Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы купить зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?Не могу найти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

banzaj можете фото зарядного устройства выложить здесь? Спасибо!


обыкновенный компьютерный блок питания, из него выходят два провода с крокодилами на концах, сверху приклеена инструкция по эксплуатации, а также вмонтирован переключатель вольтажа и кнопка включения, пять светодиодов в ряд разного цвета, по мере зарядки и того, как ток падает, одни сменяются другими, т.е. если ток зарядки больше 15А, горит пятый, белый диод, когда ток падает ниже 15А, но не ниже 10А, белый гаснет, вместо загорается четвертый, когда загорается самый первый, синий, значит ток зарядки меньше 0,5А - акк. заряжен.
  • 0

#22
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

обыкновенный компьютерный блок питания, из него выходят два провода с крокодилами на концах, сверху приклеена инструкция по эксплуатации, а также вмонтирован переключатель вольтажа и кнопка включения, пять светодиодов в ряд разного цвета, по мере зарядки и того, как ток падает, одни сменяются другими, т.е. если ток зарядки больше 15А, горит пятый, белый диод, когда ток падает ниже 15А, но не ниже 10А, белый гаснет, вместо загорается четвертый, когда загорается самый первый, синий, значит ток зарядки меньше 0,5А - акк. заряжен.

Понятно. Спасибо за информацию. Свяжусь с продавцом, гляну зарядник, может прикуплю.
  • 0

#23
armada888

armada888
  • Частый гость
  • 68 сообщений


обыкновенный компьютерный блок питания, из него выходят два провода с крокодилами на концах, сверху приклеена инструкция по эксплуатации, а также вмонтирован переключатель вольтажа и кнопка включения, пять светодиодов в ряд разного цвета, по мере зарядки и того, как ток падает, одни сменяются другими, т.е. если ток зарядки больше 15А, горит пятый, белый диод, когда ток падает ниже 15А, но не ниже 10А, белый гаснет, вместо загорается четвертый, когда загорается самый первый, синий, значит ток зарядки меньше 0,5А - акк. заряжен.

Понятно. Спасибо за информацию. Свяжусь с продавцом, гляну зарядник, может прикуплю.

не изобретайте велосипед, на соответствующих рынках, магазинах полно подобных девайсов, советую брать российские с автоматическим режимом заряда стоком не более 10А, стоят они от 6500 до 10000 тг использую такой более 8 лет, доволен
  • 0

#24
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Купил на выходных новое зарядное устройство Орион PW 325 за 7000 тенге Российского производства, старый зарядник отдал родокам :) .
По весу очень легкий, максимальный ток заряда написан на коробке 18А. Еще он сульфатацию делает, вроде правильно написал. Короче поднимает на ноги убитые аккумуляторы. Так написано в инструкции, а на практике пока только хвалят его.
  • 0

#25
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
сульфатацию не делают ))) её снимают :D
  • 0

#26
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Купил на выходных новое зарядное устройство Орион PW 325 за 7000 тенге Российского производства, старый зарядник отдал родокам :) .
По весу очень легкий, максимальный ток заряда написан на коробке 18А. Еще он сульфатацию делает, вроде правильно написал. Короче поднимает на ноги убитые аккумуляторы. Так написано в инструкции, а на практике пока только хвалят его.

десульфатация - действо позволяющее аккуму прожить чуть дольше. Но все равно на следующей зиме загнется. Так что не особо полезная функция.
  • 1

#27
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

сульфатацию не делают ))) её снимают :D

У меня в школе по химии 3 (тройка) была и то родоки развели. :) Так что мне простительно.

десульфатация - действо позволяющее аккуму прожить чуть дольше. Но все равно на следующей зиме загнется. Так что не особо полезная функция.

Если у десульфатация у аккумулятора происходит, значит его пластины приходят внегодность?
  • 0

#28
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

обыкновенный компьютерный блок питания, из него выходят два провода с крокодилами на концах,

Будьте аккуратней уважаемый на корпусе данного блока как правило присутствует напряжение 70-90 вольт может тряхнуть и не слабо! Именно по этому такие же импульсные блоки российского производства выпускают исключительно в пластиковых коробках.
  • 0

#29
Evgeniy_

Evgeniy_
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну,не знаю.Проблема с покупкой зарядного устройства? Уже давно пользуем китайский,за 1500 тенге.Купили самый дешёвый,а он гад пашет и пашет.:)
  • 0

#30
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Короче поднимает на ноги убитые аккумуляторы. Так написано в инструкции,

На сарае тоже ..уй написано! А том блин дрова лежат.
Фантастика, умер, значит умер, и никакой зарядкой вы его не восстановите!

