Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#1001
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

как узнать в какой стороне 60 градусов?


  • 0

#1002
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

как узнать в какой стороне 60 градусов?

вопрос снимается, у меня офсетная тарелка, подарили вместе с телевизором. не знаю как настроить, куда направлять тарелку, на спутник? 


  • 0

#1003
SDDA

SDDA
  • Читатель
  • 33 сообщений

 

как узнать в какой стороне 60 градусов?

вопрос снимается, у меня офсетная тарелка, подарили вместе с телевизором. не знаю как настроить, куда направлять тарелку, на спутник? 

 

 Да очень просто. Идеш сюда

 Находишь по карте место своего нахождения, выбираешь спутник  из списка, в твоем случае это Intelsat 904 @ 60° East 



#1004
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

как узнать в какой стороне 60 градусов?

вопрос снимается, у меня офсетная тарелка, подарили вместе с телевизором. не знаю как настроить, куда направлять тарелку, на спутник? 

 

 Да очень просто. Идеш сюда

 Находишь по карте место своего нахождения, выбираешь спутник  из списка, в твоем случае это Intelsat 904 @ 60° East 

 

Выбрал и нифига не происходит, и потом что дадут эти цифры?))


  • 0

#1005
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

а вот 

Your Location Satellite Data Dish Setup Data google_earth_feed.gif
Latitude: 43.2779°
Longitude: 76.9882°

  • 0

#1006
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

 

а вот 

Your Location Satellite Data Dish Setup Data google_earth_feed.gif
Latitude: 43.2779°
Longitude: 76.9882°

 

Хищник, по указанной выше ссылке от пользователя RSS - есть окошко с Гугл-картой.

Тебе нужно "взять" мышкой зеленый кружочек (со стилизованным рисунком спутниковой тарелки внутри) и переместить на то место карты, где ты хочешь установить антенну. При этом масштаб карты можно увеличивать или уменьшать.

После того, как ты поместишь зеленый кружочек на нужное тебе место, то в раскрываемом выше списке (над окошком карты) надо выбрать необходимый тебе спутник. RSS его название тоже указал.

Далее от зеленого кружочка до выбранного спутника "ляжет" прямая линия. Если будет красный цвет, то спутник не доступен, если зеленый, то доступен. Сама линия - это и есть направление в сторону спутника.


  • 1

#1007
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хищник, по указанной выше ссылке от пользователя RSS - есть окошко с Гугл-картой.

 

Тебе нужно "взять" мышкой зеленый кружочек (со стилизованным рисунком спутниковой тарелки внутри) и переместить на то место карты, где ты хочешь установить антенну. При этом масштаб карты можно увеличивать или уменьшать.

После того, как ты поместишь зеленый кружочек на нужное тебе место, то в раскрываемом выше списке (над окошком карты) надо выбрать необходимый тебе спутник. RSS его название тоже указал.

Далее от зеленого кружочка до выбранного спутника "ляжет" прямая линия. Если будет красный цвет, то спутник не доступен, если зеленый, то доступен. Сама линия - это и есть направление в сторону спутника.

 

ага, так и сделал, была зеленая линия и увидел куда должна смотреть тарелка. проблема как ее выставить ? вручную на глаз или оборудование надо?


  • 0

#1008
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ага, так и сделал, была зеленая линия и увидел куда должна смотреть тарелка. проблема как ее выставить ? вручную на глаз или оборудование надо?

если нет оборудования(зачастую), то да на глаз, крутить-вертеть. но надо видеть шкалу при этом конечно.


  • 1

#1009
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Хищник, по указанной выше ссылке от пользователя RSS - есть окошко с Гугл-картой.

 

Тебе нужно "взять" мышкой зеленый кружочек (со стилизованным рисунком спутниковой тарелки внутри) и переместить на то место карты, где ты хочешь установить антенну. При этом масштаб карты можно увеличивать или уменьшать.

После того, как ты поместишь зеленый кружочек на нужное тебе место, то в раскрываемом выше списке (над окошком карты) надо выбрать необходимый тебе спутник. RSS его название тоже указал.

Далее от зеленого кружочка до выбранного спутника "ляжет" прямая линия. Если будет красный цвет, то спутник не доступен, если зеленый, то доступен. Сама линия - это и есть направление в сторону спутника.

 

ага, так и сделал, была зеленая линия и увидел куда должна смотреть тарелка. проблема как ее выставить ? вручную на глаз или оборудование надо?

 

на глаз вам  тяжеловато будет в вашем случае вызовите установщика .


  • 0

#1010
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

на глаз вам  тяжеловато будет в вашем случае вызовите установщика .

 

 

я сначала сам хочу ) установщика всегда успеется ) тем более трудности меня не пугают  :dandy:

 

 

если нет оборудования(зачастую), то да на глаз, крутить-вертеть. но надо видеть шкалу при этом конечно.

 

Ясно, спасибо. Буду делать старым дедовским методом.


  • 0

#1011
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

я сначала сам хочу ) установщика всегда успеется ) тем более трудности меня не пугают 

НУ тогда с теликом и ресом к антенне и дрюнькать туда суда 


  • 0

#1012
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

я сначала сам хочу ) установщика всегда успеется ) тем более трудности меня не пугают 

НУ тогда с теликом и ресом к антенне и дрюнькать туда суда 

 

ага, время будет займусь ) не могу только определить градус 60, это как транспортире?


