Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1541
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

штамп в паспорте влияет на возможность возить детей за границу только с разрешения супруга, а также на возможность "равной" финансовой ответственности за их содержание в случае развода

 

Для этого достаточно при рождении детей оформить отцовство, заключать брак необязательно.


  • 0

#1542
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Для этого достаточно при рождении детей оформить отцовство, заключать брак необязательно

при желании всегда можно найти себе проблем, например если брак родителей не зарегистрирован, то для регистрации рождения требуется процедура установления отцовства, которая возможна при подаче заявления обоими родителями - и если у одного из родителей документ отсутствует/просрочен, то вы ничего не сможете сделать, при официальной регистрации брака такой проблемы нет - достаточно документа одного из родителей


  • 0

#1543
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

штамп в паспорте влияет на возможность возить детей за границу только с разрешения супруга, а также на возможность "равной" финансовой ответственности за их содержание в случае развода

 

 

Не правда все это.  Указанное имеется и при отсутствии штампов в паспортах, достаточно указания в свидетельстве о рождении папы.

Отсутствие штампа влияет разве что на дележ наследства.


  • 0

#1544
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

Не правда все это.  Указанное имеется и при отсутствии штампов в паспортах, достаточно указания в свидетельстве о рождении папы.

Отсутствие штампа влияет разве что на дележ наследства.

говорил уже - нравится бегать, дело хозяйское для указания в свидетельстве папы, требуется процедура установления отцовства  :faceoff: 


  • -1

#1545
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

говорил уже - нравится бегать, дело хозяйское для указания в свидетельстве папы, требуется процедура установления отцовства  :faceoff: 

 

 

??? A чего там бегать? Совместное заявление мама-папа и через несколько дней готово свидетельство о рождении и сразу же свидетельство об установлении отцовства. Никаких проблем и сложностей.

 

А если папа, простите, козел  нехорошая редиска, то не спасет наличие штампа, официального брака и прочего.


  • 0

#1546
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений

всем привет, не знаю, в какую ветку написать, поэтому оставлю сообщение здесь. Дело в том, что я провожу исследование по социально-экономическому положению неполных семей в Казахстане, в реальной жизни одинокие родители редко идут на контакт, за месяц опросила только 10 матерей-одиночек. Если есть желающие (одинокие матери или отцы) принять участие в анкетировании, пишите в ЛС. Анкетирование анонимное, на добровольной основе, мороженое-пирожное и прочие вознаграждения, к сожалению, не выдаю. 


  • 0

#1547
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем здравствуйте!вот и я решилась написать свою историю жизни с мужем, так как голова пухнет от мыслей,а в кучу собрать не получается!живем мы с мужем уже 8 год,женаты только 2,есть сын ему почти 2 года.жили хорошо ну как у всех бывали ссоры и проблемы но никогда особо не жаловалась!и тут в конце прошлого года мой муж начинает погонять по жесткому как говориться,несет всякий бред про космос бога (хотя сам в него не верит) и прочие вещи,и тут через какое то время гон начался такой что представить страшно,пришлось вызвать бригаду с каблукова они приехали посмотрели и дали заключение что покуривает он смеси курительные,свекровь в шоке забирает его к себе,там гон продолжается и по совету друзей кладем его в больничку на месяц,врач говорит еще немного и он стал бы дебилом!там его лечат приводят в чувства,он приезжает домой вроде все ровно,и вот проходит пару месяцев и он начинает говорить что я его предала,что он разочарован в жизни и людях,что верить никому нельзя и остается только доживать свой век,и никакие объяснения того что это было сделано ради него и семьи не помогают,меня он считает предателем и мать свою тоже,короче семейная жизнь рушиться а сделать ничего не могу!как быть,может была у кого то похожая ситуация.я просто в отчаянии ...
  • 1

#1548
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

короче семейная жизнь рушиться а сделать ничего не могу
 к психологу
  • 0

#1549
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений

короче семейная жизнь рушиться а сделать ничего не могу

к психологу
он проходил психолога во время лечения,результат видите сами.если только мне тоже нужно
  • 0

#1550
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

он проходил психолога во время лечения,результат видите сами
во время лечения у психиатра (не психолога)была другая задача, по вашим словам он справился.. теперь же появилась другая проблема, и ее надо решить...хотя я бы на вашем месте просто ушла :D  
  • 1

#1551
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

он проходил психолога во время лечения,результат видите сами

во время лечения у психиатра (не психолога)была другая задача, по вашим словам он справился.. теперь же появилась другая проблема, и ее надо решить...хотя я бы на вашем месте просто ушла :D
И я тоже...
Жизнь одна! И тратить ее на Борьбу , чаще всего бесполезную...
  • 1

#1552
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 

 

короче семейная жизнь рушиться а сделать ничего не могу

к психологу
он проходил психолога во время лечения,результат видите сами.если только мне тоже нужно

 

 

Все равно надо к психологу. Вам может тоже, чтобы знать как себя вести и чего можно от него в дальнейшем ожидать. 

