Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам.Так сказать виртуальная кухня) разговоры обо всем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13017

Опрос: Сложная ситуация. Можно ли найти поддержку на форуме? (205 пользователей проголосовало)

Пользовались ли вы в определенных ситуациях поддержкой и советами ваших ВВшных виртуальных друзей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4921
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Леди, про мезотерапию спасибо, я подумаю.

А я не рискну! У мну мимические морщины все одно не изведутся! Нафиг над собой измываться... :spy:

Муж болеет, так грустно. Спит, а температура вроде не падает не смотря на лекарства.


У моей племянницы тут оченно высокая температура была. Скорую хотела вызывать! Справились "немисил" ом, что ли. За точность не отвечаю, но аптекари посоветовали. Через 15 мин спадать начала!!!
  • 0

#4922
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

У моей племянницы тут оченно высокая температура была. Скорую хотела вызывать! Справились "немисил" ом, что ли. За точность не отвечаю, но аптекари посоветовали. Через 15 мин спадать начала!!!

немисил вообще вроде как обезболивающее. Ну я счас почитаю еще. Плюс у него противопоказания при язве. У нас залеченная, но все же.
Проснется буду народными средствами лечить, как-то слишком много химии не хочу давать. На него жаропонижающие лекарства плохо действуют, слабо. Уксусные обтирания сделаю, свекровь посоветовала. Пока компресс на лоб положила. Ну и сон - лучшее лекарство
  • 0

#4923
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Леди, про мезотерапию спасибо, я подумаю.

Муж болеет, так грустно. Спит, а температура вроде не падает не смотря на лекарства.

Если никакие жаропонижающие не помогают, сделайте литическую смесь. Внутримышечно, в ягодицу :-)

анальгин50%- 2 мл.+ димедрол1%-1мл.+но-шпа 40мг-2мл если нет но-шпы, то тогда анальгин50%- 2 мл.+ димедрол1%-2мл.
  • 0

#4924
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Леди, про мезотерапию спасибо, я подумаю.

Муж болеет, так грустно. Спит, а температура вроде не падает не смотря на лекарства.

Если никакие жаропонижающие не помогают, сделайте литическую смесь. Внутримышечно, в ягодицу :-)

анальгин50%- 2 мл.+ димедрол1%-1мл.+но-шпа 40мг-2мл если нет но-шпы, то тогда анальгин50%- 2 мл.+ димедрол1%-2мл.

ой-ой-ой, я ж не врач! Что-то я не поняла, а как это все смешать? И стоит ли если температура 38-38,5?
  • 0

#4925
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

И стоит ли если температура 38-38,5?

нет
  • 0

#4926
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


У моей племянницы тут оченно высокая температура была. Скорую хотела вызывать! Справились "немисил" ом, что ли. За точность не отвечаю, но аптекари посоветовали. Через 15 мин спадать начала!!!

немисил вообще вроде как обезболивающее. Ну я счас почитаю еще. Плюс у него противопоказания при язве. У нас залеченная, но все же.
Проснется буду народными средствами лечить, как-то слишком много химии не хочу давать. На него жаропонижающие лекарства плохо действуют, слабо. Уксусные обтирания сделаю, свекровь посоветовала. Пока компресс на лоб положила. Ну и сон - лучшее лекарство

лакрима при такой температуре жаропонижающих лучше вообще не давать - много питья тёплого - вот лучшее жаропонижающее
  • 0

#4927
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


И стоит ли если температура 38-38,5?

нет

вот я тоже так думаю, обойдемся обтираниями и малиной. Ну если что сгоняю в аптеку за обычным парацетамолом, у меня его почему-то нет. И спать, да.
  • 0

#4928
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
ну из химии пока был только пакетик терафлю. Но он скорее для сна ему. Сопротивляется, млин, чай пить не хочет с малиной. Ну кто так болеет, а? Частичное обтирание сделала, попозже как проснется полностью сделаю.
  • 0

#4929
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ой-ой-ой, я ж не врач! Что-то я не поняла, а как это все смешать? И стоит ли если температура 38-38,5?

