Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#1181
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я теперь совсем запутался. Значит есть эти модули на обычные эфирные антенны? А ко всем этим модулям ещё и какие-то карты окупать надо? И что за Cam модуль континент? В интернете куча инфы именно о технологии спутникового вещания, но так чтобы разобраться в этом новичку, не погрявзши в этом всём на дни а то и недели не видел. Кого не затруднит, ткинте на профильный профиль, где можно не вскипятить себе мозг. Спасибо.


  • 0

#1182
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Я теперь совсем запутался. Значит есть эти модули на обычные эфирные антенны? А ко всем этим модулям ещё и какие-то карты окупать надо? И что за Cam модуль континент? В интернете куча инфы именно о технологии спутникового вещания, но так чтобы разобраться в этом новичку, не погрявзши в этом всём на дни а то и недели не видел. Кого не затруднит, ткинте на профильный профиль, где можно не вскипятить себе мозг. Спасибо.

 

В Планете Электроники - модули доступа Т2 Отау ТВ - 9000 тг. (Алматы). Если есть ТВ приемник с местом под каммодуль - нет проблем. В противном случае - ресивер эфирный. Континент... Мне кажется, сами владельцы до конца не понимают где Континент, где Телекарта ))). 


  • 0

#1183
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я теперь совсем запутался. Значит есть эти модули на обычные эфирные антенны? А ко всем этим модулям ещё и какие-то карты окупать надо? И что за Cam модуль континент? В интернете куча инфы именно о технологии спутникового вещания, но так чтобы разобраться в этом новичку, не погрявзши в этом всём на дни а то и недели не видел. Кого не затруднит, ткинте на профильный профиль, где можно не вскипятить себе мозг. Спасибо.

Посмотрите здесь: http://otau-tv.kz/cam-modul/

IMG_20130404_120910.jpg?template=generic


  • 0

#1184
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет! Подскажите плз по отау тв
1- в отау тв есть субтитры?
2 - как быстро через пульт поменять язык вещания канала?
Мне мастер при установке показывал, но я точно не помню, по моему язык вещания как то быстро через пульт поменялся. А субтитры было бы хорошо для мамы и детей, мама плохо слышит, а детям для изучения иностранного языка. Ответьте плз если в теме есть представители канала, в инете инфу не нашла, инструкция на сайте какая то не понятная, спасибо ))))))
  • 0

#1185
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет! Подскажите плз по отау тв
1- в отау тв есть субтитры?
2 - как быстро через пульт поменять язык вещания канала?
Мне мастер при установке показывал, но я точно не помню, по моему язык вещания как то быстро через пульт поменялся. А субтитры было бы хорошо для мамы и детей, мама плохо слышит, а детям для изучения иностранного языка. Ответьте плз если в теме есть представители канала, в инете инфу не нашла, инструкция на сайте какая то не понятная, спасибо ))))))

Субтитров нет. Язык можно выбрать на зарубежных каналах нажав на пульте кнопку audio.


  • 0

#1186
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Имел секс седня с установкой Отау.Нету сигнала на ЕЛТР хоть тресни.Подключил рес Отау поймал сигнал.Подключил свой рес на слепой поиск.На трансе 11128 Н сигнал убойный,ток канал не прописывает.Наверное в МПГ4 сигнал идет.Других трансов  в МПГ2 не нашел.Вот такая хрень,Кому интересно.


  • 0

#1187
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Будет конечно, пока они (ОТАУ) завершают покрытие Алматинской области
да я так думаю хватает в полне спутникового телевединия ! для ота у тв к стате сегодня пол дня просидел на телефоне чтоб активировать номер звонил в ал-мату я 40 минут слушил музыку  (как то но нервы дейсвует эта) там операторы не хотят совсем работать я смотрю обленились ! и дозвонился и до них через 40 минут мне сказали жди до понедельника ей трудна нажат на компе 2 кнопке не пойму !
  • 0

#1188
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 в МПГ2 не нашел.Вот такая хрень,Кому интересно.
я по нему тоже настраиваю 11129 т\п сегодня настраивал сигнал ломовой 70% а на щёт канала без полезно его слепым гонят ,он просто даёт качества сигнал эт о маяк и всё чтоб поймать сигнал в мпг2. 
  • 0

#1189
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Имел секс седня с установкой Отау.Нету сигнала на ЕЛТР хоть тресни.Подключил рес Отау поймал сигнал.Подключил свой рес на слепой поиск.На трансе 11128 Н сигнал убойный,ток канал не прописывает.Наверное в МПГ4 сигнал идет.Других трансов  в МПГ2 не нашел.Вот такая хрень,Кому интересно.

