Перейти к содержимому

Фотография

озеро Сайранчто происходит на Сайране?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#441
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Полкилограмма казахского песка для своих сраных цветов украли, "гости". 

 

 

выложу в сеть

Разрешения у снимаемого сначала нужно спросить - не против ли он использования его изображения. В противном случае ты имеешь право только предосталвять запись в суде или милиции. Либо как минимум обязан полностью закрасить снимаемого на видео и изменить его голос.


  • 2

#442
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

antrekot И дядек снимал .И кого угодно могу снять.Так что увижу кто ворует песок или другие нарушения мутит-сниму любого.И буду прав.На понт меня не надо брать.Внешность нарушителей меня вообще не волнует.


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 19:19:34

  • -9

#443
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

antrekot И дядек снимал .И кого угодно могу снять.Так что увижу кто ворует песок-сниму любого.И буду прав.На понт меня не надо брать.

 

Прямо инициатор нового закона о трех колосках  :confused:  :faceoff:  :D . А слабо: 1. прогуляться по речке выше аль Фараби и зафиксировать кто и как загаживает речку? 2. прогуляться выше плотины с той же целью и обследовав заодно притоки Б.Алматинки. 3. прогуляться в горСЭС и выяснить почему они закрывали для купания Сайран, несколько лет назад, причем не однократно. 

Зы: насчет кого-угодно, учите матчасть  законы, а то встречный иск превратит "правдолюбца" в бомжа  :idea:  :D


  • 6

#444
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Это дело сэс.Не мне им указывать.Что касаеться якобы выбросов в речку тоже дело сэс.

Я в сайране не купаюсь.Там и в 90 мало кто купался когда особняков не было.Я там буду купаться только когда поставят фильтры.А гуляю вдоль берега и хочу видеть благоустройство.А не то что было в 2000-засрано и разбито все.


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 19:29:13

  • -11

#445
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А гуляю вдоль берега и хочу видеть благоустройство.А не то что было в 2000-засрано и разбито все.

 

Стесняюсь спросить: А какое отношение это имеет к тому, что две тетки из русла набрали два ведра (10л*1,5 и *2) 30 кг песка из русла?? Для палисадника, для цветов, которые, в том числе и воздух очищают? И второй вопрос- или оппонент настолько принципиален,, что за 30 кг песка из русла пойдет размещать посты и писать доносы?


  • 0

#446
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Это две .А сколько народу там собирает песка для цветов ?И таким образом песок улетучиваеться.Так что дело не в них а вообще остановить утаскивание песка.Песок привезли для всех граждан.Чтобы вдоль берега был.А не для конкретных чтобы дома был.


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 20:42:20

  • -5

#447
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Песок привезли для всех граждан.Чтобы вдоль берега был.А не для конкретных чтобы дома был.

 

Тяжело разговаривать с человеком, гммм, в адекватности которого начал сомневаться  :idea:  :lol:  :lol: . Песок брали из русла? - Значит он принесен речкой, причем здесь пляж, склоны. Или типа правдолюбец? Не из тех, кто в 30е годы доносы писал??  :faceoff:


  • 5

#448
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Спасибо @рапс, ты сделал мой вечер f09fa4a3_2x.png



#449
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Там, где были беседки сверху - нет никакого привезённого песка. Там мелкокаменистая почва. Женщины славянской (это важно! :dont: ) внешности набирали мелкокаменистую почву, в перемешку с незавезённым старым крупным песком.
Мелкий пляжный песок для цветов? Штэ?

 

п.с. Научились обезьянки пользоваться камерками и даже дедушке Суньхуй в Пыню спкасибо до сих пор не сказали, что сделали эти камерки доступными для бесполезных глупых обезьянок в какой-то всеми олахами забытой недостране


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 28.08.2019, 19:54:57

  • 3

#450
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Тут видел сегодня около 12.30 двух женщин славянской внешности чуть ниже водопада-где раньше стояли беседки с восточной стороны .Одна девушка лет 25 в темных очках.Другая полноватая женщина лет 45-50 .Которые песок копали и ложили в ведро.Подошел спросил куда им песок они говорят для растений.Здесь есть какое то нарушение закона ?Жалко что cмартфон не взял так бы заснял их.

