Перейти к содержимому

Фотография

Утерян портмоне с документами.нужна помощь, совет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На углу ул.Абая. уг. ул Байтурсынова в районе комп.клуба Омега Сектор был утерян портмоне черного цвета с документами. Прошу Вас помочь мне с информацией о восстановлении документов на автомобиль и водительских прав. Куда идти, что писать есть ли что-то, что надо знать и т д. Может у кого есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь.
  • 0

#2
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

восстановлении документов на автомобиль и водительских прав

техпаспорт не терял. права терял.
берете карточку водителя, справку с шоферской комиссии, оригинал уд личности и домовой книги и идет в райгаи
в течение дня восстановите.
  • 0

#3
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Если удостоверение личности тоже в портмане было, то сначала нужно его восстановить
  • 0

#4
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений

На углу ул.Абая. уг. ул Байтурсынова в районе комп.клуба Омега Сектор был утерян портмоне черного цвета с документами. Прошу Вас помочь мне с информацией о восстановлении документов на автомобиль и водительских прав. Куда идти, что писать есть ли что-то, что надо знать и т д. Может у кого есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь.


Доброй ночи! Совсем недавно у меня вырвали из рук сумочку с документами на машину.
Выждала несколько дней, думала что подбросят или позвонят (телефон можно узнать по адресу, указанному в техпаспорте). Звонили. Мошенники.
Пошла в районное отделение ДП. Сдала доки на восстановление техпаспорта и водительское удостоверение.

На восстановление вод.удостоверения нужно следующее:
1. Электронное заявление.
2. уд.личн, оригинал и копия;
3. Объяснительная (форма в УДП имеется на стенде);
4. Мед справка - шоферская комиссия (2000 тенге, в любой поликлинике);
5. Личная карточка водителя (должна у вас остаться при первом получении);
6. Свидетельство об окончании вод.курсов;
7. Квитанция об оплате за ВУ, в размере что-то около 1800 тенге;
8. Домовоя книга или справка с адресного бюро
9. РНН

Выдают временный талон на месяц, а потом через месяц и дубликат.
Платить за временный талон не надо - через 30 дней без экзаменов обмениваете с оплатой за ВУ (что то в районе 1800 кзт ) талон на нормальное ВУ - в особ отметках будет указано - "дубликат ".

На восстановление техпаспорта (если машина была на Вас - восстанавливается без проблем за полдня, номера остаются те же)
1. Удостоверение личности копия и оригинал);
2. Электронное заявление.
3. Листок сверки:
4. уд.личн, оригинал и копия;
5. Объяснительная (форма в УДП имеется на стенде);
6. Квитанция об оплате за ВУ, в размере что-то около 1800 тенге;
7. Домовоя книга или справка с адресного бюро
8. РНН



Итак, последовательность действий:
1. Делаете по две копии уд.личности, домовой книги и по одной с мед.справки, свидетельсво об окончании водительских курсов, личной карточки водителя. Ксерокопии лучше сделать где-нибудь заранее заранее, в ОДП обычно очередь и дороговастенько.
2. Идете в отделение банка с РНН (там же в ОДП) и оплачиваете пошлину за права, за тех,паспорт (сверку), за электронное заявление и еще непонятно какие-то сборы по мелочи (услуги телефона? я непоняла) Вообщем все про все выходит 6500 тенге.
3. Проходите сверку;
4. Идете с квитанциями по оплате за электронное заявление, уд.личности (оригинал), домовой книгой (я показала копию) сначала в одно окошко - за электронным заявлением на техпаспорт, потом в другое - на права (или наоборот, можно и параллельно если очередь позволяет, хотя что им мешает в одном окошке выдать два эл.заявления?).
5. Итак, у вас два пакета доков на руках - 1-ый - для техпаспорта (прикладываете лист со сверкой) , 2-ой для вод.удостоверения. К каждому прикладываете электр.заявления и объяснительную, написанную вручную, образец есть на стендах (возьмите с собой ручку и белую писчую бумагу) и квитанции об оплате.
6. Идете в разные окошки и сдаете доки. Я сначала сдала на техпаспорт, получила через несколько часов (я сдала в 12 часов, получила в 16 часов, т.к. у них обед с 13 до 14-30 часов, я приехала в 16 и сразу получила).
7. После того как сдадите на техпаспорт, сдаете и на права, там вам выдадут лист (уже непомню какой) с ним едете в Гор ГАИ за штампиком. Возвращаетесь и вам дают временный талон на 30 дней. Через 30 дней приезжаете, отдаете талон, там же фотаесь и через час получаете новые права.

