Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#261
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Интересно посеянный военник в какие сроки восстанавливают? кто сталкивался
  • 0

#262
Владимир Д

Владимир Д
  • Гость
  • 17 сообщений

А я не то чтобы ВБ получить, (30 лет), я еще и приписной посеял. Что в этом случае делать то? Нужно восстанавливать приписное или сразу идти и требовать ВБ.
Что за штраф? В каком размере?

Штраф 8000 с копейками, реквизиты дают в военкомате,оплата в любом банке.
  • 0

#263
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Всем привет.
Такой срочный вопрос по военнику. Срочно требуют с работы наличие билета. Прям срочно, в течении месяца.
Мне 31 год, не служил, женат, но детей нет. В начале была отсрочка - учился в университете. Затем устроился на работу и была отсрочка по Указу Правительства о работниках стратегических специальностей.
Теперь какие документы они потребуют? Реально сделать билет за дней 10?
Мой военкомат находится на Ташкенткой, чуть дальше от Саяхата.

вообще сейчас каждый год конторы требуют ставить печать с военкомата на договоре(у нас так по крайней мере) нах это надо не пойму...раньше было только при устройстве на работу. Удивило что у них до сих пор все по карточкам :faceoff: , дал военник и наблюдаю как девочка карточки перебирает :D (жетысуский военкомат)

Боятся хакерских атак
  • 0

#264
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Логично))
  • 0

#265
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вчера отдал результаты анализов с поликлиники, фото 3х4 (2шт), копию уд. личности, сказали в марте-апреле зайти к ним узнать насчет ВБ. На вопрос писать ли заявление сказали не надо.

А там нет тарифа за ускорение если нужет срочно? :)
  • 0

#266
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



отсрочку дают у кого в дипломе написано инженер по бурению

или кто работает инженером по бурению? а бурмастеру дают?

Вот этот указ

там инженера по бурению в нефтяной промышлености нету.
есть инженер в горнорудной промышлености

Вроде есть. Вот копипаста -
2) горнорудной, металлургической промышленности по специальностям:
аппаратчик (всех наименований);
бурильщик (всех наименований);
  • 0

#267
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Насчет штрафа понятно.
А что по поводу утерянного приписного? Как мне быть. С начала восстановить приписное, а потом ВБ, или сразу делать ВБ?
  • 0

#268
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Насчет штрафа понятно.
А что по поводу утерянного приписного? Как мне быть. С начала восстановить приписное, а потом ВБ, или сразу делать ВБ?

Сразу направят на военник по достижению 27л. .... Будете проходить мед.комиссию + справки с диспансеров псих, туб. нарко.. Потом поднимут лич.дело. Объяснительная и штраф на усмотрение военкома.. он определяет
  • 0

#269
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Ррррравняйсь. Смииирноо
  • -3

#270
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Кто минусов-то наставил? Планктоны откосившие с пивным пузом? Кхе кхе. Должок Родине всё одно вернёте.
  • -4

#271
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Кто минусов-то наставил? Планктоны откосившие с пивным пузом? Кхе кхе. Должок Родине всё одно вернёте.

Самое интересное почему это кто то, что то должен родине? Если в преснопамятные и ненавистные советские времена было за что отдавать долг родине , то сейчас только за псевдобесплатное среднее образование и типа-бесплатную медицину еще родина тебе должна окажется .
По теме: тоже предстоит увлекательное приключение в военкомате по получению военника . Так же как то долго не появлялся и сменил место жительства - был заявлен в розыск . После того как пришел сам , выслушал долгую лекцию о том какой я плохой и не благодарный человек , лекция сопровождалась намеками на "штраф" , в итоге заправил машину "летктору" на 20 литров и был отпущен с миром проходить медкомисию.

Сообщение отредактировал shhamann: 05.01.2013, 23:58:16


#272
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Сразу направят на военник по достижению 27л. .... Будете проходить мед.комиссию + справки с диспансеров псих, туб. нарко.. Потом поднимут лич.дело. Объяснительная и штраф на усмотрение военкома.. он определяет


У меня ситуация, 27 лет - есть, приписное - есть, личного дела - нет.) Вот думаю идти или не идти в военкомат.)

#273
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Сразу направят на военник по достижению 27л. .... Будете проходить мед.комиссию + справки с диспансеров псих, туб. нарко.. Потом поднимут лич.дело. Объяснительная и штраф на усмотрение военкома.. он определяет


У меня ситуация, 27 лет - есть, приписное - есть, личного дела - нет.) Вот думаю идти или не идти в военкомат.)

Ну идти полюбому Вам надо , там не страшно , бить никто не станет и в армию сразу не заберут, а отправят на медкомисию, а про то что дела нет, так это их проблемы что его нет, а не Ваши.

#274
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну идти полюбому Вам надо , там не страшно , бить никто не станет и в армию сразу не заберут, а отправят на медкомисию, а про то что дела нет, так это их проблемы что его нет, а не Ваши.


))) Времени на мед комиссии нет в том то и дело, это основной сдерживающий факт. Да и военик пока не нужен, наверное не чего страшного если я за ним вообще не пойду.

#275
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Самое интересное почему это кто то, что то должен родине? Если в преснопамятные и ненавистные советские времена было за что отдавать долг родине , то сейчас только за псевдобесплатное среднее образование и типа-бесплатную медицину еще родина тебе должна окажется ...

:D
  • 0

#276
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

))) Времени на мед комиссии нет в том то и дело, это основной сдерживающий факт. Да и военик пока не нужен, наверное не чего страшного если я за ним вообще не пойду.

Вы думаете комиссия займёт у вас двое суток?
  • -2

#277
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вы думаете комиссия займёт у вас двое суток?


Со временем сложно, т.к. военкомат находиться в другом конце города, как то один раз был там... такая волокита.

Сколько занимает время не кто не знает, в турксибском военкомате?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 06.01.2013, 00:26:40


#278
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


))) Времени на мед комиссии нет в том то и дело, это основной сдерживающий факт. Да и военик пока не нужен, наверное не чего страшного если я за ним вообще не пойду.

Вы думаете комиссия займёт у вас двое суток?

Все зависит от вменяемости работников УДО ( щас военкомат так назвается) , а там как правило работают и служат не совсем адекватные люди с кучей комплексов ))))))) Автору совет - прикупите пару пачек бумаги , в смысле обычной бумаги и будет вам счастье при общении с работниками военкомата . У них вечная проблема с канцелярскими принадлежностями.

Сообщение отредактировал shhamann: 06.01.2013, 00:26:56


#279
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Со временем сложно, т.к. военкомат находиться в другом конце города, как то один раз был там... такая волокита.
Сколько занимает время не кто не знает, в турксибском военкомате?


В самом военкомате пройти быстро, но нужно в районной поликлинике попасть к участковому врачу, получить направления на анализы, ЭКГ, флюро, всё сдать. Одновременно с этим в псих за справкой, в нарко, а после флюро- со снимков в туб.диспансер. В общем не всё быстро ) 3-4 полудня ушатаете )
  • 0

#280
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Кто минусов-то наставил? Планктоны откосившие с пивным пузом? Кхе кхе. Должок Родине всё одно вернёте.

сейчас большинство населения страны трусливые дезертиры с пузом. только минусы и умеют ставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.