Перейти к содержимому

Фотография

В Россию на машине с вещамиНужен совет форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

не надо ни за кем ехать, одному легче и проще

из Казахстана откуда ехать надо?

Из Алматы.
А какой маршрут лучше выбрать?
  • 0

#22
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Троицк-Челябинск-М5-Москва
Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Курган-Челябинск-М5-Москва

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 28.12.2011, 12:13:56

  • 0

#23
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Курган-Челябинск-М5(Уфа-Казань-Самара-Тольятти-Пенза)-Москва

Три раза ездил по этой трассе в этом и прошлом году. Навигатор поможет. Единственное, иногда его надо проверять, особенно если советует сойти с основной трассы :-) . Ехал без караванов. Заметил, что лучше сильно не гнать, т.к. в итоге средняя скорость сильно не отличается, а устаешь сильнее. Зимой не ездил, но в дальних планах такую мысль держу. Отпишись потом, как ехал.
  • 0

#24
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Курган-Челябинск-М5(Уфа-Казань-Самара-Тольятти-Пенза)-Москва

Три раза ездил по этой трассе в этом и прошлом году. Навигатор поможет. Единственное, иногда его надо проверять, особенно если советует сойти с основной трассы :-) . Ехал без караванов. Заметил, что лучше сильно не гнать, т.к. в итоге средняя скорость сильно не отличается, а устаешь сильнее. Зимой не ездил, но в дальних планах такую мысль держу. Отпишись потом, как ехал.
  • 0

#25
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Петропавловск-Курган-Челябинск-М5(Уфа-Казань-Самара-Тольятти-Пенза)-Москва

Три раза ездил по этой трассе в этом и прошлом году.

зачем ему крюк делать с Уфы через Казань на Самару?

если уж выходить на М7, то и дальше по ней идти через Казань, Чебоксары, Нижний Новогород, Владимир

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 29.12.2011, 10:44:55

  • 0

#26
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Надо будет еще в Саранск зарулить к родственникам :) Так что корректировать маршрут буду.
  • 0

#27
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ну вот и нормально, с Челябинска по М5 на Самару до Пензы, потом уходим на Саранск. возвращаемся на М5 и до Москвы
короче, есть расчет расстояний на ati.su, там все понятно будет
  • 0

#28
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
если поедешь через Петрик-Курган, то Курган по объездной обходишь, там знаки 70 вкруговую, гайцы с радарами палят, лучше не топить. да и отдохнуть можно немного. тратится минут 15-20 на объезд.
а в Челябинске лучше через город проскочить по проспекту Победы, насквозь получится. потом на первой развязке свернуть по указателям в сторону Уфы на М5, налево.
либо с Победы уйти налево на Свердловском проспекте, потом ещё пару раз на кривеньких перекрёстках повернуть и выскочить туда же на М5.
я крайний раз решил попробовать объехать город кругом, по объездной дороге. в итоге чуть не уехал в сторону Троицка. там указатели кривые, на мой взгляд. а может сыграло свою роль время позднее - в темноте не сориентировался. а через город заблудиться сложнее: как увидел проспект Победы, свернул на него и едешь прямо. город всегда проезжал не более, чем за 30-40 минут, даже в часы пик.

ну и особое внимание на участке Челябинск-Уфа - там перевалы и дорога очень опасная, считается трассой смерти у аборигенов. у меня зять от Новосиба до Москвы стопицот раз скатался, и хуже этого участка не видел.
  • 0

#29
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
учитывая то, что ехать зимой по трассам лучше в дневное время, от Аты до Челябы я бы ориентировался примерно так:
Ата-Караганда
Караганда-Петрик
Петрик-Челябинск (с учётом границы)

дальше не ездил, поэтому посоветовать не могу.
  • 0

#30
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ну и особое внимание на участке Челябинск-Уфа - там перевалы и дорога очень опасная, считается трассой смерти у аборигенов. у меня зять от Новосиба до Москвы стопицот раз скатался, и хуже этого участка не видел.

Да уж это точно, сплошные перевалы, прошлым летом попал в Челябинск в 13,30, то есть грубо с Кокшетау выехал в 5 утра, и потом перся в "пробках" за фурами на этом участке до Уфы до 11 часов вечера, так что его лучше проходить поздним вечером, хотя само качество полотна на этом участке нормальное, в том году много ремонтов шло, думаю в следующем получше будет
  • 0

#31
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Привет, всем.
У кого есть опыт из Казахстана до Сочи?
  • 0

#32
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Привет, всем.
У кого есть опыт из Казахстана до Сочи?

Cамолет вроде не отменяли.
  • 0

#33
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Привет, всем.
У кого есть опыт из Казахстана до Сочи?

у меня есть
  • 0

#34
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Привет, всем.
У кого есть опыт из Казахстана до Сочи?

в ветке "путешествия" есть тема о поездках в Россию и дальше .
  • 0

#35
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Привет, всем.
У кого есть опыт из Казахстана до Сочи?

в ветке "путешествия" есть тема о поездках в Россию и дальше .

Спасибо, обязательно почитаю.
  • 0

#36
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Привет, всем.
У кого есть опыт из Казахстана до Сочи?

у меня есть

Привет!
Расскажите, если не сложно.
  • 0

#37
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений



Привет, всем.
У кого есть опыт из Казахстана до Сочи?

у меня есть

Привет!
Расскажите, если не сложно.

идем в путешествия, там расскажу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.