Перейти к содержимому

Фотография

Pegasusновый туроператор+авиакомпания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#281
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро! Подскажите, плз, кто летел недавно пегасус. Как часто задерживают или отменяют рейс. Предполагаемая дата вылета 28 февраля.
Заранее благодарю

Летала летом, задержка была на 2 часа.


  • 0

#282
GG13

GG13
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброе утро! Подскажите, плз, кто летел недавно пегасус. Как часто задерживают или отменяют рейс. Предполагаемая дата вылета 28 февраля.
Заранее благодарю

Летала летом, задержка была на 2 часа.

Спасибо большое
  • 0

#283
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Люди кто был в аэропорту Сабиха подскажите плиз: я прилетаю утром туда а муж после обеда, хочу его немного подождать чтоб вместе ехать в гостиницу, подскажите какие там условия? я так понимаю в лаундж зону пегасуса я не попадаю тк рейс не транзитный, в общем вопрос такой: где там более менее комфортно / чтоб был вай фай, туалет, кафе/его подождать?


  • 0

#284
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
где там более менее комфортно / чтоб был вай фай, туалет, кафе/его подождать?

Там этих кафе и магазинов с туалетами выше крыши. Если поискать, то есть любопытная зона на втором этаже (если считать зону прилета за первый этаж) с практически пустым залом и чем-то типа больших диванов, на которых можно развалиться и спать или читать - много места и никто не беспокоит. Точных примет, как туда добраться, не помню, но, если смотреть на эскалаторы, которые идут наверх прямо в конце основного холла, то это не доходя до них метров 50 и налево на боковой эскалатор. Понятно написал ? ))) проход к лаунж-зоне Пегаса налево как раз перед этими эскалаторами в конце холла, м.б. так будет проще ориентироваться - т.е. налево не доходя 50 м до поворота к лаунж-зоне Пегаса )))

 

Про вай-фай не скажу, но подозреваю,  что жадные турки раздают его только в кафе при покупке или вообще только за деньги. Как вариант, можно просто спросить кого-то из персонала, где можно комфортно провести несколько часов, ожидая прилета мужа. Народ там доброжелательный, меня провели прямо до лаунж-зоны, когда я не смог ее  найти по указателям.


Сообщение отредактировал iegudi: 10.02.2016, 17:44:03

  • 2

#285
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Понятно написал ?

 

Благодарю Вас!)  Буду искать это чудо место с диванами)

 

Кто знает сколько кг можно в ручной клади в Пегасусе проводить? Могут пропустить с чемоданчиком в 7 кг ручной клади?)


  • 0

#286
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Могут пропустить с чемоданчиком в 7 кг ручной клади?)
 На всех 4-х перелетах этой компанией видел народ с несколькими сумками, которых спокойно пропускали. Официально нормы следующие:

 

Правила провоза ручной клади

Норма для провоза ручной клади в салоне самолетов Pegasus Airlines: 1 место, весом не более 8 кг, размер не превышает 20х40х55 см.

В качестве ручной клади без отдельной оплаты можно провозить следующие предметы (если в салоне не достаточно места для этих предметов, то они будут уложены в грузовой отсек и перевозиться как зарегистрированный багаж): дамская сумочка или портфель, плащ, накидка, платок или одеяло, пакет магазина беспошлинной торговли, зонт (за исключением зонтов с острым концом) или трость, детская люлька или прогулочная коляска (могут размещаться в грузовом отсеке), небольшая камера или телескоп, книги и журналы для чтения в полете, складное кресло-коляска или пара костылей (размещаются в грузовом отсеке), детское питание и люлька для использования в полете, портативный компьютер.


  • 1

#287
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В общем слетали)))  Задержек не было, на борту я решила только пить воду взяла с собой, но не потому что экономила, а просто так оказывается более комфортно мне в физическом плане, единственное что мне не хватало это томатного сока, но его у них все равно не было. Чемодан был у меня 9 кг, меня пропустили с ним на борт. Многие были с сумарями на борту и побольше, что было непривычно))) Самолет почти заполнен, взади немного свободного места было. Кресла маленькие и расстояние между ними тоже. Стюардессы на русском не говорили. Дешево и сердито. Впринципе если экономить то потерпеть можно.

