Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Посмтрев и прочитав, с чем сталкиваются родители будущие и настоящие, решила открыть тему.
Когда я была месяце на 4-5- беременности, моя голова опухала от обилия советов, которые мне давали "бывалые". Но мне повезло, я натолкнулась в сети на сайт доктора Комаровского из Харькова. И все. Больше я никого не слушала. А все мои проблемы решились в одночасье.
Особенно после того,как я скачала, распечатала и прочитала его книгу - "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". На работу я вышла через пять месяцев после родов, а до них работала до 8,5.

Если кто слышал, предлагаю высказаться, если нет посетите www.komarovskiy.vostok.net

Не пропаганды ради, а просто помочь хочется. Чтоб мамам и папам родительство в радость было, а не в напряг.
  • 1

#2
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Млин, все таки придеться брать жене комп домой - раз столько инфы в Инете - не печатеть же ей это все, а так не хотелось...... :)

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Млин, все таки придеться брать жене комп домой - раз столько инфы в Инете - не печатеть же ей это все, а так не хотелось...... :)


Ой, потом замучаетесь жену из инета вытаскивать... Хотя, на самом деле, в сети информации гораздо больше и доступнее - так что, если у жены другого доступа нет, то ей это будет большая помощь (ну, если ей эта помощь действительно нужна). а там и ребенок дорастет, если не дорос еще - тоже пользы много.
  • 0

#4
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Интернет как раз не очень нужен, молодой маме просто не будет хватать времени там бродить, да и советов там море, голова кругом идет, причем многие советы противоречат друг другу, так что сложно сориентироваться. А вот распечатать одну книжку, см. выше - это можно. Не пожалеете. А больше ничего и не надо будет.
  • 0

#5
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
книгу скачал - теперь бы еще выбрать время для распечатки такого количества страниц :)

#6
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я это делала в офисе в послерабочее время, с умным видом распечатывающей маркетинговый план. В три вечера уложилась.
  • 0

#7
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Посмтрев и прочитав, с чем сталкиваются родители будущие и настоящие, решила открыть тему.
Когда я была месяце на 4-5- беременности, моя голова опухала от обилия советов, которые мне давали "бывалые". Но мне повезло, я натолкнулась в сети на сайт доктора Комаровского из Харькова. И все. Больше я никого не слушала. А все мои проблемы решились в одночасье.
Особенно после того,как я скачала, распечатала и прочитала его книгу - "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". На работу я вышла через пять месяцев после родов, а до них работала до 8,5.

Если кто слышал, предлагаю высказаться, если нет посетите www.komarovskiy.vostok.net

Не пропаганды ради, а просто помочь хочется. Чтоб мамам и папам родительство в радость было, а не в напряг.



да классно дядька пишет я многими советами воспользовалась, хорошо что такие педиатры существуют, хоть и написал что на вопросы будет меньше отвечать но все равно отвечает, так что если что-то серьезное волнует напишите ему там же на сайте
  • 0

#8
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Я это делала в офисе в послерабочее время, с умным видом распечатывающей маркетинговый план. В три вечера уложилась.


Умом понимаю, что можно так сделать - но вот физически - проблематично - по некоторым причинам - придеться в выходные выходить на работу - самый оптимальный вариант для меня :)

#9
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Посмтрев и прочитав, с чем сталкиваются родители будущие и настоящие, решила открыть тему.
Когда я была месяце на 4-5- беременности, моя голова опухала от обилия советов, которые мне давали "бывалые". Но мне повезло, я натолкнулась в сети на сайт доктора Комаровского из Харькова. И все. Больше я никого не слушала. А все мои проблемы решились в одночасье.
Особенно после того,как я скачала, распечатала и прочитала его книгу - "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". На работу я вышла через пять месяцев после родов, а до них работала до 8,5.

Если кто слышал, предлагаю высказаться, если нет посетите www.komarovskiy.vostok.net

Не пропаганды ради, а просто помочь хочется. Чтоб мамам и папам родительство в радость было, а не в напряг.



да классно дядька пишет я многими советами воспользовалась, хорошо что такие педиатры существуют, хоть и написал что на вопросы будет меньше отвечать но все равно отвечает, так что если что-то серьезное волнует напишите ему там же на сайте


Вот сколько раз бы я ему ни написала, ни разу не было, чтоб не ответил. Очень кратко, доходчиво и с чувством юмора.
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Комаровский- да, да, и еще раз - да! Очень ему доверяю, безумно рада, что наткнулась на его сайт практически сразу. А на счет книжки распечатанной- не парьтесь- я заказала через Эврику- 500 тг стоимость книжки, привезли, за заказ отдельно денег не взяли.)

#11
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Малина? Еще не прочитав книгу - время пока нет - буду советовать всем своим знакомым! Начал немножко редактировать - для уменьшения кличества листов (без потери основного содержания) - глаза попали на строку "Кипятить воду нет никакой необходимости. Совершенно никакой и т.п." - двумя руками за - сами поступали точно так же - воду кипятили только два первых раза - потом бросили это занятие - ерунда это все, так же как и с марганцовкой. Так что теперь я возьму на вооружение эту книжку. :)

#12
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
ЕОК продается в Академкниге на Фурманова-Гоголя.
Я его просто обожаю :lol:.

#13
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

ЕОК продается в Академкниге на Фурманова-Гоголя.
Я его просто обожаю :lol:.


точно там есть? я тогда в обед смотеюсь - куплю жене

#14
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Просто супер, что его издание есть в Алматы, я когда скачивала книгу в магазинах ее просто не было.