  • 0

#1013
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

я сначала сам хочу ) установщика всегда успеется ) тем более трудности меня не пугают 

НУ тогда с теликом и ресом к антенне и дрюнькать туда суда 

 

ага, время будет займусь ) не могу только определить градус 60, это как транспортире?

 

Ну нельзя же быть настолько начинающим ) вам надо почитать др сайты гугла про спутиники...

Это горизонтальный градус. Ямал (тот что у 99% людей) повернут на крайний лево к примеру, а 60 на 40гр правее.

По вертикали ставите антенну(офсетную=овальную) вертикально(боком, в профиль) и чуток поднимете на градусов 10-15 вверх

и медленно двигаете по горизонтали и вертикали, до появления сигнала.

Для общего развития, радуга будет по горизонтали по середине между ямалом и отау (75гр) и чуть выше поднята от отау на 10гр, а НТВ восток с Триколором сибирь почти также как отау тока чуть правее(56гр) и ниже по вертикали, почти полностью вертикально.

Вертикальный градус почти никогда не пишут, т.к. там разбросы не очень существенны.

Удачи!


  • 1

#1014
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ну нельзя же быть настолько начинающим ) .......................

 

Я примерно знаю куда надо повернуть, люди уже подсказали) по ссылке выше просто указываешь место и можно определить по крыше деревьям и т.д. куда должна смотреть тарелка. Осталось только искать по вертикали )Очень удобный сайт. Просто я всегда хотел делать сам) Люблю чинить компы сам) Хобби так сказать )

Еще на тарелке есть "градусник", интересно он рабочий?))


Сообщение отредактировал ХищниК: 24.07.2014, 11:08:42

  • 0

#1015
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

мучался на выходных примерно часа 4 )) ничего не получилось 5% уровень сигнала и точка.

такой вопрос, если тарель смотрит на деревья результат очевиден?


  • 0

#1016
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...если тарель смотрит на деревья результат очевиден?
 

Да.

Попробуйте выставить угол места с помощью обычного угломера. Потом сканируйте влево-вправо с мизерными изменениями угла места.

Для справки. Я так понял у Вас офсетная антенна. Офсетный угол ее в пределах 26 градусов. ( У антенны Супрал СТВ-0,9ДФ   он равен 26,6 градусов). Расчетный угол места в Ате на Интесат, скоторого вещает Отау ТВ   37,54 градуса. Имеем 37,54 - 26,6= 7,97. Т.е. перпендикуляр, проведенный в центр антенны будет наклонен к горизонту на 8 градусов. Заморочено? А все просто, ставите угломер сзади антенны и выставляете наклон 8 градусов. 

Простенький, но достаточный для этого уголмер сделаете за 10 минут. Он у меня в Word , скиньте в личку Ваше "мыло" отправлю.


  • 1

#1017
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

мучался на выходных примерно часа 4 )) ничего не получилось 5% уровень сигнала и точка.

такой вопрос, если тарель смотрит на деревья результат очевиден?

тогда для начала нужны ответы на вопросы:

1. Антенна какая, офсет(овал) или круглая, ее размер?

2. Головка какая, марка?

2. Ресивер марка и желательно фото настроек спутника (градус, скорость и т.п.)


  • 0

#1018
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

мучался на выходных примерно часа 4 )) ничего не получилось 5% уровень сигнала и точка.

такой вопрос, если тарель смотрит на деревья результат очевиден?

тогда для начала нужны ответы на вопросы:

1. Антенна какая, офсет(овал) или круглая, ее размер?

2. Головка какая, марка?

2. Ресивер марка и желательно фото настроек спутника (градус, скорость и т.п.)

 

тарелка овальная, головка хз какая ) написано Отаутв и на ресивере железно вбито отаутв на спутник интелсат и написано отаутв ))


  • 0

#1019
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

тарелка овальная, головка хз какая ) написано Отаутв и на ресивере железно вбито отаутв на спутник интелсат и написано отаутв ))

никогда не настраивал по отау ресиверу...не могу помочь, как вариант если есть под рукой любой другой левый китайский ресивер, то на нем попробовать.


  • 1

#1020
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

мучался на выходных примерно часа 4 )) ничего не получилось 5% уровень сигнала и точка.

такой вопрос, если тарель смотрит на деревья результат очевиден?

тогда для начала нужны ответы на вопросы:

1. Антенна какая, офсет(овал) или круглая, ее размер?

2. Головка какая, марка?

2. Ресивер марка и желательно фото настроек спутника (градус, скорость и т.п.)

 

тарелка овальная, головка хз какая ) написано Отаутв и на ресивере железно вбито отаутв на спутник интелсат и написано отаутв ))

 

берёте рес желательно опен каконить 800 и ему подобный (просто у него шкала нормальная) и вбиваете в рес частоту с этого спутника 904.киргизкий канал на ней 10964 H 3327-3/4  символьная скорость слабенькая поэтому по медленнее крутите антенну если её по максимуму вытинете то будет вам отау


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.