Перейти к содержимому

Фотография

Инфографика в Казахстане - как новый вид рекламысуществуют ли стоящие примеры, цепляет ли Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В вашей статье с оформлением нет ни одного ГРАФИКА. С чего вы взяли, что это ИНФОГРАФИКА? Скукотень просто.


Вот вы меня хоть убейте, ну не люблю я, когда человек пишет о том, в чем не понимает.
Википедию хоть бы поюзали, прежде чем писать, если вы настолько ленивы, так уж и быть, помогаю:
Инфогра́фика (от лат. informatio — осведомление, разъяснение, изложение; и греч. γραφικος — письменный, от греч. γραφω — пишу) — это графический способ подачи информации, данных и знаний. Инфографикой можно назвать любое сочетание текста и графики, созданное с намерением изложить ту или иную историю, донести тот или иной факт. Инфографика работает там, где нужно показать устройство и алгоритм работы чего-либо, соотношение предметов и фактов во времени и пространстве, продемонстрировать тенденцию, показать как что выглядит, организовать большие объёмы информации.

Инфографика — это визуальное представление информации.

Ососбое внимание обратите на то, что инфографика - это не сочетание слов инфо+график, это сочетание слов инфо+графика. Графика - вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки... ну и так и далее.

Не стоит писать, если вы в этом не понимаете.
  • 0

#22
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Инфографика — это визуальное представление информации.


Взрыв мозга!
Изображение

^^ Это выше, инфографика? Текст есть, графика есть. Визуально представил информацию вам. Точно также, как и на обсуждаемом примере.

Мне кажется, немного недостаточно просто приложить к тексту картинки. К тому же, фотоколлажи с пальмами, изображенные на предыдущей странице не являются графикой - это не прямые линии, штрихи и точки. А вот графики - это прямые линии, штрихи и точки.

Поверьте, я могу отличить хорошую инфографику от обыкновенной статьи с картинками. И совсем не могу понять, зачем придираться ко мне с вполне уместным в данном случае замечанием, если при этом мое мнение насчет работы наверняка сходится с вашим...
  • -1

#23
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Инфографика — это визуальное представление информации.


Взрыв мозга!
Изображение

^^ Это выше, инфографика? Текст есть, графика есть. Визуально представил информацию вам. Точно также, как и на обсуждаемом примере.

Мне кажется, немного недостаточно просто приложить к тексту картинки. К тому же, фотоколлажи с пальмами, изображенные на предыдущей странице не являются графикой - это не прямые линии, штрихи и точки. А вот графики - это прямые линии, штрихи и точки.

Поверьте, я могу отличить хорошую инфографику от обыкновенной статьи с картинками. И совсем не могу понять, зачем придираться ко мне с вполне уместным в данном случае замечанием, если при этом мое мнение насчет работы наверняка сходится с вашим...


нет, это выше не инфографика, если вам непонятно, почему, считаю дальнейшую дисскусию бесполезной! тема создана была не для споров, если Вам есть, что интересного выложить, помимо "взрыва мозга", в котором вам так хочется увидеть инфографику, выкладывайте, думаю, всем будет интересно!

Сообщение отредактировал mouselenka: 26.12.2011, 14:23:22

  • 0

#24
Кадабр

Кадабр
  • Гость
  • 14 сообщений
Увидел вот тоже инфографику, вроде она казахстанская.

  • 1

#25
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Итоги года Казахстана
большое разрешение
info_2011_31.12.jpg
  • 0

#26
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Итоги года Казахстана

Из всего увиденного, только БЦК, Гуд и Выпускной — нормальные. А это — верещаще-вырвиглазный. :-)

ЗЫ: "Вода бывает разная" — сделано вкусно, но не ширпотреб. Таким в поликлиниках висеть. Навевает просто. :-)

#27
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Итоги года Казахстана

Из всего увиденного, только БЦК, Гуд и Выпускной — нормальные. А это — верещаще-вырвиглазный. :-)

ЗЫ: "Вода бывает разная" — сделано вкусно, но не ширпотреб. Таким в поликлиниках висеть. Навевает просто. :-)

Тебе тема не нравится или казахстанская инфографика? выложи то, что ты нашел, а мы посмотрим...
  • 0

#28
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Не могу всё найти толкового спеца по инфографике в КЗ. Может кто знает конкретные имена?

Все, что я тут выставила, это очень хорошие спецы! Только я сама не знаю их, но имена посмотрите, кто это делал. Может что-то подсказать?

Вон ту со шлемами, я узнал, кто сделал - Берик Ергалиев.
  • 0

#29
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений



Не могу всё найти толкового спеца по инфографике в КЗ. Может кто знает конкретные имена?

Все, что я тут выставила, это очень хорошие спецы! Только я сама не знаю их, но имена посмотрите, кто это делал. Может что-то подсказать?

Вон ту со шлемами, я узнал, кто сделал - Берик Ергалиев.

А кто это? Инфографика интересная.
  • 0

#30
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Тебе тема не нравится или казахстанская инфографика? выложи то, что ты нашел, а мы посмотрим...

Вам тут не ты. ;-) Мнение про тему: см. стр. 1; про инфографику — там же. :-)

Открою вам секрет, кроме билбордов есть еще 10000 видов рекламных носителей, где можно размещать не только по 2 предложения крупными буквами.

Не секрет. И правильно. Но, вернемся, таки, к смысловой нагрузке и рекламному эффекту. ;-)

Сообщение отредактировал Epimetheus: 13.01.2012, 16:02:51


#31
strong diego

strong diego
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Имхо
Один из самых информативных видов рекламы
  • 0

#32
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Из всего приведенного в ветке, рекламой имхо можно считать только Центркредит и воду от Асем Ай. Все остальное - визуальное представление информации. Не более. Сабж очень хорошо смотрится в печатных СМИ.
  • 1

#33
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Это же не плохой вид рекламы, особенно в интернете, скоро моя апашка будет в интернете сидеть и лучше меня шарить, а для нас, интернет пользователе лишь бы поновее и интереснее.
  • 0

#34
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Кто вы, ровесники независимости?
+in0fo_kaz.jpg

Сообщение отредактировал gosh: 18.01.2012, 21:42:46

  • 0

#35
шушымушыыы

шушымушыыы
  • Гость
  • 25 сообщений
интересно, я наверно отношусь к тем, кому все равно...Вид рекламы прикольный
  • 0

#36
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Изображение
  • 0

#37
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Очень интересная тема! Задумывается сделать что то в этом роде. Скажите где можно использовать инфографику? Билборды, буклеты, поп стенды, еще?
  • 0

#38
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Очень интересная тема! Задумывается сделать что то в этом роде. Скажите где можно использовать инфографику? Билборды, буклеты, поп стенды, еще?

Как вы это себе на биллбордах представляете, на двух языках?
  • 1

#39
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Как вы это себе на биллбордах представляете, на двух языках?

Справедливый вопрос. С биллбордами на 2-х языках и то беда бывает, а тут инфографика. Месиво невнятное получится.

Отправлено 20.01.2012, 20:12

Сделано "аппетитно", хотя и небрежно, хотя и не наша, уверен. :-)

#40
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Очень интересная тема! Задумывается сделать что то в этом роде. Скажите где можно использовать инфографику? Билборды, буклеты, поп стенды, еще?

Как вы это себе на биллбордах представляете, на двух языках?

А если сделать больше графики наглядной и минимум текста. Видела билборды только на казахском, ничего не сняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.