Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2005 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#321
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...Просто никто неосознает, что в мире Казахстан знают в первую очередь благодаря велоспорту.

Это точно, пока у нас есть такие гонщики... и ещё у нас есть нефть... и тоже пока. Второе невосполнимое (да и первое похоже тоже).

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.08.2005, 10:29:23

  • 0

#322
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Просто никто неосознает, что в мире Казахстан знают в первую очередь благодаря велоспорту.

Это точно, пока у нас есть такие гонщики... и ещё у нас есть нефть... и тоже пока. Второе невосполнимое (да и первое похоже тоже).


Когда-то многие узнали о Казахстане, благодаря легендарному Владимиру Смирнову. Теперь он ушел из большого спорта. С тех пор кто-нибудь слышал о каких-нибудь успехах наших лыжников? В велоспорте вполне может сложиться похожая ситуация... :D
  • 0

#323
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Сегодня на Туре Германии "королевкий" горный этап.
Трансляция по телеканалу ARD "Das Erste" - с 6 часов вечера, правда на немецком языке, но все равно интересно.
Вещается со спутника HotBird, поэтому у кого такая тарелка есть может смотреть.
Я себе поставил такую - показывают немецкие, итальянские и французкие каналы - с гонками соотвественной страны, даже некоторые юниорские гонки показывают(у нас даже чемпионат страны вещание организовать не могут) РТР планета спорт, евроспорт тоже там есть.
  • 0

#324
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Винокуров и Кашечкин сошли с дистанции Тура Германии.
  • 0

#325
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Винокуров и Кашечкин сошли с дистанции Тура Германии.

скорее всего халявят, контракт то подписан.
  • 0

#326
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
формы нет после Тура наверно к тому же после простуды.
  • 0

#327
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

формы нет после Тура наверно к тому же после простуды.


вот так мы и придаем ореол святости :D
все проще - платный критериум :D
  • 0

#328
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вино и Кашечкин сошли, но остался Иглинский!
Сегодня Максим победил на этапе Тура Германии, в красивом стиле отспринтовал Алесандро Баллана, Криса Хорнэра, Юргена Ван ден Броека, Бобби Джулича, Давида Эчебаррию, Икера Команьё и Кристиана Морени (именно такая группа отрыва образовалась после последней горы)
Это его вторая победа за месяц и первая победа в ПроТуре(также это второй гонщик Казахстана который побеждает в ПроТуре).
Я смотрел трансляцию на немецком языке, одним из комментаторов был известный гонщик(бывший) Марсель Вюст - он очень хорошо о Иглинском отзывался, упоминал его недавнюю победу в Италии.
У нас нигде в СМИ про победу на Гран При Камайорэ даже никто не упомянул.

Сообщение отредактировал Sulik: 20.08.2005, 23:27:44

  • 0

#329
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Изображение
Поздравляем!
  • 0

#330
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Это было супер! Красивая, настоящая победа!
Иглинский это будущее нашего велоспорта!

:rolleyes:

Изображение
  • 0

#331
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мне показалось, что у Максима спринтерская специализация?
  • 0

#332
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

....Я смотрел трансляцию на немецком языке, одним из комментаторов был известный гонщик(бывший) Марсель Вюст - он очень хорошо о Иглинском отзывался, упоминал его недавнюю победу в Италии.
У нас нигде в СМИ про победу на Гран При Камайорэ даже никто не упомянул.

У нас обычно следят только за большими турами. Ну а если захочешь получить информацию о казахстанских профи, кто где когда участвовал и где побеждал, то наверное прийдется ее самому консолидировать.
  • 0

#333
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

....Я смотрел трансляцию на немецком языке, одним из комментаторов был известный гонщик(бывший) Марсель Вюст - он очень хорошо о Иглинском отзывался, упоминал его недавнюю победу в Италии.
У нас нигде в СМИ про победу на Гран При Камайорэ даже никто не упомянул.

У нас обычно следят только за большими турами. Ну а если захочешь получить информацию о казахстанских профи, кто где когда участвовал и где побеждал, то наверное прийдется ее самому консолидировать.


Volandy, я все же настаиваю, на своем мнении, которое я высказала выше .... не от гонок зависит внимание нашей прессы, а от гонцов, которые участвуют в ней. Подними архив статей со спорт.хотляйн.кз и ты увидешь, что порой, статья не имеет ни какого отношения к гонке, главное, в статье это о ком написано. А пишут, у нас по стандартам "совка" типа что начальник скажет (в данном случае начальник федерации велоспорта П.Н.А.), а я буду подстраиваться под начальника ибо чтоб работу не потерять..

