Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 4Ever AfterНестрого структурированный бред.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20216

#3921
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ты говоришь уже о подростковом практически возрасте
но до определенного момента у ребенка на самом деле нет выбора

просто потому что этот выбор (одежды) маленькому ребенку в принципе не нужен
да и какой выбор? какого цвета колготки и сандали одеть?

хотя, с другой стороны, у моей 4-хлетней племяшки запросы ой-да-ну, касательно одежды. ей абы какие колготки не оденешь.

чем старше он становится, тем больше становится пространство для выбора


то есть - у кого-то становится больше пространство для выбора
а у кого-то - как был платок, так и остался

Сообщение отредактировал Minisun: 09.12.2011, 11:17:43

  • 0

#3922
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а как бы ты ответил? Вопрос, кстати, ко всем Чатланам, особенно родителям

У нас этот этап пройден на первый раз, объяснили, что некоторые люди боятся сами принимать решения и придумали для этого верховные существа, называются по разному, но в общем боги. Всякие ангелы и черти оттуда же, придуманы вроде фей и привидений, встречаются в разных книжках и фильмах. Ждём-с вторую серию вопросов, но особо не боимся, фильмы про происхождение Земли, Вселенной, разных животных у нас водятся и смотрятся уже больше года.

Сообщение отредактировал NLO: 09.12.2011, 11:21:48

  • 0

#3923
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


ну как то же она (религия) отвечает на этот вопрос верующим? :)

Ну, почему же, в обоих религиях дается вполне четкое определение его сущности, которого для верующих более, чем достаточно.

так то уже верующим и детям, которые выросли в среде веры
у нас дома - среда скажем так, близкая к атеизму
для моего сына слов Бог - абсолютно абстрактно. Он слышит его в некоторых книгах
но дома мы об этом не говорим так, как в моем понимании, это говорится в семьях верующих людей

так и я сама "близкая к атеизму" :) но объяснять буду так же как во всяких детских библиях писалось, тем же словами, по-другому и не скажешь
  • 0

#3924
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

я в своем детстве точно ничего не выбирала, а вот у подруги дочка, в 5 лет уже сама решает, что она оденет завтра, что ей покупать, а что носить она не будет.
прически опять же на голове (косички и тыды) не со всякой будет ходить..
естественно пока не говорила - одевали как хотели сами)

Карим тоже уже выбирает и из одежды, и из еды, но какие-то вещи, например, смотреть телевизор, или нет - выбираю я.
За это мне на работе говорят, что ребенок растет за железным занавесом.
  • 0

#3925
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Карим тоже уже выбирает и из одежды, и из еды, но какие-то вещи, например, смотреть телевизор, или нет - выбираю я.
За это мне на работе говорят, что ребенок растет за железным занавесом.

все правильно делаешь, ящетаю :-)
  • 0

#3926
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

то есть - у кого-то становится больше пространство для выбора
а у кого-то - как был платок, так и остался

а у кого-то - как его (платка) не было, так и не будет :)
не думаю, что ты бы позволила собственной дочери уйти в секту в подростковом возрасте, даже если она будет апеллировать к свободе выбора свободного человека

Сообщение отредактировал Gamma: 09.12.2011, 11:22:16

  • 0

#3927
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Карим тоже уже выбирает и из одежды, и из еды, но какие-то вещи, например, смотреть телевизор, или нет - выбираю я.
За это мне на работе говорят, что ребенок растет за железным занавесом.

всё верно. что-то должно контролироваться родителями, поток овна из голубого экрана, например, а одежда - это ерунда. хотя.. если вдруг какой нить мамльчик захочет чулки в сеточку и каблуки - эт уж от отдельного родителя зависит, закрыть глаза или мультиков лишить :)
  • 0

#3928
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а как бы ты ответил? Вопрос, кстати, ко всем Чатланам, особенно родителям

У нас этот этап пройден на первый раз, объяснили, что некоторые люди боятся сами принимать решения и придумали для этого верховное существа, называются по разному, но в общем боги. Всякие ангелы и черти оттуда же, придуманы вроде фей и привидений, встречаются в разных книжках и фильмах. Ждём-с вторую серию вопросов, но особо не боимся, фильмы про происхождение Земли, Вселенной, разных животных у нас водятся и смотрятся уже больше года.

