекс лыжных трамплинов. Начало общественных слушаний в 09:00. Регистрация участников: 08:30-09:00.
 
Слушания проводятся совместно с разработчиком - Временным объединением юридических лиц (Консорциум) в составе: ТОО «Горнолыжный курорт «Кокжайлау», ТОО «ГеоДата Плюс» и «PGIFRANCE».
 
КГУ «Управление туризма города Алматы» приглашает всех желающих принять участие в Общественных слушаниях.
 
Все заинтересованные лица могут ознакомиться с материалами по проекту и внести свои замечания и предложения по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан, 83, тел. 291-72-56 (Идрисова Алипа), e-mail - uturizm@mail.ru и на интернет-сайте: www.almatytourism.kz.  По всем вопросам обращаться по телефонам: в г. Алматы - 8 (727) 279 51 66.
 
Материалы:
 
Книга -1 - «Современное состояние компонентов окружающей среды»
 
Книга -2 - «Оценка воздействия строительства горнолыжного курорта «Кокжайлау»
 
Сайт Управления туризма: 

 

 


  • 0

#2087
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Смотрите местонахождение трамплинов на карте-схеме: http://maps.yandex.r...J_-JsQRSn&l=sat
Добраться до трамплинов можно маршрутами автобусов № 63, 68, 86, 127.
Обратите внимание на то, что от автобусной остановки надо пройти в сторону трамплинов ещё около 1 км!

  • 0

#2088
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Баяхмет Жаксыбаев
 
На днях мне позвонили ребята по несчастью.
Баяхмет, в понедельник будет презентация спорт инвалидных колясок, будут готовить к прыжкам с трамплина, возьмите паспорта будут регистрировать, будем примирять коляски и т.п. Я сам занимаюсь керлингом и пауерлифтинг, думаю прыжки с трамплина это инвалидный спорт для самоубийц-инвалидов, ради интереса взял паспорт и поехал. Звоню, ни кто не подымает трубки, кто меня приглашал, возле трамплинов СМИ, камеры, молодежь с футболками Кокжайляу, меня окружили закидали вопросами, вы зачем, почему, кто вас позвал и т.п. на что я ответил что приехал прыгать с трамплинов)))) оказалось что сегодня презентация Кокжайляу, я так и не нашел тех, кто меня позвал, они сидели в самом первом ряду, развешали уши и сами поди пожалели, что приехали. Я постоял минуту и вышел к машине, по пути меня остановили журналисты, и все что от злости накопилось я высказал им, зачем врать и приглашать инвалидов под предлогом, что якобы общество инвалидов Алматы на стороне акимата и полностью поддерживает строительство, ... поддерживает только председатель инвалидов. Журналисты сказали, доступно будет и для инвалидов курорт Кокжайляу всего за 390$ в день, ага ...  я что бы с семьей отдохнуть мне нужно год не тратить свою пенсию)))
 
Заоблачная сумма выделяется на строительство Кокжайляу, но лучше бы построили реабилитационный центр для инвалидов, поставили везде пандусы, за пределами кольцевой (Саина, Рыскулова, Аль-фараби) сделали бы тротуар, людям негде ходить, уже как в колхозе все ходят по тропинкам, улучшили бы медицину (ходил в поликлинику месяц назад, мне дали талон к неврапотологу на 12 мая, пипец я должен ходить с проблемой целый месяц, вы можете это представить). Если б государство уделяло больше проблем инвалидам, то мы и поддержали бы его в любом проекте, а так не нужно Акиму прятаться за спину инвалида, и я вообще За то что бы Акимом города Алматы стал Алматинец, который знает проблемы города, и улучшить облик южной столицы, стыдно когда приезжают гости в Алмату и их не куда повезти и сказать Вот Гордость и Достояние!!!
 
Если б я знал что будет такая презентация я одел бы майку Кокжайляу и стал бы на защиту своего города!!! Высказался))) прошу простить за мат, устал уже над издевательствами, парой думаю на фиг мне это все, забрал бы семью и уехал в Пекин, но нет же я все верю что на носу 2030 и мы заживем как в шоколаде))))

 


Сообщение отредактировал SvSp: 05.05.2014, 16:28:09

  • 1

#2089
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://today.kz/news...yushhuyu-sredu/

Строители «Кок-Жайлау» пообещали снизить воздействие на окружающую среду

 

 

Строительство Кок-Жайляу негативно повлияет на природу О чем еще спорят экологи и разработчики?

http://kapital.kz/go...na-prirodu.html

 

 

 

Защитники «Кок-Жайляу» пытались сорвать слушания по вопросам экологии будущего курорта

http://www.bnews.kz/...s/post/202582/ 


Сообщение отредактировал SvSp: 05.05.2014, 15:30:33

  • 0

#2090
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот так-то работает наш "акимат", когда завлекает толпы людей на слушания.