Для всех тех кто подумает, что я возмуженна фактом поклонения одному, двум казахским гонцам, скажу так - я возмущенна тем, что в Казахстане журналисты отстали от жизни, совершенно не квалифицированны, и не компетентны в том, о чем пишут. Мне близок велоспорт и волейбол, так как и там, и там, есть друзья спортсмены, и поэтому всегда читаю статьи на данную тематику, и выводы, о журналистах наших, уже сформировались давно.
  • 0

#334
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Очередной "ляп" Марины Хегай на вышеуказанном сайте.
До вечера она его наверно исправит, т.к. мной добавлен соответствующий комментарий.

Но факт налицо, они не следят за календарем и спортивными событиями в мире.
  • 0

#335
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

....Я смотрел трансляцию на немецком языке, одним из комментаторов был известный гонщик(бывший) Марсель Вюст - он очень хорошо о Иглинском отзывался, упоминал его недавнюю победу в Италии.
У нас нигде в СМИ про победу на Гран При Камайорэ даже никто не упомянул.

У нас обычно следят только за большими турами. Ну а если захочешь получить информацию о казахстанских профи, кто где когда участвовал и где побеждал, то наверное прийдется ее самому консолидировать.


Volandy, я все же настаиваю, на своем мнении, которое я высказала выше .... не от гонок зависит внимание нашей прессы, а от гонцов, которые участвуют в ней. Подними архив статей со спорт.хотляйн.кз и ты увидешь, что порой, статья не имеет ни какого отношения к гонке, главное, в статье это о ком написано. А пишут, у нас по стандартам "совка" типа что начальник скажет (в данном случае начальник федерации велоспорта П.Н.А.), а я буду подстраиваться под начальника ибо чтоб работу не потерять..

Для всех тех кто подумает, что я возмуженна фактом поклонения одному, двум казахским гонцам, скажу так - я возмущенна тем, что в Казахстане журналисты отстали от жизни, совершенно не квалифицированны, и не компетентны в том, о чем пишут. Мне близок велоспорт и волейбол, так как и там, и там, есть друзья спортсмены, и поэтому всегда читаю статьи на данную тематику, и выводы, о журналистах наших, уже сформировались давно.


Я же не об этом. Статистику хочется. А статьи в основном, как живут наши там, или том, как посорился гражданин П. с гражданином Р..
  • 0

#336
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я же не об этом. Статистику хочется. А статьи в основном, как живут наши там, или том, как посорился гражданин П. с гражданином Р..


:D Вот вот, это ты правильно сказал!


Даешь Sulikу зарплату наших журналистов и он расскажет о велоспорте так как положенно! :smoke:
  • 0

#337
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Спасибо за доверение :smoke:
Могу и без зарплаты - на правах энтузиаста-болельщика, на первых порах :D
  • 0

#338
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Очередной "ляп" Марины Хегай на вышеуказанном сайте.
До вечера она его наверно исправит, т.к. мной добавлен соответствующий комментарий.

Но факт налицо, они не следят за календарем и спортивными событиями в мире.


... и следом второй ляп, Фофонов и не собирался ехать Уэльту.
  • 0

#339
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
45th Druivenkoers Overijse - 1.1
однодневная бельгийская гонка - Асан Базаев занял 10 место.

В воскресенье 28 августа пройдет гонка ПроТура - Гран При Плюэ(Гран При Квэст-Франс-Плюэ) - пока заявлены Винокуров, Яковлев и Иглинский.

С 12 по 18 сентября пройдет Тур Польши, с этого года тоже являющийся гонкой ПроТура. На гонку заявлены - Фофонов, Иглинский, Кашечкин, Муравьев. Пока не решен состав Т-мобайл, но высока вероятность того что Винокуров и Яковлев тоже поедут эту гонку.
20 сентября начинается чемпионат мира в Мадриде
22 - индивидуальная гонка с раздельным стартом,
25 - групповая гонка.
9 казахстанцев могут принять участие в групповой гонке и 2 в разделке.
Также у нас теперь есть шанс на медали у женщин - Зульфия Забирова! У женщин старт - 21(разделка) и 24(группа).
  • 0

#340
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Alexandr Osmak (Kaz), tested positive for salbutamol during the event Grand Prix of Sochi on April 24, 2005, sanctioned by the Kazakhstan Cycling Federation, suspension of 1 year from June 2005 21, 2005, to June 21, 2006, disqualification of the race.

Сальбутамол - подавляет раннюю и позднюю реактивность бронхов. Оказывает выраженный бронхолитический эффект, предупреждая или купируя спазмы бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.