Перейти к содержимому

Фотография

Сильные людиСлабые люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Согласен с тем что сила и слабость это понятии относительные, иногда сила просто не приемлема, а слабость о4 даже необходима, всё наверное зависит от искренности быть самим собой.........
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сильный человек (как физически, так и политически) может себе позволить быть.. простым, добрым и открытым, не надевая защитной боевой раскраски и не напуская понты

согласна!

а я не согласен!
я думаю, что в даже этот описываемый человек находится под маской и расскрашен по-боевому для того, чтобы как в компьютерных играх в шкале "сила", "ловкость" прибавить хотя бы по единице. а все это от слабости.

Если я тебя правильно понял, ты утверждаешь, что просто добрых и открытых людей не существует в принципе? :smoke: Это все маски? :rotate:

очень просто. сильному и уверенному человеку не надо ничего? ок, а зачем ем быть сильным и уверенным. быть сильнее чем кто и в чем быть уверенным? ответив на эти вопросы, придете к выводу, что ему надо быть всегда сильнее чем ктото и уверенным в чемто. а не это ли слабость?

А то что он может быть сильным просто для того, чтобы скажем решать все свои проблемы, и уверенным для упрощения жизни, чтобы "перестать беспокоится и начать жить", это вам в голову не приходит? С чего вы взяли, что все люди непременно должны соизмерять какие-либо свои качества с кем-либо?
  • 0

#43
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
вот статейка как раз на эту темку, автор одна знакомая девушка из Алматы
она поделила людей на 3 категории ...
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот статейка как раз на эту темку, автор одна знакомая девушка из Алматы
она поделила людей на 3 категории ...

Слишком упрощенно.
  • 0

#45
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Если я тебя правильно понял, ты утверждаешь, что просто добрых и открытых людей не существует в принципе?  Это все маски?


Угу, и я с этим согласна. Точнее, с редчайшими исключениями.
Невозможно всегда быть добрым и открытым, иногда же все устают. А показать истинную сущность тоже не всегда можно - чего на человека зря отрываться? И тогда маска используется. С улыбкой и открытым взглядом.


Для меня сильный человек - это тот, кто сам находит свои ошибки, признает их и исправляет.
А слабый - тот, кто оправдывается.

Хотелось еще добавить, что сильный не считается с мнением окружающих, но это, пожалуй, может далеко завести...
  • 0

#46
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если я тебя правильно понял, ты утверждаешь, что просто добрых и открытых людей не существует в принципе?  Это все маски?


Угу, и я с этим согласна. Точнее, с редчайшими исключениями.

Вам сильно не везло на хороших людей в жизни.

Невозможно всегда быть добрым и открытым, иногда же все устают. А показать истинную сущность тоже не всегда можно - чего на человека зря отрываться? И тогда маска используется. С улыбкой и открытым взглядом.

Вычеркивать человека из списка добрых и открытых только потому что у него зуб болел и он на тебя рявкнул было бы неправильно.

Хотелось еще добавить, что сильный не считается с мнением окружающих, но это, пожалуй, может далеко завести...

Сильный чаще всего учитывает мнение окружающих, несколько другой смысл. Но на основе этой информации не всегда реагирует так как от него ждут окружающие. Что и позволяет окружающим считать, что их мнение не учитывается, хотя на самом деле это не так.
  • 0

#47
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Уважаемый Vadziku,

поверьте, везло. И везет. Просто я реалистична. НЕВОЗМОЖНО быть одинаковым со всеми, даже добрым и открытым. Исключение - Мать Тереза, например. Наверное, увы, лично знакома не была. Если бы многие жили по принципам доброты - то мир был бы другим. Была у нас похожая дискуссия в Избе. Тот, кто хорош со мной, может быть большой сволочью с кем-то еще.
И никто никого не вычеркивает - я вообще о другом. Что лучше - открыто и честно послать, потому что зуб болит или по-доброму улыбнуться и попросить подойти попозже (сжав зубы и через силу, т.е. неискренне)?

А по мнению - масло масленое, уважаемый.
Если мое мнение не учитывается, то хоть какими глобальными интересами не руководствуется сильный (который принимает решение) - я все равно буду считать, что меня обидели. Яркий пример - бомбардировка Афганистана. Я была против, хотя в общем-то это в моих интересах... Опять-таки ИМХО.
Я не путаю силу и благородство. Это вещи, которые далеко нечасто идут рука об руку.
  • 0

#48
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тот, кто хорош со мной, может быть большой сволочью с кем-то еще.

Или это литературное преувеличение, или вы не правы. Невозможно быть одновременно сволочью и хорошим человеком. Даже в разных кругах. Шизофреников надеюсь рассматривать не будем?
  • 0

#49
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Тот, кто хорош со мной, может быть большой сволочью с кем-то еще.

Или это литературное преувеличение, или вы не правы. Невозможно быть одновременно сволочью и хорошим человеком. Даже в разных кругах. Шизофреников надеюсь рассматривать не будем?


Боюсь, что все это глубоко субъективно, блин. Сама знаю вполне вменяемых людей, которые со мной хороши. Тогда как остальное человечество и в грош не ставят (и на словах и на деле). С моей точки зрения они хорошие, они меня любят и радуют.
И как-то не хочется ставить таким товарищам оценку по общечеловеческой шкале ценностей.
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Боюсь, что все это глубоко субъективно, блин. Сама знаю вполне вменяемых людей, которые со мной хороши.

А-аа. С тобой хороши - это не эквивалент хорошести человека. Просто лапшу не умеешь смотреть ... или не хочешь. Человек все одно един, и если он сволочь в чем-то, то никак не будет хорошим в другом. Это уже не поведение, это уже характер.
  • 0

#51
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Боюсь, что все это глубоко субъективно, блин. Сама знаю вполне вменяемых людей, которые со мной хороши.

