Перейти к содержимому

Фотография

Детская кардиологиякуда? к кому?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#16690498
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Курскеева Тамара Абдрахмановна
ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева МЦ "Дади" 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15

2. Хабижанов Булат Хабижанович 7013844262
Научный центр педиатрии и детской хирургии МЗ РК 299 21 21299 22 30
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

3. Сатылганова Земфира Салаватовна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

4. Абзалиев Куат Баяныевич 7012212211
Научный центр хирургии им.СЫЗГАНОВА 2792284 (регистратура); 2799522 (АТС внутренняя); 2795306 (приемная) пр. Желтоксан, 62, уг. ул. Макатаева

5. Кульниязова Гульшат Матаевна
Научный центр педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

6. Егорова Елена Владимировна
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

7. Белокопит Ирина Николаевна кардиолог-аритмолог МЦ «Нур-Мед» 376-33-89

8. Ишуова Валентина Николаевна
МЦ "Медея" Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20
  • 2

#101
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дд! Подскажите ребёнку 10 мес, где можно сделать ЭКГ и УЗИ сердца?

ДД! Делаем у Сауле Алькеновны
  • 0

#102
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
А где она принимает?
  • 0

#103
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А где она принимает?

медцентр Альта
  • 0

#104
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А где она принимает?

г. Алматы, ул. Муканова, 239 (угол ул. Шевченко)

Телефоны:


+7 (727) 300 03 03
+7 (747) 300 03 03
  • 0

#105
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброго времени суток всем!

Поделюсь и я своим рассказом... 

В далеком теперь уже 2010 появился наш с женой первенец - радости не было предела!! Покупали детские вещички и готовились к выписке. Радость омрачилась на 3-й день - нас не выписали, сказали, что с ребенком не все ладно, не могут понять что... Сделали обследование, появилось подозрение на непорядок с сердечком. Вызвали (своего у них не оказалось :confused:) детского кардиолога из Сызганова. Та, послушав сердечко малыша лишь через фонендоскоп (!!!) говорит, что у сына ВПС, скорее всего что-то не в порядке с клананом, более точный диагноз покажет УЗИ. В роддоме (роддом №1 на Сейфуллина-Кирова) аппарата УЗИ на тот момент не было (не знаю, есть ли сейчас). Услышав слова кардиолога, жена "взорвалась", нервы, волнение и страх дали о себе знать, была истерика, слезы, крики - "Да как вы можете ставить диагноз, только послушав его?!" и т.д. На что кардиолог спокойно (видимо, привыкшая) ответила - срочно делайте УЗИ, вам нужна операция, иначе ребенок не выживет. Свозили с мигалками в первую детскую на Чапаева, сделали УЗИ. Итог - стеноз клапана аорты, ООО, утолщение стенок сердца... 
Из роддома не выписывают, малыш в реанимации, весь синий, под дыхательным аппаратом, жена плачет сутками. 

Принялись искать клинику, где подобную операцию сделают. Выяснилось, что в Казахстане не делают (это сейчас у нас каких только операций ни делают), в Томске и Новосибе очередь - записывают за месяцы вперед, в Москве (Бакулева) заломили заоблачную цену - что-то около 20 тыс. долларов, Европа - примерно так же. В итоге тот самый кардиолог, которая поставила диагноз, посоветовала турецкую клинику Acibadem (Аджибадем). Опущу всю котовасию с оформлением документов в нашей доблестной миграционной полиции, где не хотели давать разрешение на выезд по причине "отсутствия личного присутствия" мамы с ребенком (маразм :faceoff:  ), пока не задействовали знакомого знакомых полкана из МВД...
Стоит и еще раз особо отметить и поблагодарить Добровольное Общество Милосердие и лично Аружан Саин (не реклама!!! благодарность), за помощь в переговорах с клиникой, частичном финансировании операции и организации транспортировки малыша - благодаря этой помощи, помимо двух сопровождающих ребенка, смогли организовать сопровождение квалифицированной мед.сестры. В итоге, семидневный малыш отправляется в Турцию. 

В Стамбуле прямо у трапа забрала скорая, где в тот же день сделали все необходимые анализы, а уже на второй день прооперировали. Очень удивило отношение турецких врачей - мол, да, хотя бы день промедления мог стоить вам жизни, но вы не волнуйтесь, вы в надежных руках, мы такие операции делаем по сотне на дню, все будет в порядке. И не обманули, слава богу. Выписали через неделю.

