Перейти к содержимому

Фотография

Бесценное время...КТК 19,00 Пн-Чт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16189

Опрос: Сериал (214 пользователей проголосовало)

Нравится Сериал

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4161
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений


ну не знаю , но вот охрна и конспирация у Мурата на высоте , почему бы его агентуре и не выяснить было : было что-то у Сонера с Айлин или не было , потом Сонер не прохожий в его жизни , неужели Мурат не знал своего брата , на что тот мог пойти и на что ни-ни ....
а вера таким как Месуде - очень плохой показатель , Мурат как ребенок избалованный верил всем , но только не близким и родным людям .... ну за это и аукается Айлин и Сонеру .... :smoke:

Аша , я тоже удивлялась. Есть Сулейман, очень умный и дальновидный. Он наверняка мог запросто узнать, где Мурат. Люди Мурата следили за Айлин. Врачи его лечили. (без пыток конечно)
. Да и Мурат знал, как любит его Сонер. Через чего , Сонер во имя этой любви, не может переступить.
  • 1

#4162
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


ну не знаю , но вот охрна и конспирация у Мурата на высоте , почему бы его агентуре и не выяснить было : было что-то у Сонера с Айлин или не было , потом Сонер не прохожий в его жизни , неужели Мурат не знал своего брата , на что тот мог пойти и на что ни-ни ....
а вера таким как Месуде - очень плохой показатель , Мурат как ребенок избалованный верил всем , но только не близким и родным людям .... ну за это и аукается Айлин и Сонеру .... :smoke:


Уже аукнулось...(( А Мурат бы, может, и поверил бы, да только кому? кто с ним попытался поговорить? Или кто вообще спросил его мнения, когда заваривалась вся эта каша? Он-то ведь верил, что нравится Айлин.....А потом - такая правда выяснилась. А ревность - она ведь мозги отключает....Но это тоже ИМХО

ну да всем уже аукнулось ..... больше всех канеш Сонеру .... хотел брату счастливую семейную жисть устроить .... :-/
хотя и Мурат не дитя был на момент женитьбы , неужели в 20 лет - инвалид , мог поверить в то что здоровая , привлекательная девушка могла полюбить его :faceoff: .....
  • 0

#4163
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

неужели в 20 лет - инвалид , мог поверить в то что здоровая , привлекательная девушка могла полюбить его :faceoff: .....


часто мы верим в то, во что хотим верить....я не раз в своей жизни наступала на эти грабли...)
  • 1

#4164
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, сегодня серия же будет? я одного не поняла, там предыдущую серию повторяют в начале?
  • 0

#4165
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
ни в коем разе я не осуждаю Мурата , просто по жизни счас часто сталкиваюсь с молодыми людьми - инвалидами и вижу их проблемы и как они находят выход из них , здесь в случае Мурата налицо излишняя опека и ограждение его от реальной жизни ..... и кто виноват ? ну канеш - Сонер ! а что Мурат сделал чтоб самому жизнь познать - ничего !!!

помню как по МTV была передача , там Д.Билан пришел на встречу с подростками и юношами в специализированную школу детей - инвалидов , глухих , одна девушка рассказывала свою историю отношений с парнем , он - обычный парень , а у нее нарушения слуха , так он вроде освоил их приемы хорошо , все было здорово , но она видела как он иногда уставал от того что не мог просто позвать ее , ему надо было топнуть одной ногой (так она видела что он зовет ее !!!) и девушка сама отпустила его и долгое время пряталась от него .... страдала , любила его , но !!! отпустила , сказала что слишком рано подвергать его такому испытанию ..... и к тому времени (прошел почти год !) парень все приходил к ней ..... а у нее уже другой интерес появился в жизни ....
не знаю удачный ли пример я привела ... Мурату тож с самого начала как узнал про договор надо было развестись с Айлин ..... ИМХО ....
  • 0

#4166
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Девочки, сегодня серия же будет? я одного не поняла, там предыдущую серию повторяют в начале?

повторяют , но в очень урезанном виде ... новая серия обычно ближе к 24-00 по нашему времени начинается ...
  • 0

#4167
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ни в коем разе я не осуждаю Мурата , просто по жизни счас часто сталкиваюсь с молодыми людьми - инвалидами и вижу их проблемы и как они находят выход из них , здесь в случае Мурата налицо излишняя опека и ограждение его от реальной жизни ..... и кто виноват ? ну канеш - Сонер ! а что Мурат сделал чтоб самому жизнь познать - ничего !!!

