Перейти к содержимому

Фотография

Ваши ощущения когда вас "домогается"приверженец сетевого маркетинга...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: пытаясь завлечь в свои сети или впихнуть товар (88 пользователей проголосовало)

пытаясь завлечь в свои сети или впихнуть товар

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
бесит когда на презентациях жуют про будущие миллионы,одетые в стоптанные туфли и древние костюмы ...
  • 0

#22
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

8. "...Я видел вас месяц назад. Вы так располнели и совершенно ужасно выглядите. Что-то случилось? "  :(


Класс :( Возьму на вооружение, а вообще 5-ку нажал, еле - еле хватило воспитания, что - бы не 6-ку.
Впрочем, сейчас еще ладно, а вот в конце 90-х они лютовали, на каждом углу ловили (рожа у меня такя, что-ли) и ведь пару раз затаскивали на эти свои говения, уходил от них волосы дыбом были. И ведь так хитро затаскивали - я уже и спрашивал строго - сетевой маркетинг,
- Да нет просто придите и поймете, как можно денег заработать.
Я такой лабуды, помню накушался, что у меня уже иммунитет выработался. Но ни один из этих гадов, никогда ничего не сумел убедить меня купить!!!
  • 0

#23
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
4. Если мне что-то надо, я сама могу прийти к ним. Если нет, то уговорить меня невозможно.
  • 0

#24
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
п. 3... если человек приятный и одновременно профессионально объяснит мне что он продаёт и для чего это нужно, то я послушаю его хотя бы вежливости для и любопытства ради :( Правда всегда предупреждаю что вряд ли что-нибудь куплю, а потому совсем не обязательно тратить на меня время...
а то тут на днях какая-то девочка крем пропихивала:
- купите крем для лица, он очень полезный и кожа будет как у ребёнка! Я вот на пятки мажу так они совсем не трескаются! :(
  • 0

#25
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Мне однажды в поезде пытались пропихнуть набор китайских ножей за 7 тыс. :lol:
зато обещали в подарок бесплатный фен из той же серии... :D
а ведь есть кто попадается на эту бадягу...
моей бабуле, например, подсунули расческу-массажер за 1500 тенгов :laugh:
  • 0

#26
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Не обращаю внимания на подобные предложения. Могу конечно выслушать, если заняться нечем, но в основном стараюсь сразу прервать попытки размазывания их предложений по моим ушам. Вежливо извиняюсь и так же вежливо говорю, что я не могу уделить время.
  • 0

#27
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
одно дело когда вам просто пытаются что-то впихнуть и другое - когда вас пытаются еще и втянуть в эту систему. когда только поступил на первый курс института нас собрала одна из старшекурсниц и все пыталась увлечь высокими заработками в какой-то американской фирме, на вид все было красиво, но пообщавшись с ней в более приватном порядке выяснил что попала она конкретно и на ней висит долг, а попала в эту систему также соблазнившись на высокие доходы и красивые глянцевые журнальчики с их продукцией.
вообще щас народ поопытнее стал, а тогда на каждом углу стояли эти продавцы, пытаясь впарить всякую фигню да еще с подарком- такой же фигней. люди тогда покупались на халяву и в итоге оставались с носом.
  • 0

#28
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Stainless_Agent_X, попроще бы с вариантами а, ну чет совсем влом вчитываться-вдумываться. :laugh: Надо было так:
Послушал-купил
Прикинулся что интересно - купил
Прикинулся что интересно - вежливо послал
Перебил - вежливо послал
Сразу вежливо послал
Сразу послал, невежливо
  • 0

#29
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ооо, про сетевой маркетинг я вам много чего могу рассказать - у меня была дипломная по этой теме. Терпеть не могу самый гнусный вид сетевиков: гербалайфовцев и страховщиков. Первые отмазываются, что все несчастные сулчаи и смерти произошедшие по вине приема их таблеток и коктейлей (Молотова) были вызваны неправильным употреблением и продолжают впихивать всякую туфту, не имея на то специального медецинского образования, а вторые крутят вас на приличные суммы - от 500 и выше, дабы вы были застрахованы и жили счастливо. И то и другое - незаконно, нелегально и просто бесчеловечно. они играют на наших с вами жизнях. ИМХО.
  • 0

#30
MaDLeSS

MaDLeSS
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сижу как-то в офисе, разговариваю с клиентом. Мы долго спорим, договариваясь о скидке. Тут вламывается какой-то сетевик и с голливудской улыбкой на лице заводит свою песню о том как нам сегодня повезло. И начинает пропихивать бабочки от похудания (или как там они называются). Попытки выдворить его за дверь ничего не дают. И тут клиент его спрашивает:
- А что у Вас еще есть?
Лицо сетевика расплывается в гордой улыбке
- У нас все есть!
- А сальники есть?
- ЧАВО?
- Сальники на такую-то машину. А то уже пол города объехал. И нигде нет.
Короче, вылетел он пулей из нашего офиса. Через секунд 10 влетает обратно, хватает забытую им сумку и с криком ?Извините? выбегает снова.
Самое интересное после того как мы закончили смеятся клиент купил нужное ему оборудование, забыв о скидке, которую сам же и просил.

