Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1801
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений



Мой брат достал меня тем, что после него ванна просто забивается его же волосами. Пинки с просьбами убирать за собой надоели не только ему - мое терпение тоже не резиновое. Так что прошу вас плз посоветовать какое-нибудь средство борьбы! :rotate:

отличный рецепт записывайте, друзья: сок лука+яйцо+оливковое масло+сок лимона+шампунь (любой). Все ингридиенты в равных количествах.

Это, конечно, хороший рецепт. Пробовала я тоже. Но, одно но, запах лука чуется за версту, да и еще ни чем не смоешь, по раз пять в день мыть надо, и уж конечно весь эффект тогда от маски смывается. Но, если все-таки решитись, то советую взять не яйцо, а желток, так как, если голову моете не прохладной водой, то белок на ваших волосах сварится. И потом пол дня Вам обещано его вычесывать. по себе знаю :lol: А в целом маска такая очень эффективная, она и от перхоти очень хорошо помогает. Я держала ее полчаса.

если добавить сок лимона чуть больше никакого запаха НЕТ. добавляйте целое яйцо все нормально вычесывается и вымывается, если делать все как я написала.
  • 0

#1802
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ну, и я поделюсь. Делала маску с димексидом + репейное масло+ вит. А и Е + кокосовое масло. Волос мягкий, легко расчесывается, но, падать не перестал. И когда наносила, и когда смывала- падал. Делала пока всего два раза, но не отчаиваюсь, так как лечила выпадение, а вылечилась перхоть :laugh: (и что я только с ней не перепробывала, даже мазь в аптеке спец. заказывала)Вот так вот, буду продолжать делать, как тут писали, смешивать димексид и с бальзамчиками разными, сегодня как раз очередь бальзама.
Всем успехов в борьбе с волосопадом!!! :smoke:
  • 0

#1803
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Правильно писали, что, если есть проблемы с волосами, то значит есть проблемы со здоровьем организма в целом.
Вот что нашла на просторах инета (не знаю, правда или нет) :rolleyes:
"Волосы, пожалуй, один из самых точных барометров нашего здоровья, ибо каждый определенный признак их "нездоровья".

Секущиеся концы

Конечно, проблемы ломкости волос на концах напрямую зависит от механического воздействия. Злоупотребление феном, краской и утюжками непреодолимо заставляет волосы ломаться. Но эту проблему легко решить, подстригая "износившиеся" концы каждые 3–4 недели. Если волосы все равно ломаются, время задуматься о своем рационе.

Что делать? Секущиеся волосы обожают касторовое, миндальное и оливковое масло. Смажьте маслом голову, после этого оберните ее горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промойте и нанесите на волосы взбитое свежее яйцо или скисшее молоко. В конце процедуры ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

Волосы ломаются

Ломкие волосы просто кричат вам о неполадках в кишечнике. В некоторых случаях ломкость свидетельствует о потере влаги волосяным стержнем. Посему для начала попробуйте укрепить волосы "народными" средствами. Если же улучшение не наступило – бегом к терапевту.

Что делать?

Вот одна из самых действенных: к измельченному в мясорубке листу алоэ добавьте по столовой ложке меда и касторового масла. Получившуюся смесь взбейте с одним желтком и чайной ложкой коньяка.

Для улучшения роста волос и укрепления их применяют сок лука с медом.

Тусклые волосы

Это говорит о недостатке гладкости каждого волоса в отдельности, а также выгорании пигмента (естественного или искусственного). Однако главная причина тусклости – низкий гемоглобин. Женщины по природе своей чаще страдают железодефицитной анемией, потому как месячные и роды – главная причина потери железа.

Что делать?

Подпитайте организм тирозином – ешьте миндаль, авокадо, молочные продукты, кунжут и тыквенные семечки. Не забывайте о цинке, истончение волос говорит о его нехватке в организме, а ведь в цинке нуждаются не только волосы! Балуйте себя устрицами, креветками, раками.

Сухие волосы

К таким неприятно даже дотронуться, их чрезвычайно тяжело уложить, заплести, завязать бантики. Такие проблемные волосы просто "просят" вас проконсультироваться у нефролога – сухость кожи головы и волос встречается при заболеваниях почек. И еще, возможно, у вас нехватка витаминов А, В, С, а также дефицит белка.

Что делать?

Обратите внимание на средства по уходу за волосами (шампуни, кондиционеры, маски), содержащие экстракт бамбука: они укрепляют и оживляют тонкие, тусклые, сухие волосы, придают им объем и при этом не перегружают.