Уфф, вроде ничего не забыла))) Надеюсь помогла, удачи!
  • 8

#5
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Спасибо Вам друзья огромное за информацию! Луна777 Отдельно Вам спасибо! Очень помогли! Так подробно) Супер!

Сообщение отредактировал dimON30: 17.12.2011, 09:34:38

  • 0

#6
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Очень полезная информация. Спасибо вам Луна777. Сейчас скину подруге ссылку, у нее все, все украли, полный пакет документов, сидит плачет и плачет...
  • 0

#7
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Очень полезная информация. Спасибо вам Луна777. Сейчас скину подруге ссылку, у нее все, все украли, полный пакет документов, сидит плачет и плачет...


Пусть не плачет) Пишет мне, будем вместе бегать восстанавливать)
  • 0

#8
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
украли документы:
уд. личности,
водительское удостоверение (права)
техпаспорт

по ряду причин, при восстановлении документов буду ссылаться на утерю, а не на кражу.

для восстановления уд. личности необходимо идти в свой ЦОН, там пишется обьяснительная. бланк дается в ЦОНе, ручку взять с собой.
далее всё - для ауэзовского ЦОНа. тел. для справок 247-14-22
обяснительная пишется в правом торце здания в полуподвале (здание на Джандосова-Правды).
при себе необходимо иметь паспорт, домовую книгу, (или справку с адресного бюро), фото 3х4 1 шт.
девушка ставит кучу печатей на вашей обьяснительной, клеит туда фото и отправляет на центральный вход в кассу (в кассе просят номер РНН) - оплата изготовления удостоверения.
изготовление стоит около 350 тенге, если ускорять (самый короткий срок- 7 рабочих дней) - то + около 2000 тенге. расценки на кассе висят.
далее подходите к любому менджеру - консультанту и просите номерок в окошко №40 (просить можно без очереди - ему просто нажать кнопку). в других ЦОНах можно солаться: "мне номерок в окошко по утере"
далее ждете, когда подойдет ваша электронная очередь, и идете в это окошко. реально - это не окошко, а отдел с кучей столов, поставленных в ряд :D
там уже на столе будет ваше заявление, которое девушки снизу принесут сами.
в этом отделе вас фотографируют, а потом заполняют бланк "данные физического лица". - спрашивают также ФИО супруга и девичью фамилию тоже и, (для меня это был трудный вопрос) дату регистрации брака :D
на руки выдают корешок, и озвучивают примерную дату получения нового уд. личности.

никаких справок с бюро утерь и тп. не приносил.
всё время в ЦОНе заняло около 40 минут.
ходил в субботу - доки принимают до обеда.

Сообщение отредактировал goto: 27.12.2011, 15:34:09

  • 0

#9
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
передумал

Сообщение отредактировал goto: 27.12.2011, 15:20:55

  • 0

#10
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
плохая привычка все документы носить с собой в портмане, помнится оставил в такси все это дело, 2 месяца воостанавливал

Сообщение отредактировал Sash_S: 27.12.2011, 16:32:14

  • 0

#11
James_Bond

James_Bond
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
уже и не знаешь куда все класть. и пачкой потеряешь страшно и по одному. не все сразу но часто.
  • 0

