Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Транспортировка больногоАстана-Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тьфу ты, очепятка, сорри. хотел сказать, что обратно машина едет сама, а дохтур на самолёте или поезде, как догритесь.
З.Ы. самолётом его врядли получица (но я узнаю). мне желательно какую-нить инфу от его дохутров, чтобы я в Республиканской Больнице разговаривал предметно

Сообщение отредактировал Дрюха: 24.01.2005, 19:25:32

  • 0

#22
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

тьфу ты, очепятка, сорри. хотел сказать, что машина едет сама, а дохтур на самолёте или поезде, как догритесь.
З.Ы. самолёт врядли получица. мне желательно какую-нить инфу от его дохутров, чтобы я в Республиканской Больнице разговаривал предметно

ааааа, теперь поняла, инфы пока шта нет, возможно завтра узнаю что там к чему, как тока так сразу же сообщу или сюда или в личку
  • 0

#23
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
2 ~Black Panther~ : Тальго трясёт не меньше чем другие поезда, уж поверьте, я на нем часто катаюсь, единственное его приемущество в том что едет он быстрее.... вариант со скорой я думаю не лучше, т.к. дорога щас скользкая, опасно ехать... Я готов оказать посильную помощь, сам щас нахожусь в Караганде, завтра выезжаю в Алмату, свяжитесь со мной завтра утром, что нибудь придумаем. телефон скинул в личку.
  • 0

#24
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чо-нить слышно? мне ехать или как? с обеда скорее всего не буит в инете, так что еси чо я в телефоне
  • 0

#25
the MAFIA

the MAFIA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В Тулпаре (испанский поезд) очень тесно, там два человека еле разойдутся в коридоре, так что носилки вряд ли пролезут, и в купе тесно - если гирьки и растяжки повесить, то развернуться негде будет. И трясет его тож сильно.
Надо попытаться связаться с аэропортом Астаны, попросить чтобы пропустили скорую к трапу, за деньги наверное все сделают. И с авиаперевозчиком договориться, может у них такие услуги предусмотрены - места для тяжелобольных пассажиров.
  • 0

#26
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хотелось бы напомнить, что в аЦТане в аэропорту "рукава", а не трап
  • 0

#27
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Правильно. Следует узнать в аэропорту Астаны у начальника порта или в авиакомпании Air Astana. У KLM такая услуга предусмотрена, шефа в ноябре увозили после инсульта. Прямо в авиакомпаниюю сообщили, всё приготовили, первым проводили в самолёт.

Как вариант, можно занести его и вынести из поезда на одеяле или на брезенте. Хирурги посоветовали. Только нужно минимум 6 человек. Всё зависит от вида травм, конечно. Мы так Славку в Калкамане с переломанной шеей таскали помнится.

В общем, ждём точную информацию.

Сообщение отредактировал nemtschin: 25.01.2005, 15:11:17

  • 0

#28
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Усем спасибо за инфу, она помогает, но конкретных действий пока не предпринимаем, обдумываем, хотелось бы, конечно 13 часов в поезде не трястись, поэтому продумываем всяческие варианты с авиаперевозкой. с нашим аэропортом вроде проблем не будет, договорились, теперь с Астаной договариваются, раз там рукава то уже лучше, может даже сам на костылях доковыляет, но в таком случае придется еще ждать, вобщем еще думаем...однако и на этой стадии все помогли идеями и мыслями. Пока процесс еще на стадии взвешиваний за и против, поэтому никого из Вас, дорогие ЦТшники не смею беспокоить.
Особливо спасибо Дрюхе, Nemtschinu и Дрыху и всем всем всем, просто за сбор информации. новости будут здесь и в личке.

Сообщение отредактировал ~Black Panther~: 25.01.2005, 16:03:58

  • 0

#29
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Пока я тут ещё в Астане, и если нужна будет помощь то говорите! обязательно помогу чем смогу!!!
  • 0

#30
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Имейте в виду, что у рукавов в аэропортах есть лестницы, которые выходят на улицу. Так что если дадут добро на проезд скорой, то все-таки можно подъехать прямо к "трапу".
  • 0

#31
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Алматинский рейс на Алмату летает от здания порта (по рукаву).

У меня есть там знакомые в порту.

Если решитесь на самолете..обращайтесь!

А вообще если вы на самолете....то придется через здание порта заходить.......и не надо разрешений на въезд машины.

Просто надо договориться с охраной, чтобы пропустили санитаров.

А вообще пропуск на машину оформить не сложно:

150 тг, номер машины и данные водителя, правда водитель должен знать технику безопасности по территории порта!