Сейчас - сыну почти 6, регулярно наблюдаемся у кардиолога, все того же )))) к другому ни ногой ))) Собственно, вывод: Батталова Куралай Сериковна - кардиолог от бога. Жизнь нам спасла и продолжает спасать десятки детских жизней. Если кому нужно, контакты могу скинуть. Сейчас она зав.отделением детской кардиологии в центре педиатрии и детской хирургии, что на аль-Фараби. Там можно пройти полное обследование. 

 

NB. Кстати, у клиники Acibadem есть представительство и в Алматы - проконсультируют, помогут, в случае необходимости свяжут с центральным офисом (опять не реклама!!!)

 

Сорри за длинный рассказ, это сейчас все воспринимается спокойно, а на тот момент было очень страшно. 

Берегите себя и дай бог вам здоровья! 


Сообщение отредактировал tt_mobile: 30.03.2016, 02:06:45

  • 2

#106
Ларуся

Ларуся
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего детского кардиолога ревматолога. Буду очень признательна.
  • 0

#107
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Прочитала тему.
Ходили к хорошему детскому кардиологу Хмаренко О. А. принимает один раз в неделю в МЦ Сана, на Гагарина и где-то в центре города, район зеленого базара, центр Стармед. И как я поняла врача она сама работает еще на Басенова, в детской кардиологии.
Своеобразный доктор ))))) спокойная. ЭхоКГ из обычного медцентра даже рассматривать не стала, только из Сызганова, но это для подростка, сказав, что все равно на сложные случаи детей с Басенова возят в Сызганова, или специалист приезжает, дала контакт узиста. ЭКГ сделала, грамотно проконсультировала.
Мне понравилось в Сызганова, грамотная узистка, смотрела очень долго, дала заключение. К кардиохирургу тоже там же пошли. Хотя врач молодая, но спокойно, четко все объяснила, нарисовала, показала, дала заключение. Что порадовало, у кардиохирурга возник ряд вопросов, тут же позвонила узистке, спросила, уточнила, обсудили.
Теперь меня интересует, кто-нибудь оперировался у нас в Сызганова? Все в Россию рвутся...

Сообщение отредактировал oxymix: 20.06.2016, 16:15:56

  • 0

#108
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего детского кардиолога ревматолога. Буду очень признательна.


Добрый день! Земфира Салаватовна. Данные есть в закрепленном сообщении выше. Одна из лучших детских кардиоревматологов.
  • 0

#109
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего детского кардиолога ревматолога. Буду очень признательна.


Добрый день! Земфира Салаватовна. Данные есть в закрепленном сообщении выше. Одна из лучших детских кардиоревматологов.

 

              Если мы говорим про одну и ту же Земфиру Салаватовну,то она принимает по субботам еще и в Достармеде, но сейчас в отпуске. Сама хочу к ней записать ребенка.


  • 0

#110
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

              Если мы говорим про одну и ту же Земфиру Салаватовну,то она принимает по субботам еще и в Достармеде, но сейчас в отпуске. Сама хочу к ней записать ребенка.

 

 

 

Да, она одна  и та же )))

В больнице она уже вышла с отпуска. В Достармеде вроде в середине сентября выходит с отпуска


  • 0

#111
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Очень хороший детский кардиолог в ДостарМеде на Тастаке - Антонова Елена Юрьевна, мы у нее с дочей наблюдаемся. Вимательная, если первый раз, то как минимум час с ребенком вошкается, все  прощупает, промериет, послушает. Я довольна, и результат у нас есть


  • 0

#112
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Очень хороший детский кардиолог в ДостарМеде на Тастаке - Антонова Елена Юрьевна, мы у нее с дочей наблюдаемся. Вимательная, если первый раз, то как минимум час с ребенком вошкается, все прощупает, промериет, послушает. Я довольна, и результат у нас есть

Можно спросить, вы с каким диагнозом наблюдаетесь?
У ребёнка ООО. Подросток уже. Наш лечащий врач с Сызганова сказала, что нужно наблюдаться амбулаторно (я так понимаю, встать на учет?) у участкового терапевта. Но нынешние терапевты ВОП --- это жуть, да и врача нет.
Или же раз в полгода приходить в Сызганова к ним, а это просто контроль гемодинамики.

