Перейти к содержимому

Фотография

On-line конференция с Евгением Комаровским21 декабря 16.00-18.00

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#21
Мескина Ирина

Мескина Ирина
  • Гость
  • 12 сообщений
а теперь вопросы :

1. диатез - как можно его побороть?
2. при рождении поставлен диагноз - увеличенные лоханок ( сделали цистографию - рефлюса нет) как дальше нам действовать и нормализуется ли у моего сынишки лоханочки?( уже нам 2 года и 10 месяцев)
3. кашель - извечная проблема - ходим в сад и уже с сентября не можем его ни как вылечить !!!! стоит походить недельку и все - кашель до рвоты, уже устали если честно!

пока вот , но думаю до 21 хе хе еще вопросы назреют.

п.с. Спасибо доктору Комаровскому за то что уделит нам внимание и время - передавайте ему наши пожелания всех благ и успехов в его великом деле - лечить наших детишек - он наш мировой доктор Айболит:)
  • 0

#22
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

) Очень рады заочному знакомству! Будем рады личной встрече!

Вы меня не так поняли, Котова О.С. не работает в Вита Венте :rolleyes:
  • 0

#23
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня вот такой вопрос созрел,я тут маленько почитала , что народ выше то пишет:) и наткнулась на такое выражение - вопросы составлены - программа уже разработана! - что это значит?


Имелись в виду вопросы, которые будет задавать ведущая. Вопросы, которые будут задавать родители, знают только они :)))
А программа ток-шоу... так она в любом случае должна быть разработана, без этого ни одно мероприятие не получается :)
  • 0

#24
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений


) Очень рады заочному знакомству! Будем рады личной встрече!

Вы меня не так поняли, Котова О.С. не работает в Вита Венте :rolleyes:


Теперь все понятно, спасибо, что уточнили :) Значит, нас немного дезинформировали. Благодаря Вам исправили эту ошибочку!
  • 0

#25
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

а теперь вопросы :

...

пока вот , но думаю до 21 хе хе еще вопросы назреют.

п.с. Спасибо доктору Комаровскому за то что уделит нам внимание и время - передавайте ему наши пожелания всех благ и успехов в его великом деле - лечить наших детишек - он наш мировой доктор Айболит:)


Конечно, как только назреют вопросы, публикуйте их. И "спасибо" "мировому Айболиту" обязательно передадим! =)
  • 0

#26
Мескина Ирина

Мескина Ирина
  • Гость
  • 12 сообщений


у меня вот такой вопрос созрел,я тут маленько почитала , что народ выше то пишет:) и наткнулась на такое выражение - вопросы составлены - программа уже разработана! - что это значит?


Имелись в виду вопросы, которые будет задавать ведущая. Вопросы, которые будут задавать родители, знают только они :)))
А программа ток-шоу... так она в любом случае должна быть разработана, без этого ни одно мероприятие не получается :)



ну тогда все замечательно))))) жду нашей встречи :)
  • 0

#27
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

он наш мировой доктор Айболит:)


Товарищи родители. Вы уж меня извините, но Айболит лечил животных, т.е. он был ветеринар, а не педиатр.
  • 4

#28
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений


он наш мировой доктор Айболит:)


Товарищи родители. Вы уж меня извините, но Айболит лечил животных, т.е. он был ветеринар, а не педиатр.


))) мы очень надеемся, что уважаемый Комаровский не обидится на всех нас за подобное сравнение. Видимо, тут имелось в виду то трепетное отношение, с которым и тот (выдуманный) и этот (настоящий) доктор лечил/консультировал своих пациентов =)
  • 0

#29
Елизавета..

Елизавета..
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Конференцию с Е. Комаровским можно будет увидеть онлайн?
  • 0

#30
Елизавета..

Елизавета..
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
Вопрос: Моему ребенку 3,5 месяца, заложен нос, но слизистых выделений нет, нам сказали что у детей до года такое бывает правда ли это? Если нет то как лечить, и пройдет ли это само?

Будем очень рады если доктор Евгений Комаровский ответит на наш вопрос! Его передачи очень мне помогли в решении каких либо вопросов.

Сообщение отредактировал Елизавета..: 15.12.2011, 18:22:20

  • 0

#31
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Конференцию с Е. Комаровским можно будет увидеть онлайн?


Вечер добрый! Видео-трансляция всего мероприятия не была предусмотрена, НО! По итогам ток-шоу мы обязательно выложим качественный информационный репортаж, который будет смонтирован в частности из комментариев г-на Комаровского. Мы постараемся сделать этот сюжет максимально информационным и полезным для родителей.
  • 0

#32
Елизавета..

Елизавета..
  • Гость
  • 6 сообщений
Я бы хотела узнать, вопросы которые мы здесь озвучили будут заданы Е. Комаровскому?
  • 0

#33
Мескина Ирина

Мескина Ирина
  • Гость
  • 12 сообщений
скажите пожалуйста, меня вот спрашивают мамочки,которые к сожалению не смогут попасть на семинар как они смогут потом посмотреть или послушать , то о чем вы нам поведаете? или можно будет взять с собой камеру и поснимать?

Сообщение отредактировал Мескина Ирина: 15.12.2011, 18:55:55

  • 0

#34
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Вечер добрый! Видео-трансляция всего мероприятия не была предусмотрена, НО! По итогам ток-шоу мы обязательно выложим качественный информационный репортаж, который будет смонтирован в частности из комментариев г-на Комаровского. Мы постараемся сделать этот сюжет максимально информационным и полезным для родителей.