#12
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Самый плохой вариант - утратить сразу и паспорт и удостоверение. У меня один раз так случилось.... Понадобилось много денег на восстановление потому что через три недели надо было улетать за границу, а у нас в стране помочь всегда могут но при этом обдерут как липку. Люди, не носите эти два важных документа вместе!!!!
  • 0

#13
PipiTO

PipiTO
  • Гость
  • 20 сообщений
тоже терял права только сейчас вроде как не на месяц а на 3 месяца талон выписывают и ждать приходится)
  • 0

#14
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Совет на будующее..знакомые посоветовали,те кому пришлось пройти все эти круги "ада" по восстановлению доков....
Бумажку вкладывают в портмоне с текстом: НАШЕДШЕМУ ДЕНЕЖНАЯ НАГРАДА!!! и телефончики действующие..... С сотовыми телефонами поступают также.. бумажку засовывают под заднюю крышку - прям на батарейку.... Скажу Вам ---- способ РАБОТАЕТ!!! Записку подобную написать не трудно, но при утере шансы вернуть возрастают многократно...

Выждала несколько дней, думала что подбросят или позвонят (телефон можно узнать по адресу, указанному в техпаспорте).

У нас инфантилов больше чем кажется.... телефоны будут икать через справочники только ответственные люди и понимающие ситуацию... а таких сами знаете - всё меньше и меньше...

Сообщение отредактировал varel: 27.12.2011, 18:52:36

  • 1

#15
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
я удостоверение личности и водительское ношу в одном портмоне, а доки на машину в другом на случай потери, что бы не все сразу ушло. Если сумку порежут, надеюсь только один бумажник заберут, а не оба...
  • 0

#16
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Совет на будующее..знакомые посоветовали,те кому пришлось пройти все эти круги "ада" по восстановлению доков....
Бумажку вкладывают в портмоне с текстом: НАШЕДШЕМУ ДЕНЕЖНАЯ НАГРАДА!!! и телефончики действующие..... С сотовыми телефонами поступают также.. бумажку засовывают под заднюю крышку - прям на батарейку.... Скажу Вам ---- способ РАБОТАЕТ!!! Записку подобную написать не трудно, но при утере шансы вернуть возрастают многократно...


Выждала несколько дней, думала что подбросят или позвонят (телефон можно узнать по адресу, указанному в техпаспорте).

У нас инфантилов больше чем кажется.... телефоны будут икать через справочники только ответственные люди и понимающие ситуацию... а таких сами знаете - всё меньше и меньше...

Не факт. У подруги с машины сумку дернули с полным пакетом документов и тремя номерами телефонов, подруга у меня предусмотрительная но это не помогло.
  • 0

#17
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Не факт. У подруги с машины сумку дернули

Дернули и потеря - разные вещи (имхо).... И при этом не мало случаев даже когда дёрнули - вывернули - изъяли денюжки и всё ценное и сбросили в сторону...Вот в этом случае и есть, хоть не большой , но шанс, что его подберёт порядочный гражданин...
  • 0

#18
PipiTO

PipiTO
  • Гость
  • 20 сообщений


Совет на будующее..знакомые посоветовали,те кому пришлось пройти все эти круги "ада" по восстановлению доков....
Бумажку вкладывают в портмоне с текстом: НАШЕДШЕМУ ДЕНЕЖНАЯ НАГРАДА!!! и телефончики действующие..... С сотовыми телефонами поступают также.. бумажку засовывают под заднюю крышку - прям на батарейку.... Скажу Вам ---- способ РАБОТАЕТ!!! Записку подобную написать не трудно, но при утере шансы вернуть возрастают многократно...


Выждала несколько дней, думала что подбросят или позвонят (телефон можно узнать по адресу, указанному в техпаспорте).

У нас инфантилов больше чем кажется.... телефоны будут икать через справочники только ответственные люди и понимающие ситуацию... а таких сами знаете - всё меньше и меньше...

