Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Транспортировка больногоАстана-Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Друг в Астане попал в аварию и в тяжелом состоянии находится в больнице, хотим перевезти его в Алматы, но врачи не соглашаются "транспортировать" его самолетом, так как на носилках это сделать невозможно, да и скорую к трапу врядли подпустят.
Может сделать это поездом? если да, то какие службы этим занимаются, к кому обратиться? в Астане никто ничего не знает...Может кто слышал как это делается, или не дай бог сам сталкивался с таким, подскажите, плииииз!

Сообщение отредактировал ~Black Panther~: 24.01.2005, 15:50:28

  • 0

#2
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Блин если транспортировать поездом, то только на Тулпаре (Испанский поезд) он в принципе идет быстро, можно подогнать автомобиль прям на пирон, и в принципе он не так сильно качается.
А ни к кому обращаться и не надо, берете билет а поезд и все.
  • 0

#3
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Дело в том, что хотелось бы найти квалифицированных перевозчиков, медиков например, с больницы ведь так просто не отпустят, и носилки со всякими гирями-утками не отдадут. Неужели у нас такие услуги не развиты вообще?? :smoke:
  • 0

#4
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Блин да деньги рещают всё!! только надо не с мед сестрами разговаривать, а с глав врачами!
  • 0

#5
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Думется мне, что необходимо нанимать карету скорой помощи, желательну иномарку. Нам как-то повезло, благодаря стечению обстаятельств отвезли бабушку одного ЦТшника в Тараз на Скорой. Машины скорой помощи специально подготовлены для этого, причём, пострадавший будет лежать на носилках. Дорога между Астаной и Атой новая и ровная, вот только заснежена она сильно. Риск, разумеется есть и немалый.

Поговорите с главврачом больницы, может с завгаром той конторы, которая обслуживает больницы ... и идея с "Тальго" подходящая, и более реальная. Там-же есть и СВ есть ... хотя со всеми этими гирями, растяжками и утками ... :smoke:
  • 0

#6
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Для "Тальго" гири и растяжки я считаю не проблема, он лежачие места заметно больше советских и если больной не большого роста товообще не проблема.
  • 0

#7
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Думется мне, что необходимо нанимать карету скорой помощи, желательну иномарку. Нам как-то повезло, благодаря стечению обстаятельств отвезли бабушку одного ЦТшника в Тараз на Скорой. Машины скорой помощи специально подготовлены для этого, причём, пострадавший будет лежать на носилках. Дорога между Астаной и Атой новая и ровная, вот только заснежена она сильно. Риск, разумеется есть и немалый.

Поговорите с главврачом больницы, может с завгаром той конторы, которая обслуживает больницы ... и идея с "Тальго" подходящая, и более реальная. Там-же есть и СВ есть ... хотя со всеми этими гирями, растяжками и утками ... :smoke:


значит есть-таки "междугородние скорые"? это хорошо, а сиделку тоже давали на время перевозки?
  • 0

#8
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Для "Тальго" гири и растяжки я считаю не проблема, он лежачие места заметно больше советских и если больной не большого роста товообще не проблема.

не разу не ездила на этом поезде, там правда не трясет?? одноместные "номера" или как их там звать бывают?
  • 0

#9
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

значит есть-таки "междугородние скорые"? это хорошо, а сиделку тоже давали на время перевозки?


Нет, у нас было исключение...положительное исключение из правил ...

Ну, судя по всему должно быть. Ведь если в одной больнице нет какого-то специального оборудования, то больного переводят в другое место, где это оборудование есть. Однако, сбросив розовые очки нужно отметить, что как было правильно сказано, нужно просто платить ... медицина у нас такая, уже не раз убеждались с ЦТ-шниками :smoke: стоя в один из грустных моментов у входа "Больницы ?1 Республики Казахстан" :rotate:

Поэтому совет, сходите к главврачу больницы и в ультимативной форме задайте вопрос о транспортировке. Будет хорошо, если у кого-то из Ваших знакомых/друзей будут мало-мальские знакомые в этой больнице ... они все на одном языке говорят, а если не говорят, то хотя-бы и понимают ... что и к чему. Рекомендуется поговорить с врачами в Алматы, может у них будет своё видение вопроса, хотя я лично бы спасал бы своими силами. Если будете стучаться в закрытые двери, сажайте его в СВ ... 13 часов - он должен выдерджать, причём в тепле и без особой тряски. А тут в Ате можно и скорую найти и к перрону подать. Если нужны будут руки в Ате, пишите в личку.
  • 0

#10
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


значит есть-таки "междугородние скорые"? это хорошо, а сиделку тоже давали на время перевозки?


Нет, у нас было исключение...положительное исключение из правил ...

Ну, судя по всему должно быть. Ведь если в одной больнице нет какого-то специального оборудования, то больного переводят в другое место, где это оборудование есть. Однако, сбросив розовые очки нужно отметить, что как было правильно сказано, нужно просто платить ... медицина у нас такая, уже не раз убеждались с ЦТ-шниками :smoke: стоя в один из грустных моментов у входа "Больницы ?1 Республики Казахстан" :rotate:

Поэтому совет, сходите к главврачу больницы и в ультимативной форме задайте вопрос о транспортировке. Будет хорошо, если у кого-то из Ваших знакомых/друзей будут мало-мальские знакомые в этой больнице ... они все на одном языке говорят, а если не говорят, то хотя-бы и понимают ... что и к чему. Рекомендуется поговорить с врачами в Алматы, может у них будет своё видение вопроса, хотя я лично бы спасал бы своими силами. Если будете стучаться в закрытые двери, сажайте его в СВ ... 13 часов - он должен выдерджать, причём в тепле и без особой тряски. А тут в Ате можно и скорую найти и к перрону подать. Если нужны будут руки в Ате, пишите в личку.


