Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Как избавиться или облегчить симптомы?
  • 0

#2
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ау, что никто не сталкивался?
  • 0

#3
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Правильно питаться, то бишь попытаться исключить из рациона:
- жареное
- острое
- жирное
Не есть всухомятку, хорошо жевать.
В свое время меня лечили "Париетом". Помог. Но в настоящее время склоняюсь к тому, что не надо было. На самом деле гастрит можно вылечить правильной диетой.
С утра хорошо есть ложку меда и запивать кипяченной водой. Если начинаются боли, не хвататься за маалоксы и прочие препараты. Помогает та же кипяченная вода, потирание желудка и общение с ним. Пусть говорят, что это бред, но мне реально помогает, если я начинаю его уговаривать. При обострении (когда боли) создается ощущение голода, но лучше ничего не есть. Если поесть, то боль только станет сильнее. Испытано. В общем, все. Ну и не жевать жвачки и не есть много конфет.
  • 0

#4
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Спасибо, попробуем!!!
  • 0

#5
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
я пью много минералки при обострениях, сразу легче в день могу литра 3-4 выпить
  • 0

#6
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня справа и слева под рёбрами... глотал "шланг" пол года назад сказали гастрит...
последннее время обостился... сигареты+стрессы+неправильное питание+ночные смены
сигареты и стрессы поубавились... а вот питание никак не могу нормализовать... не получается во во время кушать...
может еще кто подскажет? попить может чего нить?
  • 0

#7
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
для начала определить какая у вас кислотность: повышенная или пониженая и от этого уже топать...
я при обострениях пью кызылмаевские порошки - желудочные, овёс, Маалокс и Алмагель тоже помогают снять боль, но не лечат. Поэтому утром и вечером травку пью, но на всякий случай беру с собой маалокс. Лечить бесполезно, нужно только во время обострения соблюдать диету и не есть чипсы всякие и жареное.
  • 0

#8
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
в острый период не есть, то что White_Wind сказал + соленое. + все должно быть мелкими кусками. Мелкими кусками - это близко к фаршу.

не пить вотку и алкоголь. и кофе.

Loki_NRG, питание придется нормализовать. Потому что может настать такой период, когда вся еда будет проситься назад, будете чувствовать контур желудка (это не очень приятно) и много дней придется жить с тазом у кровати, не отходя от толчка.

Алмагель помогает. Фестал (это бычья желчь кажцца).

можно есть много иогуртов, кефира, ряженки, творога нежирного, пропаренного риса, фруктов (мягких и не кислых), так чтобы из ушей лезло.

а White_Wind - молодец, все правильно говорит.
  • 0

#9
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а еще пейте больше жидкости, лучше простой горной водички (каждую неделю можно запасаться на просвещенце) достаточно эффективна.
сам на прошлой неделе привез с гор перед нарынколом водицы - просто супер! каждое утро беру с собой на работу и понемногу пью

Сообщение отредактировал Sash_S: 13.08.2007, 13:11:22

  • 0

#10
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

в острый период не есть, то что White_Wind сказал + соленое. + все должно быть мелкими кусками. Мелкими кусками - это близко к фаршу.

не пить вотку и алкоголь. и кофе.

Loki_NRG, питание придется нормализовать. Потому что может настать такой период, когда вся еда будет проситься назад, будете чувствовать контур желудка (это не очень приятно) и много дней придется жить с тазом у кровати, не отходя от толчка.

Алмагель помогает. Фестал (это бычья желчь кажцца).

можно есть много иогуртов, кефира, ряженки, творога нежирного, пропаренного риса, фруктов (мягких и не кислых), так чтобы из ушей лезло.

а White_Wind - молодец, все правильно говорит.

