Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2005 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#301
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вино молодец, Кашечкина то же подтянул. У французов казахам делать нечего, испанцы на это счет более демократичны.
  • 0

#302
valert

valert
  • Гость
  • 11 сообщений
у французов и команды нет которая могла бы привезти Вини к победе.
  • 0

#303
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Интересное интервью с Вино, как мне кажется.
Ссылка
  • 0

#304
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Иглинский одержал победу на однодневной гонке в Италии -
GP Città' di Camaiore - категории 1.1.!
Макс опередил Франко Пеллидзотти в финишном створе.
В гонке много известных гонцов - Кунэго, Андрэа Ноэ, Густов, Чиони, Коммессо.
На гонке в прошлые годы побеждали - Беттини, Серпеллини, Ребеллин, Бартоли, Бэлли, Тафи, Бартолами, Фарезин, Балерини, Джани Буньо, Арджэнтин и др.
  • 0

#305
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
"? После Олимпиады в Афинах министр спорта Казахстана ругал многих национальных олимпийцев, а в ваш адрес заявил: ?Его дело крутить педали и приносить победу Казахстану?.
? Я думаю, что министр спорта не должен позволять себе подобные высказывания. Я все-таки профессионал и не обязан выступать за Казахстан. Тем не менее я приехал и выступил после сильного падения. А он мне еще такие претензии предъявлял. В следующий раз закончится тем, что я просто откажусь."


Правда это? Если да, то у нас самые тупые спортивные функционеры.
Как так можно так говорить?
  • 0

#306
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

"? После Олимпиады в Афинах министр спорта Казахстана ругал многих национальных олимпийцев, а в ваш адрес заявил: ?Его дело крутить педали и приносить победу Казахстану?.
    ? Я думаю, что министр спорта не должен позволять себе подобные высказывания. Я все-таки профессионал и не обязан выступать за Казахстан. Тем не менее я приехал и выступил после сильного падения. А он мне еще такие претензии предъявлял. В следующий раз закончится тем, что я просто откажусь."
Правда это? Если да, то у нас самые тупые спортивные функционеры.
Как так можно так говорить?

Чиновники есть чиновники. Их хамство проявляется во всем. Я все таки думаю , что Вини выступал, что бы поддержать федерацию велоспорта.
  • 0

#307
valert

valert
  • Гость
  • 11 сообщений

Иглинский одержал победу на однодневной гонке в Италии -
GP Città' di Camaiore - категории 1.1.!
Макс опередил Франко Пеллидзотти в финишном створе.
В гонке много известных гонцов - Кунэго, Андрэа Ноэ, Густов, Чиони, Коммессо.
На гонке в прошлые годы побеждали - Беттини, Серпеллини, Ребеллин, Бартоли, Бэлли, Тафи, Бартолами, Фарезин, Балерини, Джани Буньо, Арджэнтин и др.


Иглинский очень перспективный парень, к тому же ещё не известный в элитных кругах. пока не поздно может организовать фанклуб? хорошая будет поддержка в такой трудный период.
  • 0

#308
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
по местному каналу пару дней назад видел (одним глазом) сюжет (концовку) про соревнования по КК среди гонщиков, проводились в Алмате, вроде.
странно, что не было информации.
  • 0

#309
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...странно, что не было информации.

Скорее всего это был видео-фрагмент из старого репортажа о чемпионате по мтб на трамплинах. И шёл он в новом сюжете про презентацию Федерации сноуборда и экстремальных видов спорта, там же про подготовку гонки Шыбынсай-экстрим (как бы профики не ломанулись все на апхилл - на кону ведь байк Скотт!), про Велофонд и т.д.

Так что, лёд тронулся, господа! :-)
  • 0

#310
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
15-23 августа Тур Германии. Едут Кашечкин, Винокуров, Иглинский. Возможно будет интересно. Первый этап все приехали в общей группе.
  • 0

#311
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На втором этапе Тура Германии, Винокуров отстал на первой же горе и в итоге проиграл более одинадцати минут. Остается шанс на отдельные этапы.
Поэтому в любом случае в классификации ПроТура Винокуров на третьем месте и догнать ДиЛуку теперь нереально.
  • 0

#312
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Объявлена квота стран на участие чемпионате мира.
Казахстан благодаря высокому рэйтингу в ПроТуре (восьмое место)
получил право выставить 9(девять!) гонщиков!
Такое право лишь у стран входящих в десятку.
Россия заняла 11 место, и у нее только 6 гонщиков.
Украина, Литва, Латвия - по 3 гонщика,
Эстония - 1 гонщик (помоему это незаслужено, у Эстонии много хороших гонщиков, они заслужили большую квоту)

Квоты также получили страны хорошо выступившие в Континентальном Туре - 2 команды от Африки, 7 от Америки, 3 от Азии и 1 от Океании.(по 6, 3 и 1 участнику)
Казахстан на 15 августа лидировал в Азиатском Туре, но получил квоту по ПроТуру, поэтому слудующие по рейтингу страны получили квоты - Узбекистан(четвертый рейтинг в Азии) получил 3 квоты.