з.ы. Это конечно сетевым маркетингом назвать трудно, но через день к нам в офис заглядывают 2 турка с вопросом "арешкоф не хатите". Ни уговоры, ни надпись на двери не помогают. Честное слово скоро я их сам на орешки пущу. :laugh:

з.ы.ы. А забыл. Голосовал за п.5

Сообщение отредактировал MaDLeSS: 12.07.2005, 14:14:30

  • 0

#31
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
перебивать его, а особенно проявлять долю скептицизма бесполезно, потому что "сетевик" будет пытаться тебе что-то доказывать и опровергать, тыкая в лицо бумажками/сертификатами/свидетельствами, поэтому когда мне пытаются что-то "впендюрить", то я просто слушаю, думая при этом о чем-то отдаленном, о своем, а потом говорю, что это все интересно, оставьте мне телефон, я перезвоню.
  • 0

#32
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не, ну когда пытаются продать продукт - это еще куда ни шло. Есть фирмы и продукты, которые вполне можно купить, если продавец не раздражает излишней навязчивостью.

Главное, чтоб "завербовать" не пытались, вот это - полный аут :laugh:
  • 0

#33
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
пункт 4
Открою страшную тайну! в студенчестве сам работал в сетевом маркетинге :lol:
В Витамаксе, если мне память не изменяет... И даже что-то продавал..
Были там и неплохие в принципе, товары, но цены были нереальные... Особенно раздражало то, что обещали горы золотые..
Потом забил нафик на них...
И щас они меня раздражают... и работать туда я точно никогда не пойду!
а покупать... если предложат нормальный товар, то что мне действительно нужно и по реальным ценам, то могу купить... так ведь не предложат же :D
а все эти пищевые добавки, без которых человек просто обязан помереть в страшных мучениях мне не нужны абсолютно!
Никакая добавка не заменит холодного пива! :laugh:
  • 0

#34
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Когда "домогаются"... то всегда однозначно неприятные впечатления...
А вообще- это реальность. У меня есть цептеровская посуда , я сама пользуюсь косметикой гербалайф и периодически коктелями и т.д. Иногда прикупаю что-то у знакомых что -то по мелочи от бытовой химии до каких-нибудь технологических новинок в разных областях ...
Чаще всего -так просто удобнее, так сказать с доставкой на работу...Практически никогда не разочаровывалась и не жалела.
Правда, если неприятный или оч. яростный дистер- то я даже не слушаю...
А сама я когда-то работала в сетевом маркетинге- и этот мне пригождается во многих моментах.
  • 0

#35
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
ответила "иное",
поясняю:
Я понимаю, что люди работают, а не маяться дурью, многие из них вовсе не фанаты продукции, просто работают и всё. Я выслушаю, прежде всего, хотя бы нескольок минут уделю.
Если мне говорят, я рассматриваю это как свой шанс, выпавшую возможность........... Вообще по жизни, человек же мог и не подойти и не рассказать. Для чего-то мне эта информация поступила, может пригодиться, что сразу злиться-то...

#36
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
бывает, когда действительно домогаются..........
Однажды купила помаду в Мэри-кей у тётки на презентации, я вообще туда приходила по работе, ну, думаю схожу, пробников заодно подарили..., понравилась, я купила....
Она мне уже 2 года звонит,ю примерно раз в месяц и парит мозги... Я ей всё, что могла гворила, но она не вменяемая...
Послдений раз сказала очень жёстко и грубо, пока не звонит...:laugh:

#37
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
пункт 8:

до меня никогда не домогались сетевики, но думаю, что вежливо бы отказала... если не поймут вежливо, значит придётся невежливо :)

А вообще я сама года 3-4 увлекалась МЛМ, совмещала с учёбой, сама никогда ни до кого не домогалась, вообще почти не продавала, просто предлагала бизнес, посещала тренинги и семинары, часто приходилось выходить на сцену, ездить по разным городам КЗ, в Москву, и даже в Канны :)
Теперь набираю продукции ежемесячно где-то на 500 баксов, зато получаю около штуки, ничего не делая, вот этим мне и нравится МЛМ.
  • 0

#38
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Ооо, про сетевой маркетинг я вам много чего могу рассказать - у меня была дипломная по этой теме. Терпеть не могу самый гнусный вид сетевиков: гербалайфовцев и страховщиков. Первые отмазываются, что все несчастные сулчаи и смерти произошедшие по вине приема их таблеток и коктейлей (Молотова) были вызваны неправильным употреблением и продолжают впихивать всякую туфту, не имея на то специального медецинского образования, а вторые крутят вас на приличные суммы - от 500 и выше, дабы вы были застрахованы и жили счастливо. И то и другое - незаконно, нелегально и просто бесчеловечно. они играют на наших с вами жизнях. ИМХО.


а можно в студию конкретные данные - имена, цифры, подтверждение врачей от чего наступила смерть?
На самом деле всё это просто слухи, распускаемые конкурентами, если бы действительно были смертельные случаи, то очень не трудно вычислить лидеров и накрыть лавочку, но почему то герболаевцы всё ещё "живут и процветают" :)

правда мне не нравится то, что многие из них действительно яросные фанатики...
  • 0

#39
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А вот страхование действительно нелегально - это та же финансовая пирамида. Меня просто удивляет как люди до сих пор вкладывают туда бешеные бабки ничего не получая взамен... :) История МММ их ничему не научила... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.