А-аа. С тобой хороши - это не эквивалент хорошести человека. Просто лапшу не умеешь смотреть ... или не хочешь. Человек все одно един, и если он сволочь в чем-то, то никак не будет хорошим в другом. Это уже не поведение, это уже характер.


Люблю сволочей... :smoke:
И при этом еще и сильных.
Чтобы сначала подраться как следует, а потом возлюбить друг друга на всю жисть.
  • 0

#52
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Сильные пьют, чтобы расслабиться,

Сильные не пьют. т.к. спортсмены.
и таким способом расслабляться - себя не уважать.
а сильные люди уважают и любят себя(не обязательно только себя)

#53
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Люблю сволочей... 
И при этом еще и сильных.

Тож люблю :rotate: надеюсь скоро пройдет:smoke:

#54
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Человек все одно един, и если он сволочь в чем-то, то никак не будет хорошим в другом.

Любофф меняет людей.И что же, получается все люди у нас сволочи?Потому что у нас нет ни одного человека кто был бы хорош во всем.Даже если он хорош во всем кроме одного, то по вашей системе получается что он плох во всем.Фигня выходит.

#55
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Сильный человек (как физически, так и политически) может себе позволить быть.. простым, добрым и открытым, не надевая защитной боевой раскраски и не напуская понты

согласна!

а я не согласен!
я думаю, что в даже этот описываемый человек находится под маской и расскрашен по-боевому для того, чтобы как в компьютерных играх в шкале "сила", "ловкость" прибавить хотя бы по единице. а все это от слабости.

Если я тебя правильно понял, ты утверждаешь, что просто добрых и открытых людей не существует в принципе? :smoke: Это все маски? :rotate:

очень просто. сильному и уверенному человеку не надо ничего? ок, а зачем ем быть сильным и уверенным. быть сильнее чем кто и в чем быть уверенным? ответив на эти вопросы, придете к выводу, что ему надо быть всегда сильнее чем ктото и уверенным в чемто. а не это ли слабость?

А то что он может быть сильным просто для того, чтобы скажем решать все свои проблемы, и уверенным для упрощения жизни, чтобы "перестать беспокоится и начать жить", это вам в голову не приходит? С чего вы взяли, что все люди непременно должны соизмерять какие-либо свои качества с кем-либо?

ну потому что они и даны каждому для того, чтобы у каждого было_что_то_свое.. и никак нельзя назвать то, что тебе дано своим, кроме как обрисовать это на фоне чужого.
чтобы решать свои проблемы и тем более, чтобы жить проще, надо быть отнюдь не сильным, вернее, сила и уверенность для этого всего навсего необходимое условие..
добрые люди есть, но это не говорит ровно ничего и ихпринадлежности к сильным\слабым, уверенным\неуверенным, а открытых людей в помине нет и никогда не было. конечно есть люди, которые всегда говорят правду и очень откровенно задирают не знаю что, показывая душу, но ведь это трудно назвать даже сообразительностью, куда там до силы и уверенности..
  • 0

#56
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Сильные молчат (терпят), слабые же - вечно чем-то недовольны: всего лишь "бла-бла-бла", а сделать ничего не могут.
  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Человек все одно един, и если он сволочь в чем-то, то никак не будет хорошим в другом.

Любофф меняет людей.И что же, получается все люди у нас сволочи?Потому что у нас нет ни одного человека кто был бы хорош во всем.Даже если он хорош во всем кроме одного, то по вашей системе получается что он плох во всем.Фигня выходит.

Не быть хорошим не эквивалентно быть сволочью. А в сказки насчет сильного изменения взрослого сложившегося человека я уже давно не верю.
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну потому что они и даны каждому для того, чтобы у каждого было_что_то_свое.. и никак нельзя назвать то, что тебе дано своим, кроме как обрисовать это на фоне чужого.
чтобы решать свои проблемы и тем более, чтобы жить проще, надо быть отнюдь не сильным, вернее, сила и уверенность для этого всего навсего необходимое условие..
добрые люди есть, но это не говорит ровно ничего и ихпринадлежности к сильным\слабым, уверенным\неуверенным, а открытых людей в помине нет и никогда не было. конечно есть люди, которые всегда говорят правду и очень откровенно задирают не знаю что, показывая душу, но ведь это трудно назвать даже сообразительностью, куда там до силы и уверенности..

А более связно? Я честно говоря теряюсь когда человек совершенно несвязанные вещи помещает в одном предложении. По типу "на марсе воздуха нет, а казахтелеком сегодня не работает".
  • 0

#59
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

насчет сильного изменения взрослого сложившегося человека я уже давно не верю.

Речь не шла только о взрослых.И изменить можно любого.Как говорит Мардж Симпсон:Те женщины кто говорят что изменить мужчину пытаться бесполезно и глупо - просто ленивые слабачки.
Конечно человек сам меняться вряд ли захочет, факторы нужны.

#60
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Речь не шла только о взрослых.И изменить можно любого.Как говорит Мардж Симпсон:Те женщины кто говорят что изменить мужчину пытаться бесполезно и глупо - просто ленивые слабачки.
Конечно человек сам меняться вряд ли захочет, факторы нужны.

Так вы еще и в женщин-психохирургов верите ... :) Чудесатее и чудесатее. Впрочем пройдет. Естественно люди изменяются по мере жизни, естественно окружение влияет на этот процесс. Но верить в манипуляторов это так по девичьи свежо :rotate:
Что касаемо сильности и речь идет не только о взрослых, так это практически правило. Чем моложе - тем менее вероятно, чтобы совсем молодые себе не мнили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.