Волосы выпадают

Катастрофическое выпадение волос приводит вас в ужас. Не паникуйте. Проанализируйте ситуации, в которых вы находились последние полгода. Только-только дали жизнь маленькому человечку? Или обстоятельства заставили прервать беременность? Тогда причина выпадения волос в эндокринных нарушениях.

Что делать?

Через два-три месяца состояние должно улучшиться. Если этого не произошло, сдайте анализ крови на сахар. Именно выпадение волос может быть первыми признаками сахарного диабета, при котором нарушается микроциркуляция в мелких капиллярах, питающих волосяные луковицы.

Ранняя седина

Волосы посеребрились – появилась седина. В опасности – поджелудочная железа и щитовидка. В этом случае важно исключить гормональную дисфункцию.

Что делать?

Ешьте меньше соли и кислой пищи, не переутомляйтесь, не подвергайте себя стрессам."
Источник: http://kyiv.proua.co.../10/064721.html
  • 0

#1804
Nicole Kidman

Nicole Kidman
  • Гость
  • 41 сообщений
Мне порекомендовали одну маску для волос, но ещё не делала. Кто делал, скажите своё мнение? :rolleyes:
Вообщем берём 1 желток, 1ст.л. мёда, 1 ст.л. оливкового масла, 1ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. подсолнечного масла, 1ст.л. сметаны. Всё это перемешиваем, наносим на волосы от корней до самых кончиков, надевем целофановую шапочку и укутываем платком и тёплую шапочку одеваем, оставляем на 1час можно и больше, после чего смываем тёплой водой как обычно с шампунем.
  • 0

#1805
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кстати, народ, раньше мне казалось, что во время мытья вылезает немерено много волос, штук 100-200, а последние 3 раза решила пересчитать. каждый раз получилось примерно 30 волосяк (вроде как не катастрофически много). Просто засчет того, что волосы длинные, создается ощущение, что вылезло полголовы, а из-за того, что слипшиеся от воды, кажется, что вытаскиваешь пучок. Хотя, особой густотой волос я все равно похвастать не могу, но с генетикой ничего не поделаешь...главное - не растерять то, что есть)
  • 0

#1806
МамкаЛ

МамкаЛ
  • Гость
  • 8 сообщений
не знаю писали или нет, но мне советовали взять шампунь чистая линия (не знаю почему именно его, может можно любой прозрачный )или лучше от выпадения сразу, чтоб наверняка... положить в него 60 таблеток мумиё, выдавить 15 капсул витамина Е и все это перемешать до полного растворения. и мыть этим голову как обычно. итог: лезть не перестали, но уже получше.....
  • 0

#1807
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я так и делаю, в чистую линию, только в большинстве статей написано, что 10 табл., столько и положила...не панацея, конечно, но всяко полезно будет)
  • 0

#1808
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
После отпуска на море опять начали сыпаться волосы. Закупила в Хозяюшке капсулы от выпадения волос Аптека Агафьи, шампунь от выпадения из той же серии, масло репейное для волос Зеленая аптека и с прошлого года еще осталась бальзам-маска белорусской фирмы (не помню названия). Раз в неделю мажу капсулы на 40 минут оставляю под шапочкой, 2 раза в неделю мою шампунем+бальзам и 1 раз в неделю масло+бальзам. Эффект уже заметила, хотя прошел только месяц.
  • 0

#1809
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

После отпуска на море опять начали сыпаться волосы. Закупила в Хозяюшке капсулы от выпадения волос Аптека Агафьи, шампунь от выпадения из той же серии, масло репейное для волос Зеленая аптека и с прошлого года еще осталась бальзам-маска белорусской фирмы (не помню названия). Раз в неделю мажу капсулы на 40 минут оставляю под шапочкой, 2 раза в неделю мою шампунем+бальзам и 1 раз в неделю масло+бальзам. Эффект уже заметила, хотя прошел только месяц.


Мне оч хорошо именно капсулы от выпадения помогают)
  • 0

#1810
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Закупила в Хозяюшке капсулы от выпадения волос Аптека Агафьи

А через какое время эффект заметен? Я тоже купила эти капсулы, уже сделала 3, когда втирала в голову (хватило еще на всю длину волос распределить) волосы на ладонях оставались и при мытье тоже выпадали... Я что-то эффекта не заметила.

