Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Георгий Данелия и фашизм?

Чтобы увидеть такое, очень сильно надо быть зацикленным  :faceoff:

Рядовая комедия Георгия Данелия  как философское осмысление общества капитализма и  социализма?

Чтобы увидеть такое, очень сильно надо быть зацикленным  :faceoff:

это к тому что за уши можно что угодно притянуть....

 

Ваша зацикленность на фашизме,тема для беседы с врачом как минимум. А по теме,сомневаюсь что вы вообще смотрели фильм.  

 

Напрасно сомневаетесь, смотрел.  А вы как врач, или специалист, объясните  чем якобы приписываемая мне зацикленность на фашизме  (выражающейся в короткой публикации) отличается  от зацикленности на сациализме-капитализме в тяжелой форме что  поклоняются старому фильму почти полувековой давности?


  • 0

#302
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Здесь кто-то говорит о поклонении фильму? Окститесь батенька  :smoke:

Да и 27 лет,ну никак не пол века.


Сообщение отредактировал координатор: 26.07.2013, 12:47:47

  • 0

#303
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пропаганда... :) На мой сугубый взгляд смысл фильма и его гениальность в том, что он совершен пророческий... Он показывает не загнивающую жизнь запада, не общество потребления, не фашизм, а то, что происходит у нас. Это полное отражение именно нашего бытия. Не принимая во внимание прочих стран бывших СССР, я бы назал это скореее антиказахстанской пропагандой, т.к. Плюк - это полное отражение нашего независимого государства. Вся надежда на молодых хомячков, которые таки под натиском торговых центров перестанут понимать в чем суть кина без роботов и спцэффектов и фильм уйдет в небытие , а то и вовсе рано ил поздно станет запрещенным, к чему мы рано или поздно прийдем. 

нуууу, что же вы так... про загнивающую жизнь, наше бытие  я вам сам с три короба гениально  расскажу , да и любая бабушка у подъезда, не обязательно даже кухарка расскажет. Где выводы и решения? Фильм то вроде как гениальный, а ,  извиняюсь,  просто об..рать любой дурак сможет.


  • 1

#304
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Здесь кто-то говорит о поклонении фильму? Окститесь батенька  :smoke:

ну хотя бы смысл фильма раскройте, четко и ясно, а то действительно какой-то фетиш. Ну четверть века тоже срок не маленький, можно и повзрослеть за это время


Сообщение отредактировал GodofWar: 26.07.2013, 12:50:43

  • 0

#305
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну хотя бы смысл фильма раскройте, четко и ясно

Расслабьтесь.

Роботов нет, кайдзю нет - смысла нет.

Следующий!


  • 0

#306
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

ну хотя бы смысл фильма раскройте, четко и ясно

Расслабьтесь.

Роботов нет, кайдзю нет - смысла нет.

Следующий!

 

 ладно,  так как тоже сильно тороплюсь на обед


Сообщение отредактировал GodofWar: 26.07.2013, 13:10:44

  • 0

#307
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Растолкуйте пожалуйста смысл фильма и скажите чем он отличается в этом от других фильмов, в так сказать культовость сабжа? Имхо старый, не актуальный фильм, практически ни о чем, поверхностный хоть и снято конечно хорошо.

 

Девочка GodofWar, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал или вы сами решили?

 

Вы извините меня, Скрипач GodofWar, но это элементарное ку!

 

Как советовать обгадить, так все чатлане, а как чо умное сказать...

Фильм шедевральней не бывает, пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…

 

GodofWar, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл  посмотри(-те) фильму еще раз

 

Братцы! Милые, хорошие, родные мои, или полетели, или хотя бы дверь закройте.

 

Уж сколько лет прошло, а от каждого следующего просмотра ржу всё сильней, хотя наизусть помню. За четверть века социализм сменился диким капитализмом, Калинин стал Кабанбай батыром, куры по рубь шестнадцать стали бройлерными от Алель, тунеядцы процветают,  гомосеки не стесняются, и моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф GodofWar,  а малиновый и желтый цвет до сих пор в тренде, ну не шедевр ли?


