Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1681
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

слышала, что волосы после репейного масла становятся очень жирными. правда ли нет?

Я покупаю репейное масло фирмы "Байерсдорф". Такой бутылек с желтой крышечкой, на нем так и написано "Репейное масло для волос", стоит 360 тенге. У него приятный запах и консистенция, гораздо лучше чем от "Эвалар". Смывается очень хорошо и волосы не жирнит.
  • 0

#1682
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Купила, кстати возле дома Гоголя-Муратбаева - базарчик.

Прям на самом базарчике? Там зоо-магазин что ли? Напишите подробнее, как найти, я тоже рядышком живу.
  • 0

#1683
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь юзал маски для волос с димексидом???

Я всегда смешиваю репейное мало с димексидом. Ничего страшного не происходит, а то в инете пугали интоксикацией, аллергическими реакциями. Волосы очень блестят после этой процедуры. Но мне кажется, что димексид немного делает волосы жестче.
Вообще это средство используется для улучшения проникновения питательного состава в структуру волоса. Использую 2 части масляной основы, на 1 часть димексида, кстати димексид делает масляную смесь теплой, какая то реакция видимо происходит. Стоит в аптеке около 400 тенге.
  • 0

#1684
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я вчера купила крем от выпадения волос Himalaya, позже отпишусь о результатах, вроде косметику эту хвалят.

Классный крем, я его не только втирала в кожу головы, но и по всей длине волос размазывала, надевала платочек и ложилась спать. Утром смывала. Мне понравилось. Потом вместо него как то купила крем той же фирмы в круглой баночке, но он совсем не понравился.
  • 0

#1685
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Купила, кстати возле дома Гоголя-Муратбаева - базарчик.

Прям на самом базарчике? Там зоо-магазин что ли? Напишите подробнее, как найти, я тоже рядышком живу.

Да прямо там, возле кит. магазинчика получается с самого крайнего входа со стороны Весновки.
  • 0

#1686
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь юзал маски для волос с димексидом???

Я всегда смешиваю репейное мало с димексидом. Ничего страшного не происходит, а то в инете пугали интоксикацией, аллергическими реакциями. Волосы очень блестят после этой процедуры. Но мне кажется, что димексид немного делает волосы жестче.
Вообще это средство используется для улучшения проникновения питательного состава в структуру волоса. Использую 2 части масляной основы, на 1 часть димексида, кстати димексид делает масляную смесь теплой, какая то реакция видимо происходит. Стоит в аптеке около 400 тенге.

я за 170 купила на пстера пушкина
  • 0

#1687
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

слышала, что волосы после репейного масла становятся очень жирными. правда ли нет?

Я покупаю репейное масло фирмы "Байерсдорф". Такой бутылек с желтой крышечкой, на нем так и написано "Репейное масло для волос", стоит 360 тенге. У него приятный запах и консистенция, гораздо лучше чем от "Эвалар". Смывается очень хорошо и волосы не жирнит.


мужчинам можно использовать?
  • 0

#1688
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мужчинам можно использовать?

Да конечно, там не написано "Только для женщин!" :hi:
  • 0

#1689
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
милые девушки, а кто-нибудь пробовал бесцветную хну?! на днях видела в Центральной Аптеке на Габдуллина. Минут пять сомневалась взять-не взять. Потом подумала зачем она мне, маслами буду волосы питать. Теперь вот опять задумалась. Может то пробовал поделится ощущениями :hi:
  • 0

#1690
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь юзал маски для волос с димексидом???

Я всегда смешиваю репейное мало с димексидом. Ничего страшного не происходит, а то в инете пугали интоксикацией, аллергическими реакциями. Волосы очень блестят после этой процедуры. Но мне кажется, что димексид немного делает волосы жестче.
Вообще это средство используется для улучшения проникновения питательного состава в структуру волоса. Использую 2 части масляной основы, на 1 часть димексида, кстати димексид делает масляную смесь теплой, какая то реакция видимо происходит. Стоит в аптеке около 400 тенге.


Скажите, а вы наносите маску с димексидом в перчатках? У меня почему-то после нанесения руки какие-то шершавые становятся и лак обесцвечивается слегка (может димексид как-то там влияет,не знаю).... через день руки нормальные, а лак приходится стирать.... :laugh: у всех так?
  • 0

#1691
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Скажите, а вы наносите маску с димексидом в перчатках? У меня почему-то после нанесения руки какие-то шершавые становятся и лак обесцвечивается слегка (может димексид как-то там влияет,не знаю).... через день руки нормальные, а лак приходится стирать.... smile.gif у всех так?

Да, и у меня тоже также. Лак становится шершавым, и как будто стирается. Но все равно наношу без перчаток, не удобно в них как-то.
  • 0

#1692
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Скажите, а вы наносите маску с димексидом в перчатках? У меня почему-то после нанесения руки какие-то шершавые становятся и лак обесцвечивается слегка (может димексид как-то там влияет,не знаю).... через день руки нормальные, а лак приходится стирать.... smile.gif у всех так?