#31
Svarshik

Svarshik
  • Гость
  • 49 сообщений
Пуско- зарядные устройства ProStart 610, Gystart 724 E (Франция).
Помимо функции классических зарядных устройств, аппараты позволяют осуществить запуск автомобиля, имеющего разряженную аккумуляторную батарею. Зарядка аккумулятора происходит в режиме "Electronic control"- устройство производит зарядку без контроля, что гарантирует лучшую защиту батареи и электроники на борту.
По всем вопросам звонить по телефону- 317-88-89,8-707-251-11-53, 8-777-520-22-83
почта artyom@svarka.kz
  • 0

#32
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
у меня в магазине 30А, 60А, 100А, контакты в профиле
  • 0

#33
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ну,не знаю.Проблема с покупкой зарядного устройства? Уже давно пользуем китайский,за 1500 тенге.Купили самый дешёвый,а он гад пашет и пашет. :)

Аналогично. Плюс ко всему, это зарядное у-во, у меня работает 3-4 суток в неделю. Пользуются все соседи. Лет пять уже.
Так что, не вижу смысл покупать дорогие зарядники . Если конечно, это не пуско-зарядное устройство.
  • 0

#34
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Ну,не знаю.Проблема с покупкой зарядного устройства? Уже давно пользуем китайский,за 1500 тенге.Купили самый дешёвый,а он гад пашет и пашет. :)

Аналогично. Плюс ко всему, это зарядное у-во, у меня работает 3-4 суток в неделю. Пользуются все соседи. Лет пять уже.
Так что, не вижу смысл покупать дорогие зарядники . Если конечно, это не пуско-зарядное устройство.

Прошу помочь!
Господа имеется такое зарядное устройство, инструкции нет! подскажите как пользоваться для зарядка аккумулятора? куда, чего и как нажимать?
Изображение
Спасибо!

Сообщение отредактировал Madmax: 20.07.2012, 14:21:57

  • 0

#35
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



Ну,не знаю.Проблема с покупкой зарядного устройства? Уже давно пользуем китайский,за 1500 тенге.Купили самый дешёвый,а он гад пашет и пашет. :)

Аналогично. Плюс ко всему, это зарядное у-во, у меня работает 3-4 суток в неделю. Пользуются все соседи. Лет пять уже.
Так что, не вижу смысл покупать дорогие зарядники . Если конечно, это не пуско-зарядное устройство.

Прошу помочь!
Господа имеется такое зарядное устройство, инструкции нет! подскажите как пользоваться для зарядка аккумулятора? куда, чего и как нажимать?
Изображение
Спасибо!

Она уже у вас включена на 12 вольт. Регулятор, это обычно фикция. Так как, там спаяно на прямую. Так что, вам осталось только включить зарядку в розетку и подключить аккумулятор.
  • 0

#36
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Она уже у вас включена на 12 вольт. Регулятор, это обычно фикция. Так как, там спаяно на прямую. Так что, вам осталось только включить зарядку в розетку и подключить аккумулятор.

понятно! но вроде на на регулировку реагирует, выставлять я так понимаю для аккумулятора 60 ап/ч надо 6 А

Сообщение отредактировал Madmax: 20.07.2012, 15:46:38

  • 0

#37
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Она уже у вас включена на 12 вольт. Регулятор, это обычно фикция. Так как, там спаяно на прямую. Так что, вам осталось только включить зарядку в розетку и подключить аккумулятор.

понятно! но вроде на на регулировку реагирует, выставлять я так понимаю для аккумулятора 60 ап/ч надо 6 А

Ставь максимальный, если аккумулятор вообще сдох, 2-3 часа и он заведет движок. Дальше - машина сама дозарядит. Сомневаюсь, что эта китайская пидерсия
имеет функцию отключения тока при полной зарядке батареи, хотя его наличие вполне возможно, но лучше добить заряд генератором автомобиля.
  • 0

#38
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Такая штука стоит 1500 таньгов?

эта китайская пидерсия

:lol:
  • 0

#39
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Спасибо зарядил акку! 12 часов вполне хватило малым током! зарядку брал года 4-5 назад помоему за 4500 вроде. исполнение вполне неплохое по крайней мере ничегоне отваливается:)
  • 0

#40
dcargo

dcargo
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень большой выбор на карсити.Только китай не бери!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.