вот спасибо за это!!!

Есть пара вопросов:

Ребёнку сейчас 1,2 по разным причинам мы до сих пор не сделали 3-ю прививку АКДС(инициатором сдвижения графика прививки всегда была я, т.к. участковый педиатор настойчиво звонят и "приглашают" сделать прививку, я объясняю что ребёнок болеет/только переболел и мы ещё недельку-другую восстановимся и приёдм...и т.д.) перерыв между 2-й и 3-й прививкой больше полугода, нужно ли что-то предпринять дополнительно перед её постановкой(иммунограмма, ОАК??)

Как Евгений Олегович относится к массажу(без особых показаний, общеукрепляющий)?!

Когда начать водить дочку на осмотр к детскому геникологу(старшей 4 года, садиковский ребёнок), нужно ли? временами бывают выделения из влагалища, но педиатор сказала что просто такое бывает у девочек. на общем самочувствии никак не сказывается.

Заранее спасибо. :-)
  • 0

#35
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый вечер.
На сайте у ЕОК искала информацию о интимной гигиене девочек, но не нашла. Только о мальчиках. Хотелось бы подробнее узнать об этом аспекте. То есть что есть норма? На что обращать внимание?
  • 0

#36
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

Я бы хотела узнать, вопросы которые мы здесь озвучили будут заданы Е. Комаровскому?


Елизавета, конечно! Именно для того, чтобы задать ваши вопросы Комаровскому, мы и проводим эту онлайн-конференцию. Большая часть ответов будет опубликована в день мероприятия, 21го декабря.

скажите пожалуйста, меня вот спрашивают мамочки,которые к сожалению не смогут попасть на семинар как они смогут потом посмотреть или послушать , то о чем вы нам поведаете? или можно будет взять с собой камеру и поснимать?


Ирина, спасибо за вопрос! У всех мамочек/папочек есть несколько возможностей:
Во-первых, они смогут почитать эту ветку с вопросами/ответами,
во-вторых, мы выложим видео-сюжет минут на 5,
в-третьих, мы очень надеемся, что итоги встречи и/или онлайн-конференции нам помогут осветить СМИ и наши информационные партнеры - порталы detki.kz, doctor.kz, papamama.kz, zoj.kz и буквально вчера вечером о поддержке заявил журнал "Кенгуру". Ну и, конечно же, отдельное спасибо vse.kz, где мы все можем с вами общаться!

А если еще вы сами сможете выступить источником информации, поснимав мероприятие и выложив свое видео в сеть, будет вообще замечательно! Так камеры, фотоаппараты брать можно и нужно :) Только, пожалуйста, предварительно сообщите о своем участии Надежде (ее телефон мы уже публиковали).

Всех с наступившим праздником - Днем независимости! Отдыхайте продуктивно и с пользой для души и тела!
  • 0

#37
Juliagul

Juliagul
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Доброе утро.
У меня такой вопрос. Некоторое время назад ребенок стал просыпаться с заложенным носом. Ребенку 7 месяцев. В течение 2-3 часов после пробуждения заложенность носа проходила сама собой. Но где-то через неделю картина поменялась и теперь нос заложен постоянно. Ходила на консультацию к участковому педиатру. Посмотрели, сказали промывать аквамарисом и проводить туалет носовых ходов, но при использовании соплеотсоса не выходит ничего... Скажите, что это может быть? И как помочь ребенку?
В комнате постоянно работает увлажнитель воздуха, и комната проветривается 5-6 раз в день. Думаю, что сухость воздуха исключена...

Спасибо!
  • 0

#38
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
на большинство вопросов, написанных мамами в этой теме, доктор Комаровский дает полные ответы в своих передачах, видео можно посмотреть на его сайте.
Например об увлажнителях,температуре в комнате и проветривании (о снижении температуры в комнате и как это отражается на влажности) очень подробно рассказано ЗДЕСЬ
об кашле подробно ТУТ
Так что можно не дожидаясь 21 декабря на значительную часть вопросов уже получить ответы ;-)
  • 0

#39
агуся

агуся
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
В 6 мес (сейчас нам 8) у сына был понос, лечили Эмигилом, смектой, биогая. На третий день лечения на ягодице у ре появилось красное пятно, которое увеличилось и распространилось на вторую ножку. Были у дерматолога, педиатра, все говорят, что дерматит (одна говорит - пеленочный, другая - диатез пищевой). Назначают как всегда гормональные мази+увлажняющий крем, диета, ванночки с лавр.листом, чередой. Вопросы: 1. От чего все таки возникает такой сильный дерматит, который очень сложно лечится, и распространяется по телу. Как все таки избавиться от него нам,не прибегая к гормональным препаратам. Вопросы гигиены ребенка соблюдаем, питания тоже. Я читала,что дерматит возникает в период дисбактериоза, однако, смотрела передачу где говорилось, что в мире понятия "дисбактериоз" нигде нет, кроме постсоветского пространства. Так чем же вызван дерматит? Как избавиться? Как не допустить? Какое же все таки питание (купленное баночное детское или самой приготовленное из продуктов супермаркетов) лучше для ре? Спасибо за ответ.
  • 0

#40
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
раз уж тема про подгузники будет, задам еще вопрос:
есть ли необходимость пользоваться под подгузник специальными кремами, присыпками и т.д.? Если да, то что лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.