хм, при гастрите молочное противопаказано...
  • 0

#11
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
а мне помогает в острый период. но не молочное, а кисломолочное.
  • 0

#12
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Мне от гастрита прописывали омез, и алахол
  • 0

#13
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
точно для желудка? алахол - это слабый желчегонный препарат, его прописывают для печени
  • 0

#14
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

точно для желудка? алахол - это слабый желчегонный препарат, его прописывают для печени

Я пришел к своему семейному врачу с резалтами "эфгдс" или как там. Короче зонд глотать. Сказали-гастрит. И прописали вот эти 2 препарата
  • 0

#15
Rybanya

Rybanya
  • Гость
  • 13 сообщений
Диета и еще раз диета. Чтобы снять обострение - построже, а потом необходимо просто поддерживать питание на сбалансированном уровне, главное не злоупотреблять ничем. И еще, не менее важная деталь - отсутствие стрессов и внутреннее спокойствие.
  • 0

#16
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений

точно для желудка? алахол - это слабый желчегонный препарат, его прописывают для печени

Я пришел к своему семейному врачу с резалтами "эфгдс" или как там. Короче зонд глотать. Сказали-гастрит. И прописали вот эти 2 препарата


Видимо желчь попадает в желудок, ну там застой или еще чего, не знаю точно, поэтому и прописали алахол. Желчь ведь разъедает стенки желудка. Было у меня раньше такое, пила параллельно желчегонное и париет ;)
  • 0

#17
Мудрец

Мудрец
  • Гость
  • 23 сообщений
Мой друг мучается с этой проблемой, две недели ходил в больничку сдал все анализы, ему прописали диету, какой то припарат, он уже второй год мучается. Говорит что у него повышенная кислотность и самое главное неприятный запах изорта. Да кстате гастрит у него вроде поверхностный, без всяких болей, по сути он жалуется главным образом на налет на языке и неприятный запах. Щас хочет щетовидку проверить!
Кстате он не пьет не курит, соблюдает диету чуть ли не на сто процентов, и всеравно ничего не помогает.
Врачи у нас еще деревянные!
Что скажите?
  • 0

#18
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Мой друг мучается с этой проблемой, две недели ходил в больничку сдал все анализы, ему прописали диету, какой то припарат, он уже второй год мучается. Говорит что у него повышенная кислотность и самое главное неприятный запах изорта. Да кстате гастрит у него вроде поверхностный, без всяких болей, по сути он жалуется главным образом на налет на языке и неприятный запах. Щас хочет щетовидку проверить!
Кстате он не пьет не курит, соблюдает диету чуть ли не на сто процентов, и всеравно ничего не помогает.
Врачи у нас еще деревянные!
Что скажите?

в прошлом году кто-то из специалистов в данной области заявил что язва и гастрит могут пердаваться от человека к человеку, а не только быть следствием неправильного питания или стресса
не знаю насколько верно их предположение, т.к. свой гастрит я заработала в детстве именно неправельным питанием
  • 0

#19
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
существует несколько видов гастритов, если операться на их причину и происхождение:
- аутоимунный - ето када имунитет человека проявляет агрессию к слизистой желудка
- хеликобактерной природы - в результате паразитарного действия бактерии(HP) идут восполительные явления и т.п.
- гиперацидный - повешенная выработка кислоты(HCl) вызывает раздражение слизистой
- гипоацидный - пониженная выработка кислоты т.к. идет дегенерация слизистой
- постоперационный/рефлюкс гастрит - происходит после хирургической операции на сам желудок в результате заброса желчи из 12перстной кишки...
исходя из вида гастрита подберается определенная терапия...
совет: обратитесь к грамотному гастроэнтерологу, т.к. с гастритом шутить не стоит ибо он может перейти в язву, а далее, не дай Бог, приведет к раку желудка...
  • 0

#20
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
как тут верно заметили, главной причиной гастрита и язвы, является 1) ослабление имунной системы и 2) инфекционное заболевание (Helicobacter pylori)
лечился и от того и от другого у граммотного проффесора, он сказал, что на сегодняшний день, наиболе эффективным является "Париет", но его принимал в совокупности с другими препаратами и антибиотиками, все зависит от вашего "букета" болезней... от язвы вылечился (тьфу 3 раза) а вот гастрит - это теперь храническое, главное соблюдать диету, режим и не нервничать, это самое главное. иначе все лечение , коту под хвост...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.