Перейти к содержимому

Фотография

Утерян портмоне с документами.нужна помощь, совет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем огромное спасибо за информацию! Документы восстановил. Это было просто ужасно. Простоял в огромных очередях в окошки, в некоторые по 3 раза стоял, только потому, что мне в другом окошки забыли печать или дать справки и т д. Единственное, что порадовало это то, что практически во всех окошках были очень вежливые и приветливые люди, ни кто мне не хамил и не разговаривал спиной. Может это праздники так влияют на людей, но я прям доволен работой людей в УДП. Совет - не теряйте документы! Это очень сложный этап восстановления.
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Стоимость справки в ПАНИКе - 300 тенге.
ЗДЕСЬ начинается ЭТАП №1
итак, справка с ПАНИКи есть, приходим в РОВД по месту жительства, пришел к 9.30.
нам нужен оперативный дежурный, который принимает заявления и т.п...
в итоге после еще часа составили таки справку.
эту справку опер печатает на компе, один экземляр оставляет себе, где необходимо расписаться что ты копию получил.
плюс, для получения справки необходимо:
1) написать заявление на выдачу справки Изображение
2) обяснительную, при каких обстоятельствах потерял доки.
на основании этих двух бумажек опер сам пишет, от себя, рапорт начальству, где все повторяет тоже самое, но от себя.
кажется, что такого, написать три бумажки - однако, 40 минут отняло.
"данная справка зарегестрирована в ОП УВД .... под номером КУЗ _____"

Дополню:
1. В ДВД за справкой лучше идти с заявление на дубликат в-у, который в горгаи называют "эл.заявление" (в заяве в "кругляшке" ставят печать прямоуг-ную),
Т.е. таки перед этапом №1 лучше таки взять заяву из этапа №2 (печать на заяве для ДВД - это как-то понятнее).
2. при утере в-у, техпаспорта, проч. лучше попросить на каждый док-т свою справку или сделать копии и поставить на все печати (ибо сдавать будете с печатью и их копии в разные окошки). Печать, как и КУЗ, ставит дежурный офицер.
3. при утере техпаспорта может пригодиться справка об отсутствии обременений (в горгаи взять можно, хотя её и нет в списке доков, как и про печать на заявлении электронном).

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.02.2012, 15:43:27

  • 0

#23
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Не удивлюсь, если через пару дней вам позвонят с ПАНиКа
  • 0

#24
Чингиз1

Чингиз1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди Добрые,помогите!!!!1
Купил права,не прошло и пол года как потерял
Вопрос: что делать,куда идти?
  • -1

#25
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Люди Добрые,помогите!!!!1
Купил права,не прошло и пол года как потерял
Вопрос: что делать,куда идти?

Может оно и к лучшему? :)

p.s. в теме всего 2 страницы, не поленитесь, прочитайте...
  • 0

#26
Lan.King

Lan.King
  • Гость
  • 20 сообщений
ИзВе
  • -2

#27
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
более свежей инфы нет ни у кого? в связи с отменой РНН процедура восстановления документов не изменилась?
  • 0

#28
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

более свежей инфы нет ни у кого? в связи с отменой РНН процедура восстановления документов не изменилась?

а с чего она должна измениться?все тоже самое только сика и рнн нет
  • 0

#29
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДД! начинаю восстанавливать утерянные права, кому интересно в новом ЦОНе который находится в бурундае делают только замену, утерянные права надо делать в горгаи, список такой же, кроме рнн и сика:(
  • 0

#30
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажте, если у меня прописка астанинская. живу по факту в Алматы, то я НЕ смогу восстановить права в Алматы?

прописалась на свою голову недавно в астане. права получала в караганде.

 

конечно можно опять переписаться в алматы, но мне просто сейчас необходимо быть в астане. денежку заплатла.


Сообщение отредактировал H_M: 22.12.2013, 23:32:49

  • 0

#31
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

про то, что портмоне среднего рода уже написали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.