Перейти к содержимому

Фотография

On-line конференция с Евгением Комаровским21 декабря 16.00-18.00

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#61
Lenysik1

Lenysik1
  • Гость
  • 10 сообщений
Извините, можно еще вопрос? Не могу определить на что аллергия у ребенка год и 3 месяца? Исключила все, кушала кашу на воде и суп с картошкой, морковкой и мясом, аллергия прошла, начинаю давайть потихоньку что то еще, начинает высыпать на животе и ногах, как определить на что, экспериментировала но не могу все равно определить. Спасибо большое за ответ,
  • 0

#62
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте!

Ребенку пять лет, периодически ходит на цыпочках. Невропатолог и ортопед патологий не нашли. В каком возрасте это компенсируется и компенсируется ли? Мы особого внимания на походку не обращаем, но она явно мешает сыну двигаться также активно, как и его сверстники. Что Вы можете порекомендовать?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#63
olishna7

olishna7
  • Гость
  • 11 сообщений
у моей восьмимесячной дочки птоз на двух глазах,приоткрыты на 1/3,когда лучше лечить,где лечить,и сколько будет стоить? спасибо! очень хотелось бы получить ответ.
  • 0

#64
Lumauh

Lumauh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, у меня ребенку 1г. 5 месяцев сильная аллергия, сказали что на антибиотик Цефтриаксон (врач сказал по-другому не вылечишь, у ребенка была очень высокая температура (40) несколько дней), у нас был острых пиелонефрит(только прокололи и начилась аллергия). Она у меня ничего не ест особо, кроме бульончиков( куриного и мясного), фрукты не даю, чтобы исключить аллергию на них. аллергии на куриный бульон не было не разу сколько она их уже есть с года. Врач нам выписал адвантан с цинковой мазью(цинк оливом) мажем уже 5 день, но ничего не помогает сыпь только увеличивается на ножках, пузике, ручках, попке и спине. Купаю в ванне из череды и ромашки каждый день. Пока результата нет. сама еще кормлю грудбю и тоже из своего питания исключила все аллергены и сладакое. Незнаю, что делать, подскажите пожалуйста.



Спасибо, заранее.
  • 0

#65
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Здравствуйте, Евгений Олегович!

Вопрос №1.
Ребенка с рождения воспитывали по вашим книгам. Купание сразу в большой ванне, при температурах около 30 градусов (и ниже бывало). Гуляли с рождения (с февраля) целыми днями. До года действительно проблем не было. Но после года практически ЛЮБАЯ инфекция (орви) вызывает повышение температуры до ВЫСОКИХ ОТМЕТОК 39-40!
Скажите, получается что таким закаливанием, с молоду, мы добились агрессивного имммунтета? *который буквально "бросается" всеми силами на защиту организма?

Вопрос №2.
Ребенку почти 4 года. Почти год назад вырезали аденоиды, присвоили 4-ю степень. (дышать носом к 3 годам практически не дышали, проблемы начались года в полтора) И все врачи единогласно вынесли свой вердикт - операция. Сейчас она дышит ртом... как прежде, может чуть лучше. И храпит ночами (открытый рот) ... тоже может чуть тише, чем раньше. НО врачи не видят аденоидов, а ребенок ДЫШИТ РТОМ. И дело не в привычке... потому как она старается дышать носом, но может только задерживая дыхание, из чего делаю вывод, что есть препятствия этому.
*ДОПОЛНЕНИЯ: ребенок склонен к аллергии, на фоне орви - дыхание носом осложняется. Чаще дышит и ртом и носом.*
Подскажите варианты диагностики\решения проблемы?

*к сожалению, завтра, во время конференции, не могу быть онлайн, прошу передать мои вопросы! Благодарю!
  • 0

#66
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Добрый день! И я задам свой вопрос который меня очень волнует! Моему сынишки 10,5 месяцев, ранее ему ставили гипоксию головного мозга,лучились,УЗИ головы показал что все хорошо,но вот одно меня очень беспокоет,он когда сосет соску у него подбородок иногда быстро как будто трясется или как будто соску быстро быстро сосет,неврапотолог сказала это гипоксия еще не прошла,но мы лечились двумя курсами и вот все равно осталось((( Скажите что это,пройдет ли само и когда? Спасибо. Очень буду ждать ответа 21 числа))
А точно на все вопросы будут ответы? Ато их много))))
  • 0

#67
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Здравствуйте, Евгений Олегович!
Мой вопрос касается размера диуреза у ребенка 5 лет. В каком соотношение должно быть "выпито-выделено"? Ребенок не потливый, имеет субфебрильную температуру по вечерам, умеренно активный. Наше соотношение "выпито-выделено": выделено 25-35% от выпитого, за день ни одного позыва на мочеиспускание, только вечером, ночью и утром. Это нормально?

