Перейти к содержимому

Фотография

Плетение из бумажной лозы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#601
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не секрет конечно!
Начинают обычно все с газет, их берем где найдем (собираем бесплатные, в газетных киосках скупаем старые номера.
Потом уже можно перейти на чистую газетную бумагу, без печати, она продается на рыскулова, пачка 5 кг стоит 800-900тг
  • 0

#602
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Не секрет конечно!
Начинают обычно все с газет, их берем где найдем (собираем бесплатные, в газетных киосках скупаем старые номера.
Потом уже можно перейти на чистую газетную бумагу, без печати, она продается на рыскулова, пачка 5 кг стоит 800-900тг

Моё мнение такое:

Мож начинать сиё надо с обыкновенной метёльной соломы- благо этого добра на любом рынке хватет в виде мётл.

Приобритаем,разбираем,сортируем,(соображаем что хотим),размачиваем,ну и в путь "пальцеломания"!

Потом человек уже поймет - нужно ли ему сиё творчество?

Намного дешевле и проще для новичка.


  • 0

#603
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ох и загуляла я )))) всем привет.
м@лыш скажи дорогая пожалуйста где эт вы там с мужем бумагу надыбали? Можешь в личку кинуть координаты.

У меня небольшой фотоотчет. Как доделаю весь заказ скину мк как обычно.

Вот такие коробульки. Ещё надо 2 доделать. Размер 40*40*40 см.
image.jpeg

Красила как обычно. Голубой: колер+вода+ложка лака
Коричневый: марганцовка + вода
Белый: газетные кромки.
Сверху для прочности покрыты ПВА + вода, дальше будет тонкий слой лака.
  • 3

#604
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

http://vk.com/video3965528_171561308

 

Вот свежее видео по кручению трубочек на шуруповерт ))) По традиции мини мастер класс


Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 08.02.2016, 01:13:56

  • 0

#605
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки и мальчики! Есть предложение собраться на мк в каком либо кафе? Как Вы смотрите на это??? Есть ли желающие?
  • 0

#606
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Тук тук ))) мы наконец то до делались. 5 коробуль 40 на 40 см.
Ньюансы работы как всегда тут http://stranamasterov.ru/node/1008479
image.jpeg
image.jpg
  • 3

#607
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А ещё вот такая малявочка визитница )))) так как интерьер достаточно деревянный, решили оставить буковки на плетёнке

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 1

#608
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Тук тук ))) мы наконец то до делались. 5 коробуль 40 на 40 см.
Ньюансы работы как всегда тут http://stranamasterov.ru/node/1008479
attachicon.gifimage.jpeg
attachicon.gifimage.jpg

Приятно видеть РАБОТЫ !!! Слов нет -изящно,+гамма цвета.

Вопрос к Вам имею. Что  и как использовали в угловых стойках? (Из натурпрута подобной точности трудно"поймать"),какая хитрость ?

С уважением к Вам !

П.С. С наступающим!


  • 0

#609
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Тук тук ))) мы наконец то до делались. 5 коробуль 40 на 40 см.
Ньюансы работы как всегда тут http://stranamasterov.ru/node/1008479
attachicon.gifimage.jpeg
attachicon.gifimage.jpg

Приятно видеть РАБОТЫ !!! Слов нет -изящно,+гамма цвета.
Вопрос к Вам имею. Что и как использовали в угловых стойках? (Из натурпрута подобной точности трудно"поймать"),какая хитрость ?
С уважением к Вам !
П.С. С наступающим!

Спасибо :))) хитрости нету. Такая же стойка из газеты. Для того чтобы все они не гуляли использую шпажки ну и когда идёт угол сгибаю трубочку рабочую ровно на 90 градусов, чтобы чётче формировался уголок. Думаю это из лозы вряд ли удастся, она просто сломается.
image.jpeg
  • 1

#610
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

 

 Думаю это из лозы вряд ли удастся, она просто сломается.

 

Зря Вы так к лозе "холодно", в приправильно размочином пруте  можно гнуть его хоть на 720 град.,но внутренний радиус сгиба не менее диаметра самого прута.

Вы также правы - "тонкого" изящества в плетении  из прута не выдет,хотел да,( в пример: м@лыш -здоровья ей ,ручка её "рябы" мне с 3 попыток не удалась)!

Подобное как у Вас наверное будет и из прута аналогично ,или около. Сами рескните малость-мальскую с прута-реально вообще -другое плетение "живое"!

Заметил по шаблону плетёте  ,как изымаете его после? Что-то я всё на "глаз" привык(2 лаптя по карте :dandy: ).

