Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Не добавить , не убавить
  • 0

#202
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Если по моему мнению фильм уг, то я так и говорю - фильм уг. пс Уверен, что большая половина проголосовавших за фильм, как за шедевр, считают также

Уверенности в Вас хоть отбавляй-добавляй в пепси и продавай дальше. :smoke:
Хотя чего это я? Пущай будет УГ- раз без развёрнутого определения недостойности сего фильма для Вашего мировозрения и понимания роли пацаков в сознании конкретного индивидуума не дошло. :p

Ответить почему УГ, это значит вступить в дискуссию, а при наличии в памяти словаря Эллочки Щукиной в целых 30 слов, кроме УГ сказать то нечего, УГ и все. Кто же скажет что тямы не хватило. А фильм наизачетнейший. Гиви Данелии огромное спасибо, даже если бы он ничего больше не снял, этого одного шедевра было бы вполне достаточно для всенародной любви...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 03.01.2013, 17:06:42

  • 0

#203
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

Ответить почему УГ, это значит вступить в дискуссию, а при наличии в памяти словаря Эллочки Щукиной в целых 30 слов, кроме УГ сказать то нечего, УГ и все. Кто же скажет что тямы не хватило. А фильм наизачетнейший. Гиви Данелии огромное спасибо, даже если бы он ничего больше не снял, этого одного шедевра было бы вполне достаточно для всенародной любви...

Еще раз специально для Вайпер, был бы смысл, подискутировал бы. А Гиви Данелия я скажу спасибо за его другие работы, но не за эту эт точно :-/

#204
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Hi: 03.01.2013, 18:02:49

  • 0

#205
Старфаер

Старфаер
  • Гость
  • 17 сообщений
да ну! это из ряда тех фильмов которые будешь пересматривать всегда
  • 0

#206
Heavyuser

Heavyuser
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Несомненно один из шедевров советской эпохи. Своеобразное видение будущего и мира.
  • 0

#207
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
позавчера в кинотеатре посмотрел трейлер одноименного мульта... Сильно пожалел, что увидел.

Сорри, если не в тему...
  • 0

#208
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Взято с Лукмора http://lurkmore.to/П...to/Пепелац#Also.

Многое из нашей будущей жизни было предугадано Габриадзе и Данелией в 1984 году — и кассовые окошки на заправках, и заправки системы «женщину вынули, автомат засунули», и мигалки на головах эцилоппов, и бартерные отношения, и чиновничий произвол с кидаловом (Какое кц? — Извини, я забыл, не было спички) на каждом шагу. По поводу шоу-бизнеса Плюка — вообще 100% попадание (бессмысленное икание артистов вызывает кучу восторгов плюкан). А эстрадный номер с ненужным скрипачом был с огромным успехом повторён на «Евровидении 2008» (а потом и на 2009), чем вызвал огромное количество лулзов. (Оба заняли первые места, а исполнители были выходцами из бывшего СССР, причем Билан со своим скрипачом и пацаком-фигуристом сперли номер из фильма один в один). И даже верховный правитель на Плюке звался ПЖ. Кроме того, последний указ этого ПЖ предписывал всем пацакам надеть намордники и радоваться. В соответствующей сцене эцилопп с мигалкой на голове вынимает чатлы из кармана Владимира Николаевича со словами «это мне», сует ему и Гедевану в руки намордники «а это тебе, а ты почему не радуешься?».

От себя:
1) Щетка для волос - нынче девченки пользуют
2) Транклюкатор - чисто ТАЙЗЕР)))
3) Эцих с гвоздями - Iron Maden (в СССР знали толлк в ХЭВИ:-))
4) "Мечта УЭФА" - Чисто Памелла Андерсон)))
5) Вагончики для чатлан - Бизнес-класс в самолете?
6) Голосовой набор "номера планеты в спирали и галактики в тентуре" - чисто голосовой набор в мобилах
7) Платный воздух - скорее всего после бутелирования воды, это следующий продукт.
8) ЛУЦ - термоядерный синтез?
9) Электромобиль? (Тетенька ездила и подвозили глав. героев)
10) Олбанский язык (ку, кю)
Чисто "машина времени"))))

Сообщение отредактировал Koba: 10.01.2013, 14:50:23

  • 0

#209
Adam_balasy

Adam_balasy
  • Гость
  • 30 сообщений
Мои чувства по поводу данного произведения смешанные.

Мое левое (аналитическое) полушарие говорит мне что фильм бессмыслен и не заслуживает внимания.

Ну а мое правое (творческое) полушарие напротив считает фильм самым что ни на есть шедевром, фильм на самом деле "Майндблоуинг", в какие та моменты очень сильно выносит мозг.

