Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

отзывов по мульту что то мало, а точнее всего один )

ну ждем тогда трекеры


  • 0

#242
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
мой любимый фильм)
  • -1

#243
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Один из любимых фильмов моего мужа.
  • 0

#244
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Мультфильм ... Посмотрел.
Ну что сказать...
Поменяли героев местами, оставили диалоги перемешав тексты, внесли отсебятины и современного сленга, добавили больше инопланетности в виде полных негуманоидов и,
как итог, получился коммерческий пшик вся идея которого была именно в зарабатывании бабла на ажиотаже.
Получилось полное КЮ. Впрочем, иного ожидать от переработки совершенного и законченного материала не приходилось.
Жаль, что такая безвкусица в последнее время актуальна в плане зарабатывания бабла.
Уныло и ничего нового. Впрочем, что там еще можно было сказать и добавить?
Опять очередная лужа и теже грабли.
Шедевры не нуждаются в переводе на современный язык, они самодостаточны и вечны. Они ставят жирную точку, после которой все дальнейшее является лишь жалким плагиатом и скатывается в пошлую пародию.
Кажется это называется кич?
Ну пусть будет кич.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 14.05.2013, 02:46:32


#245
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
не осилил, выключил через 15 минут.
  • 0

#246
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Фильм с очень глубоким смыслом, нужно пытаться понять. Я уже не говорю о высоком уровне мастерства всей съемочной группы.
  • 0

#247
Herr Sherman

Herr Sherman
  • Гость
  • 6 сообщений

Фильм с очень глубоким смыслом, нужно пытаться понять. Я уже не говорю о высоком уровне мастерства всей съемочной группы.

Интересно, а почему его в кинотеатрах не показывают ? Ябсходил !
  • 0

#248
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Фильм с очень глубоким смыслом, нужно пытаться понять. Я уже не говорю о высоком уровне мастерства всей съемочной группы.

Интересно, а почему его в кинотеатрах не показывают ? Ябсходил !

Потому, что в кинотеатрах он шел 25 лет назад. :faceoff:
  • 0

#249
Herr Sherman

Herr Sherman
  • Гость
  • 6 сообщений



Фильм с очень глубоким смыслом, нужно пытаться понять. Я уже не говорю о высоком уровне мастерства всей съемочной группы.

Интересно, а почему его в кинотеатрах не показывают ? Ябсходил !

Потому, что в кинотеатрах он шел 25 лет назад. :faceoff:

Странно в России ведь показывали. А 25лет назад я мультики смотрел хочу еще посмотреть.
  • 0

#250
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Фильм несомненно шедевр!
Где то читал что его снимали у нас в Казахстане, правда ли это?
Очень интересно где нашли все эти подземные шахты и коммуникации, которые присутствуют в фильме.
  • 0

#251
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Пустыни снимали в Туркмении.

#252
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Этот мультфильм такое КЮ что даже не верится что сам Данелия участвовал...
единственное что держало у экрана: ждал когда же Скрипач возмутится касаемо того что он виолончелист...
  • 1

#253
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Незнаю мне мульт понравился, особенно как их опрокидывали, с начала где он за роботом с виолончелью погнался, потом где их толкать попросили, довольно забавно.
Хотя конечно фильм интереснее, и глубже.

Сообщение отредактировал БОБР: 25.05.2013, 12:48:04

  • 0

#254
Vse O`key

Vse O`key
  • Штрафник
  • 91 сообщений
Нам мультфильм по душе пришелся. Особенно сцена где Толик спал всех порадовала) А вообще страшновато было идти, уже настроились на очередной неудачный ремейк. А нет, Георгий Николаевич не подвел) Мультик на удивление добротным получился, и всем понравился.

Сообщение отредактировал Vse O`key: 29.05.2013, 08:35:30

  • 0

#255
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Фильм очень нравится, заставляет задуматься. Просто не верится, все о чем в нем говорится (и это 25 лет назад) - это то, к чему мы практически и идем. Дааа...сейчас таких фильмов не снимают, а жаль. Мультфильм еще не смотрела, думаю надо))
  • 0

#256
Mikh@il

Mikh@il
  • Гость
  • 22 сообщений
Мультфильм это что-то. Его необходимо поставить в один ряд с такими шЫдеврами мирового кинематографа как сериал "мастер и маргарита" и величайшЫй фильм про афган "девятая рота".
  • 0

#257
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мультик понравился!

#258
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кстати, а вот сам мульт в хорошем качестве... встраивание запрещено...
youtube.com/watch?v=HWh60dj-I4Y

Сообщение отредактировал Lyaks: 05.06.2013, 21:32:44

  • 0

#259
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
По просмотру имею сказать следующее: мне совершенно не понятны посылы, заставившие уважаемого человека, снявшего в свое время безусловный шедевр, снять ЭТО.
Вполне вероятно .что надежда зижделась на том, что по просмотру мультика младое поколение, в принципе не способное понять фразы: "Если есть на этом Плюке гравицаппа-достанем! Еще и не такое доставали", озаботится поиском и просмотром оригинала 25-летней давности. Ни смысл, ни картинка не сподвигают на это. Фильм пуст, как барабан ,а фразы, прозвучавшие как откровение четверть века назад, в устах современных героев звучат жалко и смехотворно. Полагаю. что проект можно было бы "вытащить" усилиями Гии Канчелия, но ничего цепляющего лично я не услышал, в то время, как тема из оригинального фильма, хоть и проста, но весьма хороша. Вопли героев на тему "мамы" ниразу не доставляют, а вводят зрителя в состояние когнитивного диссонанса.
В общем и целом, оценка-твердый неуд. Попытка передать идеи 25-летней давности молодому поколению зрителей при помощи современных методов-провалилась. Есть мнение ,что невозможно передать глубину книги "Град Обреченный" АБС при помощи комиксов в стиле аниме. :faceoff: Данный постулат коррелирует и с идеями фильма "Кин-Дза-Дза", снятого более четверти века назад. Даже при условии экранизации ремейка - лично я совершенно не вижу современных актеров. потянувших бы роль Би и Господина Уэфа. Кругом бездарности из камедиклаба, засирающие своими кривляниями мозги пубертатов и поганящие старые добрые картины своими неумелыми корявыми римейками.
  • 3

#260
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
так плохо?
но с другой стороны - я даж и смотреть не собираюсь
контекст ТОЙ эпохи уже не вернешь,а что кто-то будет нынешнюю эпоху за деньги по чеснаку показывать,вот в это как-то не верится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.