Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 4Ever AfterНестрого структурированный бред.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20216

#7761
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

мне тоже )
с другой стороны, это же была съемка не лично меня, а так, в рамках вечера
и на лице у меня грим был

прям грим ? :spy: или это в ковычках? :spy:

интересно посмотреть не на то, насколько красиво тебя разукрасили.. а насколько интересно тебя поймали в объектив :-)
  • 0

#7762
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Я думаю обязательно оставят. Просто теперь абсолютно все фильмы должны будут идти в прокат также на гос. языке.

бесполезная трата денег :D


В том-то и дело :faceoff:
Причем, уверен, что переводить будут с русского, а не с языка оригинала. А это еще дополнительная цена
  • 0

#7763
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Гы-гы, не обалденные, а лучше оригинала, ощутите разницу. И фотогеничность ни разу не миф, есть люди, которые при любых условиях съёмки выглядят интересно (это не столько от внешности зависит, сколько от актёрского умения не обращать внимания на камеры). А есть "закрытые" люди, с которыми ещё надо поработать.

у Николь много очень удачных портретов получилось с Десятилетия. при этом люди не позировали и не знали, что их фоткают, поэтому лица на фотках не дежурно-улыбистые, а настоящие, живые, иногда прям за душу - дзынь! тем и хороши, наверное. я такое люблю и предпочитаю постановочным фоткам, которые есть отдельное искусство, требующее отдельных умений от фотографа и модели.
  • 0

#7764
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Я думаю обязательно оставят. Просто теперь абсолютно все фильмы должны будут идти в прокат также на гос. языке.

сделали бы тупо субтитры и привет
и особо искушенным в гос.языке хорошо
и всем остальным - отличненько
нет же :faceoff:


Вооот!
Вообще все фильмы давно пора запускать с субтитрами (ну разве что кроме детских), как делают в Чехии, Голландии, Словакии.
  • 0

#7765
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений




Я думаю обязательно оставят. Просто теперь абсолютно все фильмы должны будут идти в прокат также на гос. языке.

бесполезная трата денег :D


В том-то и дело :faceoff:
Причем, уверен, что переводить будут с русского, а не с языка оригинала. А это еще дополнительная цена

я бы потом еще перевела с получившегося государственного на оригинал , и отправила фильм обратно на киностудию - вот бы они/мы порыдали/поржали :D
  • 0

#7766
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

или у фотографа ума хватает только кнопку спустить? а расположить к себе модель уже чего-то не получается? ;-)

( хех, желчегонное придумали умные люди) Не путаем профессиональную съёмку и снимок коллеги в коридоре, чиста отметиться (с каждого корпоратива таких снимков > 9000).
  • 0

#7767
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

прям грим ? :spy: или это в ковычках? :spy:

интересно посмотреть не на то, насколько красиво тебя разукрасили.. а насколько интересно тебя поймали в объектив :-)

я же так обычно никогда лицо не рисую - для меня это был почти грим
я не ощущала там себя естественно
насчет ловли в объектив - когда получим фото, я выложу куда-нибудь и посмотрите
  • 0

#7768
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Гы-гы, не обалденные, а лучше оригинала, ощутите разницу. И фотогеничность ни разу не миф, есть люди, которые при любых условиях съёмки выглядят интересно (это не столько от внешности зависит, сколько от актёрского умения не обращать внимания на камеры). А есть "закрытые" люди, с которыми ещё надо поработать.

у Николь много очень удачных портретов получилось с Десятилетия. при этом люди не позировали и не знали, что их фоткают, поэтому лица на фотках не дежурно-улыбистые, а настоящие, живые, иногда прям за душу - дзынь! тем и хороши, наверное. я такое люблю и предпочитаю постановочным фоткам, которые есть отдельное искусство, требующее отдельных умений от фотографа и модели.


Ага :)
У Харле в Галерее, кстате, тоже есть такие фото :) Настенька и Бумир, Мыколо.... :D
  • 0

#7769
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вооот!
Вообще все фильмы давно пора запускать с субтитрами (ну разве что кроме детских), как делают в Чехии, Голландии, Словакии.

субтитры надо заметить значительно упрощают также процесс изучения языка, в данном случае - гос, за что так ратуют наши с вами многоуважаемые чиновнички :-/
двух зайцев и привет

но так видимо слишком просто
  • 0

#7770
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Не путаем профессиональную съёмку и снимок коллеги в коридоре, чиста отметиться (с каждого корпоратива таких снимков > 9000).

Именно, что не снимок коллеги, а специально компанией для фотографирования нанимался фотограф.
Feel the difference.
  • 0

#7771
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

( хех, желчегонное придумали умные люди)

что там у вас опять болит? :cry:


Не путаем профессиональную съёмку и снимок коллеги в коридоре, чиста отметиться (с каждого корпоратива таких снимков > 9000).

а, нуда-нуда... количество же теперь выше качества, как я забыла-то.. а с каких пор, простите? :spy:

и вообще речь про съемки в коридоре не было. просто про фото. а для такого можно и постараться снять грамотно. либо оторвать себе руки, чтобы люди потом от себя же не отворачивались. что я и предложила в начале.
ходим по кругу, как папуасы вокруг бобового дерева.
  • 0

#7772
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ходим по кругу, как папуасы вокруг бобового дерева.