Не факт. У подруги с машины сумку дернули с полным пакетом документов и тремя номерами телефонов, подруга у меня предусмотрительная но это не помогло.


да просто не по понятиям щипачи пошли))
знаю что по воровским понятиям украл лопатник или сумку берёшь ценное, остальное подкидываешь........
а у нас беспредельщики тащут всё)

вот знаю как то на баянаулу шарился по разбору у мужика украли портмоне он начал кричать верните хотяб документы)) и из толпы вылетел лопатник прям в голову правда уже без денег)))

Сообщение отредактировал PipiTO: 28.12.2011, 15:16:38

  • 0

#19
PipiTO

PipiTO
  • Гость
  • 20 сообщений
сам как то потерял не то что украли а потерял тупо выронил(
и всё права ушли все карточки ушли и деньги наличка тоже ушли(((((
  • 0

#20
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера - сегодня продолжил эпопею, на сей раз с правами.

позавчера прошел медкомиссию. стоимость 2800 тенге (район Комсомольская-Баумана) время 30 минут. практически все поликлиники делают эти справки, выбирать по удобству расположения. я пользовался гуглом.
необходимо иметь с собой фото 3х4 и справки с дурки на каблукова и наркодиспансера с Пастера.
я менял права год назад, эти справки (оригиналы) сохранились - прокатило. если их нет, то придется делать ДО медкомиссии.
вчера поехал в ГАИ. (камкор 4)
ЗДЕСЬ начинается ЭТАП №2 (далее поясню, почему 2)
до этого с сайта дорожной полиции был скачан перечень необходимых документов, а именно:

Теоретический экзамен по ПДД в случае утери водительского удостоверения, если срок действия ВУ не истек, сдавать не требуется. По утере ВУ в экзаменационный отдел дорожной полиции предоставляются следующие документы:
1) заполненное заявление на бланке на выдачу дубликата водительского удостоверения;
2) удостоверение личности;
3) свидетельство об окончании курсов и его копия;
4) медицинская справка;
5) водительская карточка;
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;
7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).


заявление - по пункту №1 можно заполнить, скачав с нета, либо прям там же в гаи, за 95 тенге вам его заполнят.
пункт 2 - обошлось паспортом, уд л - на восстановлении
пункт 3 - этот оригинал должен быть при получении первого ВУ (водительского удостоверения)
пункт 4 - сделано позавчера
пункт 5 - также, как пункт 3 - при получении первого ВУ должен быть оригинал. Как сказали в ГАИ, сейчас этот бланк необязателен, т.к. все могут пробить по компу.
пункт 6 - оплата в кассе, за выпуск ВУ - 1800 тенге - кассы там же в ГАИ.
пункт 7 - взял с собой домовую книгу с моей пропиской

в целях оптимизации своего времени, рекомендую действовать (Ауэзовское ГАИ на Калкамане КАМКОР-4) так:
по приезду идете сраззу в кассу, оплачиваете 1800 тенге за выпуск ВУ + 95 тенге за заполнения заявления (если решили заполнять не сами).
далее с обоими квитками идете в окошко №4 (первые 2 - для оформления техпаспортов, третье - пустое закрытое, четвертое - оформление ВУ), девушка проверяет весь пакет документов, печатает заявление на компе, и отправляет на 2 этаж ГАИ.
там в окошке еще раз проверяют весь комплект документов и....

вот тут косяк:
сегодня, дополнительно к этому перечню документов потребовали справку об утере с РОВД по месту жительства. причем сказали, что она должна быть закузирована. (там я не понял этот термин, но об этом далее).
сослался на скачаный перечень необходимых доков, и что там эта справка не указана, сказали, мол только с сегодняшнего (27 декабря 2011 г.) ввели это требование, поэтому его на сайте нет. т.е. не повезло.