А ни кому не кажется, что выпадение волос как-то связано со сменой сезонов? У меня активно выпадали в начале весны, и вот теперь в начале осени опять началось. А все лето радовалась, что не сыпятся и новые волосики полезли.
  • 0

#1811
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


После отпуска на море опять начали сыпаться волосы. Закупила в Хозяюшке капсулы от выпадения волос Аптека Агафьи, шампунь от выпадения из той же серии, масло репейное для волос Зеленая аптека и с прошлого года еще осталась бальзам-маска белорусской фирмы (не помню названия). Раз в неделю мажу капсулы на 40 минут оставляю под шапочкой, 2 раза в неделю мою шампунем+бальзам и 1 раз в неделю масло+бальзам. Эффект уже заметила, хотя прошел только месяц.


Мне оч хорошо именно капсулы от выпадения помогают)



а мне не оч.помогли..... :cry:
  • 0

#1812
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
После той маски с горчицей (делала 2 раза), волосы стали ака пакля. Хотя помогает, выпадать стали меньше, и кровь приливает в голове, т.е. маска действует. Но нужна еще маска для увлажнения или с маслами там. Кстати, здесь писали про маску с витаминами и димексидом. Я ее тоже пробовала, волосы через полгода стали вдвое гуще, т.е. с природой, как оказалось, не толькоо можно, но и нужно спорить.. Но вот потом стрессы, и все начинаю по-новой. Кстати, волосы отросли до лопаток, теперь вынуждена состригать.
  • -1

#1813
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Закупила в Хозяюшке капсулы от выпадения волос Аптека Агафьи

А через какое время эффект заметен? Я тоже купила эти капсулы, уже сделала 3, когда втирала в голову (хватило еще на всю длину волос распределить) волосы на ладонях оставались и при мытье тоже выпадали... Я что-то эффекта не заметила.

А ни кому не кажется, что выпадение волос как-то связано со сменой сезонов? У меня активно выпадали в начале весны, и вот теперь в начале осени опять началось. А все лето радовалась, что не сыпятся и новые волосики полезли.


kisonchik, мне помогло только после 2 месяцев постоянного юзания.. у меня обычно активно весной выпадают.. осенью вроде нормально..
  • 0

#1814
Garmonia

Garmonia
  • Гость
  • 19 сообщений
Хорошо помогает маска касторовое масло+репейное масло+ мед+ коньяк.
  • 0

#1815
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Тоже делала репейное+касторовое, стало определенно лучше, результат примерно через два месяца, маску делала дважды в неделю, на пару часов.
  • 0

#1816
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Хорошо помогает маска касторовое масло+репейное масло+ мед+ коньяк.

Я тоже делаю такую, правда еще кофе добавляю. говорят кофе стимулирует рост волос. :dandy:
  • 0

#1817
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

не знаю писали или нет, но мне советовали взять шампунь чистая линия (не знаю почему именно его, может можно любой прозрачный )или лучше от выпадения сразу, чтоб наверняка... положить в него 60 таблеток мумиё, выдавить 15 капсул витамина Е и все это перемешать до полного растворения. и мыть этим голову как обычно. итог: лезть не перестали, но уже получше.....


вы сразу в бутылку шампуня добавляете? от этого витамины не теряют свои полезные свойства?
мне советовали при каждом мытье добавлять в шампунь витамин А.Е.В12.
про мумиё не слышала. надо попробовать.
  • 0

#1818
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня началось сезонное выпадение волос((

Подскажите, пожалуйста, а димексид - это не вредно? а то у меня какой-то подсознательный страх, что я им намажу волосы и они все смоются вместе с шампунем))
  • 0

#1819
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

у меня началось сезонное выпадение волос((

Подскажите, пожалуйста, а димексид - это не вредно? а то у меня какой-то подсознательный страх, что я им намажу волосы и они все смоются вместе с шампунем))


Как в моем случае, волосы и без страха к димексиду лезут.
Кошка, все уже пробуют эту масочку, не бойтесь. Почитайте отзывы (в интернете полно), главное,не переборщите. Я как-то решила столовую ложку закинуть, кожу жгло.
  • -1

#1820
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

не знаю писали или нет, но мне советовали взять шампунь чистая линия (не знаю почему именно его, может можно любой прозрачный )или лучше от выпадения сразу, чтоб наверняка... положить в него 60 таблеток мумиё, выдавить 15 капсул витамина Е и все это перемешать до полного растворения. и мыть этим голову как обычно. итог: лезть не перестали, но уже получше.....


Маска с маслами со временем утяжеляет сильно волосы, да и сами масла у меня не со всеми шампунями хорошо смывается. Как ни странно, но шампунь чистая линия великолепно смывает масочку с маслами. Рекомендую, еесли у кого-нибудь похожая ситуация.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.