А с его лечащим врачом советовались? Может рецидив у него? Насколько я знаю, такие проблемы за месяц не проходят. Тем более, что лечение было не добровольным.  


  • 0

#1553
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Познакомились, поженились, родился ребенок. До родов работали вместе, зарабатывали одинаково....все было нормально. После родов он потерял работу, жили на кое-какие сбережения и подрабатывали. Вышел на работу как 3-4 месяца, зарабатывает на еду и проезд/подгузники. Слава аллаху ттт. НО есть большой минус...я очень ревнивая...уехав к своим родным на недельку, могу вечерами позвонить и спросить где он...разве это считается не нормальным? были случаи когда у него тел откл/не брал поздно...я очень переживала/ревновала.  Говорит что с друзьями :( На мои предъявы: - Ты дома не работаешь молчи! на моей шее сидишь, знай это!!! Я ему: - так ты содержишь ребенка/питание...Я ведь рожала не только для себя. почему ты так мне гвришь, я же не шикую, живу оч скромно (одежда своя еще до брака, не гружу с вещами вообще). Он мне: - ты сука не благодарная :)

Я в шоке :( мне до боли и слез обидно... Как то разом все рухнуло. 

Ревностью и постоянными обвинениями/упреками можно разрушить даже самый крепкий брак. 


  • -1

#1554
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Все ссоры от непонимания, тогда и уходит любовь
  • 0

#1555
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Все ссоры от непонимания, тогда и уходит любовь

не, не так. любовь уходит когда женщина перестает привлекать мужчину  :D


  • 2

#1556
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

С - пьет, изменяет, что вообще он делает, причина же должна быть?

Ж - да, он все делает, с детьми хорошо обходиться, зарабатывает много, не изменяет, не пьет, вообщем делает все. Но, вы бы видели с каким он взглядом это делает.

 

 

Вроде анекдот, а меня в жизни такой "взгляд" просто бесит. Мой муж почти все делает, о чем бы я не просила. Но сам никогда не проявит инициативу и когда делает, то уточняет, что делать не желает, но ради меня сделает. А меня , дуру, такой подход бесит. Я же хочу чтобы он всегда с желание и хотением все делал и сам инициативу проявлял.   


  • 0

#1557
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Все ссоры от непонимания, тогда и уходит любовь

не, не так. любовь уходит когда женщина перестает привлекать мужчину  :D

 

 

жаль конечно, но наверно скорее всего это всегда так и неизбежно...:))


  • 0

#1558
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

согласен, как сказала одна прокурорша про итальянскую мафию - бандитов воспитывают не отцы, а матери т.к. отцы большую часть времени сидят в тюрьмах  :D

 

Можно сказать, отцы-мафиози блистательно отсутствуют?


  • 0

#1559
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну вот настал мой черед написать . В официальном браке состоим 5 лет, двое чудных пацанов , старшему 3 года, младшему 3 месяца. Началось все очень спонтанно , жили дружно, если ругались, то в тот же день мирились. Так вот , на выходные приехала к нам в гости моя мама , с моими сестрами и племянником , который живет без отца. Мой старший сын начал бесится и ударился головой о стул, на что мой муж взял выматерил 11 -го племянника. Сестра естественно вступилась и я тоже не дала его в обиду. В присутствии моей мамы он обозвал нас последними словами, сказал , что я никудышная мать, при том что дети мои не ходят в сад и не сидят с нянями, и не болеют вообще!!! Короче , кое как уехали мои к себе. На утро мы опять на этой почве еще больше разругались, на что он пошел забрал из моей сумки ключи от дома и машины, и сказал -собирай вещи и уходи, от меня ты ничего не получишь , дети не в чем нуждаться не будут , а ты иди и е"сь с кем хочешь!!! Вот я с моими малышами и переехала жить к маме. На нем ничего нет , все имущество на родственниках в браке на меня и себя ничего не оформлял. Вот такое тоже бывает((
  • 0

#1560
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Не состоял в браке. Но можно сказать гражданский брак.

Но знаю, что рушит отношения. Не уважение друг к другу.

Можно все стерпеть, но не унижение человеческого достоинства.

А все остальное фигня.

 

Где-то выше прочитал про инициативу и мотивацию мужчины.

Он все сделает если попросят, будьте хитрее сделайте так чтобы он хотел... Знаю по себе упреками делу не поможешь.

Все привыкли односторонние отношения. Мужик должен и все.

Или от того, что вы попросили язык не отвалился. Самое главное, как вы попросили. Можно попросить так, что можно горы свернуть.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.