  • 0

#308
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

про загнивающую жизнь, наше бытие я вам сам с три короба гениально расскажу , да и любая бабушка у подъезда, не обязательно даже кухарка расскажет. Где выводы и решения?
  Ну дык... валить с Плюка, вот и выводы и решения. Вот только куда? Молодые еще, не понимаем удовольствия, когда можно плевать сверху на тех у кого воздуха нет, а в альтернативных оранжереях у нас выдох не тот. Огромное кол-во прорабов и скрипачей, которым так  не суждено узнать номер своей планеты в тентуре. И это печально...    

#309
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

про загнивающую жизнь, наше бытие я вам сам с три короба гениально расскажу , да и любая бабушка у подъезда, не обязательно даже кухарка расскажет. Где выводы и решения?
  Ну дык... валить с Плюка, вот и выводы и решения. Вот только куда? Молодые еще, не понимаем удовольствия, когда можно плевать сверху на тех у кого воздуха нет, а в альтернативных оранжереях у нас выдох не тот. Огромное кол-во прорабов и скрипачей, которым так  не суждено узнать номер своей планеты в тентуре. И это печально...    

 

Прорабов и скрипачей не осталось, каждый первый пацак норовит как минимум эцилоппом стать, как максимум-занять корыто ПэЖэ.


  • 0

#310
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

 

про загнивающую жизнь, наше бытие я вам сам с три короба гениально расскажу , да и любая бабушка у подъезда, не обязательно даже кухарка расскажет. Где выводы и решения?
  Ну дык... валить с Плюка, вот и выводы и решения. Вот только куда? Молодые еще, не понимаем удовольствия, когда можно плевать сверху на тех у кого воздуха нет, а в альтернативных оранжереях у нас выдох не тот. Огромное кол-во прорабов и скрипачей, которым так  не суждено узнать номер своей планеты в тентуре. И это печально...    

 

как вариант,  научится пральна приседать, и не на глаз, как дикие люди, а то цели нет...


  • 0

#311
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Растолкуйте пожалуйста смысл фильма и скажите чем он отличается в этом от других фильмов, в так сказать культовость сабжа? Имхо старый, не актуальный фильм, практически ни о чем, поверхностный хоть и снято конечно хорошо.

фантастический сюжет является фоновым шумом. плюк - модельная среда, в которую помещены обычные люди. с этой точки зрения, фильм - нефантастический.

фильм о нашем времени и о нашей жизни. об общественном устройстве, направленном на ломку человека. о лжи и лицемерии, заполнившим нашу жизнь. о ксенофобии. о чинопочитании. об узурпации права вершить чужие судьбы. о хищническом отношении к природе. о крахе, который всех нас ждет. но и о слабой надежде на то, что толика человечности в нас осталась.

 

фильм глубокий и актуальный, потому что затрагивает серьезные проблемы (иногда предугадывая их) нашего времени, исполнен духа русского реализма: все действия персонажей психологически выверены скрупулезно.

 

актерская игра - без комментариев. об операторской работе скажу одно: данелия - не тарковский.

 

место фильма - в ряду классических произведений русского искусства.


  • 0

#312
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Растолкуйте пожалуйста смысл фильма и скажите чем он отличается в этом от других фильмов, в так сказать культовость сабжа? Имхо старый, не актуальный фильм, практически ни о чем, поверхностный хоть и снято конечно хорошо.

фантастический сюжет является фоновым шумом. плюк - модельная среда, в которую помещены обычные люди. с этой точки зрения, фильм - нефантастический.

фильм о нашем времени и о нашей жизни. об общественном устройстве, направленном на ломку человека. о лжи и лицемерии, заполнившим нашу жизнь. о ксенофобии. о чинопочитании. об узурпации права вершить чужие судьбы. о хищническом отношении к природе. о крахе, который всех нас ждет. но и о слабой надежде на то, что толика человечности в нас осталась.