помню как по МTV была передача , там Д.Билан пришел на встречу с подростками и юношами в специализированную школу детей - инвалидов , глухих , одна девушка рассказывала свою историю отношений с парнем , он - обычный парень , а у нее нарушения слуха , так он вроде освоил их приемы хорошо , все было здорово , но она видела как он иногда уставал от того что не мог просто позвать ее , ему надо было топнуть одной ногой (так она видела что он зовет ее !!!) и девушка сама отпустила его и долгое время пряталась от него .... страдала , любила его , но !!! отпустила , сказала что слишком рано подвергать его такому испытанию ..... и к тому времени (прошел почти год !) парень все приходил к ней ..... а у нее уже другой интерес появился в жизни ....
не знаю удачный ли пример я привела ... Мурату тож с самого начала как узнал про договор надо было развестись с Айлин ..... ИМХО ....


Я вообще считаю эгоизмом то, что он настаивал на Айлин. Что он может дать ей???
рассмотрим один вариант (по изначальному мнению Мурата, что Айлин его любит) - поженились бы они, через некоторое время он умрет и останется Айлин вдовой в 20 лет!!! разве это не эгоизм? и что это у него за любовь? он даже ее женщиной не может сделать, о каком счастье можно тут говорить....
  • 1

#4168
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Девочки, сегодня серия же будет? я одного не поняла, там предыдущую серию повторяют в начале?

повторяют , но в очень урезанном виде ... новая серия обычно ближе к 24-00 по нашему времени начинается ...

спасибо, Аша! жду сижу...самое главное, чтобы инет не подвел
  • 0

#4169
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений
Девочки,

ни в коем разе я не осуждаю Мурата , просто по жизни счас часто сталкиваюсь с молодыми людьми - инвалидами и вижу их проблемы и как они находят выход из них , здесь в случае Мурата налицо излишняя опека и ограждение его от реальной жизни ..... и кто виноват ? ну канеш - Сонер ! а что Мурат сделал чтоб самому жизнь познать - ничего !!!

помню как по МTV была передача , там Д.Билан пришел на встречу с подростками и юношами в специализированную школу детей - инвалидов , глухих , одна девушка рассказывала свою историю отношений с парнем , он - обычный парень , а у нее нарушения слуха , так он вроде освоил их приемы хорошо , все было здорово , но она видела как он иногда уставал от того что не мог просто позвать ее , ему надо было топнуть одной ногой (так она видела что он зовет ее !!!) и девушка сама отпустила его и долгое время пряталась от него .... страдала , любила его , но !!! отпустила , сказала что слишком рано подвергать его такому испытанию ..... и к тому времени (прошел почти год !) парень все приходил к ней ..... а у нее уже другой интерес появился в жизни ....
не знаю удачный ли пример я привела ... Мурату тож с самого начала как узнал про договор надо было развестись с Айлин ..... ИМХО ....


Эта девочка была сильной. Самодостаточной. Она не хотела, чтоб ее жалели. Не хотела быть в тягость. И это притом, что мальчик ее любил. Мурат же даже когда узнал о обмане, что Айлин его не когда не любила, разыскивыал Айлин. И не хотел ее отпускать. Как же они с Сонером сойдуться.
  • 1

#4170
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений
Aizhan-D.Ну в какой-то степени да, я согласна, что эгоизм. Но, в то же время, если задуматься, а что надо делать - считать оставшиеся минуты? Особенно тогда, когда приходит самый близкий и родной человек и говорит - вот эта девушка тебя любит и хочет за тебя выйти. Да, по-детски инфантильно, да, эгоистично...но я, возможно и поверила бы...(тьфу-тьфу)
Ашенька, пример как раз удачный! Но я в нем усмотрела, помимо самоотверженности девушки, еще и то, что парню-то было вовсе и не нужно, чтоб его отпускали...ты пишешь, что он продолжал к ней ходить...Тут еще, мне кажется, надо учесть то, что у людей, обделенных жизнью, свое видение всего, что происходит....Ни плохое, ни хорошее - свое.
Анфиса. соглашусь про самодостаточность. Но не исключаю, что парень этот не жалел девушку, а любил.
  • 2

#4171
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Aizhan-D.Ну в какой-то степени да, я согласна, что эгоизм. Но, в то же время, если задуматься, а что надо делать - считать оставшиеся минуты? Особенно тогда, когда приходит самый близкий и родной человек и говорит - вот эта девушка тебя любит и хочет за тебя выйти. Да, по-детски инфантильно, да, эгоистично...но я, возможно и поверила бы...(тьфу-тьфу)
Ашенька, пример как раз удачный! Но я в нем усмотрела, помимо самоотверженности девушки, еще и то, что парню-то было вовсе и не нужно, чтоб его отпускали...ты пишешь, что он продолжал к ней ходить...Тут еще, мне кажется, надо учесть то, что у людей, обделенных жизнью, свое видение всего, что происходит....Ни плохое, ни хорошее - свое.
Анфиса. соглашусь про самодостаточность. Но не исключаю, что парень этот не жалел девушку, а любил.

