Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#101
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
не много не понятно автора -

Если Вы имели ввиду поменять СПРАВКУ (подлежит обязательной замене), которую давали вместо военника - то это можно было сделать еще год назад как помнится менял себе .... (400 тг. отдал вроде как)

Если военный билет старого образца на новый, то вроде они НЕ требуют обязательного обмена.

вобщем не понятно.

Сообщение отредактировал Draculenok: 24.12.2008, 15:31:12

  • 0

#102
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


А мну мой старый нра, краснинький с серпом и молотом...

Ага. И вообще заведомо ерунда какая то получается. У меня в военнике советского образца целая толпа печатей воинских частей в которых служил,подписи всякие. Приказ о дембеле.Ну всё остальное- дали автомат, забрали автомат.Класности ну и пр. И как это они собираются перенести в новый военник. :D ;)
ИМХО- нас эта фигня ни разу не касается. :)

Все просто. Эта информация будет хранится на талоне с чипом, который будет являтся приложением к военному билету. Его тоже нужно будет обязательно получить. :)
  • 0

#103
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Его тоже нужно будет обязательно получить. :D

И деньги на него положить :)
  • 0

#104
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Его тоже нужно будет обязательно получить. :)

И деньги на него положить :)

выше уже сказали 5000 тенге :D
  • 0

#105
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
И у проходящих срочную службу всместо губы типерь будут калабашки с чипа снимать, или алтернитива, либо в наряд заступаеш либо бабки платиш :)
  • 0

#106
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что будет, если не поменять?
  • 0

#107
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Военный патруль будет останавливать на улице и каждый раз, ( тут же, даже не давая позвонить домой) призывать на год срочной службы. :)
  • 0

#108
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А вот мне уже 27, из документов по военнообязанности у меня только приписное свидетельство - такая серая бумажечка, выданная мне в 11-м классе, которая стала немного черненькой, так как я ее носил какое-то время в заднем кармане некачественных джинсов...
Что делать теперь?
  • 0

#109
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Они уже лет десять как звонить то перестали с всякими просьбами несуразными ( как то- не желаете ли пойти контрактником, или, зайдите, мы вам какой то штампик поставим...) Ага, всё бросил и мухой полетел.

Раф, ну вот теперь жди звонка:)


Послушай умник, если тебя это не касается, дальше иди и не в***няй.
  • 0

#110
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А что мы такие нервные? :) И зачем хамим старшим? :D
И значит, всё таки, тема касается только одной категории граждан КЗ. Тогда, что понты было наводить? ;)
А хамить, ( и тыкать), таки не надо, уважаемый "частый гость" с ником -Zhozy. Здесь это быстро пресекается. :)
Судя по профайлу вы в 2006 зарегистрировались. Уж можно было за это время разобраться в Конфе.

Сообщение отредактировал Раф: 24.12.2008, 18:39:06

  • 0

#111
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Извини РАФ - этот ответ не тебе, а ART_D...
  • 0

#112
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тогды ладно. :)
Но всё равно, непонятно, почему столь интересная инициатива так и не получила до сих пор огласку.
  • 0

#113
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А вот мне уже 27, из документов по военнообязанности у меня только приписное свидетельство - такая серая бумажечка, выданная мне в 11-м классе, которая стала немного черненькой, так как я ее носил какое-то время в заднем кармане некачественных джинсов...
Что делать теперь?

У меня та же история.
Может где-нить можно, так сказать, приобрести В. билет?

А то, как-то не комфортно себя чувствую при приеме на работу и прописке...
  • 0

#114
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Это действительно не приказ, а негласный приказ руководство УДО.
Просто моя родственница работает в УДО, и им очень нужно чтобы люди заменили старые образцы ВБ (если кто-то хочет менять) и справку (белый билет) на новый ВБ, желательно в январе 2009 года.
  • 0

#115
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это действительно не приказ, а негласный приказ руководство УДО.
Просто моя родственница работает в УДО, и им очень нужно чтобы люди заменили старые образцы ВБ (если кто-то хочет менять) и справку (белый билет) на новый ВБ, желательно в январе 2009 года.

Ну вот, что и требовалось доказать.
Молодёжь- на старт, бегом марш! :D Ваша дорога лежит через военкомат.А там разберутся, почему "белый билет" и вообще со всем. :)
  • 0

#116
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
тем кому 27 и выше и ходит с приписным.
При смены района жительства вам по любому придется идти в военкомат. При поступлении на гос.службу тож обязон требуют В.Б..однако во многих частных конторах его не требует и теоретически вы можете забить на это и забыть проблему но те кто хотят получить ВБ должны пойти в военкомат, заплатить штраф..около 4-5 тыс тенге..принести квиток что оплатили, т.к.будут вопросы где был все это время (принесите доказательства..мол учился или был загранкой плюс обезопасьте заранее себя через верхи чтоб не впаяли какую нить статью), потом проходите мед.комиссию и собственно все...получаете ВБ..снимаетесь с учета и встаете на учет в другом районе без проблем уже если меняете район жит-ва в городе
  • 0

#117
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Послушай умник, если тебя это не касается, дальше иди и не в***няй.

Еще раз говорю! Или ты даешь информацию на официальный источник, где русским по белому написано, что люди обязанны поменять старый военный билет на билет нового образца или ты по прежнему пи...ол!!! :)
Что там напели друзья твоих друзей можешь обсуждать с твоими подружками любительницами сериалов на лавочке, а не сдесь! :D

Сообщение отредактировал ART_D: 24.12.2008, 19:07:09

  • 0

#118
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

тем кому 27 и выше и ходит с приписным.
При смены района жительства вам по любому придется идти в военкомат. При поступлении на гос.службу тож обязон требуют В.Б..однако во многих частных конторах его не требует и теоретически вы можете забить на это и забыть проблему но те кто хотят получить ВБ должны пойти в военкомат, заплатить штраф..около 4-5 тыс тенге..принести квиток что оплатили, т.к.будут вопросы где был все это время (принесите доказательства..мол учился или был загранкой плюс обезопасьте заранее себя через верхи чтоб не впаяли какую нить статью), потом проходите мед.комиссию и собственно все...получаете ВБ..снимаетесь с учета и встаете на учет в другом районе без проблем уже если меняете район жит-ва в городе

Самое главное в вашем посте, это ...обезопасьте заранее себя через верхи чтоб не впаяли какую нить статью... Что это за верхи такие?
  • 0

#119
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Послушай умник ART_D! Такое ощущение что с этим объявлением я вышла с кого-нибудь государственного сайта)))
Что хочу то и пишу, главное чтобы информация была достоверная. Сам ты пи...ол!!!

Сообщение отредактировал Zhozy: 24.12.2008, 19:20:32

  • 0

#120
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Послушай умник! Такое ощущение что с этим объявлением я вышла с кого-нибудь государственного сайта)))
Что хочу то и пишу, главное чтобы информация была достоверная. Сам ты пи...ол!!!

Девушка, Вы "вышли" со средства массовой информации. Не правда ли? :)

И помните, мы за Вами следим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.