Но ведь где-то нужно обязательно ребенка наблюдать если заболеет. Это или педиатра толкового искать (если учесть, что за 12 лет ни один врач, даже "звездные" педиатры из списка в соседней теме и супер аллерголог не слышали шумов) кто имеет опыт с детками по кардиологии или уже непосредственно кардиолога искать. Опять же нужно того кто грамотно будет орви лечить...
  • 0

#113
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

Очень хороший детский кардиолог в ДостарМеде на Тастаке - Антонова Елена Юрьевна, мы у нее с дочей наблюдаемся. Вимательная, если первый раз, то как минимум час с ребенком вошкается, все прощупает, промериет, послушает. Я довольна, и результат у нас есть

Можно спросить, вы с каким диагнозом наблюдаетесь?
У ребёнка ООО. Подросток уже. Наш лечащий врач с Сызганова сказала, что нужно наблюдаться амбулаторно (я так понимаю, встать на учет?) у участкового терапевта. Но нынешние терапевты ВОП --- это жуть, да и врача нет.
Или же раз в полгода приходить в Сызганова к ним, а это просто контроль гемодинамики.

Но ведь где-то нужно обязательно ребенка наблюдать если заболеет. Это или педиатра толкового искать (если учесть, что за 12 лет ни один врач, даже "звездные" педиатры из списка в соседней теме и супер аллерголог не слышали шумов) кто имеет опыт с детками по кардиологии или уже непосредственно кардиолога искать. Опять же нужно того кто грамотно будет орви лечить...

Причиной моего обращения к кардилогу стала постоянная ночная потливость моей дочи, синюшность, слабость, вялость. Нам делали УЗИ сердца, патологий особых выявлено не было, но с учетом того, что ребенок часто болел, все эти простуды, бронхиты, пневмонии дали осложнение и сердечко стало плакать, кардиограмма у нас была не айс, там и интервал кутэ высветился, и ЧСС зашкаливало чуть ли не 120, что для 5-го ребенка много, мы пропили 1 курс, потом 2 курс, недавно были, у нас сейчас показатели намного лучше, Кутэ исчезло, но тем не менее ЕЮ сказала,ч то наблюдение кардилога необходимо, есть и вегетатика, которая не лечится. . Лечение продолжаем, так как у нас оно на длительный период, благо нчиего такого, поэтому мы пьем страеы проверенные советские препараты, которые и по финансам не очень бьют. Состояние дочи улучшилось.

 

Контакты доктора   Антованова Елена Юрьевна 8 777 342 66 11, она детский кардиоревматолог. Могу еще порекомендовать остеопата, она доктор уже с очень большим мед.стажем - 45 лет, врач терапевт-кардилог, большую часть жизни проработала в  МВД, лечила военных, потом ушла в частную практику, закончила институт остепатической медицины Светлана Анатольевна Складан 8 777 243 30 77. ач работает, но и как целитель, но берется тольков том случае, когда может помочь человек


  • 0

#114
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Спасибо большое!!!
  • 0

#115
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Спасибо большое!!!

Удачи Вам! Я сделал опечатку в фамилии доктора Антонова Елена Юрьевна, Достар Мед-Тастак, там она принимает, по записи. Телефона клиники не помню, но позвоните на сотовый она скажет, можете  еще к С.А обратиться.


  • 0

#116
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
ДД. Если есть люди,детям которых приходилось делать операцию детям с впс на Басенова,поделитесь отзывом пожалуйста.
  • 0

#117
JMM

JMM
  • Гость
  • 5 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего детского кардиолога в Алматы и где у кого можно сделать УЗИ сердца?


Сообщение отредактировал JMM: 16.11.2016, 11:14:21

  • 0

#118
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день.

Подскажите Земфира Салаватовна, кроме ДОСТАР Меда где нибудь ведет прием? 


  • 0

#119
Kombamwa

Kombamwa
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день.

Подскажите Земфира Салаватовна, кроме ДОСТАР Меда где нибудь ведет прием? 

Насколько я знаю, больше нигде не принимает.


  • 0

#120
Kombamwa

Kombamwa
  • Гость
  • 5 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего детского кардиолога в Алматы и где у кого можно сделать УЗИ сердца?

 

Раньше была прекрасный узист в институте хирургии - Наталья Борисовна Павлова (?) в возрасте женщина.

Непочатова Наталья Ивановна - выше всяких похвал, смотрит детей с рождения, раньше принимала в Сункаре

Егорова Елена Владимировна - очень сильный кардиолог, смотрит детей и делает узи сердца и доплер с 10 лет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.