Перейти к содержимому

Фотография

В Россию на машине с вещамиНужен совет форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Нужен совет!
Я Россиянин, буду выезжать из Казахстана в Россию на автомобиле (с оформлением автомобиля вроде всё понятно - информации много). Но интересует другой вопрос - если авто будет загружено вещами (личные вещи, техника БУ и т.д.) - как всё это оформлять? Не возникнет ли сложности на таможне? У кого-нибудь может есть опыт?
  • 0

#2
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Таможни между РФ и РК нет. езжайте с богом, только ничего запрещенного с собой не берите- досмотр на наркоту никто не отменял.

#3
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Таможни между РФ и РК нет. езжайте с богом, только ничего запрещенного с собой не берите- досмотр на наркоту никто не отменял.

Ну такого точно нет :) А вот если будут коробки всякие (ну там диски, одежда, кухонные принадлежности) - это всё придется из машины вытаскивать на досмотр? Сколько на границу времени закладывать?
  • 0

#4
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Придется скорее всего. Летом зависит от очереди, зимой хз, но по полчаса на каждую точно!

#5
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Придется скорее всего. Летом зависит от очереди, зимой хз, но по полчаса на каждую точно!

это самый идеальный вариант при следовании без вещей или с минимальным их кол-вом! Прогнозировать время проведенное на таможне не возможно в принципе! Т.к. наша и российская в том числе таможни отличаются от цивилизованных стран бесконечными перерывами на завтрак, обед, ужин, всевозможными пересменками, техническими перерывами и т.д.! И это время может составлять от 30-40минут до 7-8 часов!!! Так, что не обольщайтесь!
  • 0

#6
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
В прошлом августе ездил в гости в Россию, машина была забита под завязку, и багажник и салон(седан), границу пересекал на севере, за Петропавловском, если не ошибаюсь в Петухово кажется, из досмотра было тупо "открыть капот", открыть багажник(ничего не выкладывал, просто спросили что везу), ну и осмотр визуальный салона и бардачка", все, по времени на все про все, с заполнением бумажек ушло мин 30-40, обратно еще быстрее мин за 15-20 прошел, так что вот, думаю в этом году или на следующий еще проще стало....ТС вступает в свои законные права
  • 0

#7
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за ответы.
А насколько опасно в январе-феврале на машине в Россию выдвигаться? Машина полноприводная. Резина новая (но не шипы). Планирую ехать только днем и ночевать в гостиницах.
  • 0

#8
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Спасибо за ответы.
А насколько опасно в январе-феврале на машине в Россию выдвигаться? Машина полноприводная. Резина новая (но не шипы). Планирую ехать только днем и ночевать в гостиницах.

Ну думаю, если дизель, то только подготовленный, ну обогревы, резина, нормальная солярка и прочее, если бензин то спокойнее, только вот трассы могут перекрыты быть местами, но это за новостями последить нужно думаю... Эта тема подмогнет тоже наверное Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям
  • 0

#9
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Спасибо за ответы.
А насколько опасно в январе-феврале на машине в Россию выдвигаться? Машина полноприводная. Резина новая (но не шипы). Планирую ехать только днем и ночевать в гостиницах.

разницы нет, у них дороги получше, чем у нас и обслуживают они их лучше!
  • 0

#10
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Нужен совет!
Я Россиянин, буду выезжать из Казахстана в Россию на автомобиле (с оформлением автомобиля вроде всё понятно - информации много). Но интересует другой вопрос - если авто будет загружено вещами (личные вещи, техника БУ и т.д.) - как всё это оформлять? Не возникнет ли сложности на таможне? У кого-нибудь может есть опыт?

Таможня не предсказуема. Смена на смену не выходит.
Я раньше часто мотался. Так за пол года примелькался, как родного встречали. Рассказали в какое время приезжать чтоб очередей не было. Ну за сотню рос. руб. без очереди пускали.
Но всегда ходил порожняком практически. Пару раз груженный был. но меня уже знали не трогали.
А так. Полное прохождение таможни от 30 минут до 6-8 часов. Как повезет. Удачи.
  • 0

#11
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
из личного опыта и опыта знакомых рекомендую:
1. границу проходить днём, так как ночью шмон усиленный. я всегда ночью один мотался - досматривали авто с пристрастием, во все щели заглядывали. а днём поехал - просто заглянули в салон и всё. ещё заметил, что семьи с детьми не проверяют практически - мы дважды туда-обратно с дитём и кучей вещей ехали, просто заглянули в салон и всё. один раз при мне молодую пару (лет по 20, без детей) заставили всё из багажника вынимать, так как собака подозрительно полаяла на их авто. в итоге они там минут 30 только на разгрузку/загрузку потратили.
2. Петухово лучше, чем Троицк. в Петухово лишь однажды простояли 3 часа, так как попали за автобусом с киргизскими гастарбайтерами, тупо не свезло. в Троицке народ по 6 часов стоял в среднем. Мой рекорд в Петухово был менее 30 минут на обе стороны, это когда я один днём на пустом авто ехал. пару раз приходилось слюнывить купюры, ибо вёз товар без документов. но парни на границе не борзели, претензий к ним нет.
3. по зимней дороге советов не дам, так как зимний опыт минимальный.
4. вещи декларировать не надо, ограничений по провозу разрешенных предметов не было. оружие, наркотики и так далее лучше оставить дома ;-)

а в какую сторону вообще путь лежит?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.12.2011, 22:18:11

  • 0

#12
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

а в какую сторону вообще путь лежит?

В Москву.
  • 0

#13
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
тоже из личного опыта - ночью никакого особого шмона не бывает (почти всегда граница на ночь приходилась)

главное, не попасть на пересменку в 8 утра. у нас так было на Яйсан-Сагарчин (Актобе-Оренбург) - одна машина заехала на нашу границу, вторую оставили, потом мы российскую пересменку ждали, они еще к нам не заехали. мы россиян прошли и ждали вторую машину - в итоге оба попали часа на 3
  • 0

#14
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

тоже из личного опыта - ночью никакого особого шмона не бывает (почти всегда граница на ночь приходилась)

скорее всего зависит от поста и смены. меня на нашей стороне почти не досматривали, просто в машину глянут - и всё. а вот россияне, когда один ехал, ночью дотошно шмонали, а днём поверхностный осмотр. при этом когда с семьёй ехали - ни днём ни ночью машину не досматривали.
  • 0

#15
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Москву.

маршрут уже проработал?
  • 0

#16
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В Москву.

маршрут уже проработал?

Еще нет. Вот думаю... А есть много вариантов? Просто дорог не знаю. Ну навигатор есть, но была идея вообще за караваном каким-нибудь увязаться :)
  • 0

#17
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
:spy: Караваном с чем?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.12.2011, 22:31:33


#18
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

:spy: Караваном с чем?

автобусы, дальнобои, машины гонят в РФ и т.д. Просто люди, которые постоянно мотаются - знают где лучше ехать, где лучше сбавить скорость и т.д..
  • 0

#19
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
не надо ни за кем ехать, одному легче и проще

из Казахстана откуда ехать надо?
  • 0

#20
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

не надо ни за кем ехать, одному легче и проще

тоже так считаю, тем более, если навигатор есть, единственное проложенный заранее им маршрут тоже возможно придется "доработать" местами и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.