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал topcraze: 20.12.2011, 14:16:28

  • 0

#68
Lumauh

Lumauh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, у меня ребенку 1г. 5 месяцев сильная аллергия, сказали что на антибиотик Цефтриаксон (врач сказал по-другому не вылечишь, у ребенка была очень высокая температура (40) несколько дней), у нас был острых пиелонефрит(только прокололи и начилась аллергия). Она у меня ничего не ест особо, кроме бульончиков( куриного и мясного), фрукты не даю, чтобы исключить аллергию на них. аллергии на куриный бульон не было не разу сколько она их уже есть с года. Врач нам выписал адвантан с цинковой мазью(цинк оливом) мажем уже 5 день, но ничего не помогает сыпь только увеличивается на ножках, пузике, ручках, попке и спине. Купаю в ванне из череды и ромашки каждый день. Пока результата нет. сама еще кормлю грудбю и тоже из своего питания исключила все аллергены и сладакое. Незнаю, что делать, подскажите пожалуйста.



Спасибо, заранее.
  • 0

#69
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! Получила на почту инфу о проведении конференции с ЕОК. Спасибо, что информируете, очень интересно посетить. Регистрация еще открыта?


Znaktin, позвоните Надежде (телефон ее выше был указан). Думаю, у вас еще есть возможность посетить само ток-шоу! До встречи завтра! Ждем новые вопросы. А ответы... они появятся уже завтра!
  • 0

#70
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Уважаемый доктор!

Сыну 6 лет.
В 4,5 года была первая гнойная носоглоточная ангина.
За прошедшие полтора года трижды была гнойная ангина с поражением миндалин, аденоиды увеличены до II степени.
Миндалины на фоне антибактериальной терапии очищаются, однако остаются серьезно увеличенными в размере и на совершенно здоровом фоне.
Прошли один раз курс ультрафонофореза антибиотика и УВЧ на область миндалин, через 3 мес опять была ангина.
Мнение ЛОР-врача: еще 1-2 обострения и необходима резекция миндалин и удаление аденоидов.
Ребенок занимается спортивной гимнастикой, не кутаем, на свежем воздухе бывает каждый день.

Вопросы:
1. Считаете ли Вы в данном случае оперативное лечение показанным?
2. Есть ли какие-то серьезные программы по мероприятиям против обостения хронического тонзиллита (я так понимаю, что в данном случае это уже хронический тонзиллит)?
  • 0

#71
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Здравствуйте, Евгений Олегович!
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за ценные советы, которые вы даете родителям! Для молодых пап и мам это очень важно!
У меня вопрос такой. Ребенку 1 года и 2 месяца. За последние два месяца дважды ночью подскакивала температура до 38,5. Причем никаких видимых причин простуды, отравления или кишечной инфекции нет. По совету врачей даем жаропонижающее один раз - и у ребенка сразу пропадает жар. Все. Больше никаких симптомов. Уже к утру все нормально. При этом у ребенка режутся зубы. Теперь вопрос: может ли из-за зубов так высоко подняться температура?
  • 0

#72
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Здравствуйте, Евгений Олегович!
У сына (почти 4 года) днем поднялась высокая температура 39,8, подождали, не падает, сбили Ибуфеном до 38,7. Горло красное, сыпи нет, других симптомов нет. Весь день и всю ночь температура держалась под 40, по телу периодически пробегали судороги. Ибуфеном удавалось сбить только до 39 градусов и то максимум на час, да и часто его не подаешь.
Посреди ночи вызвали таки скорую помощь. Приехал дядечка, сходу потребовал спирт для растирания ребенка, в чем мы ему категорически отказали, так как никакой укол (для предотвращения спазма сосудов) предварительно делать он не собирался. Сын был не бледный, розовый (т.е. спазма, я так понимаю и не было), но все равно отказались, дабы избежать отравления алкоголем. На вопрос об уколе (анальгин+димедрол), сказал, что им запретили его делать из-за анальгина. В общем, зверски осмотрев горло, дав сироп парацетамола, который тоже не помог, уехал.
Я в шоке понимаю, что не поможет никто... Вот уже второй день и предстоит вторая ночь, температура такая же... В комнате все, как положено 18 градусов, работает увлажнитель, пьет сколько может (заставляем). Полтора суток вообще ничего не ест (не заставляем).
Собственно вопрос: раньше хоть мысль о возможности вызова скорой морально помогала и успокаивала (мол не справлюсь сама, вызову скорую), а что делать теперь - не знаю... Чем можно помочь при такой высокой температуре? Я готова просто сидеть и ждать, когда сам справится, но вспоминая о том, что температура выше 39, которая держится больше часа не есть хорошо для мозгов, становится страшновато.
Спасибо ВАМ большое, за то, что ВЫ у нас есть!
  • 0