Теперь остается вопрос кто будет представлять Казахстан на чемпионате мира?

"В идеале" состав -
1. Винокуров
2. Кашечкин
3. Иглинский
4. Мизуров
5. Яковлев
6. Муравьев
7. Фофонов
8. Базаев(?)
9. Байгудинов(?)
  • 0

#313
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Sulik, тебе бы вместо наших журналюг статьи писать!
Всегда в курсе, что, где и кто.

А то наши журналюги кособокие какие то, то пишут ерунду не значительную, то диферамбы отплясывают, то пишут то о чем и понятия не имеют...

Вон на днях, на сайте спорт.хотляйн.кз в комментах возмутился некий Еркенбек, что пишут инфу с опазданием, да и пишут мало вообще о гонцах, о том какие результаты они выдают, вообщем высказался довольно таки категорично о проффесионализме наших писак. Я его в следующем комменте поддержала, так эти комменты быстренько подтерли, не понравилась им правда.
  • 0

#314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Увы, но и Велофедерация вяло работает с масс-медиа. Информацию о гонках и проч. мы узнаём только от самих гонцов, в новостях редко увидишь анонс, на гонках журналистов обычно раз-два-обчёлся.
  • 0

#315
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Открою секрет полишинеля - велофедерация работает только на 1 гонщика, правда сейчас стали писать ещё и о 2-ом... а все остальные для них не существуют :D
  • 0

#316
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Вон на днях, на сайте спорт.хотляйн.кз в комментах возмутился некий Еркенбек,


Да они постояно пишут ерунду.
Я тоже им туда писал свои замечания по поводу статей, они потом скидывать стали - типа давно с вами познокомиться хотели, пишем статьи очень быстро, постоянный аврал и т.д. вот и ошибаемся.

Я им предложил писать статьи про Тур 2005 - где то статьи 3-4 наверное написал. Отсылал до 12 дня они публиковали после обеда.
Потом писал про Тур Цинхай Лэйк - Марина Хегай ответила что "извини я про то же самое написала, мы с тобой только насчет Тура договаривались" - я потом перестал писать, да ну их!
  • 0

#317
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А про велофедерацию -
Ну что тут поделаешь? Презедент федерации - премьер министр, а в стране даже трека нет нормального. И клуб не помешало бы профинансировать. Балеарские острова имеют команду в ПроТуре?
Комунидад Валенсиана тоже спонсирует команду(будет ехать Вуэльту по уайлд кард), раньше еще команды были типа Коста Альмерия - спонсируемые разными провинциями/областями разных стран.(еще пример - Эускатель Эускади - один из спонсоров испанская автономия - Басконь, второй - телекомуникационная компания)
Почему у нас нельзя создать нормальный клуб с нормальным соревновательным календарем с перспективой на ПроТур?
Кем спонсируется КАПЕК? Форма очень похожа на Венесуэльскую национальную форму :D
КАПЕКу нужен второй спонсор в лице правительства РК(или запрячь какую-нибудь нефтяную компанию) - отдать бюджет одного среднего футбольного клуба Казахстанской суперлиги - получится очень солидный велоклуб.
если мне не изменяет память годовой бюджет польского ССС был восемьсот тысяч евро - зато они Джиро по уайлд кард ехали! Тонков и Тетерюк выступали за эту команду.
Бюджет средних футбольных клубов нашей страны раза в два больше.
  • 0

#318
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да ты прав, про примьера, но он в данном случае всего лишь факт присутствия, всем заправляет другой человек..... как заправляет видно по нашему спорту....

Владелец Капека и вицепрезидент федерации давние конкуренты (мягко выразилась, мало ли, вдруг и у вас тут цензура) .... Вообщем, вместе им делать клуб не получится, от этого страдают все.

Ну, а вкладывать деньги в спорт, у нас могут только в футбол и в мордобитные виды спорта :D
  • 0

#319
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

**Я тоже им туда писал свои замечания по поводу статей, они потом скидывать стали - типа давно с вами познокомиться хотели, пишем статьи очень быстро, постоянный аврал и т.д. вот и ошибаемся.


халява плиз, в этом они постоянны. Я тоже возмутилась как то на какую то статью ... вообщем длинная история... тоже им понравилось и слог и стиль... тоже просили писать..... Странные, им писать должны другие, а деньги получать они собираются тогда за что?!

Хотя в большенстве случаев было бы лучше, если бы они вообще ничего не писали, потому что читать противно :D
  • 0

#320
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ну ладно пусть хоть что-то пишут. Просто никто неосознает что в мире Казахстан знают в первую очередь благодаря велоспорту.


Из последних новостей -
Дмитрий Фофонов будет выступать за Креди Агриколь в следующем году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.