Лишь бы спор был, а что одно и то же разными словами в разный промежуток времени, да это и не важно совсем. Главное, посты капают ;)
  • 0

#7773
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а я их осязала обеими руками! только при этом мне снимать некогда было :-)

Да, гладишь его, а он, как кошак, от удовольствия урчит и покусывает. Мы в львином парке были, там белых львят много. А вот жуков таких живьём не видели.

у нас тоже парочка альбиносов была в соседнем вольере с совсем младенцами, от трех до пяти недель от роду. к ним не пускают (и правильно делают).
эти постарше, от двух до трех месяцев.
рейнджеры говорят, что львиные детсады существуют для поддержки популяции южноафриканских и вообще африканских львов и снижения вероятности близкородственного скрещивания. вся территория ЮАР поделена на "огороды". всё, что растёт и шевелится в пределах огорода, имеет своего хозяина - владельца земли. животные не могут свободно мигрировать, приходится их перемешивать и расселять по Африке вручную. львят забирают от мамок, привозят в детсад (в идеале, в возрасте хотя бы четырех недель, но на практике получается гораздо раньше, к сожалению), там их до пяти-шестимесячного возраста выращивают рейнджеры, а потом их опять отправляют к хозяину и дальше, как запланировано.
издержки цивилизации, короче.

жуков много, они летят на свет и врезаются во что попало, включая мирных жителей, многие дохнут от спреев антикомариных. этого я отпустила, а одного дохляка привезла сыну показать. такие же, как наши жуки-носороги, практически.

еще был казус. сижу я в аэропорту славного города Стамбула на обратном пути домой, жду уже посадки, и вдруг вижу перед собой неспешно идущую по своим делам тысяченожку. их в Зебуле полным-полно. они безобидные, ходят туда-сюда, если потрогать, сворачиваются в тугую спираль. очевидно, эта бедолага забралась ко мне во внешний боковой карманчик рюкзака темной южноафриканской ночью, а как всё затихло, вылезла на свет. а я, блин, машенька, постеснялась её в какой-нибудь пакетик посадить и обратно в рюкзак засунуть (в демонстрационных целях, опять же) :( . сидела и делала вид, что удивляюсь со всеми остальными пассажирами...

Сообщение отредактировал koshkuns: 23.12.2011, 15:13:53

  • 0

#7774
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

но так видимо слишком просто


В статье пишут, что на дубляж фильмов в 2012 году из бюджета Министерства культуры выделено 300 миллионов тенге :D
  • 0

#7775
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

В статье пишут, что на дубляж фильмов в 2012 году из бюджета Министерства культуры выделено 300 миллионов тенге :D

okey :cry:
  • 0

#7776
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Вооот!
Вообще все фильмы давно пора запускать с субтитрами (ну разве что кроме детских), как делают в Чехии, Голландии, Словакии.

субтитры надо заметить значительно упрощают также процесс изучения языка

...и значительно снижают внимание к творящемуся на экране. :spy:

вы правда за титры ? :spy: а я после кинофестов и ониме порядком от них устала. ладно фесты - там что не артхаус, то три диалога на весь фильм... а с современным западным кино не получится же...
и какой язык пошлём в титры? потому что если государственный - то я за, но сердечко мне подсказывает (тук-тук!) что запихали БЫ туда русский... :faceoff:
  • 0

#7777
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Да ну и бог с ними, с субтитрами теми.. я и так-то раза три за год в лучшем случае туда попадаю, а так - то и даром не надо :-/
  • 0

#7778
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ходим по кругу, как папуасы вокруг бобового дерева.


Лишь бы спор был, а что одно и то же разными словами в разный промежуток времени, да это и не важно совсем. Главное, посты капают ;)

чьи посты ? какие посты ? :spy: так я же не участвуют в марафоне... :-) значит не мои.. уфф!

да и не спорила я.... высказала свою ТЗ. а под неё и копают и копают... :cry:
  • 0

#7779
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Вооот!
Вообще все фильмы давно пора запускать с субтитрами (ну разве что кроме детских), как делают в Чехии, Голландии, Словакии.

субтитры надо заметить значительно упрощают также процесс изучения языка

...и значительно снижают внимание к творящемуся на экране. :spy:

вы правда за титры ? :spy: а я после кинофестов и ониме порядком от них устала. ладно фесты - там что не артхаус, то три диалога на весь фильм... а с современным западным кино не получится же...
и какой язык пошлём в титры? потому что если государственный - то я за, но сердечко мне подсказывает (тук-тук!) что запихали БЫ туда русский... :faceoff:


Это поначалу сложно, а потом привыкаешь настолько, что даже детали не упускаешь.
Поверь моему многолетнему опыту :)

Я однозначно за титры. Редко какой дубляж может достоверно подчеркнуть интонацию и прочие звуковые эффекты. К примеру взять Рурка в Городе грехов, Властелина колец целого или хотя бы фильмы Гая Ричи.

Если бы в субтитры ушел русский, я был бы только за.

Кстате, дубляж сильно портит картину, когда в ней выступает многоязычность.

Сообщение отредактировал bigfan05: 23.12.2011, 15:19:04

  • 0

#7780
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

эмммм... сам озадачился, сам и ответил.

"Хто финн ?!?" Кто озадачился ? Я всего лишь лениво излагаю свои взгляды, не надо разводить костёр и тащить большой котёл (всё равно все овощи пожру :rotate: ).

правильно. модель не при чем. нет ничего невозможного :D

Простой вопрос - почему одни модели профессиональные (работа у них такая), а другие нет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.