Конечно интересно. 11128Н скорость патока какая?


  • 0

#1190
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

11128 1627 H Однако не все приборы её нормально видят. Сатлинк нормально показывает сигнал . А вот Satfinder sf-15 сигнал не видит.


  • 0

#1191
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

11128 1627 H Однако не все приборы её нормально видят. Сатлинк нормально показывает сигнал . А вот Satfinder sf-15 сигнал не видит.

Интересно мой SATLINK WS-6908 будет ловить?


  • 0

#1192
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

11128 1627 H Однако не все приборы её нормально видят
У меня satfinder ws9606 всё видет в мпг2 11128. 
  • 0

#1193
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

11128 1627 H Однако не все приборы её нормально видят
У меня satfinder ws9606 всё видет в мпг2 11128. 

Ок, надо попробовать, а то неделю назад по телику с тюнером пришлось настраивать, кошмар. 


  • 0

#1194
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Будет конечно, пока они (ОТАУ) завершают покрытие Алматинской области
да я так думаю хватает в полне спутникового телевединия ! для ота у тв к стате сегодня пол дня просидел на телефоне чтоб активировать номер звонил в ал-мату я 40 минут слушил музыку  (как то но нервы дейсвует эта) там операторы не хотят совсем работать я смотрю обленились ! и дозвонился и до них через 40 минут мне сказали жди до понедельника ей трудна нажат на компе 2 кнопке не пойму !

 

 

Они делают спецрассылку диллерам о том, что выходные и праздничные дни, активация не производится. Операторы не обленились, их просто мало (1...совсем 1) нет финансирования...


  • 0

#1195
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Они делают спецрассылку диллерам о том, что выходные и праздничные дни, активация не производится. Операторы не обленились, их просто мало (1...совсем 1) нет финансирования...

чего-чего, финансирования нет? 51 лярд тенге государством - теми же горемыками-налогоплательщиками, которых сейчас и доит Отау, - выделено только на программу цифровизации ТВ. Не в деньгах проблема...
  • 0

#1196
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Они делают спецрассылку диллерам о том, что выходные и праздничные дни, активация не производится. Операторы не обленились, их просто мало (1...совсем 1) нет финансирования...

чего-чего, финансирования нет? 51 лярд тенге государством - теми же горемыками-налогоплательщиками, которых сейчас и доит Отау, - выделено только на программу цифровизации ТВ. Не в деньгах проблема...

 

 

В деньгах, в деньгах... Там СССР2, в плане тарифной сетки. Нет штатного расписания на доп.оператора... И возражения не принимаются...


  • 0

#1197
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
У меня на тримаксе с этого тп символьную скорость вбить не могу. Вилы
  • 0

#1198
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

что выходные и праздничные дни, активация н
да кним и сегодня тоже пол часа званил чтоб модуль активировать ! ещё вы пендривается я ей говорю активируйте модуль он говорит что алмата не будит делать только восточный казахстан ! и спрашивают где оборудование преабритали но им какая разнгица не пойму где я его покупал в риддере или алмате почему оператор доколупывается не пойму ! 
  • 0

#1199
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

что выходные и праздничные дни, активация н
да кним и сегодня тоже пол часа званил чтоб модуль активировать ! ещё вы пендривается я ей говорю активируйте модуль он говорит что алмата не будит делать только восточный казахстан ! и спрашивают где оборудование преабритали но им какая разнгица не пойму где я его покупал в риддере или алмате почему оператор доколупывается не пойму ! 

 

 

...Да это то понятно...(с). Я же говорил, ОТАУ это реинкарнация СССР, местечкового розлива. А что было главным в стране победившего социализма? Правильно! Учет и контроль! Вообще то объясняют это следующим образом. Грядет масштабная переориентация спутниковых антенн на КазСат 3 и неменее масштабная "цифролизация" эфира. Некто, пока неизвестный, выиграет тендер на всю эту мутатень. Вот ему и нужна будет информация (причем как можно более полная), о месте установки оборудования и месте его продажи. Как то так.


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 23.12.2014, 07:32:39

  • 0

#1200
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Нету сигнала на ЕЛТР

кыргызский канал  КТР уже давно ушел с этого спутника я в Астане настройку виду через канал Кубань 24 или Ника тв


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.