Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#321
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Для непонятливых по кабелю идет вещание в двух форматах..в цифре и аналог... у меня подключено и то и другое... на разных ТВ... все понятно   

 

Ну что ж...."...Сдается мне, джентльмены, что это была - комедия!" Нет возможности одновременно принимать Алма ТВ и Отау ТВ в цифре! Придется постоянно менять карты доступа! У Алма ТВ тоже своя карта... Увы... (Сомневающимся -тлф 3000501). 


  • 0

#322
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Для непонятливых по кабелю идет вещание в двух форматах..в цифре и аналог... у меня подключено и то и другое... на разных ТВ... все понятно   

 

Ну что ж...."...Сдается мне, джентльмены, что это была - комедия!" Нет возможности одновременно принимать Алма ТВ и Отау ТВ в цифре! Придется постоянно менять карты доступа! У Алма ТВ тоже своя карта... Увы... (Сомневающимся -тлф 3000501). 

 

А кто говорил что возмозможно одновременно смотреть разные кодировки с одним слотом СI... говорилось что слот работает для всех существующих в ТВ приемников...


  • 0

#323
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А кто говорил что возмозможно одновременно смотреть разные кодировки с одним слотом СI... говорилось что слот работает для всех существующих в ТВ приемников...

 

Да. Действительно, именно это Вы и говорили. Очень жаль, что все именно так и есть...А так хотелось...Просто все свелось к первоначальному, имея такой ТВ, опять куча CI модулей, немереное кол-во карт доступа... 


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 19.08.2013, 18:40:35

  • 0

#324
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Что-то не комильфо, такой ТВ. Телевизор с раздельными слотами под CI для DVB-S/S2 и DVB-C мне кажется гораздо удобнее...


  • 0

#325
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Правда непонятно, нах...а Хуану такое сомбреро? Смысл смотреть одновременно одни и те же каналы, в двух исполнениях.

 

Вообще-то это телевидение  для разных Хуанов :p , один в городе, другой в степи. И оба, блин с одинаковыми телевизорами от  LG. Одному достаточно воткнуть гвоздь в антенну ТВ и наслаждаться  :faceoff: . А вот другому Хуану придется  по...ться со спутниковой антенной. :smoke:  В смысле повозиться. :bow:


Сообщение отредактировал petrovich I: 19.08.2013, 19:39:59

  • 0

#326
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что-то не комильфо, такой ТВ. Телевизор с раздельными слотами под CI для DVB-S/S2 и DVB-C мне кажется гораздо удобнее...

Я вообще не сторонник платного ТВ... и покупая такой телик стремился лишь к возможностям имеющегося  в городе приема..универсально просто иметь такой набор... плюс прикрутил стационарный комп в виде медиацентра с него идет инетвещание бесплатных каналов... просмотрев в инете форумы по теликам могу сделать вывод что все только начинается..еще год назад такого набора просто не было и народ что только не придумывал и извращался... теперь появилось прогресс не стоит на месте, будут и более универсальные...но потом  :D .... а жить хочется сейчас


  • 0

#327
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дык...Я так, наоборот, следую древнему китайскому учению - "...если долго сидеть на берегу реки, мимо проплывет труп твоего врага..." Уж больно быстро меняются возможности техники...Два года назад лэптопы рулили...Где они сейчас... Так и с ТВ, подождем... (ИМХО конечно).


  • 0

#328
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вообще-то это телевидение  для разных Хуанов , один в городе, другой в степи.
 

 

Дык...Автор то, вроде как в Алматы живет...Хотя, конечно, красиво жить не запретишь...


  • 0

#329
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Петрович! Ну согласись, ходить к телевизору и постоянно "перетыкать" модули доступа...Это уже попахивает телевизором "Витязь" с сенсорным переключением каналов.


  • 0

#330
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Петрович! Ну согласись, ходить к телевизору и постоянно "перетыкать" модули доступа...Это уже попахивает телевизором "Витязь" с сенсорным переключением каналов.

Ну максимум еще парочку слотов прикрутят... беда в том что вещательные компании воду мутят кодировками и эта мутота не дает универсальности... я от ID TV отказался в основном что там приставка сам поток шифрованный и естественно глючность услуги зашкаливает... приставки зло причем неискоренимое...


  • 0

#331
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Согласен.