Спасибо Огромное! а руки это что??
  • 0

#11
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Руки? Это, наверное то, что тут на ЦТ живёт и побеждает ...

Вы, пожалуйста, информируйте о том, как у Вас продвигаются переговоры с врачами, и что решили, постите тут. В конце концов, уверен, что сможем подскочить к поезду, на этих самых руках перенести в скорую или иное благоустроенное транспортное средство. Носилки найдём, с транспортом договоримся, главное, сообщайте заранее. И ещё, главное - оговорите все действия с алматинскими врачами, чтобы они были в курсе и наготове.
  • 0

#12
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
везти, только на поезде и только на ешпаньском. все остальное решается деньгами прям на воказле. имеет ввиду, чтобы заехать на перон. на машине опасно. заметет дорогу и все. самолетом тоже опасно у нас рейсы часто задерживаются. а на поезеде меньше, чем за сутки довезете.
  • 0

#13
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
постараюсь узнать подробости о виде данных услуг. сроки транспортировки? вариант вылечица тут, а потом в ату не рассматриваюца?
если на машине транспортировать, то надо скорее всего обращаца в Республиканскую, у них иномарки
З.Ы. Вы сами в аЦТане?
З.З.Ы. Астана-Караганда в субботу был чистый асфальт. дальше не знаю.
З.З.З.Ы. в какой больнице и что за ДТП было?
  • 0

#14
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
забыл сказать, в Тальго в люксе тесно, и сиделке негде будет сидеть даже. Вариант с СВ на фирменном, который днём отходит будет лучше
  • 0

#15
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

постараюсь узнать подробости о виде данных услуг. сроки транспортировки? вариант вылечица тут, а потом в ату не рассматриваюца?
если на машине транспортировать, то надо скорее всего обращаца в Республиканскую, у них иномарки
З.Ы. Вы сами в аЦТане?
З.З.Ы. Астана-Караганда в субботу был чистый асфальт. дальше не знаю.
З.З.З.Ы. в какой больнице и что за ДТП было?


Он сам хочет самолетом, хотя никто этот вариант не приветствует, так как даже если к самолету подвезут, подниматься ему придется самому, а в его положении это практически нереально. Сроки - чем скорее тем лучше, вобщем-то на этой неделе, вариант пребывания в Астане до полного излечения отпадает так как ему еще на больничной койке минимум 6 недель находиться, а там никого из родных нет, поддержки никакой...
сама в Алмате, больница 2 гор. травматология, подробности ДТП не знаю.
заранее благодарна за помощь!
  • 0

#16
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Руки? Это, наверное то, что тут на ЦТ живёт и побеждает ...

Вы, пожалуйста, информируйте о том, как у Вас продвигаются переговоры с врачами, и что решили, постите тут. В конце концов, уверен, что сможем подскочить к поезду, на этих самых руках перенести в скорую или иное благоустроенное транспортное средство. Носилки найдём, с транспортом договоримся, главное, сообщайте заранее. И ещё, главное - оговорите все действия с алматинскими врачами, чтобы они были в курсе и наготове.


Пасиба...в Алмате скорей всего будет находиться дома под наблюдением мед сестры. Как только что-то определится, обязательно сообщу!
  • 0

#17
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чо-та меня сомнения берут, что носилки смогут пройти в поворотах тамбура%-(
есть его мобила, сходить могёт к нему надо? подробно напишите де он лежит, можете в личку, если так удобней будет. может чо нада ему, во сколько пускает к нему etc.
  • 0

#18
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

чо-та меня сомнения берут, что носилки смогут пройти в поворотах тамбура%-(
есть его мобила, сходить могёт к нему надо? подробно напишите де он лежит, можете в личку, если так удобней будет. может чо нада ему, во сколько пускает к нему etc.

он большую часть времени спит, то есть находится в отключке, так как ему колят обезбаливающие, посему ему ничего не надо пока, но за это тож пасиба, если что вдруг, буду знать к кому обратиться :smoke: про повороты тамбура те же сомнения, вот и думаем...
  • 0

#19
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ща разговаривал с мамой (она врач у меня). Она сказал, что официально существует услуга реанемобиля. Я забыл. у меня бывшая классная рук-ца мать так в ату перевозила, не помню откуда. короче, я узнал, что система примерно такая: нанимаете реанемобиль с дохтуром, едете в ату, обратно машина сама возвращаеца на поезде или самолёте, ет как договоритесь. завтра узнаю подробности.
З.Ы, вопрос сразу такой: каковы финансовые возможнсоти?
  • 0

#20
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ща разговаривал с мамой (она врач у меня). Она сказал, что официально существует услуга реанемобиля. Я забыл. у меня бывшая классная рук-ца мать так в ату перевозила, не помню откуда. короче, я узнал, что система примерно такая: нанимаете реанемобиль с дохтуром, едете в ату, обратно машина сама возвращаеца на поезде или самолёте, ет как договоритесь. завтра узнаю подробности.
З.Ы, вопрос сразу такой: каковы финансовые возможнсоти?

ух ты, как оперативно! супер! финансовые возможности позволяют, и если я правильно поняла, то вариант с самолетом был бы идеальным! мерси...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.