Перейти к содержимому

Фотография

Ваши любимые старые игрывспоминаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#6421659
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL

ВНИМАНИЕ!

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название игры (которую автор сообщения считает своей любимой старой игрой) без собственных впечатлений, будут караться предупреждениями по 2 2 7 Правил Форума, как малоинформативные.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.03.2011, 18:50:19

  • 0

#21
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Блин, дайте мне Ледженд оф Кирандия! Я тащилась по ней в свое время. Будокан тоже супер! И Супаплекс...
почти все перечисленные выше мне знакомы, и все они - милая ностальгия...
Alone in the dark еще был, если кто помнит. Пародия на трехмерную графику )
Keen Commander, Captain Comic и Dave прошла все и вся. Как и Дум - весь! Хвалюсь... а еще был... блин... такая игрушка прикольная... Lost in the dark что ли... не путать с Alone on the dark - там во второй части парень попадает в джунгли, а из первой мне запомнилась только жуткая цветовая гамма и какие-то черные водросли. Prince of Persia - как вы могли забыть! Это ж тоже во веки веков...
  • 0

#22
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2Netrix
Скорей всего, говоря про вторую часть игрулины, имелась (-лся) ввиду Flashback. Тогда старшим братом был, скорее всего, Another World.
А меня в свое время колбасил Shamus :D
  • 0

#23
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Очень нравилась Star Trail - 2ая часть из серии "Realms of Arkania". Там такая музыка здоровская, что даже не знаю может из-за музыки и играл. :D
  • 0

#24
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Люблю масштабные игры с размахом - не так, что бы два танчика на три мотоцикла перли, а кавалерийскую атаку лавиной, разные рода войск и чем больше и запутанее, тем лучше. Вообще - мои пристрастия в стратегиях эволюционировали. Я даже помню последовательность. Когда впервые увидел "Эпоху империй", у меня аж зачесалось, что-то внутри. Руки сами взялись за мышку и я повел викингов в бой. Долго болел эти - больше года - пока не увидел "Shogun", и тгда уже тяжелая конница Уесуги атаковала самураев яри Оды. Понравилось все - и деление Японии на провинции и войну на ланшафте каждой, очень понравилась оригинальная японская музыка, я ее кстати потом в ТЮЗе слышал, на спектакле "Когда расцветает сакура". Помню, как невинно поинтересовался у создателей спектакля, мол откуда? "Ой - уже и не вспомним" - ответили они и потом долго ссылались друг - на друга. Потом появились "Казаки" и вот здесь я пропал по настоящему. Ждал, когда закончится ненавистая неделя и наступят выходные и меня уже никто и ничто не будет отвлекать ни от Северной войны, ни вторжения ляхов к хохлам, ни от исторического разгрома войск Фридриха молодым Суворовым в Семилетней войне. Затем очередной "Total War", но теперь уже "Mediaval". До сих пор помню это восхитительное ощущение масштабности Европы и своего значения в происходящем. Играл первый раз за поляков и так, как применял тактику "Shogun" был безжалостно разгромлен Альмохадом. От игры ничуть не отвратило, наооборот подстегнуло. Лишь раз в моем мозгу были серьезно потесненены "Казаки" и "Total War"ы. Великий "Stronhold". Обе части. Нет ребята - люблю я стратегии!
  • 0

#25
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Patrican III
Tortuga:Purates of Caribbean-super!!!
  • 0

#26
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Блин, дайте мне Ледженд оф Кирандия! Я тащилась по ней в свое время. Будокан тоже супер! И Супаплекс...
почти все перечисленные выше мне знакомы, и все они - милая ностальгия...
Alone in the dark еще был, если кто помнит. Пародия на трехмерную графику )
Keen Commander, Captain Comic и Dave прошла все и вся. Как и Дум - весь! Хвалюсь... а еще был... блин... такая игрушка прикольная... Lost in the dark что ли... не путать с Alone on the dark - там во второй части парень попадает в джунгли, а из первой мне запомнилась только жуткая цветовая гамма и какие-то черные водросли. Prince of Persia - как вы могли забыть! Это ж тоже во веки веков...


Кирандия (вроде обе части) есть ... если что, обращайся : )
Есть многие исходники древних игрушек ...
Мне жутко нравились: все похождения Ларри Лаффера ... Space Quest ... Gabriel's Night ... Пицца Туссон ... а .. еще Iron Assault ... Doom - так это вообще в свое время была отдушина дл явыплескиваняи негативных эмоций ... потом его сменил Duke Nukem ...
  • 0

#27
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Как я могла еще забыть Heroes of Might and Magic ... До сих пор эта игрушка меня по ночам перед монитором держит ...
  • 0

#28
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а еще мне жутко хотелось тогда поиграть в Фантасмагорию (квест-триллер), но в то время я мог о ней только мечтать

Держи пять!!!! Блин тоже хотел и тоже мог только мечтать.