  • 0

#332
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Уважаемые, подтвердите, пожалуйста, верны ли следующие утверждения:

    - аппарату с тюнером DVB-T2/S2 достаточно будет воткнуть CAM-модуль в слот CI+ и старую антенну а-ля "рога" - и вуаля, я счастливый зритель эфирной цифры

    - достаточно заплатить ОТАУ ТВ денег и переткнуть антенну на кабель - и помимо кучи полезных казахстанских каналов можно будет смотреть футбол по "Евроспорту"

 

Если же второе утверждение неверно, то любителю кабельных каналов просто обязательно покупать тарелку? На мгновение представил себе какой-нибудь ЖК (к примеру, столичное "Северное сияние"), утыканный тарелками, либо стандартную девятиэтажку, где тарелки органично вписываются между наружными блоками сплит-систем - и инициатива бывшего Казтелерадио воспринимается как-то странно...

 

спасибо


  • 0

#333
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...аппарату с тюнером DVB-T2/S2 достаточно будет воткнуть CAM-модуль в слот CI+ и старую антенну а-ля "рога" - и вуаля, я счастливый зритель эфирной цифры     - достаточно заплатить ОТАУ ТВ денег и переткнуть антенну на кабель - и помимо кучи полезных казахстанских каналов можно будет смотреть футбол по "Евроспорту"
 

И да и не сосем да. Для приема кабельных каналов в аналоге -ДА, для цифровых кабельных нужен DVB-С. 

В принципе все просто:DVB-T2, DVB-S2, DVB-C это стандарты приема сигналов соответственно- эфирного, спутникового, кабельного. Причем первые два, это следующие шаги после DVB-T и DVB-S. DVB-С2 вроде бы у нас еще не внедрили.


  • 0

#334
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вы правы, нужен DVB-C, но он, по-моему, идёт во всех моделях со слотом CI+. Позвонил к ним и выяснил, что для кабельных каналов они тупо ставят тарелку. В случае же коллективной заявки в многоквартирный дом они могут поставить несколько общих тарелок, т.е., не по тарелке на каждого, хоть это радует. С другой стороны, насколько это доступно и востребовано - абоненты АлмаТВ не пойдут на это (ибо абонплата выше + необходимо приобретать доп.оборудование), а люди с небольшим достатком просто не смогут себе позволить потратить 36к только за возможность подключения. Явный плюс только для проживающих в области низкого приёма сигнала.


  • 0

#335
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Путаница какая то...Непонятно назначение тарелки для приема кабельных каналов. По моему кто то не так понял. Речь наверное, все таки, о приеме спутникового ТВ, нет?


  • 0

#336
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

планирует или нет ОТАУ ТВ трансляцию платных пакетов через эфирные приставки?


  • 0

#337
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Уважаемые, подтвердите, пожалуйста, верны ли следующие утверждения:

 и помимо кучи полезных казахстанских каналов можно будет смотреть футбол по "Евроспорту"

 

спасибо

 

разве по евроспорту идет футбол? бывает но самого низкого качества. который  никому даром не нужен.

и разве среди кз каналов есть полезные?

 

у меня вопрос в сабдже есть ейчди каналы?

кучу бабок бюджетных потратили а ейчди нет?

видимо грядет новый распил бюджета. теперь скажут нужно внедрять ейчди.


  • 0

#338
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Уважаемые, подтвердите, пожалуйста, верны ли следующие утверждения:

 и помимо кучи полезных казахстанских каналов можно будет смотреть футбол по "Евроспорту"

 

спасибо

 

разве по евроспорту идет футбол? бывает но самого низкого качества. который  никому даром не нужен.

и разве среди кз каналов есть полезные?

 

у меня вопрос в сабдже есть ейчди каналы?

кучу бабок бюджетных потратили а ейчди нет?

видимо грядет новый распил бюджета. теперь скажут нужно внедрять ейчди.

 

eurosport-2 показывает бундес лигу живьем


  • 0

#339
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

yaru, по-моему, там есть Балапан HD ;)


  • 0

#340
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Уважаемые, подтвердите, пожалуйста, верны ли следующие утверждения:

    - аппарату с тюнером DVB-T2/S2 достаточно будет воткнуть CAM-модуль в слот CI+ и старую антенну а-ля "рога" - и вуаля, я счастливый зритель эфирной цифры

    - достаточно заплатить ОТАУ ТВ денег и переткнуть антенну на кабель - и помимо кучи полезных казахстанских каналов можно будет смотреть футбол по "Евроспорту"

 

Если же второе утверждение неверно, то любителю кабельных каналов просто обязательно покупать тарелку? На мгновение представил себе какой-нибудь ЖК (к примеру, столичное "Северное сияние"), утыканный тарелками, либо стандартную девятиэтажку, где тарелки органично вписываются между наружными блоками сплит-систем - и инициатива бывшего Казтелерадио воспринимается как-то странно...

 

спасибо

Живу на 5 этаже пятиэтажного дома , весь подъезд опутан кабелями разных тв и интернет провайдеров ,и всё равно находятся отчаянные соседи которые дырявят крыши ставя свои тарелки . Зачем ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.