Да, и у меня тоже также. Лак становится шершавым, и как будто стирается. Но все равно наношу без перчаток, не удобно в них как-то.




уф.... а я думала,что ток у меня так, один раз сделала и усе.... так и стоит димексид.... все-таки надо ченьть придумать, в перчатках там, спонжиком или как..... а то не оч приятно потом :laugh:
  • 0

#1693
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В общем вчера сделала себе маску с димексидом:
1 чл репейного масла
1 чл касторового масла
1 чл димексида
1 уп. капсул витамина Е
1 уп. капсул витамина А

Масляного раствора витаминов я не нашла, спрашивала в 2 аптеках, сказали, что витамины только в капсулах продаются.
Пока готовила маску наверно минут 20 только выдавливала эти капсулы, запарилась)))
Затем маску немного подогрела и нанесла на голову.

Запаха особо не было.
Смывала шампунем на 2 раза.

После волосы так блестят ))))
Вот уж не думала, что мои испорченные тонюсенькие волосы когда нибудь так блестеть))))
Держала 1 час )
Теперь буду делать на постоянной основе 1 раз в неделю
  • 0

#1694
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Масляного раствора витаминов я не нашла, спрашивала в 2 аптеках, сказали, что витамины только в капсулах продаются.
Пока готовила маску наверно минут 20 только выдавливала эти капсулы, запарилась)))
Затем маску немного подогрела и нанесла на голову.

Я покупала масляный раствор витамина А и Е в аптеке на Ауэзова-Габдуллина в 3 отделе. А раньше тоже в капсулах брала и выдавливала чеснокодавкой :rotate:

мне тоже нравятся эти маски, только я еще в маску добавляю сок лимона (для блондинок полезен) и чуток миндального масла ))))
  • 0

#1695
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Я покупала масляный раствор витамина А и Е в аптеке на Ауэзова-Габдуллина в 3 отделе. А раньше тоже в капсулах брала и выдавливала чеснокодавкой :rotate:

мне тоже нравятся эти маски, только я еще в маску добавляю сок лимона (для блондинок полезен) и чуток миндального масла ))))


Спасибо )
поеду возьму там витамины )))
По поводу сока лимона, если я не блондинка, мне его не добавлять?
Он волосы осветляет?
  • 0

#1696
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Спасибо )
поеду возьму там витамины )))
По поводу сока лимона, если я не блондинка, мне его не добавлять?
Он волосы осветляет?

Да оно немного осветляет (так считается) и делает волосы мягкими и гладкими. Потому что, у нас волосы тонкие и пушатся часто.
Брюнеткам хорошо споласкивать волосы водой с добавлением лимонного сока, или на худой конец, лимонной эссенции или уксуса (правда от уксуса волосы пахнут). Эффект будет отличный. Дела в том, что щелочь из шампуня не всегда хорошо смывается с волос, и остается на поверхности, а кислота нейтрализует ее, делает пленочку на волосах PH-нейтральной. Волосы блестящие, гладкие становятся, начнете так споласкивать, потом отказаться не захотите!
  • 0

#1697
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У меня за 2 месяца выпало наверное 75% волос... Я в шоке, думала сначала в Астане вода- говно... но по возврщению в Ату- тоже самое продолжилось... Не знаю, что делать, мазать, пить... Я плакаю уже... где мои шикарные волосы(
  • 0

#1698
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
я тож вчера сделала маску с димексидом. волосы не выпадают, но прочитала здесь девушка писала, что за 2 месяца у нее волосы на 7см отросли. я как раз отращиваю.
в общем пока открывала димексид, попало немного на окрашеный лаком ноготь, протерла быстро полотенцем - смотрю лак стерся, на полотенце остался. мне как-то страшно за кожу головы стало, я побольше касторового и репейного масла добавила, по ч.л примерно.
на час, замотала пищ. пленкой и шапку. хорошенько промыла океаном лашевским, вроде ничего.
  • 1

#1699
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я тож вчера сделала маску с димексидом. волосы не выпадают, но прочитала здесь девушка писала, что за 2 месяца у нее волосы на 7см отросли. я как раз отращиваю.

C димексидом и правда волосы быстрее растут. Только часто это маску делать нельзя. Даже раз в неделю - это часто. Хотя, так и делала. Волосы, вместо обычного 1 сантиметра в месяц, вырастали примерно по 2,5. Отрастила быстро. И качество волос радовало.
Теперь вот снова курсом делать буду, обрезала, вновь отращиваю.
  • 0

#1700
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Зашла в аптеку, попросила демиксид, мне дали Диметилсульфоксид, это то? Девочки, а вы димексид разбавляли? Просто в инструкции написано что его нужно разбавлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.