как-то промахнулась я с таким вариантом ))
  • 0

#3929
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а как бы ты ответил? Вопрос, кстати, ко всем Чатланам, особенно родителям

У нас этот этап пройден на первый раз, объяснили, что некоторые люди боятся сами принимать решения и придумали для этого верховное существа, называются по разному, но в общем боги. Всякие ангелы и черти оттуда же, придуманы вроде фей и привидений, встречаются в разных книжках и фильмах. Ждём-с вторую серию вопросов, но особо не боимся, фильмы про происхождение Земли, Вселенной, разных животных у нас водятся и смотрятся уже больше года.

как-то промахнулась я с таким вариантом ))

а это уже навязывание собственного мнения.
разве это честно?
с позиции ребенка - как целостной человеческой единицы?

Сообщение отредактировал парабеллум: 09.12.2011, 11:24:56

  • 0

#3930
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не думаю, что ты бы позволила собственной дочери уйти в секту в подростковом возрасте, даже если она будет апеллировать к свободе выбора свободного человека

в гробу я видала такие свободы, вот что
получит по башке и никаких сект

у нас это, в семье, категорическое непринятие сект и всяких ударятельств в религию, вот
атмосфера, близкая к атеизму (с)
я много читала в свое время религиозной литературы, всякой разной, но фанатиком от этого не стала вроде.
читать - можно, фанатиком становиться -нет, вот

*тиранский смех ХА-ХА-ХА!!!
  • 0

#3931
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
да-да, я тоже считаю, что Геннадий - диктатор! :lol:
  • 0

#3932
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

если вдруг какой нить мамльчик захочет чулки в сеточку и каблуки

:faceoff:

то тут уже от родителя зависит, настучать ему по балде щас или попробовать еще как-то объяснить ху из ху и надеятся что пройдет
  • 0

#3933
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а это уже навязывание собственного мнения.
разве это честно?
с позиции ребенка - как целостной человеческой единицы?

Ага-ага, а блеять, что возможно что-то и есть (хотя сам на 100% уверен в обратном) - это честнее ? У ребёнка возник вопрос и было отвечено на его уровне, уровень растёт, будут и более сложные вопросы, но я к ним готов (и заначка в виде книг по истории религии имеется, как и Коран с Библией). Пусть читает и делает выводы, кто точнее описывает реальность - Хокинг или ветхозаветные переписчики святых книг.
  • 0

#3934
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

да-да, я тоже считаю, что Геннадий - диктатор! :lol:

не передергивай
я просто пытаюсь рассудить по-честному, не с позиции верующего, не с позиции атеиста, а как большой человек - маленькому.
  • 1

#3935
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у нас в спорт-центре есть девушка, которая носит платок.
занимается тоже в платке, в длинных спортивных штанах и кофте с длинными рукавами.
все ничего - но как же ей должно быть жарко...

Кстати.
Я вчерась поспорил с преподом по английскому относительно фремени глагова во фразе:
We were hot because we'd run. Она настаивала на We were hot because we had been runing. Я не совсем понял, зачем здесь continuios ,ежели не уточнеятся, как долго мы бежали.
Какие будут мнения?
  • 0

#3936
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ага-ага, а блеять, что возможно что-то и есть (хотя сам на 100% уверен в обратном) - это честнее ?

сказать, что "бытует мнение А и мнение Б, я и мама придерживаемся мнения Б", честнее, чем сказать, "есть А и Б, мы вот А, а те, кто Б - идиоты".

/ схематично
  • 2

#3937
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а как большой человек - маленькому.

самое сложное :-(

просто одно дело - как ты сам знаешь
а другое - заложить эту мысль с маленькую голову и понимать тот факт, что ТВОЯ мысль окажет влияние на ЕГО суждения, а возможно и жизнь

с другой стороны - можно закидать его книгами :D всеми, которыми посчитаешь нужным
пусть сидит, читает и делает свои личные выводы
:D
*только вот детства не получится
  • 0

#3938
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

We were hot because we'd run. Она настаивала на We were hot because we had been runing. Я не совсем понял, зачем здесь continuios ,ежели не уточнеятся, как долго мы бежали.
Какие будут мнения?

+1 что континус не в тему. это время, когда что-то длится и прерывается другим действием. ту ниче не прерывается, просто констатация факта
  • 1

#3939
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

да-да, я тоже считаю, что Геннадий - диктатор! :lol:

эээээээээ ,вроде одного диктатора свергли, рапства отменили...
А тут новый Господин ПэЖэ? :spy:
  • 0

#3940
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

с другой стороны - можно закидать его книгами :D всеми, которыми посчитаешь нужным

вот тут тиранический смех был бы уместнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.