Всего наилутьшего  Вам и всем,всем !!! :)


  • 0

#611
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
[/quote]
Зря Вы так к лозе "холодно", в приправильно размочином пруте можно гнуть его хоть на 720 град.,но внутренний радиус сгиба не менее диаметра самого прута.
Вы также правы - "тонкого" изящества в плетении из прута не выдет,хотел да,( в пример: м@лыш -здоровья ей ,ручка её "рябы" мне с 3 попыток не удалась)!
Подобное как у Вас наверное будет и из прута аналогично ,или около. Сами рескните малость-мальскую с прута-реально вообще -другое плетение "живое"!
Заметил по шаблону плетёте ,как изымаете его после? Что-то я всё на "глаз" привык(2 лаптя по карте :dandy: ).
Всего наилутьшего Вам и всем,всем !!! :)[/quote]

Ой нееее прут это точно не моё. Люблю бумагу. От него и мусора валом и запасаться сложнее чем газетами. Да и цветовая гамма меньше :) мне кажется прут это больше мужское ))) а вы сами пробовали из газет?
Форма легко изымается если вы перейдёте по указанной мной ссылки сможете посмотреть больше технических фото (во время работы). Просто газетное плетение все равно мягкое (до грунтовки) и легче за ровностью следить, когда есть форма. Точнее получается.
  • 2

#612
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Во, самое главное и забыл (наверное ночь не спал от того).

Суть : Мои девченки на стол их "корпоратива" заказали 2 хлебницы -фруктовницы в заплетении "коса" дно 25 см.

За прошлую ночь и чуток утра вооот: 

Photo0295.jpg

Завтра полность высохнут,пока тяжеленные .Да и верба вообще "подарок" пальцы в "морской узел"!

 Да , в 24 и 28 стоек -разные.


  • 5

#613
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений


а вы сами пробовали из газет?
----------------------------------------------

Да,было такое ,не моё это (честно -энегрии дерева НЕТ)! Без враков ,пресно всё ,без интриги какой- "сломаного прута"!

Плёл под заказ колыбельку под младенца 80*50*50 см. из "краснотала".Вот просто удовольствие работы из 4500 прута,чтоб без"зазубринки"- Не маме и мальцу.

Верх 2-"розга",2-"коса". за 10 дней управился.

Заказчик придоволен ,я тоже, (не в"чаевых") дело ,в результате .


  • 0

#614
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем привет. Завтра запланировали не большую встречу и мини мастер класс. В 13.00 на Фурманова 244 (чуть выше Аль-Фараби) кофейня Тревелс. Кому интересно с удовольствием будем ждать ))) попить вкусный кофе, да поболтать о делах газетных )))) если что или в личку или вот мой номер для связи +77072693902 (не сплю до поздна, можете писать в ватс апп :))) всех с наступающими праздниками.

Ну и сюда же фото предудыщих работок.
Малявки размножаются. Надо ещё 10 штук по мимо этих 6
image.jpeg
  • 0

#615
mira25

mira25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет. Завтра запланировали не большую встречу и мини мастер класс. В 13.00 на Фурманова 244 (чуть выше Аль-Фараби) кофейня Тревелс. Кому интересно с удовольствием будем ждать ))) попить вкусный кофе, да поболтать о делах газетных )))) если что или в личку или вот мой номер для связи +77072693902 (не сплю до поздна, можете писать в ватс апп :))) всех с наступающими праздниками.

Ну и сюда же фото предудыщих работок.
Малявки размножаются. Надо ещё 10 штук по мимо этих 6
attachicon.gifimage.jpeg

 

Роксана в этих малютках какой ширины бумага и толщина спицы? Какая морилка дала такой оттенок состаренный? Очень плотно и ровно лежат трубочки. Красиво)


  • 0

#616
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Всем привет. Завтра запланировали не большую встречу и мини мастер класс. В 13.00 на Фурманова 244 (чуть выше Аль-Фараби) кофейня Тревелс. Кому интересно с удовольствием будем ждать ))) попить вкусный кофе, да поболтать о делах газетных )))) если что или в личку или вот мой номер для связи +77072693902 (не сплю до поздна, можете писать в ватс апп :))) всех с наступающими праздниками.
Ну и сюда же фото предудыщих работок.
Малявки размножаются. Надо ещё 10 штук по мимо этих 6attachicon.gifimage.jpeg

Роксана в этих малютках какой ширины бумага и толщина спицы? Какая морилка дала такой оттенок состаренный? Очень плотно и ровно лежат трубочки. Красиво)

Ширина полосы 7-8 см, спица 1,5 мм. Морилку смешивала дуб и темно коричневый колер до нужного цвета. Грунтовалась ПВА с водой.
  • 0

#617
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Мини мастер класс моих малявок по плетённому дну с заранее оставленными стойками для стенок смотрим по ссылке http://stranamasterov.ru/node/1014175

image.jpeg
  • 1

#618
mira25

mira25
  • Частый гость
  • 61 сообщений


  • 8

#619
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем привет. Пришла делиться с вами своими шагами в плетении )))) корзина на каркасе.
Нюансы как всегда тут: http://stranamasterov.ru/node/1024231
image.jpeg
image.jpeg
  • 1

#620
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

День добрый! прекрасные работу у вас!!! А зашла я в темку не просто так!.. Нужна корзина для белья в ванную комнату, точные размеры сказать пока не могу. Можете скоординировать меня примерно по ценам? Корзина квадратная, высокая.. с крышкой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.