Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#221
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений


вон оно как... я думал, что призыв в апреле... тогда вот возникает такой вопрос: у меня есть болячка, связанная с головой, есть даже старая медкарта, где эта болячка зафиксирована, есть привычный вывих левого плечевого сустава (вывихивается при любом неудобном движении), она зафиксирована в медкарте другой больницы, но в данный момент я не состою на учёте ни в одной из больниц города, помогут ли мне эти болячки (они и правда есть)?


Я так поняла, у Вас городская прописка, тогда Вам нужно пойти в поликлинику по месту прописки, встать на учет, открыть карточку, далее идете к своему участковому терапевту, возьмете с собой все имеющиеся на руках выписки, документы, мед. карты об имеющихся у Вас заболеваниях, она должна направить Вас к невропатологу( по поводу Вашего заболевания, связанного с головными болями), невропатологу пожалуетесь на Ваше самочувствие, скажете, что хотите пройти обследования. Либо у терапевта, либо у невропатолога попросите талоны на - Реоэнцефалографию, Электроэнцефалографию, Эхоэнцефалографию, обследование пройдете только в РДЦ (находится Ауэзова-Джамбула), если талоны Вам не дадут, возьмете направление пройдете платно только в РДЦ, потом с результатами снова идете к невропатологу, она поставит Вам диагноз.
Обязательно сделайте ксерокопии Всех анализов, и обследований, по возможности везде сдавайте ксерокопии, оригиналы оставляйте у себя
Позже, когда пойдете в Военкомат, Вам в любом случае надо будет взять с собой карточку с поликлиники, со всеми обследованиями, там при прохождении Мед.комиссии, она Вам будет нужна. Врачи в Военкомате обычно принимают во внимание диагноз вынесенный Вам доктором, с поликлиники, но его диагноз должен быть подтвержден обследованиями, и имейте ввиду, что далеко не с любым диагнозом, Вам дадут отсрочку, или непригодность к службе


спасибо за ответ :) позвольте нескромный вопрос, а откуда у вас такие познания?
  • 0

#222
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

спасибо за ответ :) позвольте нескромный вопрос, а откуда у вас такие познания?


Пожалуйста, главное, чтобы во Благо :-)
Это получено опытным путем, и буквально свежо

А Вы на учете в Военкомате состоите, хоть раз были там,приписное свидетельство у Вас имеется?
  • 0

#223
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений


спасибо за ответ :) позвольте нескромный вопрос, а откуда у вас такие познания?


Пожалуйста, главное, чтобы во Благо :-)
Это получено опытным путем, и буквально свежо

А Вы на учете в Военкомате состоите, хоть раз были там,приписное свидетельство у Вас имеется?


состою, был и не раз даже, и приписное есть

вот только в приписном ничего не написано про годность, я тогда жил в Таразе, и в тамошнем военкомате не удосужились написать ничего в графе о годности, просто пустая строка. из-за этого вечные проблемы в дурке :)

тут на учёт поставили и когда на первом курсе ходил в военкомат относить справку с института придрались, почему ничего не написано, я сказал что понятия не имею, сказали что будем разбираться в 21 год.

а как было в Вашей ситуации? можно узнать подробнее и с каким именно военкоматом имело дело?
  • 0

#224
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
прошу ответить кого-нибудь, кто ещё располагает подобной информацией)

Сообщение отредактировал eek_eek: 09.03.2011, 11:27:04

  • 0

#225
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

вон оно как... я думал, что призыв в апреле... тогда вот возникает такой вопрос: у меня есть болячка, связанная с головой, есть даже старая медкарта, где эта болячка зафиксирована, есть привычный вывих левого плечевого сустава (вывихивается при любом неудобном движении), она зафиксирована в медкарте другой больницы, но в данный момент я не состою на учёте ни в одной из больниц города, помогут ли мне эти болячки (они и правда есть)?

Когда будите проходить мед.комиссию Вас все равно отправят на доп. обследование по Вашим болезням и если это подтвердится, то Вам дадут отсрочку.
  • 0

#226
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
на новом месте работы истребовали военный билет (30 лет, не служил)
знаю что раньше было просто медкомиссия и получаешь свой билет
теперь же как слышал нужно проходить сборы 1-2 месяца,
у меня был тяжелый перелом таза полтора года назад не могу долго ходить тем более бегать,
поможет или нет при медкомисии,
приписного нет, на учете не состою с 2001 года.
  • 0

#227
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
на новом месте работы истребовали военный билет (30 лет, не служил)
знаю что раньше было просто медкомиссия и получаешь свой билет
теперь же как слышал нужно проходить сборы 1-2 месяца,
у меня был тяжелый перелом таза полтора года назад не могу долго ходить тем более бегать,
поможет или нет при медкомисии,
приписного нет, на учете не состою с 2001 года.
  • 0

#228
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
на новом месте работы истребовали военный билет (30 лет, не служил)
знаю что раньше было просто медкомиссия и получаешь свой билет
теперь же как слышал нужно проходить сборы 1-2 месяца,
у меня был тяжелый перелом таза полтора года назад не могу долго ходить тем более бегать,
поможет или нет при медкомисии,
приписного нет, на учете не состою с 2001 года.
  • 0