Мы взяли интервью у студентов: которые и не подозревали о том, куда идут. делитесь этим видео.

Пусть всем будут известны методы работы акимата!

 


  • 3

#2091
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот так студенты отнеслись в агитационным материалам, которые им выдал акимат: 

На выходе из зала, они просто выкинули футболки в мусорный бак... 

 

10257229_614375181981648_540586659235788


  • 4

#2092
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Общественные слушания – мыльная опера в трех частях для акимата с оркестром

 

6 мая в 14.00 в Казахстанском Пресс-клубе (http://www.pressclub.kz/, мкр. Самал-2, д. 58, бизнес-центр «САТТI», 7-й этаж) состоится пресс-конференция на тему «Общественные слушания – мыльная опера в трех частях для акимата с оркестром», на которой общественность, выскажет свои аргументы против формального проведения общественных слушаний, которые не позволяют общественности реализовать свое право на участие в процессе принятия решений.

5 мая состоялись общественные слушания по проекту «Оценка воздействия на окружающую среду горнолыжного курорта «Кокжайлау». Представители общественности устроили демарш и покинули слушания, выражая тем самым протест против многолетнего игнорирования  общественного мнения.

 

Общественность выступает против превышения Акиматом города Алматы и его подразделениями полномочий по управлению особо охраняемыми природными территориями (ООПТ).

Данные действия противоречат принципам «зеленой экономики», посланию президента страны, идут в разрез с национальным законодательством и международными соглашениями   принятыми Республикой Казахстан.

Строительство планируется не только в урочище Кок-жайляу, но в других ущельях национального парка: в Каскеленском и Тургеньском ущельях. Крупномасштабное разрушение природной среды Заилийского Алаута в последние десять лет уже привело к резкому ухудшению экологической ситуации на южной окраине Алматы: застроены коттеджами плодороднейшие земли, застроены водоохранные полосы рек, на прилавках уничтожены сады;  возникли многочисленные несанкционированные свалки; резко сократился доступ для горожан к зонам отдыха!

 

Мы призываем Президента, Парламент, Правительство остановить разрушение национального парка строительство!


Сообщение отредактировал SvSp: 05.05.2014, 17:12:16

  • 2

#2093
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Алама-Ата находится в воронке ,если компьютерным моделированием проверить
облысевшие горы ,поливать то нечем,то в городе будут ураганы часто от восходяших потоков как в Ушконыре.Деревьев то мало ,
ветки с них будут падать на машины ,автомобилей будет меньше.

Сообщение отредактировал wetrust: 05.05.2014, 23:30:54


#2094
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Споры по проекту курорта в заповеднике не утихают

http://rus.azattyq.o...u/25380372.html


  • 0

#2095
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не про Кок Жайляу, но рядом

 

2,8 миллиарда тенге потратят на строительство лыжного курорта "Каскасу" под Шымкентом

http://tengrinews.kz...mkentom-254494/

 

и конечно из бюджета! :( 


  • 0

#2096
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На сайте Бостандыкского р-на г.Алматы идёт опрос "Как Вы относитесь к вопросу строительства нового горнолыжного курорта в урочище Кок-Жайляу?"! 
Зайдите, проголосуйте, пожалуйста! 
И поделитесь, пожалуйста, ссылкой в соцсетях. 
 
На главной странице в левой боковой панели:  

Сообщение отредактировал SvSp: 16.05.2014, 12:13:52

  • 0

#2097
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Не хотит народ никаких курортов

 

Голосование 2.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал Ant0nio: 16.05.2014, 13:09:19


#2098
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Проголосовал.
Можно кратко описать ситуацию на чём всё сейчас остановилось?
  • 0

#2099
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Обновим

 

Голосование.jpg

 

 



#2100
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал nrear: 16.05.2014, 17:44:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.