Аэропорт Сабиха впринципе неплохой, но вай фая бесплатного нет))) можно заказать что нибудь в кафе и тогда дадут доступ, при выходе из аэропорта а он находится далековато от города, есть множества автобусов, метро и такси уехать и приехать поблемы нет. Вообще если сравнивать с нашим аэропортом, то даже Сабиха раз в 7-8 больше, комфортнее и приятнее.

Еще что поразило до этого я такого не видела, что регистрация на рейс была общая те с  разных рейсов за одной стойкой, переживала за багаж думала как они не путают))) но все ок.

Летать если нужно экономить можно.


  • 2

#288
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Второй раз воспользовался этой авиакомпанией, претензий нет. Когда выбирал билет, попробовал выбрать самый дешевый тариф (четвертый), вышло в районе 360 долларов, но, как только стал выбирать места, за выбор каждого на каждом плече брали по 20$, в результате получилось 460$ только с ручной кладью, без прав смены дат, обмена и без питания. После этого выбрал второй тариф, практически максимальный. Вышло 480$ с багажом, питанием, со сменой и обменом со штрафом, выбор места бесплатный, на каждом плече выдают бутерброд с напитком по выбору, входящий в стоимость. Взял его, хотя летел только с ручной кладью, но разницу в 20$ за удобство считаю несущественной.

Возникло несколько вопросов, м.б. кто-то знает:
1) Можно ли не выбирать место, чтобы его давали уже при регистрации и сэкэномить на этом? Я такую опцию не нашел, без выбора мест к оплате не переходило.
2) Для всех тарифов в эти дни стояло две стоимости, отличающиеся на 20-40 долларов на плечо, я позвонил в головной офис, они ничего про это не знали (!), сказали, что м.б. это какая-то акция только для покупок через тырнет, но в описании условий действия тарифа никакой разницы не было. Кто-то сталкивался?

По перелетам - взлет/посадка идеальные, по времени вылетали 3 раза практически вовремя, из Вены самолет задержали где-то на 1.20. У меня пересадки были по 3 часа, поэтому не переживал, но многие нервничали. Тех, кто опаздывал на пересадку Пегасусом, встречали в аэропорту и вели по приоритетному коридору с сопровождающим - в этом молодцы. Рейсы по Европе заполнены на 60-70%, из/в Алматы - на 80-90%.

Багаж по объявлениям пускают не более 8 кг. Но мой рюкзак был 9 кг, плюс сумка с лэптопом и бумагами, пустили в салон без проблем. Бутерброды из меню все невкусные и какие-то пересушенные, с прошлого раза не улучшились. ВИП-лонжа Пегасус стала чуть похуже - убрали мягкие диваны, чтобы было больше места, но напитки, включая соки, вино и пиво, плюс суп, бутерброды, и десерты и еще всякая съедобная мелочь, по прежнему присутствуют за 48 лир или 14 евро без ограничений. Плюс пароль к ви-фи на 2 часа. Карточки принимают, как и наличные.

Сообщение отредактировал iegudi: 21.06.2016, 15:31:08

  • 1

#289
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

уточните про вип, т.е. при выборе любого тарифа и доплаты в 14 евро можно засесть в вип зале?


  • 0

#290
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

уточните про вип, т.е. при выборе любого тарифа и доплаты в 14 евро можно засесть в вип зале?

Да. Любой тариф компании Пегасус, это зал только для их пассажиров. Зала два, один для международных рейсов и он 14 евро, и второй для внутренних, цену и качество не знаю, был только в международном.
  • 0

#291
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Да. Любой тариф компании Пегасус, это зал только для их пассажиров. Зала два, один для международных рейсов и он 14 евро, и второй для внутренних, цену и качество не знаю, был только в международном.

