Перейти к содержимому

Фотография

Из СОВЫ в ЖАВОРОНКАКак?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ККК, переход от совы к жаворонку процесс тяжелый, что только я не пробовала: принимала душ перед сном, пила молоко с медом, даже валерьянку глотала, реально помогает - днем наработаться, вечером прогулка по воздуху около часа, потом включаешь телевизор на таймер и спать :-)
  • 0

#42
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


а чё,есть такойэ птиццо?

Медведь-летун (с) День Радио


Главное, чтобы не Подкустовный выползень:-)
  • 0

#43
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Речь идет о биоритмах и с ними очень сложно бороться. Совы - это порождение прогресса, когда все ложились спать после наступления темноты и вставали рано утром, чтобы сеять, жать...ну и какой там нелегкий труд был:-) - все Жаворонки были автоматически:-)
Переучиться почти невозможно, но можно свыкнуться, например, ложиться поздно как Сова, а вставать так рано, как того требует работа + вечный легкий недосып.
Можно подстроиться под "домашних"- вы же понимаете, что мешаете им, когда ходите ночью по квартире или не выключаете свет, так что они ложатся и вам пора. Со временем подстроитесь.
Ну и все как описано выше - вечером усиленно себя успокаиваем и "укладываем", а утром делаем вид, что оно "доброе" и стараемся не уснуть стоя:-) Как-то так.

Но как только дадите себе волю, природа перетянет вас именно в то гнездо, откуда вы выпали - к Совам или Жаворонкам. :faceoff:
  • 0

#44
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
все фигня. каждый день в течении месяца вставайте в 5 утра. можно физрой заняться можно хозяйством. Не спите днем. в первую неделю ложитесь вечером как хотите - но не раньше 22.30 - 23 часов. но подъем в 5 утра и пофиг что вы разбиты и устали. после 15 часов никаких кофе и взбодрительных напитков. страдайте) в часов 18-19 вечера прогулка полчаса, овощи на ужин + травяной чай с мятой. в 21 час теплый душ , на мочалку капнуть лаванды. и через неделю вы уже ложитесь спать как миленькие в 2 часа. вставать будет сложно первые 2-3 месяца. но! есть еще домочадцы, которые стараются всеми фибрами души и тащут тебя в 23 часа пить чай. тут нужна ваша сила воли :D на самом деле все просто) сама так сделала.. всю жизнь была совой. и при удобном случае опять ею становлюсь. но жаворонком быть приходиться :weep:
  • 0

#45
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

то гнездо, откуда вы выпали


— И что самое страшное, — что после этого спаривания самец умирает.
— Как умирает?!
— Ну как умирает… Он впадает в эйфорию и вываливается из гнезда. И либо сам ломает себе шею, либо его съедает…
— Выхухоль?
— Волк-хлопотун! Который видит, что кролик уже окончательно спарился и его можно есть.
  • 0

#46
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Совы...жаворонки...главное дятлом не быть!

#47
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


то гнездо, откуда вы выпали


— И что самое страшное, — что после этого спаривания самец умирает.
— Как умирает?!
— Ну как умирает… Он впадает в эйфорию и вываливается из гнезда. И либо сам ломает себе шею, либо его съедает…
— Выхухоль?
— Волк-хлопотун! Который видит, что кролик уже окончательно спарился и его можно есть.


Да мы с вами нашли друг друга, я смотрю:-)
Ай, прям пересмотреть захотелось:-) Хорошего вам настроения!
  • 0

#48
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

все фигня. каждый день в течении месяца вставайте в 5 утра. можно физрой заняться можно хозяйством. Не спите днем. в первую неделю ложитесь вечером как хотите - но не раньше 22.30 - 23 часов. но подъем в 5 утра и пофиг что вы разбиты и устали. после 15 часов никаких кофе и взбодрительных напитков. страдайте) в часов 18-19 вечера прогулка полчаса, овощи на ужин + травяной чай с мятой. в 21 час теплый душ , на мочалку капнуть лаванды. и через неделю вы уже ложитесь спать как миленькие в 2 часа. вставать будет сложно первые 2-3 месяца. но! есть еще домочадцы, которые стараются всеми фибрами души и тащут тебя в 23 часа пить чай. тут нужна ваша сила воли :D на самом деле все просто) сама так сделала.. всю жизнь была совой. и при удобном случае опять ею становлюсь. но жаворонком быть приходиться :weep:

Вы каждый день встаете в 5 утра???
  • 0

#49
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
практически) в 5.25 :D
  • 0

#50
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

практически) в 5.25 :D

ужс. Да вы железная леди прямо... :eek:
  • 0

#51
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Вы каждый день встаете в 5 утра???

практически) в 5.25 :D

Я в это время только засыпаю :-(
Во мне сова неистребима, такими темпами боюсь, что скоро буду путать день с ночью.
Даже на работе вопрос решился, шеф сказал, что смирился с моими опозданиями и теперь мне дозволено приходить к 11 :) (не испугали даже штрафы за опоздания)
  • 0

#52
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
сорри но я не верю, что невозможно победить свои биоритмы.. есть недисциплинированность, нежелание добиваться цели и неправильная расстановка приоритетов.
Сволочь мне даже неудобно вас по нику называть, хочется сказать-* извините* :D чтобы стать жизнеспособной :spy: мне нужен целый час после подъема :D причем неважно встала я в 10 утра или в 5 :faceoff: это как в поговорке - поднять подняли, а разбудить забыли. :D

Сообщение отредактировал Катара: 08.12.2011, 07:51:17

  • 0

#53
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Интересно....

Катара, Вас работа обязывает так рано вставать (хочешь не хочешь тут встанешь) или Вы по собственной воле встаете так рано?

А во сколько ложитесь спать?
  • 0

#54
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я долго не могу проснутся.. могу ходить курить пить кофе, макияж трам пам пам..и не люблю с утра суетиться, очень не люблю опаздывать, дергаться.. я лучше на полчаса раньше встану чтоб все не торопясь сделать.. можно вставать на час позже, но тут придется суетиться , выезжаю в 7 утра на работу .. ложусь.. тут дела хуже обстоят.. раньше 23-24 не дают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.