PS Блин диски стоили по 800 тенге - 10 баксов!!!. А еще раньше того был еще Принц персии... Щас бы стошнило, а тогда нравилось :(
  • 0

#29
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
вчера дома на компе заглянул в свою папку "very old"....нашел там несколько игр, в которые в свое время неотрывно отрывался ;) там были Prehistoric 1 и 2, Dave, Lemmings, Supaplex..... эххххх :laugh:
  • 0

#30
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
а почему так сильно покоцали эту ветку??? :laugh: ;)
ведь недавно только обсуждались и саринные игры на 286, 386 и т.д.
я даже тему о MSX-их игрухах поднимал ...
  • 0

#31
Demon_gloom

Demon_gloom
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ Вы все забыли MOO1 и МОО2
  • 0

#32
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

вчера дома на компе заглянул в свою папку "very old"....нашел там несколько игр, в которые в свое время неотрывно отрывался :spy: там были Prehistoric 1 и 2, Dave, Lemmings, Supaplex..... эххххх :(

Удивительно, что там не было STARCON`a намба ТУ. Или не зацепило?
Я так никогда не забуду, как вручную собрал координаты ВСЕХ звезд на карте для запуска некрэкнутого экзешника. Ибо ломаный - периодически зависал при выходе в режим навигации. Сидел перед монитором, постоянно перегружаясь (а кто-нить знал другой способ отвиснуть в ДОСе? :spy: ). И уговаривал себя - еще две тысячи ведер Изображение, и золотой ключик у нас в кармане! :spy:

Ворч, возможно такая и была, просто не помню.... хотя это и значит, что не зацепило :fie:
  • 0

#33
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ЕLITE
вот же был бесконечный край непокоренного черно-белого космоса
  • 0

#34
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а перед HOMM I -IV ведь был еще и Kings Bounty, такая прелесть квадратненькая на лошади скакала.
а в X-COM как бегали человечки - ууу, счастливое время!!!
  • 0

#35
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Удивительно, что там не было STARCON`a намба ТУ. Или не зацепило?

Ворч, возможно такая и была, просто не помню.... хотя это и значит, что не зацепило :(

Хммм... Сорри. Может мимо тебя прошло значительно больше игр, даже не в два раза, а на пару порядков ... Но играть в SC2 и НЕ ЗАПОМНИТЬ ... Еще раз сорри. :fie:
  • 0

#36
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ЕLITE
вот же был бесконечный край непокоренного черно-белого космоса


а перед HOMM I -IV ведь был еще и Kings Bounty, такая прелесть квадратненькая на лошади скакала.
а в X-COM как бегали человечки - ууу, счастливое время!!!


Изображение
Молодцы! Спасибо, что напомнили о мегатоннах удовольствия и суперэмоций!!! Изображение
  • 0

#37
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


Удивительно, что там не было STARCON`a намба ТУ. Или не зацепило?

Ворч, возможно такая и была, просто не помню.... хотя это и значит, что не зацепило :fie:

Хммм... Сорри. Может мимо тебя прошло значительно больше игр, даже не в два раза, а на пару порядков ... Но играть в SC2 и НЕ ЗАПОМНИТЬ ... Еще раз сорри. :spy:

Кончено, большая куча игр проскользнула мимо меня, возможно я в это время просто еще десткую кашку ел, какие могут быть игры:spy: , когда молоко на губах еще не обсохло.... :( а на самом деле, я и мои сверстники поигрывали в игрушки того времени, но больше времени уделяли футболу, хоккею и т.п. (не сомневаюсь, что и ты этим занимался)...стракон не заметили и ничего здесь нет такого :spy: уж скольео игр мимо тебя прошли, думаю спорить нет смысла :spy:
  • 0

#38
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ну самая старая и самая долговечная игра объективно-старкравт....
субъективно лучшая игра :fie:
без ложной скромности скажу што я великий задрот в эту игру... :(
  • 0

#39
dopefish

dopefish
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Однозначно Fallout 1,2. Лучшая РПГуха в мире. Прошелл Fallout 2 гдето раз 7
  • 0

#40
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений
Betrayal at Krondor, Realms of Arcania 2 - одни из лучших представителей жанра CRPG. Ну и, раз уж вспоминают даже Фоллауты, стоит упомянуть также The Elders Scrolls 2: Daggefall, Wizardry 7-8, а также лучшую CRPG всех времён и народов, всех рас и вероисповеданий - Planescape: Torment.
Из адвенчур вспоминаются Grim Fandango и The Longest Journey (хотя, не такие уж они и старые, конечно :laugh:).

Сообщение отредактировал Nasty Cinemaniac: 17.03.2005, 12:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.