Сообщение отредактировал supercar: 25.01.2005, 17:14:44

  • 0

#32
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
канешна не нада на улицу, тем более что морозяка такой, через вип кстати мона на крайняк занести, 6 тыщ вроде стоил в аЦТане, в ате не в курсе
  • 0

#33
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а на Эйр Астана никто не летал, как там с условиями, насколько опускаются сидения, есть ли бизнес класс итд?
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Бизнес класс есть, стоил вроде порядка 35 тыщ за чела, тока хз как там сидушки. в экономе тесно есессно. проще в эйр пзванить и уточнить, либо на сайте http://www.air-astana.kz/
  • 0

#35
Anika

Anika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
может немного не в тему, но все же про транспортировку больных:

так получились , что два раза я летала алмата - питер с больными на борту.
я так понимаю что нужно заранее букить место для больного+ провожатого(там цена на двоих считается за 1 билет но куча доп плат...)...потому как более одного больного на борту быть не может...
оба раза сотрудники аэропорта бегали все вокруг... спрашивали может врача из санчасти позвать, может вы ходить не можете - оттащить вас..., может что надо, и просто подбегали спрашивали все ли ок...и кучу раз бедную толпу ворошили, где тут больной? они не должны потеряться? сопровождающий...?все в этом духе...
один раз была тетечка ходячая с врачом, другой раз бабушку несли, но я так понимаю сней были двое провожающих-родственников просто...
оба раза к больному приставляли доп сопровожающего по коридорам, таможням ну чтобы сказать стюардессам кто из пассажиров больной...они заранее знали о больном...или много раньше других пассажиров проведут\пронесут в сам самолет...
один раз самолет был пустой почти, ну понятно куча места ...
а в другой раз эээ людей было битком, еды не хватило и проч...
вот но места для больных были
стюардессы сказали что в самолете места всегда остаются на всякий случай....
в общем больные оба раза на 3 местах лежали...
их там поддерживали, стюардесса одна всегда! рядом была...

так что если спросить в каком-нить головном офисе авиакомпании - думаю все ответят и расскажут:smoke:
удачи вам!
  • 0

#36
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чиво-нить слышно?
  • 0

#37
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вот, нашёл объявление в газете:

Фирма ?МедЭкспресс?
Тел.: 55 45 64, 55 12 49 (Алматы)
Моб.: 8 300 729 14 15, 8 333 363 10 12
Medexpress@rambler.ru

Звонить круглосуточно!


- Экстренная медпомошь
- Медицинская траспортироква и сопровождение больного

?. и так далее
  • 0

#38
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я летала самолетом из Павлодара с Алма-Ату. Но правда мне ходить можно было, точнее я ходила на костылях,ноги практически не сгибались,т.е. по лестницам ходить не могла. В павлодарской больнице мне сказали, что можно в аэропорту договориться сврачом и он пропустит машину прямо на аэродром. Как дела сложились в самом аэропорту: (возвращалась я безпровожатого,одна), приехав в аэропорт оказалось, что глав.врач находится на втором этаже, т.е. это надо идти по лестнице, прокорячившись пару ступенек, мимо проходящие люди предложили помощь, в общем они позвали врача. Врач разрешение не дал :smoke:, но понаблюдав за моими передвижениями по аэропорту предложил все же пройти до самолета пешочком. В общем пошла я ковылять до трапа, как тут же подъехала машина скорой помощи вместе с глав.врачом,они все же решили меня довезти, но в машину я не села, т.к. это было бы очень долго. В общем я в сопровождении охраника и врача отправилась пешочком. Когда дошла дотрапа самолета, то сказала что заберусь сама, но они пилоты переглянулись между собой и сами занесли меня на руках. Мой случай отличается еще тем, что мне можно было сидеть. А по прилету в Алма-Ату, вообще оказалось всепросто, у трапа уже стояла карета скорой помощи, как оказалось позднее, пилот самолета связывается сам с диспетчером аэропорта и сообщает, что на борту находится больной. Спустил меня с самолета санитар. Вывезли меня к воротам, где меня уже ждали. Так что я думаю, что это вполне приемлемо вывезти больного на самолете, если конечно же ему можно передвигаться.
  • 0

#39
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я так понял, что человек в лежачем положении, чем изатрудняеца его доставка в ату
  • 0

#40
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ребята (и девчата:smoke:)!
Спасибо всем за сбор полезной информации, друг пришел в себя и ему уже куплен билет на самолет в Алмату, с медиками и остальными все оговорено, так что надеемся, что все пройдет без проблем. совет каждого из вас был очень ценным, так что выражаю огромную благодарность всем еще раз!

Темку можно закрыть.

с глубочайшим почтением,

~Black Panther~
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.