После знакомства с ЕОК материнство стало в радость, так как избавилась от кучи предрассудков и получила резон отмахиваться от "советов" бабушек и т.д, которые говорили - слушай, деточка, я троих вырастила. На что я смогла гордо ответить - вот если бы Вы вырастили троих совершенно здоровых никогда не болевших вундеркиндов, тогда я бы обратилась к Вам, а так позвольте мне разобраться самой.
Все эти кутанья, смазывания бараньим жиром, кипячения воды, обогреватели, как я поняла - чушь полная.

Сообщение отредактировал Malina: 03.02.2005, 11:43:44

  • 0

#15
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
на приобретение решился однозначно - печатать из инета тогда нет смысла, но вот доехать в Академкнигу не могу - время в обрез, как назло передсамым моим носом кончиться - всегда так везет :lol:

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

на приобретение решился однозначно - печатать из инета тогда нет смысла, но вот доехать в Академкнигу не могу - время в обрез, как назло передсамым моим носом кончиться - всегда так везет :(


:smoke: Вы так говорите, как будто машину покупать собираетесь :spy: Смотрите, пока размышляете - купить или нет- ребенок вырастет :D

#17
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

на приобретение решился однозначно - печатать из инета тогда нет смысла, но вот доехать в Академкнигу не могу - время в обрез, как назло передсамым моим носом кончиться - всегда так везет :(


:smoke: Вы так говорите, как будто машину покупать собираетесь :spy: Смотрите, пока размышляете - купить или нет- ребенок вырастет :D



Да нет - книга - конечно не покупка машины, просто вырваться с работы намного проще - чем припарковаться на Фурманова, выше Гоголя :D

#18
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

на приобретение решился однозначно - печатать из инета тогда нет смысла, но вот доехать в Академкнигу не могу - время в обрез, как назло передсамым моим носом кончиться - всегда так везет :(


:smoke: Вы так говорите, как будто машину покупать собираетесь :spy: Смотрите, пока размышляете - купить или нет- ребенок вырастет :D



Да нет - книга - конечно не покупка машины, просто вырваться с работы намного проще - чем припарковаться на Фурманова, выше Гоголя :D


Прочитав тему, я скачала книжку и распечатала то, что мне нужно и покупать не стремлюсь. Если младенец уже родился, то часть про беременность уже не нужна, а если ребеночку больше нескольких месяцев - то та часть, которая про первый месяцы тоже бесполезна (хотя после форматирования всего 31 страница). Остается только часть про более старших детей - 19 страниц, ну и про болезни, конечно, больше, но даже на домашнем принтере проблем не было, что такое 60 страниц для современного принтера.
А, вообще, если приводить собственное мнение после прочтения, то ничего из того что я не знала я там не нашла. Не перегревать ребенка - так о закаливании только ленивые не пишут. Естественное кормление - так до этого даже в наших роддомах дозрели. Много гулять и физические нагрузки - так и это давно известно. А вот на счет гуляния на балконе я,например, слышала противоположное мнение, только не от педиатра, а от человека изучающего отрицательное излучение. Кроме того, у меня с прогулками на балконе вышло полное фиаско - ну не спит мое чадо на балконе. А на счет того, что книга помогает противостоять давлению старших товарищей, так к моменту рождения собственного ребенка пора уже научиться этому и без книжек.
С другой стороны, на вкус и цвет товарищей нет.
  • 0

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не перегревать ребенка - так о закаливании только ленивые не пишут. Естественное кормление - так до этого даже в наших роддомах дозрели. Много гулять и физические нагрузки - так и это давно известно. А вот на счет гуляния на балконе я,например, слышала противоположное мнение, только не от педиатра, а от человека изучающего отрицательное излучение. Кроме того, у меня с прогулками на балконе вышло полное фиаско - ну не спит мое чадо на балконе. А на счет того, что книга помогает противостоять давлению старших товарищей, так к моменту рождения собственного ребенка пора уже научиться этому и без книжек.
С другой стороны, на вкус и цвет товарищей нет.


ну как сказать, у меня например есть книжка, новая кстати, где ребенок расписывается как хрустальная ваза, в сторону которого и дыхнуть нельзя :( Так что это как повезет.) Мне книжка реально помогла преодолеть фобию или заблуждение, как хотите, о хрупкости младенцев, нет, конечно бы это случилось чуть позднее само собой, но чем раньше - тем лучше. А вот про давление старших- ну не знаю , когда у тебя первый ребенок и бабушка для тебя авторитет - будешь и кутать и еще много чего всего делать, если нет другого источника.)) Кучу примеров таких знаю)На самом деле, хоть я всю беременность и просидела в инете, про закаливание реально читала только у Никитиных. Все. У остальных - рекомендуется температура воздуха 24 градуса в комнате и куча одежды на ребенке. :smoke: Нет, Комаровский не уникум конечно,и наверняка есть другие подобные источники, просто он один из них, очень полезный для "начинающих"родителей) А на счет гуляния на балконе- ну, вам не повезло, что не спал, а мне это сильно облегчило жизнь))) Учитывая 4-й этаж без лифта и первые послеоперационные месяцы))

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Да нет - книга - конечно не покупка машины, просто вырваться с работы намного проще - чем припарковаться на Фурманова, выше Гоголя :(


А вы там и не паркуйтесь, припаркуйтесь на Гоголя Панфилова :spy: Напротив дома реставрированного в элитку или турецкого ресторана.)Обычно так все и делают. Конечно пройти пешком придется немного, но не на много больше, чем с того места, где вы припаркуетесь на Фурманова. :smoke: Ну и нервы сэкономите.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.