 

фильм глубокий и актуальный, потому что затрагивает серьезные проблемы (иногда предугадывая их) нашего времени, исполнен духа русского реализма: все действия персонажей психологически выверены скрупулезно.

 

актерская игра - без комментариев. об операторской работе скажу одно: данелия - не тарковский.

 

место фильма - в ряду классических произведений русского искусства.

 

критиковать и дурак может. Где автор видит решение  и выход?


  • 0

#313
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Где автор видит решение и выход?

Вам же предлагалось таки посмотреть фильм целиком.

Ответ автора дан устами господина Уэфа:


  • 0

#314
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

критиковать и дурак может. Где автор видит решение  и выход?

- эй, пацак, все равно сейчас копыта откинешь, скажи хоть раз правду: почему с тем козлом не переместился? чего хотел? малиновые штаны? бассейн пеже?
...
- уэфф, ты как хочешь, а я их на альфу ку!
- кю!
- а ты, паршивый чатлан цак одень и ситдаун когда с пацаком разговариваешь! хануд - пацакская планета, родной!
  • 0

#315
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

место фильма - в ряду классических произведений русского искусства.

 

Я бы не рискнул так утверждать. 


  • 0

#316
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

место фильма - в ряду классических произведений русского искусства.

 
Я бы не рискнул так утверждать.

ну, да, здесь только время судья. но надеюсь, что я прав
  • 0

#317
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Где автор видит решение и выход?

Вам же предлагалось таки посмотреть фильм целиком.
Ответ автора дан устами господина Уэфа:

похоже, вы совсем не поняли фильма. и почему-то меня это не удивляет.
  • 0

#318
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Где автор видит решение и выход?

Вам же предлагалось таки посмотреть фильм целиком.
Ответ автора дан устами господина Уэфа:

 

похоже, вы совсем не поняли фильма. и почему-то меня это не удивляет.

 

Аналогичное мнение у меня в отношении Вашего понимания фильма.

Или Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Чорный пояс ,восьмой дан по киндзадзаведению? :-/


  • 0

#319
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Прорабов и скрипачей не осталось, каждый первый пацак норовит как минимум эцилоппом стать, как максимум-занять корыто ПэЖэ.

  По моим наблюдениям каждый первый пацак таки стремится свалить с Плюка... кто-то говорит только, кто-то условия готовит, а рассчитывать на вхождение в закрытую и крайне неустойчивую среду разновеликих пэжэ и эцилопов может только очень недальновидный пацак.  Горький катаклизм, который наблюдается никаких просветов с точки зрения долгосрочных прогнозов в совокупности причинно-следственных связей не имеет. Очевидно, что Плюк обречен и его не спасет ни Железный Человек, ни Бетмен, ни даже Брюсс Уиллис. ЗЫ: вот и еще один плюс от фильма....язык иносказательности появился, однако.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 02.08.2013, 00:17:32


#320
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Прорабов и скрипачей не осталось, каждый первый пацак норовит как минимум эцилоппом стать, как максимум-занять корыто ПэЖэ.

  По моим наблюдениям каждый первый пацак таки стремится свалить с Плюка... кто-то говорит только, кто-то условия готовит, а рассчитывать на вхождение в закрытую и крайне неустойчивую среду разновеликих пэжэ и эцилопов может только очень недальновидный пацак.  Горький катаклизм, который наблюдается никаких просветов с точки зрения долгосрочных прогнозов в совокупности причинно-следственных связей не имеет. Очевидно, что Плюк обречен и его не спасет ни Железный Человек, ни Бетмен, ни даже Брюсс Уиллис. ЗЫ: вот и еще один плюс от фильма....язык иносказательности появился, однако.

 

а по мне, когда пацаки(наши) заткнули рот эцилопу кляпом и надругались над Пэже, то остальные вполне могли бы и революцию устроить... :rolleyes: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.