#229
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Слышал при достижении 27 лет (если до того не служил), военный билет выдается так (задаром :D ), насколько это верно?
  • 0

#230
KPMF

KPMF
  • Гость
  • 23 сообщений
Вопрос- заплатить 220 000 т и на полегоне 24 дня после этого дадут звание и военый билет?
  • 0

#231
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаю... У меня уже много лет валяется военник, который обещает, что в мирное время меня вообще не призовут. А о военном и думать не хочется.
  • 0

#232
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вообщем по достижению 28 пошел получать военный билет, в данный момент на руках только приписное в котором сказанно нуждается в лечении по списку 1.
В военкомате дали бумажку со списком документов, копий и прочего, +объяснительная (как кому писать а главное что выпытавал час у барышни в окошке, как оказалось у них есть даже бланки и даже бесплатно но они их прячут).
ПО приходу в военкомат со всеми документами отправили к военкому на "прием", прием проходил в русле - че самый умный, уклоняешься, почему не являлся? на что было отвеченно что повесток не получал, приписное имеется, при смене адреса прописки военкомат уведомлял.
Итог такой, за 2 часа беготни по военкомату минус объяснительная которую забрал военком и сказал что будет писать в органы на работодателя чтобы наложили на них штраф и ай ай ай. - военком сказал - "Жди позвонят когда явиться в след раз"
документы в окошке на получения военника так и не приняли со ссылкой что без указания военкома не могут.
впечатления: 1) даже если бы был здоров после посещения этого заведения служить бы не пошел 2) военком явно чтото хочет но сказать стесняется, а я предлагать не собираюсь 3) думаю попросить у них письменный ответ об отказе принять документы, если не дадут написать письмо им в канцелярию и зарегестрировать. насколько я понимаю отказать в приеме документов они не могут.

кому интересно в общественной приемной министра обороны от 12 апреля 2012 есть ответ что делать в подобной ситауции http://blogs.egov.kz.../137324?lang=ru
насколько я понял из закона о воинской службе, по достижения 27 лет можно прийти в военкомат и получить военный билет если не был призван на законных основаниях.
Статья 36. Освобождение от призыва на воинскую службу и воинские сборы
2) не призванные на законных основаниях на срочную воинскую службу, по достижении двадцати семи лет;

Статья 41. Зачисление в запас
3) не прошедшие воинской службы в связи с предоставлением отсрочек от призыва по достижении возраста двадцати семи лет;

и что такое повестка и как ее вручаю во избежании
Статья 30. Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу
Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.
В случае невозможности вручить повестку гражданину лично обеспечение его прибытия возлагается на соответствующий орган внутренних дел.
  • 0

#233
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кто-то получал при достижении 27 лет ВБ без 1 месяца полигона? Я сейчас по поликлинике анализы сдаю, сами они говорят уклончиво, может отправят на 1 месяц а может и нет.
  • 0

#234
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
после 27 лет никаких призывов и полигонов, напишете объяснительную, оплатите штраф и ВБ вам в руки...
  • 0

#235
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

после 27 лет никаких призывов и полигонов, напишете объяснительную, оплатите штраф и ВБ вам в руки...

А медкомиссию надо человеку проходить??
  • 0

#236
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
надо наверное, во всяком случае мужа (в 31 год) заставили проходить...

Сообщение отредактировал little Z: 15.12.2012, 15:18:43

  • 0

#237
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Да, медкомиссию нужно проходить (анализы надо отдельно сдать по месту жительства), по результатам которого должны дать ВБ с печатью годен или не годен.

после 27 лет никаких призывов и полигонов, напишете объяснительную, оплатите штраф и ВБ вам в руки...

- А это точная информация?
  • 0

#238
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Да, медкомиссию нужно проходить (анализы надо отдельно сдать по месту жительства), по результатам которого должны дать ВБ с печатью годен или не годен.

после 27 лет никаких призывов и полигонов, напишете объяснительную, оплатите штраф и ВБ вам в руки...

- А это точная информация?

Не совсем. После 27 лет могут призвать лиц не имеющих воинской специальности, годных к воинской службе по состоянию здоровья и не имеющих социальных показателей для отсрочки от призыва, для первичной воинской подготовки (формулировка не совсем точная, но смысл думаю понятен). Призывают не на год, а что-то около двух месяцев.
  • 0

#239
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Значит ничего не ясно, кто-то говорит призовут, кто-то нет. В любом случае че-то не хочется 2 месяца скакать и прыгать бегать , а скилл стрелять из автомата в случае войны думаю можно научиться за 2 минуты 47 секунд я думаю. Итак проблем на гражданке хватает.

ПС. Короче ничего не ясно про полигОн.
  • 0

#240
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем привет.
Такой срочный вопрос по военнику. Срочно требуют с работы наличие билета. Прям срочно, в течении месяца.
Мне 31 год, не служил, женат, но детей нет. В начале была отсрочка - учился в университете. Затем устроился на работу и была отсрочка по Указу Правительства о работниках стратегических специальностей.
Теперь какие документы они потребуют? Реально сделать билет за дней 10?
Мой военкомат находится на Ташкенткой, чуть дальше от Саяхата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.