Перейти к содержимому

Фотография

Сильные людиСлабые люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Сильный, равно как и хитрый не даст себя заметить.
  • 0

#62
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сильный - это бесстрашный. Он открыт, искренен и этим силен. Он может быть самим собой. :rotate:
  • 0

#63
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
О какой Силе идет речь, Визической выносливости или Силе Ума?


Сильный и Бестрашный, странное сравнение, А пьяному море по колено это как?
  • 0

#64
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот говорят, что на самоубийство способен далеко не каждый, а точнее, сильный волей человек. С другой стороны, если он на это все же решился, значит, отказался от борьбы, выбрал путь более легкий, следовательно, он есть натура слабая. Это я все со времен изучения "Грозы" думаю. Все-таки самоубийца (типа Катерины) сильный или нет?
  • 0

#65
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Человек, выбирает самоубийство из слабости. Сильный будет бороться.
Я вот раньше думала, что верующий человек тоже слаб, т.к. не находит ничего больше, как только уповать на Высшие Силы, не верит в себя. Теперь я так не думаю. А как думаете вы???
  • 0

#66
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот говорят, что на самоубийство способен далеко не каждый, а точнее, сильный волей человек. С другой стороны, если он на это все же решился, значит, отказался от борьбы, выбрал путь более легкий, следовательно, он есть натура слабая. Это я все со времен изучения "Грозы" думаю. Все-таки самоубийца (типа Катерины) сильный или нет?

я не читал "грозу". если пойдеш в поход то умреш молодым и станеш бесмертным. если не пойдеш то умреш старым и но без славы. Ахилесс выбрал первый путь. по сути совершил самоубиство осознанно. сильный человек.
  • 0

#67
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Сильный - это бесстрашный. Он  открыт, искренен и этим силен. Он может быть самим собой. :rotate:

бесстрашный - это тот, у кого отсутствует воображение. потому, как правило, идиоты бесстрашны. опять же открытость и искренность - лтнюдь не критерии. у вас вообще получается, что сильный чел - эдакий лубочный Ванька.

PS по-моему самое пральное из коротких определений: сильный - это чел, котороый может преодолевать собственные слабости
  • 0

#68
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

вот статейка как раз на эту темку, автор одна знакомая девушка из Алматы
она поделила людей на 3 категории ...

Как достали уже эти неофашистские статьи от людей с непомерной манией величия. Это наверно продолжатели дела шарикова дорвались до интернета и строчат. Тот предлагал взять все и поделить, здесь предлагают взять всех и поделить. Видимо строе наследие вешания ярлыков проросло в неокрепших головах.
Насчет сильных людей, таких нет каждый может проявить силу и слабость.

Сообщение отредактировал Odissey: 31.01.2005, 14:18:50

  • 0

#69
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Сильный человек не боиться показаться слабым.


Да, именно. Он просто может в некий момент проявить свои слабые стороны. Наш мир дуален: верх- низ, добро-зло, сила-слабость и т.д. И человек в себе содержит ВСЕ, скажем 51% положительного (в нашем понимании) и 48% (отрицательного) - разница невелика :) Просто в разных ситуациях выставляются то ОДНО, то ДРУГОЕ. Все в мире относительно (простите за банальность), человек с точки зрения его группы проявил себя сильным и смелым - избил обидчика. С точки зрения закона - преступник и далее все вытекающие... примеров можно много привести, где сила оборачивается слабостью и наоборот. Мое мнение, нет сильных и слабых...для меня есть просто человек со всем богатством качеств, чувств, эмоций, придури и разумности, уродства и обаяния... :rotate:
  • 0

#70
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
сильный человек-эмоционально устойчивый человек, который не будет жаловаться на проблемы жизни и перекладывать их на других!
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Лучше всех критерий сформулировал Brandt.
  • 0

#72
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Сильные люди крайне жестоки к себе. Для них просто нет "зоны комфорта", они постоянно стремятся к осуществлению поставленной цели, это касается как психоэмоционального, интеллектуального и физического напряжения. И "планку" они задирают постоянно - достиг цели, сразу новая, еще масштабней. Причем, что характерно, сильные люди в первую очередь "грузят" себя, слабые - других. Сильные люди в своих проблемах не винят окружающих, у слабых наоборот - все виноваты, кроме них самих.
  • 0

#73
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сильными людьми становятся, нежели рождаются

ну если конечно не физически :lol:
  • 0

#74
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

О какой Силе идет речь, Визической выносливости или Силе Ума?
Сильный и Бестрашный, странное сравнение, А пьяному море по колено это как?


Пьяный - безрассуден, но не бесстрашен.... Бестрашный - не тот, у кого нет страхов, а тот, кем страхи не управляют...
  • 0

#75
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
У сильного все внутри, у слабого - снаружи
  • 0

#76
BiZarre

BiZarre
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот говорят, что на самоубийство способен далеко не каждый, а точнее, сильный волей человек. С другой стороны, если он на это все же решился, значит, отказался от борьбы, выбрал путь более легкий, следовательно, он есть натура слабая. Это я все со времен изучения "Грозы" думаю. Все-таки самоубийца (типа Катерины) сильный или нет?


Меня тоже очень долго мучил этот вопрос, и Катерину так же вспоминала всегда.. Больше склоняюсь к тому, что это может сделать действительно сильный человек (это по "Грозе"): решился - сделал, не ища каких-то лазеек.

Хотя многое можно оспорить, всегда по ситуации нужно смотреть. Проявление силы может быть и в самоубийстве так же, как и в отказе от него, то есть в желании бороться.
Для меня не существует определенных критериев сильного человека, каждый силен по-своему. :rolleyes:

Вспомнилась фраза: "Он слаб, потому что силен.." Запутанно, но верно.. :lol:
  • 0

#77
p@R@dOx...

p@R@dOx...
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Для меня главное отличие в том, что первые живут своей головой. Бывает, что неправильно живут, зато СВОЕЙ жизнью.

Каковы ваши критерии? Извиняюсь, что не раскрыл тему подробнее.

Сильный человек не расшаркивается.
Просто делает то, что считает правильным, не глядя на общественное мнение. Чем меньше человек зависим от внешнего, тем он сильней.
Хей!!! :rolleyes:
  • 0

#78
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Взял мяч - х@#ч!
  • 0

#79
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Сильный человек способен творить нечто красивое, сильный человек способен на героизм, способен пожертвовать собой для других, если это действительно необходимо. Слабый отвернётся и будет вести шкурный образ жизни.
Сильный человек - это человек проверенный жизнью.
  • 0

#80
korolek

korolek
  • Гость
  • 21 сообщений

сильный человек-эмоционально устойчивый человек, который не будет жаловаться на проблемы жизни и перекладывать их на других!


прямо робот какой-то, железный человек получается...все у него бывает и приступы депрессии, и жалобы, и желание переложить все на другого, просто сильный в отличие от слабого быстрее выходит из таких состояний и идет дальше, а слабый начинает культивировать их :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.