Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#361
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я вот последний раз сходил в военкомат.. вписали по мобготовности командиром взвода... я так давно не ржал... я командиром взвода был в последний раз в году так 90м... и как потом мной будут командовать однополосники приказывать двухполоснику... :D


  • 0

#362
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

в каждом ЦОНе есть помогайка...дальше продолжать
Да дело то не только в ВУ. 

 

 

так в чем же еще все люди человеки.. все решаемо... в любой организации


  • 0

#363
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А в 27 военник не получили чтоли?

Я его в 18 лет получил)) И почти до 20 лет он был со мной. Потом сгорел. Вместе с воинской частью. Потом я был демобилизован досрочно. Встал на воинский учет в Семске, дали бумажку вместо военника. Переехал в Павлодар, пошел становится на учет - и все. Финита))) Личного дела в Семском ГВК нет, архив МО РК на запросы не отвечает - видимо тоже найти не может. Архив МО СССР/РФ, где то под Москвой, молчит как партизан. Нету меня ))) Не существую для армии.  Мне что, еще раз лямку оттянуть остается? ))))
18 военник или приписное?
И почему ваш военник хранился в воинской части, или вы служили и работали потвоенному направлению?
  • 0

#364
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
18 военник или приписное?

Приписное я еще в школе учась получил))

 

И почему ваш военник хранился в воинской части

Об этом нужно спросить командира в/ч. Был приказ сдать - сдали. Служил по призыву. Призывался в СССР, заканчивал в КЗ. Присягу КЗ не принимал.


Сообщение отредактировал Alex711: 16.08.2017, 15:57:05

  • 0

#365
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
По архивным данным, они должны восстановит военный билет.
  • 0

#366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По архивным данным, они должны восстановит военный билет.

Так о чем речь и веду!  Должны - но не могут. Нет меня, блин...


Сообщение отредактировал Alex711: 16.08.2017, 16:05:54

  • 0

#367
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у меня с начала 90х куча военных билетов валялось в столе... как началось народ стал разбегаться и дослуживать не захотел..думал выкинуть их... но еще раз прикинул оставил... некоторые через 5-6 лет обращались....отдайте военный билет...

плохо конечно что в те времена бардак был... в прибалтике вообще сжигали все в военкоматах не утруждая себя


  • 0

#368
Altyn66

Altyn66
  • Гость
  • 21 сообщений

Сейчас зато порядок, полноценная реклама услуг по отмазки от армии. 


  • -1

#369
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

при смене адреса прописки надо ехать в военкомат для печати снят с учета. Потом в другой военкомат для печати что встал на учет? Или это сразу в цоне можно сделать?


  • 0

#370
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

при смене адреса прописки надо ехать в военкомат для печати снят с учета. Потом в другой военкомат для печати что встал на учет? Или это сразу в цоне можно сделать?

в-общем сходил в военкомат. В цоне это не делают. после снятия с учета надо в течении 7 дней встать на учет в другом военкомате. ПРи постановке на учет надо иметь при себе адресную справку.


  • 0

#371
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Архив МО СССР/РФ, где то под Москвой, молчит как партизан.
он находится в подольске, отвечает годами ...

#372
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем привет, вот и закончился и мой марафон по получению военника при достижении 27 лет.
Так же как и многим понадобился военник на работу, да и права менять.
Пошёл в свой военкомат: там мне выдали список доков которые нужно собрать. Туда входили и 2-фото 3х4 и копии уд. лич. две штуки заверенные нотариально.Ну и справки , нарко, психо, кож-вен диспансер.Когда все собрал пришёл в военкомат, отправили к военкому, тот не стал со мной парится , спросил почему не приходил, сказал правду-работал и кормил семью.Написал объяснительную и пошёл на мед. комиссию при военкомате. Зашёл а там молодёжь в труселях по кабинетам шарится:) пройти нужно 10 врачей! У меня заняло часа 2-3 пока прошёл всех. Потом несёшь все в окошко военкомата по учету военнообязанных. Они мне выписали штраф 5 мрп, оплатил. Принести квитанцию об оплате штрафа нужно день в день! Я принёс и мне выдали пакет документов в Цон. Через 30-40 дней будет готово.
Вот так вот! Побегать придётся по больничкам за справками, я не торопясь за два дня все сделал.обошлось все про все где-то 35000тг.
(За месяц до этого предлагали за 300$сделать за 3-дня) думаю я отлично сэкономил:) pps:просьба не писать мне про помощь и данные помощников!!!Написанно исключительно для сравнения а не для рекламы услуг и типо того!!!
  • 2

#373
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
IMG_1223.JPG
Вот кстати список документов которые нужно собрать для получения военника!Мож кому пригодится.
  • 0

#374
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

attachicon.gifIMG_1223.JPG
Вот кстати список документов которые нужно собрать для получения военника!Мож кому пригодится.

приписное свидетельство не спрашивали? как у вас с ним дела обстояли? много у кого утеряно.


  • 0

#375
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


attachicon.gifIMG_1223.JPG
Вот кстати список документов которые нужно собрать для получения военника!Мож кому пригодится.

приписное свидетельство не спрашивали? как у вас с ним дела обстояли? много у кого утеряно.
Спрашивали, сказал нету, поэтому к военкому на чай и заходил.:)
  • 1

#376
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


attachicon.gifIMG_1223.JPG
Вот кстати список документов которые нужно собрать для получения военника!Мож кому пригодится.

приписное свидетельство не спрашивали? как у вас с ним дела обстояли? много у кого утеряно.
Спрашивали, сказал нету, поэтому к военкому на чай и заходил.:)
К нему в любом случае заходить...с приписным или без)))

Кстати в алмалинском копии удв заверять не надо....
  • 0

#377
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

в-общем сходил в военкомат. В цоне это не делают. после снятия с учета надо в течении 7 дней встать на учет в другом военкомате. ПРи постановке на учет надо иметь при себе адресную справку.
какие доки нужны кроме военника и справки? 
  • 0

#378
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

в-общем сходил в военкомат. В цоне это не делают. после снятия с учета надо в течении 7 дней встать на учет в другом военкомате. ПРи постановке на учет надо иметь при себе адресную справку.

какие доки нужны кроме военника и справки?
У меня кроме военника и адресной справки ничего не просили. Удостоверение на всякий случай имейте при себе.
  • 0

#379
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Лет 7 назад вставал на учет в Ауэзовский РВК, выдали какую-то справку с фото вместо военного билета.

Не подскажите сейчас также выдают эти справки или уже нормальные документы?

Можете выслать фото для примера


  • 0

#380
военком ххх

военком ххх
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мужчины что делать 28 лет ,приписного нет нужен военник срочно,кто как делал приписной ? в военкомате одни дцпешники


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.