не повезло или меня надули, спросил здесь, вопрос № 1793, а пока поехал в Ауэзовское РОВД.
их сейчас два: на Мате Залки чуть выше автовокзала, и на Шаляпина Берегового. они обслуживают разные районы Ауэзовского района - моя прописка в районе Джандосова-Яссауи - это РОВД на Шаляпина. Оттуда отправили за справкой в ПАНИКу - в районе Никольского базара, рядом с адресным столом. Стоимость справки в ПАНИКе - 300 тенге.
ЗДЕСЬ начинается ЭТАП №1
итак, справка с ПАНИКи есть, приходим в РОВД по месту жительства, пришел к 9.30.
нам нужен оперативный дежурный, который принимает заявления и т.п.
в 9.30 у них развод постовых, потому пришлось ждать час. причем внутрь здания не пускают, а дежурные сказать, когда он освободится, не могут или не хотят.
в итоге, после череды вопросов "ну когда же он освободиться" - пропустили, мол все - он свободен.
оперативник начал нудеть про " чего не когда утераял а щас пришел" и прочую чушь.
в итоге после еще часа составили таки справку.
эту справку он печатает на компе, один экземляр оставляет себе, где необходимо расписаться что ты копию получил.
плюс, для получения справки необходимо: 1) написать заявление на выдачу справки :D 2) обяснительную, при каких обстоятельствах потерял доки.
на основании этих двух бумажек опер сам пишет, от себя, рапорт начальству, где все повторяет тоже самое, но от себя.

кажется, что такого, написать три бумажки - однако, 40 минут отняло.
да плюс куча ошибок: то год рождения не тот, то грамматические ошибки.

вспомнив, что мне в ГАИ сказали чтото про "закузированная", и логичиески прикинув, что наверное это означает, что должен быть номер, спрашиваю: кто мне поставит исходящий номер?

очередная переделка справки, с добавлением строчки: "данная справка зарегестрирована в ОП УВД .... под номером КУЗ _____"
в итоге таки логика не подвела, и все таки это какойто номер. Хотя что такое означает КУЗ - до сих пор не знаю.
далее, на этой справке надо поставить этот номер КУЗ. сам опер его не ставит, идем снова на вход - в дежурку.
там (снова!!!!) заполняют какойто бланк, отрывной листок дают вам, на справке ставят печать.
но мне нужна "закузированная" справка, как настаивали в ГАИ - потому настаиваю именно на проставлении номера в справке.
в итоге, после капания на мозги дежурным в стиле " кто ставит? а когда он будет, который ставит? сколько ждать?" было выяснено, что человек, который ставит этот номер, отсутствует с тем журналом, где регистрируется этот же номер. мол, будет через полчаса.
говорю: скажи, что представляет собой номер, я его сам из башки впишу: в ГАИ все равно проверять никто не будет. не сказал...
в общем, с дежурным договариваемся, что едем в ГАИ, а оттуда звоню, он мне говорит этот номер КУЗ и я его сам пишу на справке.

в общем, 2,5 часа в РОВД, справка есть, но не "закузирована" :lol:
итог этого геммороя тут
через полчаса в ГАИ - звонок в РОВД, само собой, номера еще нет, сдаем доки без номера (пришлось сходить до начальника ГАИ, обьяснить, почему номера нет), сдали доки. время 13.45
т.е. по сути полдня потратил на ту справку, которая никому не нужна.
в 4 приехал, забрал временный таллон (параллельно нашли штраф - оплатил в кассе, 5 минут). в 4.15 из ГАИ вышел.
временный таллон на 60 суток, права будут готовы через 30 дней.

поэтому, с учетом написанного,
рекомендую пройти сначала ЭТАП 1, а потом ЭТАП 2 :D
либо дождаться ответа на мойвопрос по вышеуказанной ссылке, и там - по обстоятельствам.

пысы. ради хохмы, уезжая из ГАИ с временным таллоном, набираю дежурного РОВД, спрашиваю про номер КУЗ :lol:

диктует!!!!
в общем, это четырехзначное число.

Сообщение отредактировал goto: 28.12.2011, 18:00:24

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.