Вот лишний раз убеждаюсь что каждый второй в нашем государстве, терпила, вам что песка жалко, что за смартфоны хвататься, в 90 годы вас в этом же песке закопали и хрен кто нашёл, не будьте мелочным человечком.
  • 1

#451
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

лого Слэнг терпила это уголовный сленг.А 90 годы прямо золотой век чтобы на них равняться.

Сделали нормальный сайран в 2015 .А люди из 90 заместо того чтобы купить в магазине песок идут копать нахаляву.


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 20:40:54

  • -5

#452
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

лого Слэнг терпила это уголовный сленг.А 90 годы прямо золотой век чтобы на них равняться.
Сделали нормальный сайран в 2015 .А люди из 90 заместо того чтобы купить в магазине песок идут копать нахаляву.

И что вам ведёрка жалко, вы лучше бы задумались сколько песка мог завести акимат, перед тем как бабло на этот песок распелили.
  • 1

#453
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И дядек снимал .И кого угодно могу снять.Так что увижу кто ворует песок или другие нарушения мутит-сниму любого.И буду прав.

 Что ж так в раж то входить, нервничать и пену пускать?  :faceoff:

 А то сложится впечатление о том, что акромя песка на Сайране вас ничего не интересует.И это мол, не моя компетенция и то...

А вот сайранский песок- моя :idea: и я за него грудью встану, забуду покой и сон, буду сутками на Сайране дежурить , охранять песок и снимать снимать злодеев на него покушающихся , выкладывать выкладывать...Фанат песка и соцсетей .  :faceoff:

 

Кстати, еще некоторые его на подошвах своих шлепок уносят. :ninja:  Вы уж не пропускайте их мимо себя, заставляйте чтобы на выходе с Сайрана счищали до последней песчинки. А то сто человек пройдут и уже килограмма не досчитаешься. :spy:


  • 7

#454
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Это дело сэс.Не мне им указывать.Что касаеться якобы выбросов в речку тоже дело сэс.

Я в сайране не купаюсь.Там и в 90 мало кто купался когда особняков не было.Я там буду купаться только когда поставят фильтры.А гуляю вдоль берега и хочу видеть благоустройство.А не то что было в 2000-засрано и разбито все.

 

вы, как законопослушный гражданин, просто обязаны каждую зиму предьявлять притензии организатором "Кубка им. Маслова", который ежегодно (причем очень давно) проводиться на Сайране.. 

ну и до кучи - организуйте очистку дна оз.Сайран. позвоните в акимат, причем Алмалинского и Ауэзовского райнов. 

 

последняя очистка силами "зеленых" была помоему в 2011 году. могу и ошибаться. 


  • 2

#455
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#456
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кстати, еще некоторые его на подошвах своих шлепок уносят.


А сколько этого песка купающиеся уносят в воду, так вообще учету не поддается. И да, еще обязательно надо снять и выложить в сеть деятельность злобной парочки в виде ветра и воды, которые так же разворовывают сей ценный продукт.
  • 0

#457
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

вы, как законопослушный гражданин, просто обязаны каждую зиму предьявлять притензии организатором "Кубка им. Маслова", который ежегодно (причем очень давно) проводиться на Сайране.. 

ну и до кучи - организуйте очистку дна оз.Сайран. позвоните в акимат, причем Алмалинского и Ауэзовского райнов. 

кстати да. непонятно, кто разрешает эти покатушки в русле реки. 


  • -1

#458
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

так то изначально карьер был песочный, а сейчас да, песок дефицит 


  • 0

#459
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дятел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#460
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

так то изначально карьер был песочный, а сейчас да, песок дефицит 

 

А не щебеночный? Для приготовления бетона?


Сообщение отредактировал gekko2002: 29.08.2019, 11:20:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.