Я вам дозировку уже на взрослого рассчитала.
Если температура 38-38,5 то тогда вообще не нужно сбивать никакими препаратами, если повышается до 39 и выше - начинаем сбивать НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты: аспирин, ибуфен, парацетамол, нимулид и тд) если никакие препараты не помогают, то тогда уже литическая смесь.
Я подумала у вас там совсем всё плохо, а оказывается весьма недурно даже :-)

Сообщение отредактировал DYMI: 24.01.2012, 20:44:58

  • 0

#4930
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений



И стоит ли если температура 38-38,5?

нет

вот я тоже так думаю, обойдемся обтираниями и малиной. Ну если что сгоняю в аптеку за обычным парацетамолом, у меня его почему-то нет. И спать, да.

можете ещё мокрые холодные тряпочки прикладывать на области нахождения крупных сосудов: шея, область печени, внутренняя поверхность бедер, височные области
  • 0

#4931
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


ой-ой-ой, я ж не врач! Что-то я не поняла, а как это все смешать? И стоит ли если температура 38-38,5?

Я вам дозировку уже на взрослого рассчитала.
Если температура 38-38,5 то тогда вообще не нужно сбивать никакими препаратами, если повышается до 39 и выше - начинаем сбивать НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты: аспирин, ибуфен, парацетамол, нимулид и тд) если никакие препараты не помогают, то тогда уже литическая смесь.
Я подумала у вас там совсем всё плохо, а оказывается весьма недурно даже :-)

ну не все так страшно. Я сама такую температуру нормально переношу, сплю, пью чай и на утро все ок. А у мужа как-то она плохо проходит, может несколько дней держатся. Да и самой болеть как-то легче что ли) Себя по крайней мере я знаю, а мужчинам даже в плане их ощущений доверять нельзя. Или преувеличивают, или преуменьшают. Никакой объективности :faceoff:
  • 0

#4932
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

можете ещё мокрые холодные тряпочки прикладывать на области нахождения крупных сосудов: шея, область печени, внутренняя поверхность бедер, височные области

вот это хорошо, но когда проснется. Пока только компресс на лоб
  • 0

#4933
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

обойдемся обтираниями и малиной.

рано еще обтирать, вот если выше 39 поднимеца..тогда да и малину, а щас просто теплый чай с медом....
малина жаропонижающая, если кашель есть, шалфей и дукшицу со смородиной завари, еси сопли дышать не дают, эфирное масло ели. сосны, пихты, эвкалипта на подушку накапай...
  • 0

#4934
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ой-ой-ой, я ж не врач! Что-то я не поняла, а как это все смешать? И стоит ли если температура 38-38,5?

пропустила про смешивание, ну на будущее, вдруг пригодится, ТТТ
смешивается всё очень просто, из всех ампул набираете в шприц указанное кол-во миллилитров (2+1+2, либо если без но-шпы 2+2) снимаем пациенту штаны, делим мысленно ягодицу на 4квадрата (2 сверху, 2 снизу) целимся в верхний латеральный квадрат и бабах! Только спиртом перед этим протереть не забудьте :-)
Упс, латеральный - это значит, как бы по-русски то сказать :D боковой, тот который ближе к наружней стороне)

Сообщение отредактировал DYMI: 24.01.2012, 20:56:12

  • 0

#4935
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у мужа как-то она плохо проходит, может несколько дней держатся.

мужчины всегда сложнее переносят такое)))
  • 0

#4936
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

в верхний латеральный квадрат

:faceoff: :weep:
  • 0

#4937
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
и витамины, чтоп организм быстре востанавливался
  • 0

#4938
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
главное чтоп ни на что аллергии не было
  • 0

#4939
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

мужчины всегда сложнее переносят такое)))

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.(с)
  • 0

#4940
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


в верхний латеральный квадрат

:faceoff: :weep:

:spy: ты ж медик
нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.