Интересно то, что он поверил в любовь Айлин, которая его даже и вспомнила с трудом. жить, не считая минуты.....и превратить жизнь любимой в ад, чтобы она считала минуты (интересно, а эта мысль посещала Айлин? ну когда же все таки он умрет?)
  • 1

#4172
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
не обессудьте, если я слишком жестока...
  • 1

#4173
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений
Ягодка-малинка, да тот мальчик любил девочку. И не хотел ее бросать. Но сама девочка видела как ему трудно общаться. А жалость со стороны других людей она чувствовала. Она не хотела причинять ему боль.
А наш Мурат только и делает как причиняет всем боль. Сейчас лезет к Айлин, зная что она его не любит. А спросить ее , хочет ли она с ним ехать.
  • 1

#4174
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

Интересно то, что он поверил в любовь Айлин, которая его даже и вспомнила с трудом. жить, не считая минуты.....и превратить жизнь любимой в ад, чтобы она считала минуты (интересно, а эта мысль посещала Айлин? нну когда же все таки он умрет?)


Надеюсь, что нет...- это я про мысли Айлин. А этот ад, в нем есть доля заслуги каждого из троих, как это ни печально...


не обессудьте, если я слишком жестока...


ни в коем случае!) это скорее реалистично,а не жестоко.

Сообщение отредактировал yagodka-malinka: 08.05.2012, 23:02:44

  • 2

#4175
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
вот мне видиться , что когда Мурат узнал про договор ему сразу легче стало , появился повод упрекать ближних , потому он и поехал к Месуде за сплетнями , говорил же ему Сонер : спрашивай у меня все что пожелаешь ! по мне так получается что Мурат себя очень жалел , и не принял он свою болезнь , а если б принял то мог бы и излечиться , ведь она не с рождения была с ним ....
теперь очень жалко его , вроде и врачи помогали ему , и обучали на дому его , и близкие как могли упрощали жизнь Мурата .... а в ответ такая жестокость , ведь не заяви Айлин что обьявит о его мужской несостоятельности , Мурат продолжал бы третировать ее ... :faceoff:
  • 1

#4176
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я считаю вина там не лежит на одном конкретном человеке. Возьмем Айлин, не смотря что она мне безумна нравится, справедливости ради скажу, что вышла замуж на зло Сонеру, и чтобы быть ближе к нему. Она не думала что Мурат может узнать об их обмане, и что ему от этого будет мягко говоря не по себе. Она ведь не могла наигрывать роль любящей жены, оставалась бы холодной к Мурату, что со временем вызвало бы у него подозрение. А Сонер, ради своего братика-инвалида, отказался от своей любви, сломал жизнь Айлин. Мурату врачи изначально отводили очень мало времени. И стала бы Айлин в свои 20 лет вдовой. Согласна с Ашулей что Сонер ограждал брата от реальной жизни, опекал его.....Вина Мурата в том что будучи инвалидом знал что возможно не сможет сделать Айлин женщиной, и вообще дать полноценного мужа, вытекающими из этого исполнение супружеского долга и прочее....он влюбился и все, хотел только ее, эгоизм.....ИМХО
  • 2

#4177
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Я считаю вина там не лежит на одном конкретном человеке. Возьмем Айлин, не смотря что она мне безумна нравится, справедливости ради скажу, что вышла замуж на зло Сонеру, и чтобы быть ближе к нему. Она не думала что Мурат может узнать об их обмане, и что ему от этого будет мягко говоря не по себе. Она ведь не могла наигрывать роль любящей жены, оставалась бы холодной к Мурату, что со временем вызвало бы у него подозрение. А Сонер, ради своего братика-инвалида, отказался от своей любви, сломал жизнь Айлин. Мурату врачи изначально отводили очень мало времени. И стала бы Айлин в свои 20 лет вдовой. Согласна с Ашулей что Сонер ограждал брата от реальной жизни, опекал его.....Вина Мурата в том что будучи инвалидом знал что возможно не сможет сделать Айлин женщиной, и вообще дать полноценного мужа, вытекающими из этого исполнение супружеского долга и прочее....он влюбился и все, хотел только ее, эгоизм.....ИМХО


+10000000
  • 0

#4178
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
спасибо всем за обсуждение !!!! скока могла рздала плюсы , ну очень интересно пишете девушки !!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#4179
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений
Девочки, если взять, двух неизлечимо больных людей. Инжи и Мурата. Вот Инжи было жаль очень. Она лежала одна в больничных стенах. Один Мете от нее не отходил, но в области той же гигиены, все делал медперсонал. Не кого не винила, не кого не обременяла, не чего не просила. Просто лежала и ждала своей минуты. Простая поездка на карусели, была для нее верхом радости. И взять Мурата.
  • 3

#4180
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
кстати , повтор 72 серии уже идет ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.