Судя потому что учавствую в этом обсуждении, правое полушарие сильнее левого.
Так что отдаю фильму +
  • 0

#210
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По крайней мере фильм можно смотреть не один раз, это уже свидетельство неординарности для нефанатов фильма, для меня (повторюсь) - шедевр.
  • 0

#211
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Поставил ни рыба ни мясо.
НО! "Пепелац" - это слово вошло в язык
  • 0

#212
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Поставил ни рыба ни мясо.
НО! "Пепелац" - это слово вошло в язык

Весь фильм разобрали на цитаты, вообще-то.
  • 0

#213
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мои чувства по поводу данного произведения смешанные.

Мое левое (аналитическое) полушарие говорит мне что фильм бессмыслен и не заслуживает внимания.

Ну а мое правое (творческое) полушарие напротив считает фильм самым что ни на есть шедевром, фильм на самом деле "Майндблоуинг", в какие та моменты очень сильно выносит мозг.

Судя потому что учавствую в этом обсуждении, правое полушарие сильнее левого.
Так что отдаю фильму +

Однозначно шедеврален не сам фильм, а видение будущего окружающего мира глазами тех, кто снимал фильм в те далекие Советские временами. Можно с гордостью сказать - это наш блокбастер, вечный, бессметрный и неутолимый.
  • 0

#214
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Однозначно шедеврален не сам фильм, а видение будущего окружающего мира глазами тех, кто снимал фильм в те далекие Советские временами. Можно с гордостью сказать - это наш блокбастер, вечный, бессметрный и неутолимый.


Зачем портить отличный фильм мерзким американизмом? :-/
  • 0

#215
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Однозначно шедеврален не сам фильм, а видение будущего окружающего мира глазами тех, кто снимал фильм в те далекие Советские временами. Можно с гордостью сказать - это наш блокбастер, вечный, бессметрный и неутолимый.

Зачем портить отличный фильм мерзким американизмом? :-/

Вы не правильно меня поняли, ни в коем случае не хотел ни кого обидеть, всего лишь подчеркнул значимость оного шедевра для нас всех родившихся в ту эпоху.
  • 0

#216
Adam_balasy

Adam_balasy
  • Гость
  • 30 сообщений

Однозначно шедеврален не сам фильм, а видение будущего окружающего мира глазами тех, кто снимал фильм в те далекие Советские временами


Вот вот,
такого фильма наверное уже никогда и не будет, только Советски человек мог снять такое.
  • 0

#217
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Думаю, надо начинать с того, что это по всем признакам киберпанк, поджанр фантастики, даже если и не по задумке автора. Поэтому мораль вижу в том, что с развитием техники люди должны развиваться нравственно. В противном случае, как бы не развивалась наука, жить людям в дерьме.
И будущее фильм, конечно, не предсказывал, просто показал человеческие черты, которые есть в людях издревле, на уровне инстинктов.
Интересный момент, который больше всего запомнился - приборчик, который определяет "статус" человека: нет абсолютно никакого критерия, по которому он работает - просто высвечивает разный цвет и все! Блестяще показан абсурд всякого разделения людей по любому признаку. В этом и соль фильма - увидеть мир, в котором человеческие повадки показаны точно, но и показан весь их абсурд.

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 12.01.2013, 00:44:01

  • 0

#218
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Однозначно шедеврален не сам фильм, а видение будущего окружающего мира глазами тех, кто снимал фильм в те далекие Советские временами. Можно с гордостью сказать - это наш блокбастер, вечный, бессметрный и неутолимый.

Зачем портить отличный фильм мерзким американизмом? :-/

А что, "Кин-дза-дза" - это наш неутолимый блокбастер :lol:
  • 0

#219
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Однозначно шедеврален не сам фильм, а видение будущего окружающего мира глазами тех, кто снимал фильм в те далекие Советские временами

Вот вот,
такого фильма наверное уже никогда и не будет, только Советский человек мог снять такое.

... и лишь люди с нашим менталитетом способны понять и прочувствовать всю глубину, суть и боль этого фильма.
  • 0

#220
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Думаю, надо начинать с того, что это по всем признакам киберпанк, поджанр фантастики, даже если и не по задумке автора. Поэтому мораль вижу в том, что с развитием техники люди должны развиваться нравственно. В противном случае, как бы не развивалась наука, жить людям в дерьме.
И будущее фильм, конечно, не предсказывал, просто показал человеческие черты, которые есть в людях издревле, на уровне инстинктов.
Интересный момент, который больше всего запомнился - приборчик, который определяет "статус" человека: нет абсолютно никакого критерия, по которому он работает - просто высвечивает разный цвет и все! Блестяще показан абсурд всякого разделения людей по любому признаку. В этом и соль фильма - увидеть мир, в котором человеческие повадки показаны точно, но и показан весь их абсурд.

Как точно сказано, полностью поддерживаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.