Перейти к содержимому

Фотография

озеро Сайранчто происходит на Сайране?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#421
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Кстати, общественные туалеты на Сайране есть?

Так сам Сайран - большой общественный туалет по сути.

 

То есть их нет? (

Хоть платные-то поставили?


  • 0

#422
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Кстати, общественные туалеты на Сайране есть?

Так сам Сайран - большой общественный туалет по сути.

 

То есть их нет? (

Хоть платные-то поставили?

 

есть. на западном берегу. 

но открытым его как то не застал ни разу... 


  • 0

#423
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Тут видел сегодня около 12.30 двух женщин славянской внешности чуть ниже водопада-где раньше стояли беседки с восточной стороны .Одна девушка лет 25 в темных очках.Другая полноватая женщина лет 45-50 .Которые песок копали и ложили в ведро.Подошел спросил куда им песок они говорят для растений.Здесь есть какое то нарушение закона ?Жалко что cмартфон не взял так бы заснял их.


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 13:01:28

  • -14

#424
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

.Которые песок копали и ложили в ведро.Подошел спросил куда им песок они говорят для растений.Здесь есть какое то нарушение закона ?Жалко что cмартфон не взял так бы заснял их.

 а вам что песка жалко? 


  • 1

#425
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

жека28 Это государственный песок который купили на мои в том числе налоги.И я хочу видеть песок на пляжах а не голую землю.

Штрафовать надо таких на миллионы чтобы бардака не было.У кого есть телефоны-ходите с ними снимайте ворующих песок и обращайтесь в полицию.Не будет равнодущными к засиранию нашего города.Еще тех кто рисует всякие графффити шмафити и свои имена убогие вырезает на стенах тоже надо снимать и в полицию обращаться.


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 13:24:06

  • -14

#426
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Здесь есть какое то нарушение закона ?

 

Думаю, да: песок не их, земля не в их собственности.

Правда ведро маловато для адмкодекса, думаю можно провести моральное воздействие: если каждый придет с ведрышком и перетаскает к себе, плохо будет другим кто пользуется этим местом



#427
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Да вот моральное воздействие-заснять на камеру,спросить что делают.Наверняка нахамят в ответ.И выложить в сеть.Чтобы общество таких осуждало.Заодно реклама пабликов и аккаунтов в инстаграмме.


  • -7

#428
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Здесь есть какое то нарушение закона ?

 

Думаю, да: песок не их, земля не в их собственности.

Правда ведро маловато для адмкодекса, думаю можно провести моральное воздействие: если каждый придет с ведрышком и перетаскает к себе, плохо будет другим кто пользуется этим местом

 

 

 

Да вот моральное воздействие-заснять на камеру,спросить что делают.Наверняка нахамят в ответ.И выложить в сеть.Чтобы общество таких осуждало.Заодно реклама пабликов и аккаунтов в инстаграмме.

 

Вы бы для начала узнали откуда появилось само озеро.... :faceoff:

Это бывший карьер по добыче песка, так что на ваши деньги там никто песок не покупал. 

И любой может пойти и набрать ведро песка, не спрашиваю таких "борцунов за справедливость".... :faceoff:


  • 7

#429
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

На берегу никакого песка не было года с 2007.Была голая земля.Его завезли только в 2015 году.Это точно завезенный песок там лежит.


  • -9

#430
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

И любой может пойти и набрать ведро песка, не спрашиваю таких "борцунов за справедливость".... :faceoff:

 

Прежде чем изгаляться и оскорблять людей, для начала бы неплохо ознакомиться с законодательством. Если там быший карьер это не значит что можно прийти и брать там песок, у вас должно разрешение, а иначе можно трактовать как незаконная разработка и добыча недр. Точно также как и не сможете прийти с ведром на заброшенную нефтекачалку и оттуда набрать черной жидкости. 



#431
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

И любой может пойти и набрать ведро песка, не спрашиваю таких "борцунов за справедливость".... :faceoff:

 

Прежде чем изгаляться и оскорблять людей, для начала бы неплохо ознакомиться с законодательством. Если там быший карьер это не значит что можно прийти и брать там песок, у вас должно разрешение, а иначе можно трактовать как незаконная разработка и добыча недр. Точно также как и не сможете прийти с ведром на заброшенную нефтекачалку и оттуда набрать черной жидкости. 

 

 

Какие недра?! Никто и никогда мне не запретит выйти и набрать ведерко земли, песка либо чего-то еще... 

Песка они пожалели, екарный бабай.... :mad:


  • 1

#432
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Это ты вышел и набрал.Еще сто человек вышло и наберет.И будет пляж без песка.И для чего благоустраивали пляж ?Иди в магазин и купи песка на свои деньги.Это не твой песок на пляже.С собой возьму камеру кого увижу и выложу в соцсеть .


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 15:14:21

  • -8

#433
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Какие недра?! Никто и никогда мне не запретит выйти и набрать ведерко земли, песка либо чего-то еще... Песка они пожалели, екарный бабай.... :mad:

 

С таким же успехом можно бить себя в грудь и орать что "никто и никогда не запретить мне оторвать плитки с тротуара". Можешь рвать, но до первого сознательного гражданина или полицейского.



#434
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю К.Кахадзе вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#435
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

двух женщин славянской внешности
 

Очень важное уточнение, без него рассказ был бы неполным  :faceoff:  


  • 4

#436
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Не заостряю внимание на внешности.Просто дал общее описание и время.Были бы другой внешности написал бы другой.


  • -5

#437
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

С собой возьму камеру кого увижу и выложу в соцсеть

Увижу хоть одно м**ло, которое снимает на камеру как я ведерко песка набираю, где его хоть Белазами набирай - вставлю м**длу камеру в одно место, там проверну и потом заставлю снимать репортаж по сбору песка в ведерко.

Затем выложу в соцсеть конечно, весь процесс.



#438
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ну ни разу не нападал кого я снимал.А если попробует то уже получит другие обвинения .


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 18:58:31

  • -6

#439
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ну ни разу не нападал кого я снимал.А если попробует то уже получит другие обвинения .

Ты думаешь я похож на двух женщин славянской внешности? Я тебя на будущее предупредил, охранник песка.



#440
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну ни разу не нападал кого я снимал.А если попробует то уже получит другие обвинения .

 

А разрешение у объекта съемки получать собираетесь? Ведь есть шанс нарваться на встречный иск, да такой, что не только камеру придется продавать, но и последние штаны  :D


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.