 

Хочу отметить это только для транзитных рейсов)))  правильно же?


  • 0

#292
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хочу отметить это только для транзитных рейсов))) правильно же?

Вроде бы только для транзитных. Собственно, другим пассажирам там делать нечего, приезжать за пару часов до вылета, чтобы посидеть в зале? Или задержаться после полета? Смысла нет.
  • 0

#293
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вроде бы только для транзитных. Собственно, другим пассажирам там делать нечего, приезжать за пару часов до вылета, чтобы посидеть в зале? Или задержаться после полета? Смысла нет.

 

у меня был смысл)) я хотела подождать мужа у нас были разные рейсы, я первая прилетела утром, он после обеда, так вот меня туда не пустили.  


  • 0

#294
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД! если кто летал в последнее время, отпишитесь, плс, как всё прошло в свете произошедших беспорядков. 
были ли задержки, проблемы , либо ещё какие неприятные сюрпризы.

скоро предстоит перелет. немножко переживаю, как всё пройдёт :spy: 

спасибо заранее! :hi:


  • 0

#295
Angel Legna

Angel Legna
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД! Нам тоже предстоит перелет в ближайшее время. Пока никто не отписался. А я тоже немного переживаю, так как идет строгая проверка всех прилетающих пассажиров. Хотя думаю если паспорт Казахстанский, много вопросов задавать не будут. Но кто знает.... ! Если вы уже прилетели, отпишитесь пжл. Спасибо!

ДД! если кто летал в последнее время, отпишитесь, плс, как всё прошло в свете произошедших беспорядков. 
были ли задержки, проблемы , либо ещё какие неприятные сюрпризы.
скоро предстоит перелет. немножко переживаю, как всё пройдёт :spy: 
спасибо заранее! :hi:


  • 0

#296
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД! Нам тоже предстоит перелет в ближайшее время. Пока никто не отписался. А я тоже немного переживаю, так как идет строгая проверка всех прилетающих пассажиров. Хотя думаю если паспорт Казахстанский, много вопросов задавать не будут. Но кто знает.... ! Если вы уже прилетели, отпишитесь пжл. Спасибо!
 

 

ДД! извините, давно не заходила на форум. вам уже наверное, не актуален  мой ответ, т.к. есть собственное мнение на счет полета. ;) 

 но всё равно напишу. полёт прошёл строго по расписанию, без задержек.в стамбульском аэропорту на табло информации по задержанным рейсам не было.

единственный момент который оказался сюрпризом - это то, что в стамбуле на 2-ю часть перелёта пришлось снова регистрироваться. (багаж перегрузили автоматически)

Оба самолёта было видно, что уставшие, но все взлёты/посадки на мой взгляд были идеальными 

:)


  • 0

#297
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД! Лечу из Алматы в Афины Пегасусом. Стыковка в Стамбуле 9 часов. Вопрос: выйти в город можно будет без проблем?


  • 0

#298
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД! Лечу из Алматы в Афины Пегасусом. Стыковка в Стамбуле 9 часов. Вопрос: выйти в город можно будет без проблем?

А почему нет, у нас безвизовый режим 30 суток


  • 0

#299
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

ДД! Лечу из Алматы в Афины Пегасусом. Стыковка в Стамбуле 9 часов. Вопрос: выйти в город можно будет без проблем?

А почему нет, у нас безвизовый режим 30 суток

 

понятно. спасибо! решила на всякий случай уточнить :)


  • 0

#300
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Летали на Наурыз на данной авиакомпании в Рим, билеты обошлись в 580$ туда обратно на двоих с багажом в одну сторону. В принципе неплохая авиакомпания за эту цену, но в этом году в аэропорту и в Риме и в Стамбуле взвешивали ручную кладь, и при перевесе заставляли доплачивать. Все вылеты вовремя, практически без задержек .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.