#73
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Уважаемый Евгений Олегович! Моей дочери предстоит плановое кесарево по медицинским показаниям. Вся информация в интернете чудовищная по схеме -кесарево-астма-отсутствие иммунитета-гиперактивность-изгои- наркоманы-алкоголики. На одном форуме мамочки написали, что Вы единственный защитивший кесарят. Так ли это?
  • 0

#74
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Скажите пожалуйста а вам можно отправить результат анализа на дисбактериоз,чтоб вы посмотрели?
Может что посоветуете.

#75
erny1981

erny1981
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте многоуважаемый доктор! Заранее благодарю за ответы! Сейчас нашему сыночку почти 10 мес, на данный момент у него 6 зубов-2 нижних и 4-верхних, но от зуба до зуба у него постоянно держится температура 37-мах 37,5, при этом ребенок активный, хороший аппетит, настроение. Разговаривала с нашим педиатром, она говорит, что так может продолжаться до 2-х лет пока все зубики не вылезут, что так он реагирует на прорезывание зубов. Но также она говорит, что если у него на температура 37, то нужно ее обязательно сбивать(мол, не зря умные люди на градуснике 37 красным цветом обозначили), но если 37 почти каждый день?!, вообщем я не даю ему ничего, а просто стараюсь как-то освежить его (дома он в одних трусиках, ванна каждый день,гуляем, много питья и тд) . Вопрос к вам такой: может ли температура держаться так долго? от зубов ли она? я думаю, что может дома у нас очень жарко 26-28 градусов, а малыш ну очень непоседливый, весь день в движении, возможно ли, что температура 37 от этого? и можно ли в комнате сына, на ночь окно приоткрывать, не простынет ли он, сейчас мороз все таки? как лучше-тепло одеть и с приоткрытым окошком (влажность меньше 20, температура 22), или голышом(в памперсе) но с закрытым окном (влажность 49, температура 25)?
  • 0

#76
shaherezat

shaherezat
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Ребенку 1,3. Беспокоила очень сухая кожа на ножках, локтях и попе, очень неприятный запах кала. Анализ ПЦР показал Иерсиниоз. Пролечились. Кожа очистилась. Через неделю все начинается снова. Сдали повторный анализ - снова иерсиниоз. Кожа опять очень сухая, шершавая. Уже не знаю что делать.
  • 0

#77
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

1) ЕОК советует максимально часто бывать на свежем воздухе, если температура воздуха не ниже -15. в Астане практически всю зиму температура значительно ниже. как гулять? при этом учитывая, что ребенок - грудничок, т.е. еще не ходит и гуляет в коляске.

хочу сделать уточнение: значительно ниже - это минус 25-35'C с ветром. то есть даже окна особо не пооткрываешь, дом стынет моментально. и такая температура держится неделями. как дышать свежим воздухом?
еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения гемангиом и сосудистых и кавернозных. надо ли лечить или "само пройдет"? если лечить, избавляться, то как? в каком возрасте?
  • 0

#78
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Здравствуйте.

У ребенка 3.5 г. Только во время дневного сна потеет голова, кругом, почти до макушки , очень сильно, ночной сон проходит нормально, спим под одним одеялом в одной и той же пижамке. Это повод обратится к доктору?
  • 0

#79
Ликусик

Ликусик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос моему сынули уже 1 и 5, а зубов у него всего четыре. Два в верху и два в низу,которые вылезли еще в 11 месяцев и после этого тишена((( Подскажите пожайлуста что это может быть почему они не лезут? и вообще не страшно ли это?
  • 0

#80
Ликусик

Ликусик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Ребенку 1 и 5 никак не могу отучить от бутылочки, другую пищу отказывается есть вызевает рвоту. Ест только кашу и то с бутелька с ложки ест только йогурт и то не сам а я кормлю. Пробовала не давать так ребенок два дня ничего не ел. Скажите пожайлуста как отучить его или лучше пускай сосет пока сам не бросит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.